Израиль, Болгария, Греция

Страницы: 1 2 След.
Израиль, Болгария, Греция, выбираю, нужны отзывы

Итак, нет сил больше без отдыха. Поеду хоть одна (из взрослых). Собираться надо за год, поэтому начинаю уже сейчас)))
Пока куча вопросов к тем, кто был в каких-либо из этих стран:
1) где дешевле и когда
2) где лучше с ребенком
3) где безопаснее (с учетом нынешней политической ситуации)

В Греции я была на Крите, поэтому первые две пока в приоритете, основной фактор - ценовой, конечно.

Мне нужно: все включено, море, в отеле детская площадка, туалет и душ в номере.
И конечно, попутчикам с детьми буду очень рада.

вот у меня сейчас в работе сайт турагентства, читаю тут про город Поморие, например, якобы он для тихого семейного отдыха *hm*

Sudinoi,
Были в Болгарии летом. На курорте Солнечный берег. Море там никакущее. Ну или нам так "повезло". Купались пару раз, ребенок испугался водорослей и при виде моря орал дуром. Все включено не брали, т.к. накормить его там нереально. Брали апартаменты, готовили сами и ходили в кафе. Там куча развлекух детских недорого, на разный возраст. И относительно Европы цены там ниже, конечно.

Вы еще Кипр гляньте, вдруг что там приглянется. Вот там нам с ребенком понравилось, два раза были в 2015 году

Я за Болгарию  и Кипр. Была там и там. А вообще  темы соответствующие были. Воспользуйтесь поиском.

Цитата
Sudinoi пишет:
вот у меня сейчас в работе сайт турагентства, читаю тут про город Поморие, например, якобы он для тихого семейного отдыха *hm*
Вика, были там пару лет назад. Понравилось. Гораздо чище, чем на более крупных курортах, песочек, от аэропорта (который в Бургасе) можно на автобусе добраться, совсем недалеко. Есть и отели, и куча вариантов со с`емом жилья. Собственно, городок окружен морем, пляжей много. В плане развлечений не очень, конечно - набережная, торговые улицы и парочка детских площадок. Если потянет на парки развлечений, то буквально 20 минут, и вы в Бургасе. Если именно купаться, загорать и дышать свежим морским воздухом, то самое то. Плюс там лечебные грязи. Есть крупный супермаркет и мелкие магазинчики, вполне нормальный общепит самого разного уровня, рыночек, где местные продают овощи-фрукты, кабинет врача, если что. Но это еще смотря где будет жилье. У нас это все рядом было. Еще оттуда в Несебр можно с`ездить, там красиво, есть что посмотреть.

И да: были в августе-начале сентября. Если некритично, то лучше в конце августа, в сентябре (когда все школьники раз`езжаются). На море волны умеренные, были дни с полным штилем. Никаких водорослей не наблюдалось)

Уже где-то писала, что были с семьей 4 года назад в Золотых песках. Было все включено. Номер - отличный, отель хороший. Черное море там не сравнится с Черным морем в Краснодарском крае, чистое, пляж - огромный, чистый. Вся набережная в различных развлекалках как для детей, так и для взрослых. Варна не далеко. Ездили туда в парк, катались на аттракционах. Языкового барьера практически нет. Мне понравилось. Не знаю, изменилось ли что с тех пор *idontknow*

Я за Грецию! Очень красиво, очень мягкий и приятный климат. Мы были в отеле все включено, считаю, что это лучший вариант, потому что все время будет хотеться мороженого на пляже, коктейлей в баре и тп. А если брать на месте, то где-то будете экономить, считать деньги, ну я бы так делала) а это уже не отдых. Да и коктейли, которые они наливают платно и которые наливают на ол инклюзиве оооочень сильно отличаются)
Болгария тоже хороша, но Греция мне сильно милее) в Израиле не была, мне кажется, там существенно дороже.

Греция будет дороже, там шенген же нужен. Море для ребенка лучше в Болгарии, оно мягче, глаза так не режет.

Цитата
Natallyy пишет:
Греция будет дороже
самая дешевая, поэтому была два раза

Цитата
Natallyy пишет:
глаза так не режет
чего?

Qsu,
к сожалению, Греция самый бюджетный вариант, но хочется чего-то нового. Поэтому хочу узнать, когда можно съездить подешевле - май, октябрь, не знаю... сезон не сезон... там же есть какие-то нюансы. Горящую может какую-нибудь найду. Вообще конечно охота Хорватию и Черногорию, может попозже когда дите подрастет, доберемся, сейчас бы просто на море... все равно ходить никуда не сможем

Цитата
Sudinoi пишет:
Цитата
Natallyy пишет:

глаза так не режет

чего?
Что чего? Вы не знали, что Средиземное море более соленое и горькое и при попадании в глаза и рот это сильно неприятней, чем когда это вода Черного или Азовского моря?))

Цитата
Sudinoi пишет:
Цитата
Natallyy пишет:

Греция будет дороже

самая дешевая, поэтому была два раза

Мне ни разу дешевая не попадалась *idontknow*

Sudinoi,
Ну тут хозяин барин) я в Праге была много раз и еще бы съездила столько же раз))) а Египет не рассматриваете? Несмотря на его... Как сказать... Популярность)) мне там понравилось. мы вот следующую поездку планируем либо Прага, либо Египет.
Не в сезон лучше все-таки не ехать, деньги заплатите, пусть и немного меньше, а все прелести не прочувствуете( мы так попали в Италию, купались всего 2 раза за 14 дней(( а платить деньги и сидеть в номере, пусть даже в Италии, все-таки жалко.

А в Черногории у меня мама была, ей все понравилось, но дороговато было(

Болгария не дороже Греции. Насчет резания глаз от морской воды....знаете, не замечала, и первый раз слышу, чтоб кто-то на это реагировал и жаловался. Если позволяют обстоятельства выбирать море, то из Черного или Средиземного однозначно второе.

Цитата
Vera пишет:
Болгария не дороже Греции. Насчет резания глаз от морской воды....знаете, не замечала, и первый раз слышу, чтоб кто-то на это реагировал и жаловался. Если позволяют обстоятельства выбирать море, то из Черного или Средиземного однозначно второе.
Мне Средиземное тоже боььше нравится, но оно действительно более соленое и это ощущаешь сразу)
Отвечу на Ваши вопросы о чае и кофе.

Цитата
Анна пишет:
Цитата
Vera пишет:

Мне Средиземное тоже боььше нравится, но оно действительно более соленое и это ощущаешь сразу)
Зато легче плавать в нем и приятнее :)

А разве Греция это не Эгейское море?

Цитата
Natallyy пишет:
Цитата
Sudinoi пишет:

Цитата
Natallyy пишет:

глаза так не режет

чего?

Что чего? Вы не знали, что Средиземное море более соленое и горькое и при попадании в глаза и рот это сильно неприятней, чем когда это вода Черного или Азовского моря?))
я их в рот не беру *idontknow* у вас своеобразные критерии, а свои я описала выше

Цитата
N.B. пишет:
А разве Греция это не Эгейское море?
там их много) мы с одного берега Крита на другой специально ездили - на другое море - Ливийское. Кстати, самое лучшее, что я когда-либо видела. Я до сих пор под впечатлением. С удовольствием бы туда еще раз.

Континентальная Греция и острова не одно и тоже.

Цитата
Qsu пишет:
Sudinoi,  

Ну тут хозяин барин) я в Праге была много раз и еще бы съездила столько же раз))) а Египет не рассматриваете? Несмотря на его... Как сказать... Популярность)) мне там понравилось. мы вот следующую поездку планируем либо Прага, либо Египет.

Не в сезон лучше все-таки не ехать, деньги заплатите, пусть и немного меньше, а все прелести не прочувствуете( мы так попали в Италию, купались всего 2 раза за 14 дней(( а платить деньги и сидеть в номере, пусть даже в Италии, все-таки жалко.
Я не рассматриваю мусульманские страны вообще, особенно сейчас.
Это смотря какой. Конечно, чтобы погода хорошая была, мы же не на экскурсии. В плане Греции мы ездили в конце сентября или даже в октябре, не помню уже, но выезжала я в кедах на меху. Подешевле, народу уже немного, пекла нет. Красота *dance* и ни одного облачка. Самое то. В других странах я просто климат не знаю, он же может отличаться)
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги