Самолетом в Крым

Страницы: 1
Самолетом в Крым

Я уже ничего не понимаю  :D Вообще ни разу не летали...
Совсем запуталась, подскажите, пожалуйста, какую авиакомпанию выбрать, какой аэропорт удобнее, как добраться до аэропорта (подешевле естественно, но не в ущерб качеству), когда брать билеты?
За сколько быть в аэропорту? Как там не потеряться? Какой порядок дел там? И где напиться для храбрости  :D
Еще какие-нибудь тонкости...
В этом году кто собирается?  *dance*
Меня зовут Наташа

Кстати в тему перелётов.
В Калуге же есть аэропорт?! *hm*
Теоретически наверно можно из Калуги на море улететь?!
От тоннеля до бранзулетки http://www.mamcompany.ru/forum/forum75/topic58076/

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Фаина Георгиевна Раневская

лентяйка,
только теоретически )) пока рейсов нет, может к лету дадут...
я еще надеюсь что аэропорт в Бельбеке запустят
Меня зовут Наташа

Jennifer,
Вообще отличный вариант бы был, чтоб Московские пробки не собирать. До Калуги вообще ерунда ехать, а там на самолет, и через полтора?! Часа уже на море *YAHOO*
Блин блинский, про...ли Тульский аэропорт ]:- кАзлы!

Надо бы разузнать , вдруг и правда будут рейсы.
А насчёт билетов, Jennifer, сейчас много сайтов по поиску и бронированию дешевых билетов.
Изменено: лентяйка - 07.02.2016 18:42:04
От тоннеля до бранзулетки http://www.mamcompany.ru/forum/forum75/topic58076/

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Фаина Георгиевна Раневская

Цитата
лентяйка пишет:
и через полтора?! Часа
2,5 до Симфа

сайты смотрела, но там же куча авиакомпаний... *HELP*
Меня зовут Наташа

Пока у них рейсы только в Сочи

сейчас у компании "Уральские авиалинии" началась распродажа по летним направлениям , в Симферополь в том числе  :)
Если нужна консультация по авиабилетам , выбору компании и прочим вопросам - обращайтесь , можно в ЛС или по телефону . Поможем  :)
Консультации по туризму! путевки ,визы, билеты,страховки !
все горящие  туры тут - https://vk.com/tmttravel

Цитата
Jennifer пишет:
Я уже ничего не понимаю    Вообще ни разу не летали...

Совсем запуталась, подскажите, пожалуйста, какую авиакомпанию выбрать, какой аэропорт удобнее, как добраться до аэропорта (подешевле естественно, но не в ущерб качеству), когда брать билеты?

За сколько быть в аэропорту? Как там не потеряться? Какой порядок дел там? И где напиться для храбрости    

Еще какие-нибудь тонкости...

В этом году кто собирается?  
Ближайший аэропорт - Домодедово, что удобнее. По России перелеты - часа за 2 до вылета быть в аэропорту.  Там не потеряешься, везде указатели, а если что не понятно - толпа поможет 0 или сотрудники. По России проще.  А по билетам и авиакомпаниям лучше у Лины спросите. И вообще, я хочу в Крым, но от Симферополя до ближайшего курортного города - пиликааать! Но это сугубо моя фобия, не люблю долгие дороги до точки отдыха.)))

Я летала только международными рейсами, возможно на внутренних что-то происходит по-другому. Например, вместо таможни что-то еще...

Из Тулы удобнее всего Домодедово. Доехать проще всего на такси, они и дорогу знают и опыт есть, как пробки объехать и т.п. Аналогично и встреча по прилету. Они будут вас ждать и за ожидание не возьмут. Просто если рейс задерживают, звоните и говорите новое время вылета.
В аэропорту подходите к табло и смотрите открыта ли регистрация на ваш рейс. Если уже открыта, смотрите номера стоек. Подходите туда с документами и чемоданами и регистрируетесь, отдаете багаж. Теперь у вас есть время попить чайку, съесть привезенный из дома бутерброд. В аэропорту все жутко дорого, приготовьте тормозок дома.
Потом надо идти на таможенный досмотр. У вас с собой не должно быть воды, ножниц, ножей и прочих колюще-режущих. Все эти вещи в багаже. После таможни гуляете по магазинчикам дьюти фри, напиваетесь, если надо, но только не сильно. Потому что в туалет в самолете реально будет сходить только после кормежки и будет огромная очередь. После таможни выйти будет нельзя на улицу, так что если курите, не забудьте сделать это перед таможней, терпеть придется потом долго.
А, еще при регистрации просите посадить вас вместе, место у окошка и не около туалета.
Посадку объявляют обычно за полчаса до вылета, периодически прослушиваете объявления. Садитесь в самолет и летите)) страшного ничего нет вообще.

Цитата
Lina4ka пишет:
"Уральские авиалинии"
чтото я про них нехороших отзывов почитала о задержках рейсов больших... *hm* но еще я искала на авиасейлс вроде, на двоих вхрослых и ребенка 7ми лет уральскими 30 тыс насчитали, тогда как Аэрофлотом 24...А вообще цены на билеты зависят от дня недели? От времени вылета вроде не зависят как я посмотрела...
В лс напишу, консультация нужна )
Цитата
Vera пишет:
Ближайший аэропорт - Домодедово, что удобнее
я просто смотрю такси, до всех аэропортов время 2.1-2.2 часа  *idontknow* минут 10 разница по времени, не так?
Цитата
Vera пишет:
не люблю долгие дороги до точки отдыха
я тоже не люблю почему то последний год (особенно после единого билета  *WALL* ), но очень хочу в Севастополь  :) а там всего 1,5-2 часа потерпеть, за все ответы спасибо!
Qsu,
большое спасибо! все не так и страшно )

а как заранее надо билеты брать? можно ли выгодно купить за месяц до вылета к примеру? у нас с отпуском все еще не очень ясно
Меня зовут Наташа

Уральскими летала несколько раз. И да, всегда с задержками. Свекровь в Анапу как-то летела ими, туда - нормально, обратно тоже с задержкой. По России, судя по практике полетов нашей семьи, задержки бывают, но небольшие. Я ими летала только заграницу и задержки были даже сутки!

Цитата
Jennifer пишет:

Цитата
Vera пишет:

Ближайший аэропорт - Домодедово, что удобнее

я просто смотрю такси, до всех аэропортов время 2.1-2.2 часа    минут 10 разница по времени, не так?
Наташ, не так. Самый ближний к нам Домодедово. Потом Внуково, затем Шереметьево. Это как бы основные. До Домодедово вероятнее всего добраться без пробок (особенно если не в воскресенье в дачный период), в остальные не встрять где-нибудь вероятность меньше. Хтя, мы несколько раз из Шереметьево улетали, нормально добирались, но явно не с десятиминутной разницей.
Отвечу на Ваши вопросы о чае и кофе.

Цитата
Jennifer пишет:
[QUOTE]Lina4ka пишет:
А вообще цены на билеты зависят от дня недели? От времени вылета вроде не зависят как я посмотрела...

Зависят и от дня недели и от времени вылета чаще всего. Самые дорогие это выходные и вечер пятница. дешевые это ранние и поздние вылеты чаще всего среда и четверг...
я чаще всего летаю среда/четверг или вторник/среда. Дешевле всего получается.

Цитата
Анна пишет:
Хтя, мы несколько раз из Шереметьево улетали, нормально добирались, но явно не с десятиминутной разницей.
чуднО, чего они тогда так пишут
просто самые дешевые билеты для нас Аэрофлот, а они из Шереметьево
Роман,
спасибо
Меня зовут Наташа

Цитата
Jennifer пишет:
Цитата
Анна пишет:

Хтя, мы несколько раз из Шереметьево улетали, нормально добирались, но явно не с десятиминутной разницей.
чуднО, чего они тогда так пишут

просто самые дешевые билеты для нас Аэрофлот, а они из Шереметьево

Роман,  

спасибо

смотрела билеты на конец июня - 4200р.взр из Домодедово (Уральские авиалинии). Аэрофлот от 5тыс. и да вылеты нашла только пока из Шереметьево м Внуково

Постоянно летаем в Крым...из Домодедово всегда беру билеты, по авиакомпаниям особо не парюсь, т.к. знающие люди сказали, что в Крымском направлении примерно одинаковые по состоянию борты пускают, через скайсканер ищу бюджетные варианты и на сайте авиакомпании покупаю билеты...думала уже "собаку на этом съела"... как оказалось - нет(((( Купила родителям билет на 6.02 Мск-Сфр в Уральских авиалиниях класс ПРОМО за 3100 ру на человека...к слову цены в др. авиакомпаниями отличались рублей на 200-300, маршрутки распечатала...поехали...А в аэропорту при регистрации выяснилось, что с Нового года ПРОМО билеты идут БЕЗ багажа, только ручная кладь 10 кг... а у родителей 2 сумки по 20кг..короче оплатили по 2 тыры за каждую сумку и благополучно полетели...
Справедливости ради скажу, что в маршрутках отсутствие багажа прописано...это моя самонадеянность и невнимательность виновата...
Так что, покупая дешевые билеты внимательно ознакомьтесь с правилами перевозки...
...и счастливых перелетов!!!!

Маруся ,
на наши данные уральскими 30 тыс а аэрофлотом 24 тыс
МамаИнна,
спасибо!
родителям взяли уже на август, аэрофлотом, остальное гораздо дороже, шереметьево и внуково, премиум тарифы только на их даты остались, можно и места заранее выбрать  :)
а себе еще не брала, отпуск в подвешенном состоянии, зависит от мужа, если что придется без него, а я боюсь первый раз одна с ребенком на самолете, хотя на море очень хоцца
Меня зовут Наташа
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>