Где вы любите бывать с детьми в Москве

Страницы: 1
Где вы любите бывать с детьми в Москве, пароли, явки

Была подобная тема по Питеру. А поделитесь теперь, пожалуйста, впечатлениями о Москве. Где больше всего вы с детьми любите бывать, какие любимые места-маршруты?

Мы, вот, любим погулять в парке Горького и покататься на речном трамвайчике. Очень ребенка впечатлил музей Дарвина. Прикольно в Измайловском кремле. Думаем оружейную палату посетить и музей Пушкина, и музей народных промыслов, и Царицыно, и... еще не знаю даже что... Посоветуйте...

Не так много где бывала в Москве, но что понравилось мне - зоопарк конечно, музей Дарвина, усадьба Шереметьевых (Кусково) - это вообще супер!

На ВДНХ много разных интересных мест, хочу там с дочкой побывать.Для себя отметила:музей апликации пав.84,дом сказок пав.8, ферма пав.44.
Еще нашла "Музей уникальных кукол на Петровке", тоже бы добраться, но там если с экскурсоводом , то вроде только в будни, может сейчас уже что-то изменилось.
Из увиденного- музей Дарвина и с сыном и с дочкой были, но сын впечатлился больше.Ну Красная Площадь конечно...
Взрослый сыночка)) и лапочка дочка))

Да, про зоопарк забыла...сама обожаю и дети тоже. :)

Цитата
Кнопка)) пишет:
Не так много где бывала в Москве, но что понравилось мне - зоопарк конечно, музей Дарвина, усадьба Шереметьевых (Кусково) - это вообще супер!

Вообще супер - это относится к усадьбе именно?

Девочки, а возле зоопарка все парковки платные наверное? Самый центр.. Где удобнее машину оставить?

Цитата
Кнопушка пишет:
Цитата
Кнопка)) пишет:

Вообще супер - это относится к усадьбе именно?
Да, там очень летом красиво.

Цитата
Самая лучшая пишет:
Девочки, а возле зоопарка все парковки платные наверное? Самый центр.. Где удобнее машину оставить?

Да там уже давно платно. Мы всегда ставили в какую-нибудь подворотню около зоопарка, так как мест совсем не бывает, даже платных. В подворотне брали чуть меньше денег , чем на официальных стоянках.В последнее время приходит на ум ставить машину у какого-нить метро и потом на нем до зоопарка, благо оно через дорогу.

Цитата
Самая лучшая пишет:
Мы в том году ставили на платную на Красной Пресне недалеко от главного входа, т.к. по улицам вокруг зоопарка встать было негде.

Цитата
Кнопушка пишет:
Цитата
Самая лучшая пишет:
Да там уже давно платно. Мы всегда ставили в какую-нибудь подворотню около зоопарка, так как мест совсем не бывает, даже платных. В подворотне брали чуть меньше денег , чем на официальных стоянках.В последнее время приходит на ум ставить машину у какого-нить метро и потом на нем до зоопарка, благо оно через дорогу.
Да, именно такой вариант обдумываем.. Спасибо!

А вообще из Московских парков - усадеб какие самые красивые?

Самая лучшая,
Мы были в 2015, доезжали до зоопарка на машине, места на парковке были чуть выше зоопарка (по улице направо. Но у нас не получилось оплатить ни через паркомат, ни через смс. В итоге заехали в какой-то двор и оставляли там бесплатно. Кстати, изначально хотели бросить машину на перехватывающей парковке около Анино, но проскочили поворот)))) Сын очень расстроился, хотел в метро попасть.

если музей дарвина понравился - ообязательно в палеонтологический загляните! очень советую попасть в организованную экскурсию, там тааак интересно рассказывают. мы были с классом, нам специально готовили для нашего возраста тему. отпад!!!
но и самим побродить второй раз захотелось.
если с мальчиком - посоветую политехнический корпус третьяковки. потом насыщенная пешая прогулка: по мостику через москва-реку посмотрите памятник петру, зайдите в скверик пороков, потом мимо храма к кремлю выходите, там речка и интересные скульптурные группы. ффсе, на кремль у нас уже сил не хватило, но в гроте полазил, монетки повтыкал-подоставал)))

Цитата
Анна Пимбурская пишет:
Самая лучшая,  
Мы были в 2015, доезжали до зоопарка на машине, места на парковке были чуть выше зоопарка (по улице направо. Но у нас не получилось оплатить ни через паркомат, ни через смс. В итоге заехали в какой-то двор и оставляли там бесплатно. Кстати, изначально хотели бросить машину на перехватывающей парковке около Анино, но проскочили поворот)))) Сын очень расстроился, хотел в метро попасть.
В итоге оставляли машину как раз в Анино на парковке, а до зоопарка на метро, благо он прямо рядышком с метро)
Народу было много, правильно мы сделали, что не рискнули искать парковку возле зоопарка %)

Добрый день! Хотелось бы поднять тему: уезжаем на неделю в Москву с детьми, многое из перечисленного уже видели. Не подскажите еще что-нибудь?  

Спасибо спамерам, тему подняли :)
Я поняла что в последние пару лет нигде не люблю бывать в Москве с детьми
Никаких эмоций, сплошные плати за каждый чих
Личка - только для личных вопросов! По работе, открытию тем,  и прочему писать на yuliya@mamcompany.ru

Последние 2 раза ездили на новую детскую площадку в парке Горького, она классная, но и народу, конечно, соответственно. Были в том году в Москвариуме, на кораблике катались со скидкой совсем задешево - все понравилось. В следующий раз у меня в планах ВДНХ - робостанция (были уже 1 раз года 3 назад, понравилась), макет Москвы и тоже там новую детскую площадку открыли - как раз на 1 день вся программа.
Мальчику до 130 см: http://www.mamcompany.ru/forum/forum66/topic88544/
Женская одежда 42-48 http://www.mamcompany.ru/forum/forum67/topic88553/

Цитата
Лeлька написал:
в планах ВДНХ - робостанция (были уже 1 раз года 3 назад, понравилась), макет Москвы и тоже там новую детскую площадку открыли - как раз на 1 день вся программа.

мы снимали жилье рядом с макетом на территории ВДНХ.Очень было удобно
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

А как же Киндзания, неужели никто не был?

Цитата
Лена Катина написал:
А как же Киндзания, неужели никто не был?
мы были в 2016 году, я уже писала отзыв. Там супер, мой мелкий еще был, для него детский сад и квартира, а я прошлась по профессиям и мне реально понравилось.

Килзания очень хорошая, раза 4 были за последний год. С 11 до 19 часов время пробегает незаметно даже для родителей.

Ещё советую Арбат, там несколько небольших музеев для детей как раз: дом великана, музей бабочек, дом вверхдном, музей сладостей(напротив блекстар бургерной на новом Арбате), зеркальные лабиринты, стеклянные лабиринты, лабиринт страха, музей иллюзий, музей внутри человека. Билет берётся на сайте сразу во все музеи и куда хотите заходите. Там цена смешная получается, народу мало, прикольно детям. Аналогичные музеи в питере есть в центре.
Изменено: Юляка - 25.06.2019 01:22:13

Спасибо за информацию!

А где кто жилье снимал? Чтобы не одним днём бегом ехать

Мы в новотель останавливались на ночь один раз. Хорошо) но всегда стараемся одним днём, дома лучше.

я старюсь либо совсем в центре что б вечером гулять, либо рядом с объектом посещения если там есть что рядом глянуть.Особо не заморачиваюсь. Беру комнату с удобствами в миниотелях или хостелах. Одним днем никогда не езжу т.к это кроме усталости моим детям ничего не даёт.  Отдых вечером возле Красной Площади, ужин,мороженое-завершение дневного путешествия.
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

если объект-ВДНХ то можно поселиться либо на территории (что очень прекрасно) или рядом.
одежда на мальчика h
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>