Отдых с ребенком

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Отдых с ребенком, Где отдыхали, что понравилось, что нет.

Почти все из нас ездят отдыхать с детьми, а подобной темки еще нет (или ткните меня носоом))). Давайте будем здесь писать отзывы, маршруты, страны, отели и прочие прочести, чтобы поделиться опытом.

Мы вот ездили уже два раза (я дальние поездки имею ввиду). Оба в Турцию - считаю, что для нашего возраста+полезность+недолго ехать+финансы=самый подходящий вариант. По территории - Белек и Кемер - предпочтительнее Белек. В Кемере красивее, но то ли из-за сосен и влаги, то ли не знаю чего еще - мы все, да и многие детки в отеле сопливились (носоглотка заложилсь, то этого кашель. Да и муж храпел в два раза громче))). Никакой акклиматизации оба раза не было (думаю, потому что *gv* ). По погоде - нач.мая и нач. октября - темп. воздуха одинаковая, а вот моря - май - 18, октябрь-26 (но это тоже раз на раз не приходится)). Бывают дождики, но на отдых не влияют. Отель [I]Crystal Paraiso Verde Resort[/I], Белек - хорош. Большая территория, хорошо кормят. Детский стол - фри, сосиски, гамбургеры :( . Все чистенько, море хорошее, пляж - песок.На территории речка - ее нужно обходить по пути на море (можно и спец. транспорте доехать)- идти с коляской-5 мин. Это даже хорошо, после шведского-то стола и их сладостей)). Детская анимация - стандарт, взрослая - оч. достойная! Отель  Club Boran Mare Beach, Кемер - тоже оч.достойный. Территория, правда, маленькая, но ОЧЕНЬ ЧИСТАЯ и уходоженная (там тропинки с мылом моют)). Кормят хорошо, бывают тематические ужины (итальянский стол, мексиканский, октоберфест, морской *nyam* ). Детский стол - супер - каша (молочная и без, даже гречка есть!!), отврные овощи, мяско, рыбка, компоты, дет. печеньки и проч. сласти. Стоят блендеры, стерелизаторы, подогреватели бутылочек, микроволновка. Само собой дет. стульчики в ресторане, горшок, кроватка, по запросу выдают бесплатно коляски и радио-няни. Пляж - насыпной песок и мелкая галька, море чистейшее. Дет анимация - стандарт, взрослая - нам не оч) (это оч. субъективно))). Вот пока как-то так.
Изменено: Romashka - 16.10.2010 19:47:12

Как ужасен был бы мир, если не рождались постоянно дети, несущие с собой невинность и возможность всякого совершенства..

Кстати, нам хвалили Crystal Paraiso Verde Resort в том плане, что сервис этого отеля хороший, а цена для Белека очень приемлемая, так как все отели в Белеке очень дорогие. Типа элитный курорт

Я, пока Настя была маленькая, ездила по Подмосковным пансионатам: мне так было спокойнее и удобнее :) Их хороших пансионатов для отдыха с ребенком могу посоветовать следующие места (цены не дешевые, НО зато все на уровне)

Парк-отель Кантри Резорт http://www.kantry.com/ - отличная территория, номера, развлечения для детей, питание, сервис - все на уровне! Очень остались довольны! Но отдыхали 2 года назад. Тогда отель принадлежал еще сети Гелиопарк.

Дом отдыха Покровское http://www.pokrovskoe.ru/ - хорошие номера, большая территория для прогулок, озеро, зоопарк, развлечения для детей, питание только на мой вкус на 4. Но Покровское мне понравилось меньше Кантри Резорт.

Дом отдыха Бекасово + пансионат Бекасово СПА http://www.bekasovo.ru/ - все на уровне, только территория маловата на мой вкус.

Природный комплекс Яхонты http://www.yahonty.ru/ - тоже все отлично!

Вот как-то имхо, лучшие места это для отдыха с детьми недалеко от дома :)

Да, согласна. В мае вообще все цены оч приемлемые!!!

Как ужасен был бы мир, если не рождались постоянно дети, несущие с собой невинность и возможность всякого совершенства..

А насчет пляжного отдыха с ребенком заграницей Турция хороша! Если она вам еще не надоела :D А что уже часто приходиться слышать: надоели все эти Турции-Египты, экзотики охота :)

Мы в этом году побывали в отличном отеле Letoonia Golf Resort в Белеке, 5 звезд. Вообще мне очень нравится на Анатолийском побережье именно Белек. Он достаточно зеленый, как и Кемер, но в отличии от Кемера в Белеке на пляже нежнейший песочек. Это очень нам было удобно, так как я приходила на пляж, плюхалась на лежак и забывала о ребенке: Настя часами копалась в песке (корки, дороги, кулички, ямки и прочие прочести ) А я спокойно наслаждалась отдыхом, не думая о том, что еще обед надо приготовить :D

Отличная анимация для детей. Моя прям дождаться не могла своей любимой мини-диски :D Мини-клуб отличный, много игрушек, большая площадка, детям делают аква-гримм, выезды животных покормить в соседний отель, детский басик с горками на территории мини-клуба, детская площадка... Для детей постарше всякие конкурсы и прочие развлекалки... Аниматоров детских было несколько штук...

Отдельно хочется отметить качество еды там (детский буфет имеется): на нее мой желудок и вообще весь мой пищеварительный тракт отреагировал на 5+ как на домашнюю мою готовку то есть... Просто я очень выражено реагирую даже на мало мальски некачественное питание... потом уже в холле отеля увидела какие-то сертификаты стандартов качества по питанию... награды там какие-то... и даже само Томас Кук выдало им награду за excellent service, видимо, поэтому в отели полно англичан... Так же очень много французов... немцев мало... русские все приличные: никто не нажирался, не орал и не было прочих быдляцких прелестей, как все спиртные напитки включены :D

И отдельно хочется отметить большую и очень красивую территорию. Она меня просто покорила! Как фотограф-любитель я была этому очень рада :)

В общем, отдых там у нас удался на 5+. Отдохнули отлично! Как приятно жить хоть чуточку, но абсолютно без единой заботы в голове

Цитата
Romashka пишет:
Да, согласна. В мае вообще все цены оч приемлемые!!!

в мае цены да, еще задрать не успели))) но в мае все-таки на мой вкус море холодное в Турции. Я однозначно люблю теплее. А вот вторая половина сентября-первая (и иногда даже вторая) неделя октября выдаются просто отличными... и цены уже не кусаются :) Для нас именно такой вариант идеально подходит. Можно и спать уже ночью без кондея   И море еще очень и очень теплое.

Согласна, на мой вкус море тож холодное...

а есть тут любители Египта? Какие отели можете посоветовать?
Что-то загорелась я таки идеей поехать в апреле в Египет с дитем. Я в Египте не была ни разу по одной просто причине: у меня так часто травились там знакомые... в этом году знакомая отдыхала в Хургаде и у нее обе дочке с такой кишечной инфекцией слегли о_О Бедные малышки :( Вот по этому я так и не доехала еще до Египта... но вот что-то захотелось уже :D

Поспрашивав чуть-чуть по знакомым сделала вывод, что Шарм - курорт более высокого уровня, чем Хургада. Подруга говорила, что Хилтон в Хургаде и Хилтон в Шарме не сравнить по уровню сервиса - в Шарме однозначно сервис выше. Да и еще несколько знакомых сказали, что в Шарме лучше по сравнению с Хургадой :) Так вот мне рекомендовали отель Хилтон Вотерфолз http://www.tophotels.ru/main/hotel/al231/ Типа у них даже какие-то бумажки есть: за весь сезон ни один турист не отравился :D Меня это, честно скажу, привлекло :)

В общем, хотелось бы услышать отзывы бывалых египтян, как оно там с ребенком в Египте отдыхается :)
Изменено: shamornaya - 16.10.2010 23:17:12

Мы были два раза, еще без дитя. В основном, по экскурсиям мотались (есть что посмотреть)), море там шикарное! Оба раза в Хургаде - по той причине, что в шарме пляж понтонный - сразу глубоко и кораллы - а я пловец тот еще)) :oops:  А с ребенком в Шарм - в кораллах ежей много((. Многие знакомые ездили с детьми - отравлений не было, а вот на ежей натыкались - тяжело деткам (больно...), благо есть мед страховка. Иголку под местным обезболиванием вытаскивали, это не опасно. (опасные ежи далеко в море живут) Меня это пугает, поэтом пока в Египет не хотим.. Из тех отелей, где мы были - наверно, не хочу рекомендовать.

Свет, у нас с тобой прям диалог какой-то из темы получается))

ОООО! Моя тема )))) Я Египет люблю! Море несравненное! Если нужно красивое море-то однозначно Шарм, Хургада более старый курорт и там в свое время,  все кораллы у берега зачистили- т.е с детьми гут, но красоты море такой нет. (ну можно и нужно, конечно, ездить на экскурсии, но это не то что утром встал и кораллы!!!) Я люблю Шарм. Конкретно Хилтон Вотерфолс- супер! Видела его в рекламниках, и там есть кусочек (именно кусочек) чтобы дели поплавали в море.  где-то можно даже фотки покапать на компе.Там есть типа променада соединяющего несколько отелей, но он далековато от Наяма-бей(основной улицы) Добираться или на такси, или в отеле был автобус вечерний. Там еще лифт ходит от ресепшена до пляжа, Иногда селят между станциями лифта и идти от моря вверх не комильфо. Отравления- ну это Египет. Вода только бутылки, еда только после термообработки и т..д  Муж мой летал недавно в шератон, да там были отравления пару лет назад, как раз в один из наших рекламников. но тут я думаю никто не застрахован.

Цитата
Romashka пишет:
Мы были два раза, еще без дитя. В основном, по экскурсиям мотались (есть что посмотреть)), море там шикарное! Оба раза в Хургаде - по той причине, что в шарме пляж понтонный - сразу глубоко и кораллы - а я пловец тот еще))    А с ребенком в Шарм - в кораллах ежей много((. Многие знакомые ездили с детьми - отравлений не было, а вот на ежей натыкались - тяжело деткам (больно...), благо есть мед страховка. Иголку под местным обезболиванием вытаскивали, это не опасно. (опасные ежи далеко в море живут) Меня это пугает, поэтом пока в Египет не хотим.. Из тех отелей, где мы были - наверно, не хочу рекомендовать.

в Шарме мне сказали, что можно найти именно пляжи, а не понтоны. Таких отелей не много, но есть...

Цитата
Marinika пишет:
ОООО! Моя тема )))) Я Египет люблю! Море несравненное! Если нужно красивое море-то однозначно Шарм, Хургада более старый курорт и там в свое время,  все кораллы у берега зачистили- т.е с детьми гут, но красоты море такой нет. (ну можно и нужно, конечно, ездить на экскурсии, но это не то что утром встал и кораллы!!!) Я люблю Шарм. Конкретно Хилтон Вотерфолс- супер! Видела его в рекламниках, и там есть кусочек (именно кусочек) чтобы дели поплавали в море.  где-то можно даже фотки покапать на компе.Там есть типа променада соединяющего несколько отелей, но он далековато от Наяма-бей(основной улицы) Добираться или на такси, или в отеле был автобус вечерний. Там еще лифт ходит от ресепшена до пляжа, Иногда селят между станциями лифта и идти от моря вверх не комильфо. Отравления- ну это Египет. Вода только бутылки, еда только после термообработки и т..д  Муж мой летал недавно в шератон, да там были отравления пару лет назад, как раз в один из наших рекламников. но тут я думаю никто не застрахован.

А какие еще отели в Шарм хороши? Вот мне сказали, что если поковыряться, то в Шарме можно найти отели именно с пляжем, а не с понтонами...

а еда: то есть там что, сырые овощи и фрукты нельзя получается? ведь их водой же не из бутылок моют *huh*

хм...можно смотреть отели в наяма бей- там пляж расчищен. Что-то типа Мариота бич если 1-я линия,  Сонеста бич, Новотель бич, Хилтон фароуз 4-ка, альбостан 4-ка, ...вот 1-ю линию и не вспомню больше. Из них мне нравится больше Сонеста, но там тоже бооольша территория и могут поелить далеко до моря, хотя и 1-я линия. на второй есть Хилтон дримз, раньше 4-ка была...ну есть еще пару 4 и 3-ек. и усе. у остальных если и есть песчаный, то это так сказать малюсенький лягушатничек для деток. ну и если песок, то все таки лучше в Хургаду.

Фрукты всегда протираю салфетками. да там , собственно, фруктов то никаких- только если манги (мммм) и гуавы на рынке покупать, так их самим и мыть, а на столе они редко их предлагают. дыни не сладкие, арбузы, бананы, апельсины...вот это на столе бывает.

А еще в старом городе есть Иберотель и Сити шарм. Сити Шарм терпеть ненавижу, хотя специально на месте опрашивала русских туристов- им нравилось. Иберотель...хм..вроде ничего отзывы были.

шарм славится красотой моря, т.е. кораллы, рыбы, все дела. мы были в поганеньком отеле, так моря там не было можно сказать. красиво да, но так как мы пловцы такие, что и  называть нельзя, то... с понтона покормили рыб и ездили на лодке со стеклянным дном - супер! зато когда поехали на этой лодке, то шли через отель, маленький совсем, но там море просто сказка - песочек, мелко (по шейку), все дно ка кна ладони, чистейший песок, а уже дальше и рыбы и кораллы. что это за отель был - хз, в него походу русским путевки не продают.

а друзья были в хургаде в палм бич, так они даже второй раз туда хотят, потому что море просто загляденье. и не только загляденье. купаться можно без ущерба для здоровья. а в шарме мы почти все покалечились при попытке хоть как то окунуться в знаменитое море.
Изменено: rasta - 17.10.2010 05:29:31 (написала, что ездили на лоЖке, вместо лоДки :)))
не кидайтесь словами, они душат людей по ночам....

территориально - центр.Бассейн

Мы отдыхаем в Египте в Дахабе(1 час езды от Шарма). Очень нравится, Были в Панде, маленький, уютный, кормили супер(правда там завтрак ужин только). Территория огромная, в несколько отелей. Все на первой полосе. Пляж песочный, доооолго не глубоко, для деток здорово! Там вообще серф-тусовка русская, и папа наш очень этим делом (винт-серфингом) увлекся. И я иногда покатываюсь. В плане погулять вечером очень хорошее место, Масбат (набережная Дахаба) , гуляем там каждый вечер. Арабы адекватные(цивилизованные), много кафешек классных(даже русская кухня есть!).До базара можно доехать, как и до Масбата без проблем(на такси за 10 местных).Вообще мы в последние время там на квартире живем,и дом стоит снять большой не дорого(400 $, по моему, на несколько семей за месяц). Много русских так делают.Мамская кампания (русская) в последний раз собралась, занятия для малышни проводили!(девчонки вообще многие живут в Дахабе весь сезон).Нам там очень хорошо и весело в общем.Так мы отдыхаем зимой, а летом Крым конечно!
ТУЛЬСКИЙ КЛУБ РОДИТЕЛЬСКОЙ КУЛЬТУРЫ
https://vk.com/club35821263

Мы были в Ебипте в весьма экономичном отельчике еще без детя в Шарме. Мотались да, по экскурсиям. Море - шикарное - каменный пляж, в 50 м от берега - коралловый риф ну, и все дела - рыбки, кораллы, мурены, скаты.... Но теперь, если и поедем когда-нить в Египет, то в Дахаб - там серфы... :)
Кстати, мыли фрукты обычной водой из-под крана (мне так показалась, что она опресненная), зубы ей тоже чистили, и ничего с нами не приключилось. Более того, даже пили эту воду, правда, предварительно прокипятив. Я ваще как-то с этим не замарачиваюсь...
Изменено: joker_nata - 17.10.2010 19:37:27

Цитата
joker_nata пишет:
Мы были в Ебипте в весьма экономичном отельчике еще без детя в Шарме. Мотались да, по экскурсиям. Море - шикарное - каменный пляж, в 50 м от берега - коралловый риф ну, и все дела - рыбки, кораллы, мурены, скаты.... Но теперь, если и поедем когда-нить в Египет, то в Дахаб - там серфы...  

Кстати, мыли фрукты обычной водой из-под крана (мне так показалась, что она опресненная), зубы ей тоже чистили, и ничего с нами не приключилось. Более того, даже пили эту воду, правда, предварительно прокипятив. Я ваще как-то с этим не замарачиваюсь...

Дахаб для серферов-да, но для деток ветрено на мой взгляд. А по поводу не заморачиваться- заморачиваться вообще не стоит, но опыт, есть опыт....я воду в Египте пью только либо прокипяченную , либо из бутылок.

И мы пьем из бутылок конечно, а вот все моем, и зубы чистим из под крана.Но вода ужас конечно, даже запах специфический у нее!А с ветром, не знаю, он то есть, то нет его.А если в Дахабе дует, то в Шарме нет что ли? Вроде не так далеко.
ТУЛЬСКИЙ КЛУБ РОДИТЕЛЬСКОЙ КУЛЬТУРЫ
https://vk.com/club35821263

Мы с дочей отдыхали  в "Лихвинских водах"( ездили на выходные , т.к папа был не отпускной)- все на уровне( еда-вообще супер, вернулась в штаны влезть не смогла), только скучновато немного, территория не очень большая- для детей песочница, пару качелей, надувной небольшой бассейн.До Оки 5-7 минут на машине. Так что- по мне 2-х дней в этом отеле достаточно.
И еще отдыхали неделю на б/о "Чайка" в Липецкой области на Дону. Понравилось, правда с едой у них не особо( написали предложения в Книгу). Для детей и стульчики есть и площадка неплохая, пляж-насыпной песок, волейбольная, теннисная площадки, в прокате велики(катались)-аж 3 маршрута куда поехать можно, удочки,теннисные ракетки для "большого" и "малого", много кафешек и очень много-много соснового воздуха.
За границей с дочей пока не были.
Изменено: Анна Левина - 18.10.2010 03:46:56

Цитата
яна  семина пишет:
И мы пьем из бутылок конечно, а вот все моем, и зубы чистим из под крана.Но вода ужас конечно, даже запах специфический у нее!А с ветром, не знаю, он то есть, то нет его.А если в Дахабе дует, то в Шарме нет что ли? Вроде не так далеко.

В Шарме бухты в основном. Т.е бывает, конечно, ветер, но бухты как маленькие резервуарчики от ветра.

По Тульской области для себя более менее по цене и уровню - это Молния. Ну или хорошие домики в Бунырево, но это уже дороже.
Изменено: Marinika - 18.10.2010 03:57:45

Мы в Бунырево в Шахтере снимали их новые домики на старый новый год - понравилось, теплые, с водой не проблема. Все современно!) Да и завтраки входят (оч, кстати, вкусные).

Девочки! А кто-нибудь знает акклиматизация-это диагноз на всю жизнь или чем чаще ездишь тем проще? По наследству передается или это чисто индивидуально? У мужа в этом плане все нормально, а у меня, если дальше средней полосы выезжаю отдыхаю замечательно, но по возвращении колбасит неделю с температурой под 40 градусов. И никакие жаропонижающие не помогают. По этой причине сына дальше подмосковья еще не решалась вывозить, а так хочется куда-нибудь на море... :,(
Я не знаю куда уходит детство, но я точно знаю, где оно играет
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>