Кого-нибудь теперь тянет в Турцию?

Кого-нибудь теперь тянет в Турцию?

ну как бы с сегодняшнего дня можно,но вот кто поедет?
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След.
Ответы

Цитата
Тея пишет:
Цитата
Анна Левина пишет:

детей уматываю физически и эмоционально
радуйся пока, в 14 лет уже не прокатит  
Так и радуюсь пока и наслаждаюсь возможностью :)

Анна Левина, Аня, ну я тебя поняла, и ты меня тоже)))
Наталья76,  :D

Цитата
Vincent.V пишет:
Я прошлом году (укусила меня муха встретиться с сестрой в Джемете) потратила на троих (это при том, что ребенку не было двух лет и билет отдельный на самолет не надо было покупать) 90 тыс!!! Самолет около 45-50 тыс вышел (мы конечно не победой летали но выбирали дешевые), жилье (гостевой дом) что-то чуть больше 2 тыс за сутки (всего 25-26 тыс вышло) и питались в столовых (мы потом в целях экономии завтрак и ужин сами готовили), ну фрукты-кукурузу поесть каждый день 300-500 отваливали, ну еще в аквапарк и дельфинарий съездили. Ну писец просто! Вода просто болото было - все зеленое, ВЕСЬ обслуживающий персонал везде пытался надурить - в столовой (особенно когда на много персон ставишь блюда) или когда фрукты вешают плюс я сразу обратила внимание что ты их как турист просто бесишь, им бы твои деньги и ты им нафиг не нужен! Даже не улыбнутся лишний раз. Я сказала что первый и последний раз я еду на наши курорты. Я весьма непритязательна по отдыху, шикарно могу в палаточном лагере отдохнуть, но пардон! Я хочу уважать себя, хочу получить конкурентнообоснованную  цену. Не сомневаюсь, есть у нас прекрасные места. Но если сравнивать уровень одинакового комфорта (авиаперелет, жилье в номере одинакового уровня и способ питания), то думаю согласятся почти все, что отдых на нашем юге будет в разы дороже!

Согласна, чтобы получить удовольствие от отдыха - насладиться солнцем, покупаться, поесть фруктов, можно на многое закрыть глаза. Но есть разница когда ты едешь получить удовольствие от отдыха в Шилово (Ефремовского района) в деревянные домики с 3-разовым питанием и душем в отдельной душевой за 9000 р-10 дней, когда едешь на наш юг больше суток в плацкарте живешь в гостевом доме без питания за 30 тыс, и когда летишь в испанию на самолете за 4-5 ч живешь в отеле завтрак и ужин включен за 27 тыс...

Я уж лучше выберу Турцию, чем наш юг . А опасность везде есть. Когда дети ехали отдыхать в НАШУ Карелию на озеро, никаких боевых действий вообще-то не было, тем не менее...
согласна с каждым словом, и на фоне хамства наших соотечественников, приставания турок просто детский лепет. Я никого не агитирую за Турцию, есть много и других стран не хуже, но я за четную конкуренцию и дружелюбный сервис
Изменено: fasolka - 05.07.2016 00:44:22

Цитата
fasolka пишет:
Natallyy,  и съездим обязательно, мы там были уже не раз и знаем, что хотим....   а заповедные места, сплошь усыпанные окурками, бутылками и шприцами меня не привлекают

Меня тоже не привлекают, я в таких не бываю.

И вообще если разговор был за ценник на отдых. Так вот к указанной цене тура надо бы прибавить трансфер до аэропорта и обратно, а также стоимость экскурсий по Турции, а это не дешево, и в итоге ценник на отдых выходит совсем другой. Не всем нравится не выходить за территорию отеля.

Цитата
Natallyy пишет:
И вообще если разговор был за ценник на отдых. Так вот к указанной цене тура надо бы прибавить трансфер до аэропорта и обратно, а также стоимость экскурсий по Турции, а это не дешево, и в итоге ценник на отдых выходит совсем другой. Не всем нравится не выходить за территорию отеля.
ну, а к стоимости поездки на наш юг нужно прибавить стоимость дороги (если ехать на машине, то бензин тоже не бесплатный), на еду, а там все дороже чем здесь, и те же экскурсии на старом раздолбаном автобусе без кандера

например билет в Дельфинарий 600р * 3 чел, уже 1800, поездка на водопады 1200 с носа и т.д.
Изменено: fasolka - 05.07.2016 00:49:15

Цитата
fasolka пишет:
Цитата
Natallyy пишет:

ну, а к стоимости поездки на наш юг нужно прибавить стоимость дороги (если ехать на машине, то бензин тоже не бесплатный), на еду, а там все дороже чем здесь, и те же экскурсии на старом раздолбаном автобусе без кандера

Озвученные тут выше суммы на отдых на нашем море были уже с дорогой. Многие ездят на машинах своих и поэтому раздолбанными автобусами не пользуются наверняка.

У нас друзья сейчас в Джанхоте, за жилье по 1,5 тыс. платят за 2 взрослых и 2 детей, бензик максимум тыщ 10 будет. Про питание не скажу, не в курсе пока. Море там чистейшее, народу мало, природа супер. А вот за Турцию и Египет мне помнится они по 120-140 в прошлые годы платили без экскурсий. Поэтому разница в цене есть и существенная и отдых разный да, я не спорю, но это не значит, что он хуже.

Цитата
fasolka пишет:
и те же экскурсии на старом раздолбаном автобусе без кандера

ну почему же? Мы в прошлом году ехали из Пересыпи до Анапы (примерно 1 час пути) в аквапарк, нам дали отличный чистый автобус с кондиционером, полностью затонированными окнами и не воняющий выхлопами. Очень было приятно.
одежда для девочки-школьницы: http://www.mamcompany.ru/forum/forum66/topic70893/
одежда для мальчика-дошкольника:: http://www.mamcompany.ru/forum/forum66/topic67679/

Natallyy, ну, если люди сами ищут именно шикарный отдых, если включить канал Пятница и посмотреть как отдыхают "по-богатому" можно и 15 000 евро за сутки отвалить...

Цитата
fasolka пишет:
Цитата
Natallyy пишет:

например билет в Дельфинарий 600р * 3 чел, уже 1800, поездка на водопады 1200 с носа и т.д.
Нет, озвученные суммы за наш юг уже включают все это. А вот за отдых в др.странах и правда всегда указывают только  точность путевки.
Отвечу на Ваши вопросы о чае и кофе.

Цитата
например билет в Дельфинарий 600р * 3 чел,
а мы дельфина в Кабардинке просто так видели, бесплатно )))
Изменено: Тея - 05.07.2016 01:17:23
**Новые
книги для детей и взрослых за ПОЛ цены**

Скидка 5% на стикеры для одежды и обуви!!! http://kidlabel.ru по коду 307wa16

Цитата
fasolka пишет:
Natallyy,  ну, если люди сами ищут именно шикарный отдых, если включить канал Пятница и посмотреть как отдыхают "по-богатому" можно и 15 000 евро за сутки отвалить...

Можно, но это же не значит, что если у людей есть допустим 50 т.р. или того меньше, то они лохи и пусть лучше дома сидят.))

Цитата
Самая лучшая пишет:
У меня знакомые есть, у них денег до хрена, тем не менее они ездят отдыхать на наше море с палатками. Так что кому что.

Ну а так да. Куда уж нам нищебродам про отдых рассуждать. Поедем в деревню на картошку.
Наташ, я когда школу закончила, в институте училась, вообще не понимала отдых с палатками. Типа фии  :D Сейчас я могу отдыхать и получать кайф от любого отдыха, чему несказанно рада)))С готовкой и ьез, с условиями и без них и т.д.Но номер сейчас желательно двухкомнатный, согласна с Леной)))))))

Цитата
Анна пишет:
Нет, озвученные суммы за наш юг уже включают все это. А вот за отдых в др.странах и правда всегда указывают только точность путевки.
ну, не знаю, как вы считаете
проживание на нашем юге от 2500р * 14 дней = 35000
дорога туда обратно 15000
еда, если питать в столовых 14 * 1000 = 14000 и это очень скромно, без шашлыков и мороженых
на пляже лежаки 300р за день, на крупной гальке лежать жестковато, еще 4000
итого уже 68000,
экскурсии, аттракционы и прочие развлекушки я не считала...
Изменено: fasolka - 05.07.2016 01:27:19

Цитата
Natallyy пишет:
Можно, но это же не значит, что если у людей есть допустим 50 т.р. или того меньше, то они лохи и пусть лучше дома сидят.))
а речь не об этом, что лохи, речь о том, что можно получить за те же деньги, лучший отдых

Цитата
fasolka пишет:
Цитата
Natallyy пишет:

а речь не об этом, что лохи, речь о том, что можно получить за те же деньги, лучший отдых
Да вот как раз сейчас и именно в этой теме речь совсем не об этом!

Цитата
fasolka пишет:
Цитата
Natallyy пишет:

Тут опять-таки что для кого лучше. Для меня, например, трешка в Турции с сомнительной едой не лучше. :) А уж вино там какое за эти деньги... я лучше Массандру попью и шашлык поем))

Цитата
Анна пишет:
Цитата
fasolka пишет:

Цитата
Natallyy пишет:

Да вот как раз сейчас и именно в этой теме речь совсем не об этом!

Кстати да. По теме если, то нет, не тянет. Совсем. Противно. И опасно.

fasolka,
распишите плиз таким же образом отдых в Турции, не забудьте стоимость трансфера до аэропорта и обратно (не у всех же есть знакомые, готовые задаром довезти) и стоимость перелета, а билет на самолет Москва-Анталия 41500 на троих минимум (1 взр. и 2 реб от 2 до 12 лет), глянула сейчас на момондо.ру
одежда для девочки-школьницы: http://www.mamcompany.ru/forum/forum66/topic70893/
одежда для мальчика-дошкольника:: http://www.mamcompany.ru/forum/forum66/topic67679/

Цитата
Анна пишет:
Цитата
Самая лучшая пишет:
У меня знакомые есть, у них денег до хрена, тем не менее они ездят отдыхать на наше море с палатками. Так что кому что.
Ну а так да. Куда уж нам нищебродам про отдых рассуждать. Поедем в деревню на картошку.
Наташ, я когда школу закончила, в институте училась, вообще не понимала отдых с палатками. Типа фии    Сейчас я могу отдыхать и получать кайф от любого отдыха, чему несказанно рада)))С готовкой и ьез, с условиями и без них и т.д.Но номер сейчас желательно двухкомнатный, согласна с Леной)))))))
Вот и я, я любому отдыху рада. Правда с палатками наверное не, не смогла бы, был опыт, не мое, я вообще долго к новому месту привыкаю, поэтому хорошо бы, чтобы максимально по-домашнему в плане жилья было.
А номер и мы двухкомнатный смотрели, но решили, что пока нам ни к чему))

Цитата
Марина пишет:
fasolka,  

распишите плиз таким же образом отдых в Турции, не забудьте стоимость трансфера до аэропорта и обратно (не у всех же есть знакомые, готовые задаром довезти) и стоимость перелета, а билет на самолет Москва-Анталия 41500 на троих минимум (1 взр. и 2 реб от 2 до 12 лет), глянула сейчас на момондо.ру
Ну вот я наивная душа поняла, что это все включено, а тут оказывается еще прибавлять надо то да се))

Цитата
Самая лучшая пишет:
Цитата
Марина пишет:

fasolka,  

Ну вот я наивная душа поняла, что это все включено, а тут оказывается еще прибавлять надо то да се))

Это оказывается цена за рейс с пересадкой, прямые вообще цена зашкаливает.

Цитата
Марина пишет:
Цитата
Самая лучшая пишет:

Цитата
Марина пишет:

fasolka,  

Это оказывается цена за рейс с пересадкой, прямые вообще цена зашкаливает.
Сейчас до Турции летают, только регулярные рейсы они стоят дорого, в ближайщее время появится трансфер, его обычно как раз включают в тур

fasolka,
интересна конечная цена вопроса.
http://tours.tutu.ru/search/?departure=491&arrival_id=197&arrival_type=country&date_begin­=06.07.2016&date_end=09.07.2016&nights_min=12&nights_max=16&adults=1&children=2&ages%5B­%5D=5&ages%5B%5D=11&price_max=0&isArrivalIsHome=false&price=­0
нашла такой вариант, самый дешевый на 12 ночей более 140 тыс. на троих. Где вы видите "те же деньги"?
Изменено: Марина - 05.07.2016 02:13:16

Марина,
Если вам не в терпеж, и охота улететь уже завра, то будет 120, лично я подожду, когда возобновятся трансферные перелеты, они стоят намного дешевле.
Изменено: fasolka - 05.07.2016 02:25:15

Спокойной ночи *SLEEP*
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия