Пансионаты-санатории Тульского края для школьников

Пансионаты-санатории Тульского края для школьников, Бесплатные путевки от Гайдаровца и других молодежных центов Тулы

Всем добрый день!  *FRIENDS*  =@
Заканчивается лето, наступает школьная пора....
Но лето 2017 все же наступит (хочется верить  :D ), а об отдыхе ребенка нужно позаботиться заранее  *hm*
Мы отдыхали в лагере Тульской области, два года подряд ездили в санатории на море, теперь бы хотелось покорить новые просторы  *poisk*

На форуме мы с вами уже обсуждали:
1. Пансионаты-санатории Краснодарского края
http://www.mamcompany.ru/forum/forum37/topic72656/
2. Информацию о лагерях Тульской области
http://www.mamcompany.ru/forum/forum37/topic50854/
http://www.mamcompany.ru/forum/forum37/topic17104/

ОЧЕНЬ бы хотелось обсудить пансионаты-санатории именно Тульской области.

На лето 2016 предлагались, к примеру,
Санаторий Тульской области «Синтетик»
Санаторий Тульской области «Алексин Бор»
Санаторий Тульской области «Велегож»
Пансионат Тульской области «Велегож»
Санаторий Тульской области «ЕЗСК» и "Тонус-плюс"

Давайте собирать информацию... Чьи детки ездили, в какие, где понравилось? Я (думаю и остальные мамы) буду ОЧЕНЬ благодарна за любые подробности  =@  =@  =@
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Ответы

Цитата
Кнопка) написал:
Цитата
Ольга Сахарова написал:
Кнопка) , Оля, у меня многие знакомые ездили - довольны. Питание нормальное, процедуры, развлечения для детей.
А не в курсе - на ночь ребенка можно забирать? Или прям там все время находиться?
Все время, на 3 недели. Но к нему можно приезжать.

Читаю в инете отзывы - кто пишет хорошо, кто ужасно. Что орут на детей, грубят и т.д. Блин, что-то я в раздрае...

Ольга Сахарова, спасибо, да, нашла уже, изучила)), буду пробовать в сентябре в лагерь подать заявку)

Самая лучшая, думаю, что надо в теме про лагеря попросить родителей загрузить фото - корпусов, территории и т.д тех лагерей, где отдыхали их дети. Постараюсь сама выложить побольше фото.

Цитата
Кнопка) написал:
Читаю в инете отзывы - кто пишет хорошо, кто ужасно. Что орут на детей, грубят и т.д. Блин, что-то я в раздрае...
Не знаю, никто из знакомых об ужасах не рассказывал. Ездили с удовольствием (а мамки отдыхали, пока их дети были заняты процедурами и развлекушками).

Ольга Сахарова, ясно. Спасибо  :/90:

Оля, то есть досуг там имеется?

Цитата
Кнопка) написал:
Оля, то есть досуг там имеется?
Раньше был. Было интересно и дошкольникам, и школьникам. Как в этом году - не знаю. Думаю, стоит туда позвонить и спросить.

Подскажите мне, а как купить путевку родителю вместе с ребенком?

Всем хорошего настроения!!

Цитата
Туся написал:
Взять в своей детской поликлинике по программе "Мать и дитя".

Я что-то сегодня не спросила, а если ребенок там не сможет и запросится домой - его оттуда можно забрать? Никакими компенсациями это не грозит? Должны отпустить?

Цитата
Ольга Сахарова написал:
Цитата
Туся написал:
Это у участкового или где??И дают обычным семьям или болеть чем-то надо?

Цитата
Кнопка) написал:
Я что-то сегодня не спросила, а если ребенок там не сможет и запросится домой - его оттуда можно забрать? Никакими компенсациями это не грозит? Должны отпустить?
Ничем не грозит..Просто напишите заявление и все..Вы даже можете вернуться в течении своей смены , если ребенок передумает и захочет обратно

Туся, спасибо.

Цитата
Туся написал:
Цитата
Ольга Сахарова написал:

Цитата
Туся  написал:
Это у участкового или где??И дают обычным семьям или болеть чем-то надо?
Спросить у участкового. В каждой поликлинике есть люди, которые этими путевками занимаются. Обычным семьям и дают - надо только спрашивать. Есть смены по различным заболеваниям, есть просто для часто болеющих детей. В течение учебного года у нас даже объявления висят - горящие путевки ждут своих счастливых обладателей. Но если хотите попасть летом - надо узнавать все заранее.

Не могу я что-то понять, а это санаторий именно в нашей Иншинка - он туберкулёзный????? У них такой сайт ущербный - я не могу разобраться что и к чему.

Цитата
Кнопка) написал:
Не могу я что-то понять, а это санаторий именно в нашей Иншинка - он туберкулёзный????? У них такой сайт ущербный - я не могу разобраться что и к чему.
мои знакомые ребенка посылали туда. там много детдомовцев. приехала вся вшивая и сопливая
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

Ну что - отвезли сегодня сына в санаторий. Первые впечатления очень хорошие. Детей было много, с ними родители - внизу на оформлении. Все дети и родители приличного вида, никто не напугал. Везде свежий ремонт, все чисто, современно, аккуратно. Поднялась в комнату - 3 этаж, кроватки хорошие, у всех тумбочки - не обшарпаные, шкаф большой на всех. Везде пластиковые окна и двери. Зашла в туалет - раковины, краны, унитазы чистые, дешевая чистая. В коридоре куллер. Где-то есть холодильник в коридоре - я не смотрела, у нас ничего такого для холодильника не было. В комнате 4 человека, мальчики одного возраста, все приятные, сразу все познакомились. На этаже игровая комната с настольным теннисом, шашками, шахматами, телевизором, что-то еще - я не запомнила. С собой привезла свою подушку, 2 пледа.
Очень надеюсь, что на счет аллергии и астмы все будет без проблем и сын проведет время с пользой для глаз и найдет новых друзей, научится общаться, да и просто чуть повзрослеет)))) Я там нескольким медсестрам, которые были в комнате для персонала, сообщила, что у сына астма, что если что - он им сообщит, что я всегда на связи (ох как я волнуюсь на эту тему!!!!! кто бы знал!)

Ребенок вернулся из санатория. Очень доволен остался. Завел новых друзей. Кормили неплохо. Много процедур. Дискотеки каждый день почти. Медперсонал адекватный, никто не орал и не грубил. Ребенок хочет туда ещё. Приехал без вшей (кто-то выше писал, что со швами вернулся ребенок).

Кнопка), часто ездили? или он сам привык?

Цитата
нат123 написал:
Кнопка), часто ездили? или он сам привык?
Ездила 2 раза в неделю чисто харчей привезти - печение, соки, вафли, бананы. Домой не просился вообще, сразу же нашел друзей, понравилась девочка. Домой уезжать не хотел)))) Так что привык мгновенно.

Оля,он в Иншинке был? (для себя хоть знать куда дочь можно пристроить)
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

Цитата
гуля написал:
Оля,он в Иншинке был? (для себя хоть знать куда дочь можно пристроить)
Да, в иншинке.
Когда приезжала - он брал пакет и говорил "мам, ты надолго?" И стремился свалить))) было много дел - игры, общение. То есть скучать там было некогда. А с учётом, что ребенок у меня домашний и первый раз поехал в такое место - то там точно было весело и интересно))) но он мальчик общительный. Плюс массаж, соленая пещера, занятия в бассейне, аппараты на глазки. В общем сын очень доволен, хочет туда ещё. А это показатель.

Кнопка), Оля, очень рада за вас! Удачно съездили!  

Цитата
Ольга Сахарова написал:
Кнопка), Оля, очень рада за вас! Удачно съездили!  
Оля, спасибо тебе за отзывы! Они мне очень помогли. Я везла его с мыслью, что если не понравится - прям сразу заберу домой через пару дней. А оказалось, что бытовые условия прекрасные, нахождение там тоже. Бедновата площадка для прогулок, но, думаю, дети этого и не заметили. Три недели пролетели незаметно.
Приезжаю раз, они гуляют, идут пацанов 7-9 кучей вокруг площадки для гуляния, и мой с ними, у одного большая колонка и они слушают Цоя и поют хором "Звезда по имени Солнце". Мой подошел, разговариваем, проходит несколько минут, колонна идет снова и уже у них "Скованные одной цепью" и опять поют хором - я чуть не прослезилась  :/41:
Изменено: Кнопка) - 14.07.2019 21:07:14
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>