Отдых на нашем море

Отдых на нашем море, спасите-помогите

Девочки! Сдайте пароли -явки, у меня мозг вскипает *crazy* Хочу забронировать дом под ключ, желательно 3-4 комнаты, хороший. Мои требования(как сказала подруга из турагенства-они фантастические):
чистое море без водорослей( они воняют, у мелкого есть аллергия на сильные запахи, рисковать не хочу),
мелкое море, пологий вход, можно даже некрупная галька,
желательно очень, что бы была растительность
что бы на пляже не как селедки в бочке
должны быть магазины, хоть какие-нибудь
не шумно
не дальше Геленджика
Только не надо предлагать мне заграничные курорты, сама с радостью отправилась бы, но есть обстоятельства, исключающие это. :,(  Очень боюсь ошибиться с выбором, т.к. хочу уехать на 1,5-2 мес.
Из того, что уже рассматривала:
Голубицкая-есть шикарный дом, рядом с морем, устраивает все, кроме отсутствия какой-либо растительности, детям даже негде во дворе погулять. и самое страшное-боюсь что из-за турбаз с их количеством жильцов на пляже места не найду
Ейск- смущает только то, что это крупный портовый город, море грязное
Ильич-спуск к морю-лестница
Кабардинка-говорят, что как в и Дивноморск-резко становится глубоко.
СПАСИТЕ!Есть, кто может ткнуть меня в конкретное место , где были в прошлом году летом и подойдет под мои условия?
можно просто рассказать о месте, дом сама найду
Изменено: vicky(Викки) - 16.02.2015 23:25:54
Я - мама трех сыновей.И это смысл моей жизни:)
Если я пропала, что-то не оплатила, напишите в личку, пожалуйста. Я не со зла :)
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 ... 27 След.
Ответы

Цитата
Ялька пишет:
Девчат,мы в конце августа едем в Кабардинку. Кто там часто бывает - расскажите,какие хорошие кафе/столовые, где хороший рынок,магазины. Кроме центрального пляжа,где полно народа - где еще можно покупаться. Выбор был не мой,поэтому тапки мимо.

Мы были в июне, не самое плохое место на мой взгляд. Но народу к концу июня стало ощутимо больше, на дорогах машинам стало сложно разъезжаться, на пляжах тоже был аншлаг.

Купаться лучше всего на пляже пансионата Кабардинка, он большой, но глубина там быстро начинается.

Обедали мы в столовой Престиж, весьма неплохо, никто не отравился.  :D В инете хвалят столовую СССР, но по мне - это ужас, еда невнятного вкуса, да еще и в одноразовой посуде, убого все, а цены не самые маленькие.
http://otzovik.com/review_1111610.html

Наискосок от Престижа через дорогу стоит шашлычник, нерусской наружности, высокий. Очень вкусный шашлык у него.  *nyam* Рынок есть по главной улице, где у них Вечный огонь, мы только туда ходили, может быть и еще где-то есть, не знаю. Там же и Магнит недалеко и Магнит-косметик.
А, рынок есть и возле столовки Престиж, но мне показалось, что там дороже, а выбора меньше.

Сходите в Старый Парк погуляйте, вход там платный. Он небольшой, но красивый и уютный, есть что посмотреть в жару, там тенееек.  :D
По злачным местам и шикарным ресторанам ничего не подскажу, т.к. мы их не посещали.  *idontknow*
Изменено: Тея - 05.08.2016 15:45:09
**Новые
книги для детей и взрослых за ПОЛ цены**

Скидка 5% на стикеры для одежды и обуви!!! http://kidlabel.ru по коду 307wa16

Цитата
Тея пишет:
Цитата
Ялька пишет:

Девчат,мы в конце августа едем в Кабардинку. Кто там часто бывает - расскажите,какие хорошие кафе/столовые, где хороший рынок,магазины. Кроме центрального пляжа,где полно народа - где еще можно покупаться. Выбор был не мой,поэтому тапки мимо.

Мы были в июне, не самое плохое место на мой взгляд. Но народу к концу июня стало ощутимо больше, на дорогах машинам стало сложно разъезжаться, на пляжах тоже был аншлаг.

Купаться лучше всего на пляже пансионата Кабардинка, он большой, но глубина там быстро начинается.

Обедали мы в столовой Престиж, весьма неплохо, никто не отравился.    В инете хвалят столовую СССР, но по мне - это ужас, еда невнятного вкуса, да еще и в одноразовой посуде, убого все, а цены не самые маленькие.

http://otzovik.com/review_1111610.html

Наискосок от Престижа через дорогу стоит шашлычник, нерусской наружности, высокий. Очень вкусный шашлык у него.    Рынок есть по главной улице, где у них Вечный огонь, мы только туда ходили, может быть и еще где-то есть, не знаю. Там же и Магнит недалеко и Магнит-косметик.

А, рынок есть и возле столовки Престиж, но мне показалось, что там дороже, а выбора меньше.

Сходите в Старый Парк погуляйте, вход там платный. Он небольшой, но красивый и уютный, есть что посмотреть в жару, там тенееек.    

По злачным местам и шикарным ресторанам ничего не подскажу, т.к. мы их не посещали.  
Спасибо. Про парк даа,уже запланирован поход. Вот про кафе спасибо,посмотрю по карте ее. Надеюсь не прогадали с выбором. Потом напишу и свои впечатления)

девочки,а в сентябре есть смысл на нашем море побывать?

тюлюм-тюм-тюм,
Да! Самая кайфовая погода в сентябре))

Цитата
elena-elfik пишет:
тюлюм-тюм-тюм,  

а куда,не подскажете?желательно чтобы и народу было поменьше :oops: в остальном мы неприхотливы :)

Цитата
тюлюм-тюм-тюм пишет:
Цитата
elena-elfik пишет:

тюлюм-тюм-тюм,  

а куда,не подскажете?желательно чтобы и народу было поменьше   в остальном мы неприхотливы  
Куда душе угодно. Меньше народа в поселках,пригородах. Чем крупнее город,те больше народа и грязнее пляж

Цитата
Куда душе угодно. Меньше народа в поселках,пригородах. Чем крупнее город,те больше народа и грязнее пляж
да,это все понятно,но поконкретнее *hm* может,кто знает,какое море потеплее именно в этот период,сентябрьский  =@

Всем привет!Забросаю вас вопросами о наших морях *FLAG*
Может кто знает,есть ли такие места на нашем море,желательно поближе территориально,где море в конце августа не цветет?У нас сейчас друзья отдыхают в разных районах Чёрного моря,в Витязево-цветет,в архипо-осиповке-цветет,не цветет только в Феодосии,но нам туда ехать далековато.
Вот что мне интересно,в детстве я часто отдыхала на наших морях в конце августа-начале сентября,преимущественно в Джемете,и было крайне редко,что море цвело,а если и цвело,то всего несколько дней.В прошлом же году все 10дней нашего отдыха оно было зеленым.И сейчас постоянно отзывы знакомых о том,что все цветет.Почему так,экология,количество народа?..
Так хочется покупаться в чистой воде!
Если цветет Чёрное,Азовское по любому тогда цветет,или нет?
Похвалите мне какие-нибудь курорты Азовского моря,пока я его не рассматриваю, а может стоит рассмотреть?Отдыхать собираемся втроём с почти трехлетней дочкой.Хотелось бы так же минимизировать риск кишечных заражения,для этого,как я понимаю,надо смотреть какую-нибудь не особо популярную станицу,чтобы почище пляж и поменьше народу.Но совсем глухомань тоже не хочется,чтобы хотя бы км.в 40-ка была какая-нибудь цивилизация.

Цитата
Ялька пишет:
Цитата
тюлюм-тюм-тюм пишет:

Цитата
elena-elfik пишет:

тюлюм-тюм-тюм,  

а куда,не подскажете?желательно чтобы и народу было поменьше   в остальном мы неприхотливы  

Я бы с этим поспорила, т.к. в крупном городе и пляжей больше. Только вернулись из Геленджика -  в самом Гелене можно найти не очень многолюдный пляж, мы к 8 утра ходили - так вообще полтора человека, пляжи постоянно убирают. И ездили в небольшую Голубую бухту и Архипку, в которых по одному пляжу - вот там полная задница, и в плане грязи на пляже, и в плане народа.

Цитата
тюлюм-тюм-тюм пишет:

Если в понятие "наше море" включаете Крым - могу посоветовать Форос очень-очень. Тихо, народу там немного, никаких орущих кафешек и горячей кукурузы на пляжах. ЮБК, в сентябре там вполне тепло. Из наших - Геленджик, там бухта, и море теплее, чем открытое, но там свои нюансы, лучше жить и купаться на пляжах в районе аквапарка Золотая бухта, это ближе к тонкому мысу. Море на момент нашего отъезда не цвело.

Вообще про Геленджик хочу рассказать. Отдохнули прекрасно, ездили с семьей друзей, снимали двух-, а по факту - трехкомнатную квартиру за 3500 сутки - сплит-системы во всех комнатах, душ-туалет-кухня, бытовая техника вся. С погодой и морем нам повезло, на небе ни облачка весь отпуск. Пляжей обошли кучку, остановились на полудиком пляже рядом с санаторными, берег галька, вход и дно песок, глубина плавная, метров 40-50 надо пройти, пока вода по шею дойдет, нам очень удобно было с ребенком маленьким. Наш личный рецепт щастья - море с 7-8 утра и до 11 максимум, и то это уже поздно, лучше начинать в 10-10.30 собираться, в это время и как раз народ начинает подходить - самая красота! Вода прохладная, чистая и прозрачная, на пляже практически никого... и вечером после 16.00 тоже, часов до 6-7 вечера, мазаться уф-защитными средствами, побольше пить. Не глотать морскую воду, не пить местную из-под крана, не жрать в кафешках, особенно пищу из серии чебуреки-самсы-сосиски в тесте, я вас уверяю - пищевых отравлений гораздо больше, чем ротовирусов, которыми всех стращают. Все эти вещи общеизвестны и не панацея, конечно, но сводят риски подхвата кишечной гадости к минимуму.
Из минусов для меня - это орущие кафешки, и вообще уровень шума слухового и зрительного вечером - так хочется прогуляться по тихой набережной, но там где она тихая - нет ничего, кроме лавок и урн. Шаурмы-кукурузы-экскурсии и прочие товарищи, шляющиеся по пляжу. Заборы! Идешь к пляжам по коридору из заборов пансионатов и санаториев. При том, что пляжей много, пляжи практически все бесплатные (и санаторные в том числе - там за деньги можно арендовать лежак и зонтик). Цены - как говорит мой муж - южная наценка *MONEYBOX* Щас пошли дешевые персики и виноград местные только что, да еще коровка из кореновки - молочка недорогая местная.
Что еще... Нечего делать в местном океанариуме)) дельфинарий лучше и дешевле архипо-осиповский, в аквапарк "золотая бухта" лучше идти во второй половине дня в выходной - в будни туда привозят народ автобусами, будете стоять в очередях на горку по 40-60 минут.

Дабы не быть голословной - вот фото нашего пляжа в 8.15 утра, в другую сторону он выглядит абсолютно также.

Второе фото - фото центрального пляжа вечером на закате, тоже, как можно видеть, на головах друг у друга никто не сидит. Но на песчаном пляже грязновато вечером, поэтому мы там были единственный раз.

Могу еще по заявкам трудящихся скинуть фото "небольшого тихого поселка" Голубая бухта, который по факту пригород Геленджика :D Не для слабонервных :D
Изменено: Ria - 09.08.2016 05:53:14

И еще по поводу мошенников. Когда искали квартиру - такое чувство, что авито на 2/3 состоит из мошенников.
Как определить? Во-первых, цена. Если квартира стоит 2000, а аналогичные в этом же районе или даже в этом же доме стоят 3500-4500 - повод напрячься. Во-вторых, перед тем как звонить - пробиваю номер. Если дешевую квартиру сдает абонент Архангельской области или Красноярского края - фейк 99%. Можно вбить текст объявления в поисковую строку гугла - вполне вероятно, что вам вылетит это же реальное объявление, только в какой-нибудь рязанской области. В-третьих, проверяю адрес - часто мошенники не парятся, и по указанному адресу вообще нет этого номера дома, или сдается квартира, а по факту - дом находится в частном секторе.
Можно еще проверить таким способом - в течение нескольких часов позвонить по одной и той же квартире с 3-4 номеров и узнавать бронь на разные даты - если квартира свободна всегда и везде - опять-таки 99% фейк. Или взять номер карты, сказать, что переведете в течение дня деньги, а через часок позвонить с другого номера и попробовать забронировать те же даты - если вам их с удовольствием забронируют - 99% фейк. Идеально, если есть человек знакомый, который может съездить и посмотреть квартиру. Не переводить никакие деньги, пока 100% не уверены, что вы разговариваете с реальным хозяином реальной квартиры - весь бизнес строится как раз на том, что мало какой человек в чужом городе пойдет в милицию и суды ради 2-4 тысяч рублей. Меньше мошенников на тематических сайтах типа куданаморе, руссморе, и т.п.

Цитата
Kipyato4ek пишет:

Если цветет Чёрное,Азовское по любому тогда цветет,или нет?

три раза была на Азовском, в июле и в августе - не цвело ни разу, там водорослей нет, по крайнем мере там где мы отдыхали их не было.
Постоянно куплю или приму в дар бальзам от краски для волос

Ria,спасибо!да,рассматриваю Крым :)

Только вернулась из Кучугур ( Азов) . Море не цветет! +28 вода. Даже не понимаешь, что в него заходишь. Вода мутноватая из-за шторомов. Жили в 5 мин от моря. Пляж песчаный. Народа средне ( как обычно в августе).Мы были на машине, так что ездили еще и на черное в Веселовку. Вода похолоднее, 23-25, но чистая, были медузы ( редко) и дельфины, приплывают прям к отдыхающим.
Если нужны контакты Гостиницы - в личку.
У нас был полный пансион - питание ( завтрак, обед, ужин - 650 р в день), номер двухкомнтаный, кондей, туалет-душ в номере, телевизор, холодильник, полотенца - 3 000 в день
Приходите на ментальную арифметику и каллиграфию. Дарю промокод на час бесплатного англ. в неделю на целый год. https://vk.com/smarty_tula

Наталья Мелехова,
Наташ, а напиши мне в личку, плиз, контакты. Вдруг все же в Кучугуры доедем в следующем году ))
**Новые

Цитата
тюлюм-тюм-тюм пишет:
Цитата
да,это все понятно,но поконкретнее   может,кто знает,какое море потеплее именно в этот период,сентябрьский  
15 лет ездим на черное море именно конец августа-начало сентября. И ни разу не попадали на цветущее море.
Цитата
Ria пишет:
Цитата
тюлюм-тюм-тюм пишет:
Если в понятие "наше море" включаете Крым - могу посоветовать Форос очень-очень. Тихо, народу там немного, никаких орущих кафешек и горячей кукурузы на пляжах. ЮБК, в сентябре там вполне тепло. Из наших - Геленджик, там бухта, и море теплее, чем открытое, но там свои нюансы, лучше жить и купаться на пляжах в районе аквапарка Золотая бухта, это ближе к тонкому мысу. Море на момент нашего отъезда не цвело.
Вообще про Геленджик хочу рассказать. Отдохнули прекрасно, ездили с семьей друзей, снимали двух-, а по факту - трехкомнатную квартиру за 3500 сутки - сплит-системы во всех комнатах, душ-туалет-кухня, бытовая техника вся. С погодой и морем нам повезло, на небе ни облачка весь отпуск. Пляжей обошли кучку, остановились на полудиком пляже рядом с санаторными, берег галька, вход и дно песок, глубина плавная, метров 40-50 надо пройти, пока вода по шею дойдет, нам очень удобно было с ребенком маленьким. Наш личный рецепт щастья - море с 7-8 утра и до 11 максимум, и то это уже поздно, лучше начинать в 10-10.30 собираться, в это время и как раз народ начинает подходить - самая красота! Вода прохладная, чистая и прозрачная, на пляже практически никого... и вечером после 16.00 тоже, часов до 6-7 вечера, мазаться уф-защитными средствами, побольше пить. Не глотать морскую воду, не пить местную из-под крана, не жрать в кафешках, особенно пищу из серии чебуреки-самсы-сосиски в тесте, я вас уверяю - пищевых отравлений гораздо больше, чем ротовирусов, которыми всех стращают. Все эти вещи общеизвестны и не панацея, конечно, но сводят риски подхвата кишечной гадости к минимуму.
Из минусов для меня - это орущие кафешки, и вообще уровень шума слухового и зрительного вечером - так хочется прогуляться по тихой набережной, но там где она тихая - нет ничего, кроме лавок и урн. Шаурмы-кукурузы-экскурсии и прочие товарищи, шляющиеся по пляжу. Заборы! Идешь к пляжам по коридору из заборов пансионатов и санаториев. При том, что пляжей много, пляжи практически все бесплатные (и санаторные в том числе - там за деньги можно арендовать лежак и зонтик). Цены - как говорит мой муж - южная наценка   Щас пошли дешевые персики и виноград местные только что, да еще коровка из кореновки - молочка недорогая местная.
Что еще... Нечего делать в местном океанариуме)) дельфинарий лучше и дешевле архипо-осиповский, в аквапарк "золотая бухта" лучше идти во второй половине дня в выходной - в будни туда привозят народ автобусами, будете стоять в очередях на горку по 40-60 минут.
Дабы не быть голословной - вот фото нашего пляжа в 8.15 утра, в другую сторону он выглядит абсолютно также.
Второе фото - фото центрального пляжа вечером на закате, тоже, как можно видеть, на головах друг у друга никто не сидит. Но на песчаном пляже грязновато вечером, поэтому мы там были единственный раз.
Могу еще по заявкам трудящихся скинуть фото "небольшого тихого поселка" Голубая бухта, который по факту пригород Геленджика   Не для слабонервных  

В сентябре же "бархатный сезон". Это самое-самое время на море! Я однажды была в Сочи в октябре, точнее в середине октября. Погода была отменная. И наплавались и нагулялись) Правда, в октябре не всегда так, а про сентябрь я бы не волновалась.
Отвечу на Ваши вопросы о чае и кофе.

Отдыхали с мужем и ребенком в Архипке 2 недели в конце июля в этом году. Раньше были в мае три года назад,впечатления были более положительные, само место очень нравится, есть все что нужно и для взрослых и для ребенка: парк аттракционов, дельфинарий, аквапарк, большой рынок, красивая Набережная, но в сезон наплыв отдыхающих настолько большой, что на пляже не то, что яблоку, вишне некуда упасть...ну и цены, конечно, в мае были поприятнее. Приехали сначала в Геленджик, но там было еще хуже по количеству народа и цен соответственно, цены за каморки как за пять звезд в Сочи. Взяли напрокат авто, по сравнению с местными частниками -авто задаром, а если раньше бы забронировали. то выбор был бы больше. Все-таки Архипка нам показалась уютнее, стали искать жилье, нашли, на улице Кирпичной, д 11,3 мин до моря, первый дом от Набережной, замечательная хозяйка ЛЮДМИЛА ВАСИЛЬЕВНА!!! ухоженный, чистый двор, везде цветы,клумбы, в общем красота и 1800 2х местный номер. В целом если не смущает количество людей, то очень рекомендуем Архипо--Осиповку
Изменено: Truly - 13.08.2016 19:34:12 (Удалена ссылка на сторонний ресурс)

А вы в каких числах едите?  Мы 27 августа.
Цитата
Ялька пишет:
8-915-691-43-24

Цитата
Maria пишет:

Цитата
Ялька пишет:

Мы 29го))) домик у нас далеко от моря,но мы искали уединение)) А вот посмотрела по карте кафешки  и отзывы почитала - самое хваленое это Престиж. Но он почти у пляжа. ВОт и думаю,может каких не отмечено. не очень хочется самим постоянно готовить

Я с годовалым ребёнком ездила в Анапу и на следующий год туда же. Очень нравится Анапа.Снимаем жильё со стороны санатория Русь.А с 3-х лет уже начала брать его заграницу :)

Ялька,
ну мы вот жили далеко от моря и прям напротив нашего дома было кафе, там было всегда пусто, мы все удивлялись за счет чего они живут. Если только и номера сдают и кафешку просто держат для своих... Мы только один раз у  них пиво после 10 часов купили ))
Все равно мы предпочитали в Престиже обедать.
**Новые

Цитата
Ria пишет:
И еще по поводу мошенников. Когда искали квартиру - такое чувство, что авито на 2/3 состоит из мошенников.

Как определить? Во-первых, цена. Если квартира стоит 2000, а аналогичные в этом же районе или даже в этом же доме стоят 3500-4500 - повод напрячься. Во-вторых, перед тем как звонить - пробиваю номер. Если дешевую квартиру сдает абонент Архангельской области или Красноярского края - фейк 99%. Можно вбить текст объявления в поисковую строку гугла - вполне вероятно, что вам вылетит это же реальное объявление, только в какой-нибудь рязанской области. В-третьих, проверяю адрес - часто мошенники не парятся, и по указанному адресу вообще нет этого номера дома, или сдается квартира, а по факту - дом находится в частном секторе.

Можно еще проверить таким способом - в течение нескольких часов позвонить по одной и той же квартире с 3-4 номеров и узнавать бронь на разные даты - если квартира свободна всегда и везде - опять-таки 99% фейк. Или взять номер карты, сказать, что переведете в течение дня деньги, а через часок позвонить с другого номера и попробовать забронировать те же даты - если вам их с удовольствием забронируют - 99% фейк. Идеально, если есть человек знакомый, который может съездить и посмотреть квартиру. Не переводить никакие деньги, пока 100% не уверены, что вы разговариваете с реальным хозяином реальной квартиры - весь бизнес строится как раз на том, что мало какой человек в чужом городе пойдет в милицию и суды ради 2-4 тысяч рублей. Меньше мошенников на тематических сайтах типа куданаморе, руссморе, и т.п.

да-да, сами были свидетелями того, как люди искали номер дома, которого не существует на этой улице

Цитата
Ялька пишет:
Цитата
Maria пишет:

Цитата
Ялька пишет:

Мы 29го))) домик у нас далеко от моря,но мы искали уединение)) А вот посмотрела по карте кафешки  и отзывы почитала - самое хваленое это Престиж. Но он почти у пляжа. ВОт и думаю,может каких не отмечено. не очень хочется самим постоянно готовить

Здорово!
Мы выбрали ГД Радуга ( Революционная, 102 ) до Престижа не близко, но и не критично.
Посмотрим, может что то и поближе найдем.
Но вот готовить я точно не буду  :D
8-915-691-43-24

Могу поделиться координатами отличнейшего места. Вернулись только сегодня. Мы отдыхали в санатории "Янтарь", что на окраине Лазаревского. Это просто чудо-место. Находится в горном ущелье, на территории заповедника Мамедова щель, вокруг природа: горы, горная речка! Море в этом месте чистейшее, до буйков все камешки на дне видны были. Санаторий военный, поэтому коммерческие путевки там весьма дорогие. А вот на территории  санатория есть гостевой дом, очень хороший, смело рекомендую. И есть комнаты, сдаваемые в частном доме. Там же кафе, домашняя кухня, хозяйка готовит на пятерку. Цены: завтрак, обед, ужин всё по 300, порции огромные. Кому интересно, пишите в личку, дам контакты. Место, действительно, прекрасное: тишина, покой. Мы не понимали, как люди в Лазаревском отдыхают))), пыльные, каменные джунгли)))
мой веб-сайт необыкновенных развивающих игрушек из дерева: https://vk.com/club91402297
Ремонт одежды любой сложности, а также пошив штор. Цены ниже, чем в ателье.
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 ... 27 След.
Читают тему (гостей: 1)

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги

1324 мамы посетили