Информация о лагерях Тульской области

Информация о лагерях Тульской области, Солнечный и Орленок

Девочки, добрый день!  :)
Есть ли здесь мамы, которые отправляли детей на отдых в муниципальные лагеря (не частные!!!) Тульской области?  *poisk*
В частности, более других, интересует ДОЛ "Солнечный" (Ленинский район) и ДОЛ "Орленок" (Хомяково).
Знаю, по отзывам, что "Космос"  и "Заполярье" в Алексине считаются хорошими лагерями.....
"Дружбу" в Севрюково очень ругают, больше даже не за условия, а за отношение к детям....
Давайте делиться информацией....  *partners*
Изменено: Татьяна Дементьева - 02.07.2014 13:37:11
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 След.
Ответы

Лена Катина, У меня есть и телефон директора лагеря, которая работала в прошлом году, и телефон того директора, которая пришла работать перед началом первой смены, но на прошлой неделе в "Орленке" директор сменилась опять - вот ее номера у меня нет. Не везет в этом году "Орленку" с директорами.

P.S. И с питанием! Ррррррррыба во всех видах каждый день, дети уже воют!

Ого, что творится. Голодные?

Цитата
Лена Катина написал:
Ого, что творится. Голодные?
Забирала на выходные - помыться, так как воды не было несколько дней. ребенок молотил все, что не приколочено, и в таких количествах, в которых раньше не ела никогда (а она отсутствием аппетита не страдает, и в лагере, когда есть лишние порции, тоже съест с удовольствием). В прошлом году готовили реально вкусно, и порции были больше. В этом году, в связи со сменой директоров, сменились и многие другие сотрудники лагеря (кухня в том числе) - очень жаль. Наша тренер, во всяком случае, за первую неделю такого питания скинула 2 кг. Ребенка не взвешивала, не поняла, то ли она вытянулась у меня, то ли похудела (хотя джинсы сваливаются). Приедет - буду кормить и кормить.

Периодически читаю темку и обсуждение лагеря Орлёнок. Мы живём рядом, мимо лагеря проезжаю ну как минимум раза 4 за день... и каждый раз возмущаюсь его неудачным расположением ((((  

GOODochka, Да, лагерь достаточно близко к дороге, а стадион на другой стороне. Когда я работала там в 1992 году - вывести детей на стадион было сложнее (выводили, как и сейчас - с флажками и т.д.), но сейчас, слава богу, здесь сделан пешеходный переход и обочины огорожены. Но - нет парковки! То есть есть, но для сотрудников. В прошлом году ворота на парковку были открыты, одни машины приезжали, другие уезжали, в этом году в родительский день (или при заезде-выезде) машины стоят везде вдоль дороги, пройти просто негде, те же родители (периодически с детьми) вынуждены идти по дороге.

Ольга Сахарова, да да! И эту картину тоже наблюдала... про обочины! А машины там летают... ппц! И пьяных с дач и хом.полян полно гоняет ((( и аварии частенько (
и случается, что дети перебегают дорогу без вожатого с флажком!!!
Изменено: GOODochka - 09.07.2019 19:29:27

В Дружбе в 1ой смене был кто?
Хочется отзывов

Вот перебегающих детей не видела - дети сами по себе, без вожатых туда не ходят, на стадион. Да и вообще ходят туда не часто (наши спортсмены, потому на стадионе по три раза в день, а остальные - только на спортивные какие-то мероприятия, они и на территории заняты с утра до вечера).

В этом году, честно говоря, мне не очень нравится смена, по сравнению с прошлым годом - небо и земля. И питание, и отсутствие воды (то есть ни помыться, ни отмыть корпус, ни в туалет нормально сходить, поскольку древние синие туалеты типа сортир на территории - не просто прошлый век, а в первую очередь антисанитария).  Мы ехали тренироваться - баскетбольную и волейбольную площадки начали делать осенью - доделали только ко второй смене (и то оставили в страшном состоянии, с кусками асфальта, которые убирали наши же тренеры в первый день), а в середине второй смены начали делать на них покрытие (при этом еще и дожди мешали работам),  в воскресенье доделали, а в этот понедельник, то есть уже к концу второй смены - только сделали разметку, а пока делали покрытие и красили,то  тренироваться там было нельзя.  

Цитата
Ольга Сахарова написал:
При чём на родительском концерте в воскресенье новый директор торжественно объявила,что изменила меню и убрала рыбу. Какой стоял шквал оваций!!! И тут же в этот день на обед или на ужин (не помню) была рыба, и в понедельник опять рыба. Моя в рыбный день ест только гарнир и салат, ну и суп, если это обед. Но дочь говорит, всё равно вкуснее в Орленке готовят, чем в Велегоже. В Велегоже вообще голодные ходили. Дочь говорила не съедобная еда была.
Изменено: irishb84 - 10.07.2019 12:08:02

А ситуация с мытьем и водой действительно очень напрягала. Мало того, что в плохую погоду они в принципе не ходят мыться, максимум ноги мыли из кранов на улице около дачи. Из этих кранов, к слову, вода холодная течет только, а жары то во 2 смену не было. А несколько дней на прошлой неделе вообще воды не было, ни в душевых, ни в кранах для ног. Это нормально вообще? Полная антисанитария.

А на стадион через дорогу наш не спортивный отряд за всю 2 смену ходил только один раз кажется. А так всё время на основной территории лагеря проводят. Все мероприятия там.
Изменено: irishb84 - 10.07.2019 12:10:13

Цитата
irishb84 написал:
Цитата
Ольга Сахарова написал:
При чём на родительском концерте в воскресенье новый директор торжественно объявила,что изменила меню и убрала рыбу. Какой стоял шквал оваций!!! И тут же в этот день на обед или на ужин (не помню) была рыба, и в понедельник опять рыба. Моя в рыбный день ест только гарнир и салат, ну и суп, если это обед. Но дочь говорит, всё равно вкуснее в Орленке готовят, чем в Велегоже. В Велегоже вообще голодные ходили. Дочь говорила не съедобная еда была
Представляю, как грустно с питанием в Велегоже!
Но реально - в прошлом году в "Орленке" были такие повара - да им памятник надо ставить, из нашего отряда ели даже самые привередливые с удовольствием. Повар практически не повторяла даже завтраки (одних каш огромное разнообразие было), а уж  супы и вторые блюда и подавно, и даже рыба в прошлом году была в очень вкусных вариантах - филе под сыром, например. В этом - наши все равно едят все, иначе они  бегать не смогут, сил не будет, но это уже не то.

Да, моей дочке девочки, которые не первый раз в Орленке,  рассказывали, что в прошлом году ещё вкуснее готовили. Моя в общем то ест тут нормально ( по сравнения с Велегожем), просто рыбу не любит она у меня. А рыба тут через день  :/254:

Кто-нибудь отдыхал в Космосе последние годы?

Сегодня вернулась дочь подруги.
Впервые вообще в лагерь. С волейбольной командой. Довольна.
Что спросить?
Изменено: Лена Катина - 13.07.2019 23:19:33

Лена Катина, не мёрзли они сейчас и при дождливой погоде?
Сами себе предоставлены или чем-то заставляют заниматься?))) Мой в прошлом году ездил от Кванториумом, ему очень понравилось, у них там интересно было
Ну и вообще, как атмосфера, впечатления

Еще раз по "Орленку" - педагогический отряд "Апельсин" в своей группе в ВК выложил множество фото со второй смены этого года, в том числе есть фото в корпусах. Кому интересно - можно посмотреть обстановку.

Про минусы этого года писала - рыба, несколько дней без воды, ну и с погодой не повезло, дождей было много. Надеюсь, ребятам в третьей и четвертой сменах повезет больше.

Цитата
Smarta написал:
Лена Катина, не мёрзли они сейчас и при дождливой погоде?
Сами себе предоставлены или чем-то заставляют заниматься?))) Мой в прошлом году ездил от Кванториумом, ему очень понравилось, у них там интересно было
Ну и вообще, как атмосфера, впечатления

Они из спорткоманды, там постоянно тренировки.
Единственное, голодновато детям было.

Лена Катина, Можно уточнить - какие условия проживания в "Космосе"? Звонила полтора года назад, открытие кирпичного корпуса на тот момент было под вопросом. А как сейчас? Как с удобствами?

Цитата
Ольга Сахарова написал:
Лена Катина, Можно уточнить - какие условия проживания в "Космосе"? Звонила полтора года назад, открытие кирпичного корпуса на тот момент было под вопросом. А как сейчас? Как с удобствами?
Мой любимый лагерь в детстве)))) Правда я там раз чуть руку не сломала и умудрилась полежать в медкорпусе с простудой, но впечатления - до сих пор помню  :/94:  Ну еще Орленок, тот что в Туапсе, но это уже вообще другая история.
Изменено: Кнопка) - 14.07.2019 21:13:35

Цитата
Ольга Сахарова написал:
Еще раз по "Орленку" .....

Про минусы этого года писала - рыба, несколько дней без воды, ну и с погодой не повезло, дождей было много. Надеюсь, ребятам в третьей и четвертой сменах повезет больше.
Добавлю про минусы. Не только отсутствие воды несколько дней, а из-за плохой погоды детей мыться водили один раз в неделю, ну максимум раз в 5-6 дней на протяжении всей смены. Хорошо ещё была возможность в выходной забрать помыться ребенка. Это самый огромный минус по-моему. Рыба меркнет на этом фоне. Ну и холодно было в дачах достаточно.
Изменено: irishb84 - 15.07.2019 12:27:39

Цитата
irishb84 написал:
Цитата
Ольга Сахарова написал:
Еще раз по "Орленку" .....

Добавлю про минусы. Не только отсутствие воды несколько дней, а из-за плохой погоды детей мыться водили один раз в неделю, ну максимум раз в 5-6 дней на протяжении всей смены. Хорошо ещё была возможность в выходной забрать помыться ребенка. Это самый огромный минус по-моему. Рыба меркнет на этом фоне. Ну и холодно было в дачах достаточно.
В нашем корпусе (втором) есть отопление, его сделали посильнее, чтобы дети не мерзли, но окна старые, то есть все же дует. Два рожка душа тоже в корпусе (хотя перемыть в них 35 человек - дело долгое, а в лагере мероприятия по расписанию, а у нас еще и по 3 тренировки в день), но опять же - несколько дней без воды! И в туалете тоже! Детей отправляли в туалеты на улице, но дети есть дети: если им вот прямо сильно хотелось - все равно шли в туалет в корпусе (очень мило для тех, чья комната ближе к туалету и воспитателей, которым надо это как-то отмыть).  

Освободилась наше место в лагере Дружба.
Если кому нужно - пишите в личку, дам телефон директора.
Может на наше место оформит. Это всего 7000

Цитата
Лена Катина написал:
Освободилась наше место в лагере Дружба.
Если кому нужно - пишите в личку, дам телефон директора.
Может на наше место оформит. Это всего 7000
Вы что - не поехали?

Оль, ну логично, что нет.
Заболел ребёнок и лечить я буду полсмены, потому нет смысла вообще лагеря для нас. С 3 августа нас ждут уже в ином месте.

Итак, Дружба, смена #2, с 15 июля по 4 августа
Изменено: Лена Катина - 15.07.2019 19:53:38

Лена Катина, эх... Ясно.
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги

1324 мамы посетили