Автотуризм

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Автотуризм, или путешествие на своем авто

Знаю, что многие на форуме путешествуют на автомобилях. Для нас это пока не очень изведанное направление деятельности, но мы стараемся. Кмк, это как минимум всегда дешевле.  *MONEYBOX*  Чаще всего меня лично останавливает то, что не понятна дорога.  Отзывов в сети полно, конечно, по каждому направлению. Но хочется как-то "своих" отзывов. Предлагаю делиться в темке впечатлениями.  =@
И сразу с вопросом. Кто путешествовал до Питера? Как оно? Кто-то пишет, что дорога ужасна, кто-то равнодушен.

Мы путешествуем таким образом с 3 ребёнкиных лет)) Первые два года - направление Анапа, пос.Джемете. Прошлый год - Кабардинка (Геленджик). Если получается, то ночуем в гостинице, нет - в машине. Но в гостинице отдых полноценнее. Имею в виду в дороге :D На машине удобно и на месте отдыха устраивать доп.мини-путешествия - экскурсии по ближайшим местам и окресностям.
Счастлива))

Тоже ездили в направлении Анапы. Туда - ночевали в гостинице под Ростовом. Обратно - нет. В том направлении дороги отличные. Ближе к Краснодару вообще ВПП. Едешь как стоишь. Вообще не чувствуется скорость. И многополосная почти на всем пути трасса. Красота.

Цитата
Annushka пишет:
Знаю, что многие на форуме путешествуют на автомобилях. Для нас это пока не очень изведанное направление деятельности, но мы стараемся. Кмк, это как минимум всегда дешевле.     Чаще всего меня лично останавливает то, что не понятна дорога.  Отзывов в сети полно, конечно, по каждому направлению. Но хочется как-то "своих" отзывов. Предлагаю делиться в темке впечатлениями.    

И сразу с вопросом. Кто путешествовал до Питера? Как оно? Кто-то пишет, что дорога ужасна, кто-то равнодушен.
дорога кое где дрянь.но в целом 12 часов и ты в Питере.Под Вышним Волочком вроде говорят есть объезд турлами,погуглите.Если что фуры можно объехать по обочине

Младшие так с рождения у нас ездят, им не повезло :) Гггг
В Питер норм дорога, не любишь фуры  подгадывай езду до 9 утра и потом уже вечером. Они же по тахографам сейчас, едут в рабочее время.
Личка - только для личных вопросов! По работе, открытию тем,  и прочему писать на yuliya@mamcompany.ru

А туда двухполосная трасса?

В Питер ездили в мае того года...тогда дорога еще была не платная, но уже открыта- это клааааасс! И фиг с фурами...они иногда едут со скорость 120.  Самая нудная- это Москва и ее область. Ну и с детьми у нас вышло 14 часов. Просто потому, что надо погулять, кого-то вырвало и т.д .  Если ехать с остановками по минимуму вполне можно часа 4 сократить.
Но вот на расстояние в 24 часа езды, я никак не решусь...а хооочется.

Цитата
Annushka пишет:
Не, если и остались кусочки - то редко и мало.
Личка - только для личных вопросов! По работе, открытию тем,  и прочему писать на yuliya@mamcompany.ru

Муж сказал что на майские можно подумать выбраться куда то. Куда. куда? Ааааа
Я что-то растерялась
10 дней это не так и много. Псков и окрестности? В мае там хорошо или?

Truly, в Сочи давайте :) тут уже тепло будет, ну и посмотреть много чего есть :)
Промо-код "Юлмарт": 2461076
Как вернуть часть денег с покупок в интернете: https://letyshops.ru/soc/sh-1/?r=724916

Цитата
Truly пишет:

Я что-то растерялась

Раньше на майские мы ездили в Киев  :D

Truly,
в мае там как у нас, наверно. Мы были летом там, 5 дней хватило более чем!

Цитата
Truly пишет:
Цитата
Annushka пишет:

Не, если и остались кусочки - то редко и мало.
О! Супер. Тогда точно надо на машине  :)
Мы как раз на майские собрались. Первый раз без детей. Мне уже страшно, как это я без них куда-то поеду

Цитата
Promy пишет:
Truly,  в Сочи давайте   тут уже тепло будет, ну и посмотреть много чего есть  
Не прельщают *idontknow*

Цитата
Тасамая пишет:
Раньше на майские мы ездили в Киев  
Я бы во Львов рванула! Но увы... Увы...

Цитата
larisakot пишет:
Truly,  
в мае там как у нас, наверно. Мы были летом там, 5 дней хватило более чем!
А где рассказ?????! *dance*

Цитата
Truly пишет:
Были на прошлых весенних каникулах в конце марта. Пушкиногорье - Псков - Печоры. 5 дней хватило что бы посмотреть многое) Понравилось. Хочется и в теплое время года там побывать.
На эти майские, точнее 3 дня 7-8-9 мая, запланировали Брест.

Цитата
Inspirion пишет:
Цитата
Truly пишет:

Были на прошлых весенних каникулах в конце марта. Пушкиногорье - Псков - Печоры. 5 дней хватило что бы посмотреть многое) Понравилось. Хочется и в теплое время года там побывать.

На эти майские, точнее 3 дня 7-8-9 мая, запланировали Брест.
На эти дни там аншлаг в гостиницах, имей в виду
Местная особенность

Цитата
Truly пишет:

Я что-то растерялась

мы на майские едем в Белоруссию снова - Минск и Гомель. И, конечно же, на машине). 10 дней это дофига)))) Мы в прошлом апреле ездили на 5 дней в Минск, в этом году чуть больше, тк пару дней будем в Гомеле.
Изменено: Frau Tina - 16.03.2016 08:37:48
Фотосессии

В этом году для меня будет исытание - на машине на море, в Крым. Точнее для нас для всех, тк мы дальше Белоруссии на машине не ездили. Честно, не представляю, что это такое. Естественно, будем ночевать в гостинице. Поедем сразу в 3 места - Феодосия-Симферополь-Ялта. Понимаю, это перебор, просто не думаю, что мы часто туда будем ездить, скорее всего очень не часто))))
Изменено: Frau Tina - 16.03.2016 08:48:18
Фотосессии

Да в Минске мы были не раз, а по мелким городам там смысл ехать в Белоруссии?

Цитата
Truly пишет:
Ну если только Мир, Несвиж - замки посмотреть. Нам очень понравились)

Цитата
Truly пишет:
На эти дни там аншлаг в гостиницах, имей в виду
Да, бронировала в конце января в Мире гостиницу с видом на замок на майские, вариантов размещения было совсем немного.

Особая моя любовь в Белоруссии - Браславские озера.

Цитата
Shmelek пишет:
Цитата
Truly пишет:

Ну если только Мир, Несвиж - замки посмотреть. Нам очень понравились)
Были, не впечатлило

В итоге мы тут опять по Поволжью мотаемся :-)

Цитата
Annushka пишет:
всегда дешевле
дешевле чего?
на поездку на машине уходит раза в два больше денег, чем на полноценную путевку со все включено + трудозатраты и время(((

Цитата
Sudinoi пишет:
дешевле чего?
на поездку на машине уходит раза в два больше денег, чем на полноценную путевку со все включено + трудозатраты и время(((
я вам сочувствую. У нас это всегда дешевле, чем купить путевку и поехать на поезде или полететь на самолете выходит. А уж впечатлений сто процентов больше. И тем не менее у меня нет цели убедить вас в чем-то. Можете путешествовать хоть пешком.  Каждому свое.
Изменено: Annushka - 06.05.2016 16:12:03
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>