Отдых на нашем море

Отдых на нашем море, спасите-помогите

Девочки! Сдайте пароли -явки, у меня мозг вскипает *crazy* Хочу забронировать дом под ключ, желательно 3-4 комнаты, хороший. Мои требования(как сказала подруга из турагенства-они фантастические):
чистое море без водорослей( они воняют, у мелкого есть аллергия на сильные запахи, рисковать не хочу),
мелкое море, пологий вход, можно даже некрупная галька,
желательно очень, что бы была растительность
что бы на пляже не как селедки в бочке
должны быть магазины, хоть какие-нибудь
не шумно
не дальше Геленджика
Только не надо предлагать мне заграничные курорты, сама с радостью отправилась бы, но есть обстоятельства, исключающие это. :,(  Очень боюсь ошибиться с выбором, т.к. хочу уехать на 1,5-2 мес.
Из того, что уже рассматривала:
Голубицкая-есть шикарный дом, рядом с морем, устраивает все, кроме отсутствия какой-либо растительности, детям даже негде во дворе погулять. и самое страшное-боюсь что из-за турбаз с их количеством жильцов на пляже места не найду
Ейск- смущает только то, что это крупный портовый город, море грязное
Ильич-спуск к морю-лестница
Кабардинка-говорят, что как в и Дивноморск-резко становится глубоко.
СПАСИТЕ!Есть, кто может ткнуть меня в конкретное место , где были в прошлом году летом и подойдет под мои условия?
можно просто рассказать о месте, дом сама найду
Изменено: vicky(Викки) - 16.02.2015 23:25:54
Я - мама трех сыновей.И это смысл моей жизни:)
Если я пропала, что-то не оплатила, напишите в личку, пожалуйста. Я не со зла :)
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 27 След.
Ответы

Мы вроде планируем коляску,но можем и забыть... Рюкзак уже не вариант почти год,мама не лошадь 18 кг таскать

*FLAG*  Никто не поделится транспондером м4 на время? Нужно на ближайшую пару недель.
Изменено: mamanata - 04.07.2016 02:09:58

Цитата
mamanata пишет:
  Никто не поделится транспондером м4 на время? Нужно на ближайшую пару недель.
В июне искала, ни кто не откликнулся. Но он нам не пригодился, без него удачно проехали. Максимум по 2 машины перед нами было на пунктах оплаты

КотенкинА,
мы вроде и прочитали, что очередь по ним больше, чем без них, но хотим подстраховаться.  :)

Цитата
mamanata пишет:
мы вроде и прочитали, что очередь по ним больше, чем без них
Наташ, но вот у нас так и было, правда и проезжают они быстро, но экономии с нашей обычной очередью ну минуты 2-3 от силы. Не знаю как в июле-августе, наверное, потом машин усилится.
**Новые
книги для детей и взрослых за ПОЛ цены**

Скидка 5% на стикеры для одежды и обуви!!! http://kidlabel.ru по коду 307wa16

Наташа, почему ты написала именно м4, они как-то различаются?
Хотим купить транспондер, так как по нему проезд дешевле, как написано на сайте. За персонифицированный начисляют бонусы. Врут?
мой веб-сайт необыкновенных развивающих игрушек из дерева: https://vk.com/club91402297
Ремонт одежды любой сложности, а также пошив штор. Цены ниже, чем в ателье.

Девчонки доброе утро!!!!подскажите кто нить уже в этом году вернулся с моря,есть чем поделиться????мы с мужем и тремя детьми планируем в конце июля,хотим дом снять,но никак с местом не определимся,почитала в теме про кучугуры,но боюсь муж не согласится,он любит чёрное,а нам надо чтоб с коляской можно было,младшему полгода ток исполнилось,может посоветуете???заранее спасибо))))
Изменено: Zekazver - 05.07.2016 13:06:21

Цитата
Annushka пишет:
Девочки, а что в Туапсе в середине сентябре происходит? Есть мысль на обратном пути из Кисловодска через Туапсе проехать с остановкой на пару деньков.  Есть смысл? Там купаться-то хоть можно будет?

Туапсе не курортный город, а портовый. Соответственно море грязное.
Живу в Заречье, район храма

Цитата
Тасамая пишет:
Девочки     А в Адлере, в районе олимпийского парка кто-нибудь отдыхал в купальный сезон? Где там останавливались? Как море в этом районе?
Мы только оттуда, моя любовь *inlove*  :) море чистейшее, но пляж с довольно крупной галькой, большинство в тапках купаются, и заход не слишком пологий, как, например, в центре Адлера. А жилья полно там, у нас был супер-эконом, но зато на 1 улице от моря.
Мальчику до 130 см: http://www.mamcompany.ru/forum/forum66/topic88544/
Женская одежда 42-48 http://www.mamcompany.ru/forum/forum67/topic88553/

Цитата
Юлия Seva пишет:
Цитата
Annushka пишет:

Девочки, а что в Туапсе в середине сентябре происходит? Есть мысль на обратном пути из Кисловодска через Туапсе проехать с остановкой на пару деньков.  Есть смысл? Там купаться-то хоть можно будет?
Правда?! 🙁🙁🙁 жаль. А мы уже настроились.

Цитата
Annushka пишет:
Цитата
Юлия Seva пишет:

Цитата
Annushka пишет:

Правда, мы его проезжали позавчера. Там порт и нефтезаводик ещё какой-то. Мне море тоже грязным показалось.

Лелька,
Я тут! Ни минуты не пожалела, что сюда приехали! Все как я люблю - море, климат... ммм ) Заход в море да, не слишком удобный, но само море! Чистое, тёплое )

Цитата
Тасамая пишет:
Лелька,  

Я тут! Ни минуты не пожалела, что сюда приехали! Все как я люблю - море, климат... ммм ) Заход в море да, не слишком удобный, но само море! Чистое, тёплое )
А где остановились?

Тасамая,
а вы в Адлере? Сколько по времени от Туапсе до туда?

Annushka,
Там км мало, 150 где-то наверно. Но ехали мы их часа 4, если не больше. Очень медленный однополосный серпантин и пробки в крупных посёлках. От Краснлдара до Адлера мы ехали с пяти утра до 12 дня, это пипец был конечно    о_О
Изменено: Тасамая - 10.07.2016 17:46:15

Анна Левина,
Да мы тут в гостевом доме, но вариантов где поселиться много, на разный кошелёк. И крупные отели есть, и частные гостиницы, ближе к морю, дальше. Но сейчас многое уже занято, да и цены ( сезон же самый (

Цитата
Annushka пишет:
Цитата
Юлия Seva пишет:
Цитата
Annushka пишет:
Ань, Туапсе портовый,  но недалеко от него куча поселков, где можно купаться

Девочки, кто еще не определился, посмотрите Анапу, там 2 пляжа - галечный и песок.
Рядом много поселков, есть что посмотреть. Вид на горы
Изменено: Юля@Мишель - 11.07.2016 14:25:21

Цитата
Yula пишет:
Ань, Туапсе портовый, но недалеко от него куча поселков, где можно купаться
О! Спасибо! А не подскажешь, в каком лучше остановится?

Елена П,
Я где-то видела, что есть ещё м11. Вникнуть в тему не успела, уехали без него. Не очень есть смысл в нем, скорость движения отличная, экономия копеечная. Кстати, его можно взять просто в аренду рублей за 100 что ли.

Annushka,
Аня, были в прошлом году в сентябре в Туапсе, в Пляхо. Это жесть, ротавирус везде, мы не встретили ни одного ни ребёнка, ни врослого, не переболевшего. При этом не просто болели, а вся эта фигня ходила по кругу. Местные говорили, что никак понять не могут, что заставляет людей ехать в эту заразу людей - они имели в виду август и сентябрь.

Мы сейчас, кстати, в Анапе, в Фее-3. Никогда не видела столько детей, реально целый городок из мам и деток.
Изменено: mamanata - 11.07.2016 18:16:59

mamanata,
ждем от вас отзывов, как в столовой? удобоваримо с малышней питаться?
все разы готовила сама, не отдых это себе  конечно...
Есть лечебные процедуры?

mamanata, и как тебе? :)
Промо-код "Юлмарт": 2461076
Как вернуть часть денег с покупок в интернете: https://letyshops.ru/soc/sh-1/?r=724916

Windd,
Ехали, начитавшись плохих отзывов накануне и чуть ли не плакали. Отзывы один хуже другого были.
Столовая там - это песТня...
Шведский стол. Не ресторан, но и не совсем прям забегаловка. Выбор не большой, но и голодным остаться сложно. Совсем малышне я бы искала что-то мясное на всякий случай в магазинах. Ниже напишу, почему.
Пансионат огромный, питание в разных столовых-залах. Мы в жёлтом, как я поняла, он получше. Спасибо за распределение туда девушке с ресепшн - мы интуитивно ждали очереди к ней, увидев, что вторая девушка не особо приветлива.
Читали, что если не приходить к началу открытия столовой, останешься голодным. На деле все докладывают, доготавливают.
Завтрак.
Пара видов каш, вполне приличные. Я не её, но ребёнок оценил. Яичницу жарят, за ней постоянно очередь, но хватает всем. Сосиски, колбаса - отварные, простенькие. Я такие дома не покупаю, но, как помню, такие они на море всегда, заграницей в отелях примерно такие же доводилось есть. Сыр специфический, не как у нас. Масло сливочное простенькое, вчера вот кислое было. Зелень, овощи нарезанные, маринованные кабачки, огурцы, капуста, морковь... Омлеты с колбаской или помидором или стручковой фасолью. Макароны, гречка, перловка, рис. Тефтельки или котлетки - вот тут не всегда понятен состав, в первый день котлеты прям хорошие были, а два дня подряд - ну непонятно вообще, из чего они. Соусы типа масла на лаврушке, майонеза, кетчупа, соевый, сметана. Видела творог, по вкусу очень приличный. Выпечка вкусная, ассортимент меняют. Капуста тушеная в разных вариантах - все очень даже вкусные.
Обед. Два-три вида супа (щи, рисовый с тефтелями, лапша), бульон. Мясного побольше  - тефтели, куриные крылышки, просто курица, филе куриное, мясо в гуляше (мясо не мякоть, есть с жилками, сосудами, но выбрать можно) Гороховую кашу видела - вот ребёнку отлично разбавить бульоном, супчик выйдет. Крупы, макароны, картофель. В день жарят ещё блинчики, за ними очередь. Вино белое и красное сухое - хоть обпейся. Овощи нарезанные  - огурцы, помидоры, листовой салат, зелень, капуста. Опять же выпечка. Запеканки.
Ужин - примерно как обед, немного варианты блюд меняются.
Между основными приемами пищи - два перекуса, печёные вафли и блины, напитки.
Все напитки очень простые, типа компотиков слабеньких или напитков заводских. Видела, их наливают из заводских 5-литровок.
Любителям чая прям очень рекомендую брать с собой чайник, тут чая нет, есть заране заваренное нечто. Утром есть кофе, растворимый, вполне съедобный - говорю как человек, очень избирательный в этом вопросе.

Детки - самые разумные товарищи тут. Выбирают, что поесть, насыщаются быстро. Но вот взрослые и особенно бабушки - это жесть! Как с голодного края либо родственников что ли из соседних мест отдыха кормят. Сгребают мясное, рыбное, выпечку в мешки, сливают напитки в бутылки, таят куда-то...

Самый неприятный вопрос в питании - работники столовой. Это школьники, даже не студенты. Есть прям умнички - опрятные и аккуратные. А есть и не такие. Самое главное - нет какого-то понимания о сервисе, гигиене. Кто-то нажаловался - сегодня все в перчатках. Со столов убирают быстро, а вот протирают их замызганными тряпочками. Салфетки в упаковках навалены на полу. Почесать ногу подносом для еды - в порядке вещей. мой ребёнок взял в руки с собой кусочек булочки, сразу замечание. Бабки тащат мешками - все слепые и глухие))) мытьё посуды вызывает вопросы...

Мой вывод.
Если вы привыкли к 5 звёздам и все включено в Турции, вас сервис шокирует, питание не устроит. Если вы привыкли отдыхать у частников на нашем море, вам все понравится.
Огромные плюсы - тут новый свой аквапарк, 300 р с человека, ребёнок до какого-то возраста бесплатно. Номера даже стандарт очень приличные, чистые, новые. Разве только по матрасам можно понять, что мы у них не первые. Территория чистая, красивая, огромная. Есть бассейн довольно большой, мы туда не ходим, боимся инфекции, случаи есть. Есть медпункт, по отзывам, оперативно там все и доброжелательно.

Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 27 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги

1324 мамы посетили