Информация о лагерях Тульской области

Информация о лагерях Тульской области, Солнечный и Орленок

Девочки, добрый день!  :)
Есть ли здесь мамы, которые отправляли детей на отдых в муниципальные лагеря (не частные!!!) Тульской области?  *poisk*
В частности, более других, интересует ДОЛ "Солнечный" (Ленинский район) и ДОЛ "Орленок" (Хомяково).
Знаю, по отзывам, что "Космос"  и "Заполярье" в Алексине считаются хорошими лагерями.....
"Дружбу" в Севрюково очень ругают, больше даже не за условия, а за отношение к детям....
Давайте делиться информацией....  *partners*
Изменено: Татьяна Дементьева - 02.07.2014 13:37:11
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14
Ответы

Цитата
Ольга Сахарова написал:
Цитата
irishb84 написал:

Цитата
Ольга Сахарова  написал:
Еще раз по "Орленку" .....

Про минусы этого года писала - рыба, несколько дней без воды, ну и с погодой не повезло, дождей было много. Надеюсь, ребятам в третьей и четвертой сменах повезет больше.
Добавлю про минусы. Не только отсутствие воды несколько дней, а из-за плохой погоды детей мыться водили один раз в неделю, ну максимум раз в 5-6 дней на протяжении всей смены. Хорошо ещё была возможность в выходной забрать помыться ребенка. Это самый огромный минус по-моему. Рыба меркнет на этом фоне. Ну и холодно было в дачах достаточно.
В нашем корпусе (втором) есть отопление, его сделали посильнее, чтобы дети не мерзли, но окна старые, то есть все же дует. Два рожка душа тоже в корпусе (хотя перемыть в них 35 человек - дело долгое, а в лагере мероприятия по расписанию, а у нас еще и по 3 тренировки в день), но опять же - несколько дней без воды! И в туалете тоже! Детей отправляли в туалеты на улице, но дети есть дети: если им вот прямо сильно хотелось - все равно шли в туалет в корпусе (очень мило для тех, чья комната ближе к туалету и воспитателей, которым надо это как-то отмыть).  
Оля, я уже писала выше, что в таком корпусе как ваш живут только спортсмены и 4-5 отряд (самые маленькие). Все остальные (с 10 лет) живут без отопления, без душа в корпусе и туалета. Как бы сильно не захотелось и в какое время не захотелось, всё равно бежать в туалет через улицу. Ну и мытье зависит не только от того есть вода или нет, но и от погоды. Так что вопрос с гигиеной плохо продуман в лагере. А в те редкие моменты, когда их всё таки водили помыться в душ, это выглядело как в армии одевание, практически надо успеть пока горит спичка. Утрирую, конечно. Но очень поторапливали их и всё время говори, чтоб воду сильно не тратили, а то на всех не хватит. В общем один раз в неделю и мыться за 5 минут считаю очень неприемлемо.
Изменено: irishb84 - 16.07.2019 16:24:32

Подскажите, кто знает, пожалуйста: вроде есть возможность получить денежную компенсацию оплаты лагеря. Я платила что-то около 5300 (1 смена), т.е. 30% от полной стоимости. Это тоже можно компенсировать? Какой срок? Кто-то говорит, только не позднее 30 дней после возвращения, кто-то говорит - бессрочно, главное собрать документы и справку, что компенсации не получал.

5300 - это и есть оплата лагеря с учетом компенсации.  100% вроде никто не компенсирует.

Можете компенсировать только на работе, если там есть соответствующая соцпрограмма

Есть кто покупал за полную стоимость путевки.
Пришла компенсация?

Цитата
Лена Катина написал:
Есть кто покупал за полную стоимость путевки.
Пришла компенсация?
Да, пришла

Нашла, потеряла ее просто в куче своих поступлений/переводов

Цитата
Red-kina написал:
5300 - это и есть оплата лагеря с учетом компенсации.  100% вроде никто не компенсирует.
Думала об этом, но вдруг еще что обломится?) но нет.
Ясно, спасибо.

Для этого ну совсем бедным надо быть

Девочки, а личную подачу заявлений через молодёжный центр отменили что ли? Никто ещё не подавал?

Самая лучшая, отменили, я звонила, сказали через сайт подавать
Постоянно куплю или приму в дар бальзам от краски для волос

Цитата
Марина написал:
Самая лучшая, отменили, я звонила, сказали через сайт подавать
В апреле?

Цитата
Самая лучшая написал:
Цитата
Марина написал:
Самая лучшая , отменили, я звонила, сказали через сайт подавать
В апреле?
да
Постоянно куплю или приму в дар бальзам от краски для волос

Цитата
Марина написал:
Цитата
Самая лучшая написал:

Цитата
Марина  написал:
 Самая лучшая  , отменили, я звонила, сказали через сайт подавать
 В апреле?
да
:/274: т.е. вот это вот "записаться заранее в лагере получше" уже не будет? Только с этого года собралась не прошляпить, а то вечно к марту вспоминаю. А теперь, значит, как в санатории, все в один день ринутся на госуслуги?

Лучший способ - купить путевку самой

Цитата
feicc написал:
... все в один день ринутся на госуслуги?
и они зависнут, как в этом году
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>