Пансионаты-санатории Тульского края для школьников

Пансионаты-санатории Тульского края для школьников, Бесплатные путевки от Гайдаровца и других молодежных центов Тулы

Всем добрый день!  *FRIENDS*  =@
Заканчивается лето, наступает школьная пора....
Но лето 2017 все же наступит (хочется верить  :D ), а об отдыхе ребенка нужно позаботиться заранее  *hm*
Мы отдыхали в лагере Тульской области, два года подряд ездили в санатории на море, теперь бы хотелось покорить новые просторы  *poisk*

На форуме мы с вами уже обсуждали:
1. Пансионаты-санатории Краснодарского края
http://www.mamcompany.ru/forum/forum37/topic72656/
2. Информацию о лагерях Тульской области
http://www.mamcompany.ru/forum/forum37/topic50854/
http://www.mamcompany.ru/forum/forum37/topic17104/

ОЧЕНЬ бы хотелось обсудить пансионаты-санатории именно Тульской области.

На лето 2016 предлагались, к примеру,
Санаторий Тульской области «Синтетик»
Санаторий Тульской области «Алексин Бор»
Санаторий Тульской области «Велегож»
Пансионат Тульской области «Велегож»
Санаторий Тульской области «ЕЗСК» и "Тонус-плюс"

Давайте собирать информацию... Чьи детки ездили, в какие, где понравилось? Я (думаю и остальные мамы) буду ОЧЕНЬ благодарна за любые подробности  =@  =@  =@
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Ответы

Туся, подскажите, пожалуйста, я правильно понимаю, что удотства не в номере, а на этаже в Синтетитке?

И девочки, может быть, найдется кто-нибудь, кто был в санатории Тонус-плюс? Очень отзывы интересуют. Заранее спасибо :/94:

Татьяна Дементьева, может там есть номера с удобствами,я их не видела.Но наши ребята ходили в душ , который расположен был при коридоре.На каждом этаже свой.
В "Синтетике" столкнулись с грубостью более старших детей.Играть со всеми нашим не давали, выгоняли из игр, т.к. по возрасту им не подходили. В итоге-все играли, наши в сторонке в песочке ковырялись..Поэтому покинули санаторий раньше срока.Теперь склоняюсь к той мысли ,что в лагерь после 10 лет только отправлю ребенка, и то сомневаюсь уже..Неудачно у нас первый раз прошел..

Всем хорошего настроения!!

Я так понимаю, что в лагерях отряды формируются по возрасту, а в санаториях нет. Это мне конечно не нравится, мы были в пансионате велегож, большой разновозрастный отряд, были маленькие дети, как мой сын, из вместе заселили. Я пока к сыну таких же мелких не поселили, не уезжала, ждала. Играли вместе, иногда мелкие отдельно, говорит не хотели с большими, но думаю им просто было не интересно друг с другом. И всё-таки в этом плане лагеря лучше, чем санатории.
Изменено: Марина - 27.02.2019 19:44:02
Постоянно куплю или приму в дар бальзам от краски для волос

Пансионат Тульской области «Велегож»

что скажете по опыту прошлое года...?  
8 953 188 00 67

Цитата
Марина написал:
Я так понимаю, что в лагерях отряды формируются по возрасту, а в санаториях нет. Это мне конечно не нравится, мы были в пансионате велегож, большой разновозрастный отряд, были маленькие дети, как мой сын, из вместе заселили. Я пока к сыну таких же мелких не поселили, не уезжала, ждала. Играли вместе, иногда мелкие отдельно, говорит не хотели с большими, но думаю им просто было не интересно друг с другом. И всё-таки в этом плане лагеря лучше, чем санатории.

Это относится не ко всем санаториям  :/268:
К примеру, в "Солнышке" (санаторий от ЗАО "ЕЗСК-сервис") отряды не разновозрастные.
Да, там меньше отрядов, чем в лагере, но в одном отряде нет детей и 7, и 15 лет одновременно, разброс только в несколько ближайших лет от даты рождения Вашего ребенка  :/263:

Нюрочка, почитайте тему

Цитата
нат123 написал:
Марина, я была в дальнем "каменном" многоэтажном и в том, где медпункт, в обоих душ и туалет были в номерах. не знаю даже какой там еще большой
вы не знаете, по какому принципу заселяют в тот или иной корпус? Может по времени прибытия? Мы в прошлом году приехали ровно в 9, можно сказать первые, попали в плохой корпус барачного типа. Он рядом со столовой.  
Изменено: Марина - 04.03.2019 22:49:54

Марина, не знаю. в первой смене был дааальний несколькоэтажный. во второй смене - тот, где медпункт, тоже с удобствами. в первую смену приехали еще, наверное, до 8 часов. во вторую смену - на второй или третий день.

нат123, короче, никакой системы(

Марина, если только попробовать выловить вожатых перед началом регистрации. и их опросить )). там еще ведь как-то по воспитателям разделяется - кто и где живет. но это только мои домыслы из наблюдений. возможно, в первую смену выгоднее ехать - там и детей мало, т.к.экзамены и погоды холодные - селят в теплый корпус. опять же - сочиняю, никаких доказательств нет ))

нат123, у нас вторая смена. Попробую поговорить по приезду.

Девочки, подскажите, а есть такие санатории, чтобы старший в отряде, а я с малышней отдельно, но в этом же санатории?  Вообще давно не была в санаториях.

Прошивка смартфонов, планшетов, эл.книг на андроид. восстановление, обновление, рут-права.

Такого нет

Цитата
Лена Катина написал:
Такого нет
понятно, спасибо.

Прошивка смартфонов, планшетов, эл.книг на андроид. восстановление, обновление, рут-права.

Цитата
yulyah написал:
Девочки, подскажите, а есть такие санатории, чтобы старший в отряде, а я с малышней отдельно, но в этом же санатории?  Вообще давно не была в санаториях.
точно есть в санатории Иншинка. Мама с младшим от 4 лет на 4 этаже, старшие с воспитателями на 3 и 4 этажах. Путевку надо брать в поликлинике у педиатора.
Будни пересечение Фрунзе и Демонстрации, остальное время п.Ленинский

DELIMI,
спасибо. Сегодня буду у врача, спрошу. Правда я слышала он в основном для зрения.

Цитата
yulyah написал:
DELIMI,
спасибо. Сегодня буду у врача, спрошу. Правда я слышала он в основном для зрения.
Нет. Там есть профили по различным заболеваниям, в том числе - для часто болеющих детей.

yulyah, во многих санаториях есть и детские отряды, и просто люди в это же время отдыхают. т.е. покупаете путевку и едете.

Девочки, вопрос.
Сделали мы санаторно-курортную карту. А через несколько дней я рассмотрела, что в ней название пансионата Велегож написано не полностью, а просто ООО "Велегож" (а он ООО "пансионат санаторно-курортного типа "Велегож")
Скажите, это важно? Бежать менять название? А то дочка первый раз едет в санаторий, мне всё в новинку :/22:

Девочки, привет! Очень много тем про лагеря на форуме, помогите найти самое зерно - где и когда подаются заявки на отдых в лагере (Тульская обл.)? Хочу на следующий год своего старшего отправить.

В лагерь нужно подавать в  сентябре в центр на Мира

Цитата
Самая лучшая написал:
Девочки, привет! Очень много тем про лагеря на форуме, помогите найти самое зерно - где и когда подаются заявки на отдых в лагере (Тульская обл.)? Хочу на следующий год своего старшего отправить.
Самая лучшая, Наташа, выбираешь лагерь и подаешь заявление в молодежный центр (полное название Муниципальное автономное учреждение центр организации отдыха и оздоровления детей и молодежи) по адресу пр.Ленина, 86 / Мира, 37, вход с Мира со двора, лучше прямо с начала осени. Вот их сайт: http://cooodm.ru/
Там расписан и алгоритм получения путевки, или компенсации, если ты сама покупаешь путевку в любой другой лагерь, там же информация по их лагерям.

Предлагают путевку в санаторий Иншинка на лечение глаз. Стоит туда ехать? Как условия и прочее? Дают и ребенку и мне, но я точно не смогу поехать((( А одного боюсь отпускать. Хочется послушать отзывы об этом месте.

Кнопка), Оля, у меня многие знакомые ездили - довольны. Питание нормальное, процедуры, развлечения для детей.

Цитата
Ольга Сахарова написал:
Кнопка), Оля, у меня многие знакомые ездили - довольны. Питание нормальное, процедуры, развлечения для детей.
А не в курсе - на ночь ребенка можно забирать? Или прям там все время находиться?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги