Пансионаты-санатории Тульского края для школьников

Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Пансионаты-санатории Тульского края для школьников, Бесплатные путевки от Гайдаровца и других молодежных центов Тулы

Всем добрый день!  *FRIENDS*  =@
Заканчивается лето, наступает школьная пора....
Но лето 2017 все же наступит (хочется верить  :D ), а об отдыхе ребенка нужно позаботиться заранее  *hm*
Мы отдыхали в лагере Тульской области, два года подряд ездили в санатории на море, теперь бы хотелось покорить новые просторы  *poisk*

На форуме мы с вами уже обсуждали:
1. Пансионаты-санатории Краснодарского края
http://www.mamcompany.ru/forum/forum37/topic72656/
2. Информацию о лагерях Тульской области
http://www.mamcompany.ru/forum/forum37/topic50854/
http://www.mamcompany.ru/forum/forum37/topic17104/

ОЧЕНЬ бы хотелось обсудить пансионаты-санатории именно Тульской области.

На лето 2016 предлагались, к примеру,
Санаторий Тульской области «Синтетик»
Санаторий Тульской области «Алексин Бор»
Санаторий Тульской области «Велегож»
Пансионат Тульской области «Велегож»
Санаторий Тульской области «ЕЗСК» и "Тонус-плюс"

Давайте собирать информацию... Чьи детки ездили, в какие, где понравилось? Я (думаю и остальные мамы) буду ОЧЕНЬ благодарна за любые подробности  =@  =@  =@

Можно добавить к списку "Березка"? Мой ребенок остался оч.доволен и питанием и развлекухой, но на мой взгляд - оч.маленькая территория и спортивное поле за пределами лагеря, т.е. без вожатого не возможно даже просто поиграть в футбол. Не обратила внимания, что тема о санаториях :oops:
Изменено: Левочка - 22.08.2016 20:49:40

Цитата
Левочка пишет:
Можно добавить к списку "Березка"? Мой ребенок остался оч.доволен и питанием и развлекухой, но на мой взгляд - оч.маленькая территория и спортивное поле за пределами лагеря, т.е. без вожатого не возможно даже просто поиграть в футбол.

А "Березка" - это тоже санаторий?
Если не ошибаюсь, это ДОЛ...  *HELP*

Татьяна Дементьева,
Таня, привет! Ты хочешь Ладу в санаторий отправить след.летом? Я когда в сентябре 2015 года пришла за справкой в Зареч.поликлинику, попала к зав.отделением, она очень удивилась, что я второе лето подряд буду отправлять ребенка в санаторий и сказала, что они дают такие справки не каждый год, а через год. Справку она мне тогда всё-таки выдала, но предупредила, чтобы в следующем году даже не приходили - не напишут. Вот теперь не знаю что делать, идти-не идти и я, честно говоря, растеряна была от таких заявлений, что даже не спросила где можно почитать про такой порядок выдачи справок. Тебе ничего врач не говорила в прошлом году?
Постоянно куплю или приму в дар бальзам от краски для волос

Тем более знаю, что девочки здесь писали о том, что каждое лето ездили в санаторий от Гайдаровца  *idontknow*

Марина,
читала где-то, что путевку может получить ребенок 1 раз в год! так что сочиняет зав.
зы. на собрании в гайдаровце перед морем говорили, что дети по 8 лет подряд ездят!
Изменено: нат123 - 23.08.2016 01:29:26

еще уточню, что вся эта история (и по лагерям) теперь находится на мира, напротив артухи. в молод.центрах теперь не будет путевок, так мне объяснили

нат123,
не вспомните где читали?

Цитата
нат123 пишет:
еще уточню, что вся эта история (и по лагерям) теперь находится на мира, напротив артухи. в молод.центрах теперь не будет путевок, так мне объяснили

Ничего себе. А что там за организация?
Изменено: Марина - 23.08.2016 01:29:50

Марина, наверное, на сайте гайдаровца, мож ссылки там какие-то были  *idontknow* . но это гос.программа по оздоровлению детей. а не имела ли в виду ваша зав те путевки, которые выдают сами в поликлинике? вдруг они по другой статье идут
а организацию только эту там нашла, там еще не все сотрудники, кажется
http://orlenok71.ru/
Изменено: нат123 - 23.08.2016 01:34:06

нат123,
не знаю, что имела ввиду заведующая, я ошарашена была. Я вроде сразу ей сказала, что от мол.центра.

Цитата
Марина пишет:
Татьяна Дементьева,  

Таня, привет! Ты хочешь Ладу в санаторий отправить след.летом? Я когда в сентябре 2015 года пришла за справкой в Зареч.поликлинику, попала к зав.отделением, она очень удивилась, что я второе лето подряд буду отправлять ребенка в санаторий и сказала, что они дают такие справки не каждый год, а через год. Справку она мне тогда всё-таки выдала, но предупредила, чтобы в следующем году даже не приходили - не напишут. Вот теперь не знаю что делать, идти-не идти и я, честно говоря, растеряна была от таких заявлений, что даже не спросила где можно почитать про такой порядок выдачи справок. Тебе ничего врач не говорила в прошлом году?

Привет, Марина!
Да, хотелось бы...Но, уж не знаю почему, она не хочет в следующем году на море  *idontknow* , решили с ней куда-нибудь сюда, поближе  :)
Я где-то краем уха слышала, что отказывали кому-то два года подряд давать.
Я лично брала такую справку в 2014 и 2015 годах, никто ничего не сказал.... И да, на собрании в Гайдаровце говорили, что некоторые дети на море в санатории ездят по 8 лет подряд...
Я пойду в любом случае. Не знаю, конечно, но, например, мне Лада привезла из "Янтаря" санаторную книжку, где были прописана сделанные процедуры, и отрывной талон, где написаны в том числе рекомендации, так вот, так прям четко обозначено: рекомендовано санаторное лечение 1 раз в год...

Цитата
нат123 пишет:

И об этом тоже слышала, но точной информацией пока не владею...
А Вы когда из Гайдаровца свидетельство о рождении забирали, не спросили у них?
Девочки я на днях туда поеду за свидетельством, уточню у них что к чему и обязательно напишу информацию.

Татьяна Дементьева, вот там мне и сказали))

Девочки, уже очень живо обсуждается тема про санатории Краснодарского края, а я по-прежнему, со своим вопросом  :D
Кто-нибудь отправляет дитё не в Краснодарский край, а в Тульскую область?
Мы в Велегож собрались  :)

Татьяна Дементьева, а туда сколько стоит путевка? или тоже только дорога оплачивается? ))

Татьяна Дементьева,
Старший в этом году поедет в санаторий "Синтетик". Предлагали "Велегож", но выбрала поближе к дому.Все таки первый раз едет.
Вот чем они там заниматься будут весь день?

Всем хорошего настроения!!

Цитата
нат123 пишет:
Татьяна Дементьева,  а туда сколько стоит путевка? или тоже только дорога оплачивается? ))

Да, путевка бесплатная, как и в Краснодар, это же санатории))
Насчет дороги не поняла, честно сказать. Знаю точно, что она не бесплатна, может быть, самим привозить..  *idontknow*

Цитата
Туся пишет:
Татьяна Дементьева,  

Старший в этом году поедет в санаторий "Синтетик". Предлагали "Велегож", но выбрала поближе к дому.Все таки первый раз едет.

Вот чем они там заниматься будут весь день?

Вот и нам предлагали разные варианты, отзывов особо не нашла...
Но мы вот выбрали Велегож) Мы то "бывалые")))))
А заниматься они будут всем тем же, что и в обычном лагере, только плюс какие-то процедуры будут, типа травяного чая, кислородного коктейля и ингаляции с травами))))

]:-  ]:-
Звонят мне сегодня и говорят, что оказывается мы должны ехать не как планировали - в 4 смену в "Синтетик", а в 1-ую смену в "Велегож". Поперепутали там все на свете..

Всем хорошего настроения!!

Татьяна Дементьева, как сложился отдых? это был санаторий или пансионат?

знакомая девочка 8лет ездила в санаторий Иншинка от поликлинники. сказала что не  очень понравилось потому  что были детдомовцы и вши. офигеть отдыых
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

гуля, ну иншинка известна крутостью. туда в поликлинике путевки круглый год дают. вот надеюсь, что в остальных получше. хорошо бы еще отзывы почитать

В иншинке база хорошая, мой был летом получил массаж, кислородный коктель, соляную комнату, лазер на нос и миндалины, и что то еще, в этом году аквааэробика есть

Цитата
нат123 написал:
 Татьяна Дементьева , как сложился отдых? это был санаторий или пансионат?
Мы ездили в санаторий (именно санаторий, не пансионат) Велегож в третью смену.
Путевка бесплатная.
Привозить-увозить самим.
Отличная огромная зеленая территория. Стоит два корпуса-в первом-процедуры и "обычные" люди, которые приехали с санаторий Велегож, второй-полностью под детей. Честно сказать, не знаю, как там обычные отдыхающие "выживают" в этом круглосуточном детском шуме-гаме))))
Ну что сказать об отдыхе... Если кратко, то моя довольна была, как СЛОН))))
Живут-каждый отряд на своем этаже, в комнате по три человека, номера с удобствами. Отряды "сборные", дети разного возраста, но для всех найдутся друзья....) По словам дочки питание и процедуры хорошие, но, что самое главное, это молодые воспитатели и ежедневные развеселые мероприятия, постоянные игры, конкурсы, дискотеки, кино и т.д. и т.п.
Нам теперь никакой юг не нужен, только Велегож.....
Если еще что-то конкретнее интересует - отвечу....
Их сайт
http://www.velegozh.com/
Вот они в ВК, здесь фото и отзывы самих детей
https://vk.com/dr_velegozh
Изменено: Татьяна Дементьева - 14.09.2017 19:16:33

Татьяна Дементьева,спасибо большое
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время