Собираем чемоданы для отдыха с детьми

Собираем чемоданы для отдыха с детьми, Делимся секретами

В путешесвия всегда стараюсь брать самое нужное, но с детьми порой самое нужное иногда не укладывается в чемодан *KNOCKOUT*  или я не умею все компактно упаковывать. По делитесь своими" мульками", у кого как? Кто как компактно все складывает: кто нашел свой метод и им доволен, может по пакетам складывает или еще как???
Понятно , что многие путешествуют на машине и " тащить на себе " не приходится, но не хочется брать плюс еще одну сумку ,потому что не влезло в чемодан %)
Делюсь своими: то , что будет использоватся непосредственно на отдыхе : все в чемодан  %)
Для старшей- отдельно рюкзак с ее и брата игрухами и развлекалами в дороге-скоро наверно чемодан будет с ее вещами *KNOCKOUT*
Рюкзак папе с " едой , аптечкой "
А у меня пока  *sling*  и старшая под присмотром

А да , я зануда , я всегда заранее составляю список в дорогу , что взять с собой
Ну а вообще меня больше интересует как вы вещи компактно укладываете, что то у меня ну никак не получается все уложить " ровненько и красиво", есть ли способы???
П. С. Вернувшись с последней поездки реально ощутила пользу ( хотя всегда ее знала-просто лишний раз убедилась) Гв и педприкорма-это такой ОГРоМный плюс-не тащить лишнее
А еще по делитесь кто в дороге использовал надувные горшки после не надувных? Мы наш горшок не надувной в отдельный пакет кладем -без него пока не можем.Плюсы/ минусы как использовали: притирали ,а потом сдували :D -вообще не имеюпредставления?
Страницы: Пред. 1 2
Ответы

Цитата
ЮленькаТТ *** пишет:
сидим мы как то...в Крыму дело было. познакомились там на месте тоже с отдыхающими. место - ну просто деревня деревней. и вот сидим с девочками вино попиваем. подходит к нам соседка с противополжной стороны дома - не общались мы. и просит утюжок. ну мы ее и послали к хозяйке в прачечную....а она такие глаза сделала    ... и типа МНЕ ДЛЯ УКЛАДКИ! тут уже мы на нее     ... у нас и туши то с собой не было!
Юль ну у всех по-разному, кто-то из дому ненакрашенный выйти не может, а я наверно уже скоро забуду как красится) что тоже не есть хорошо.

Katyashvarova я тоже по маленьким бутылочкам разливаю  :D  *partners*

Цитата
Анна Левина пишет:
Цитата
ЮленькаТТ *** пишет:

сидим мы как то...в Крыму дело было. познакомились там на месте тоже с отдыхающими. место - ну просто деревня деревней. и вот сидим с девочками вино попиваем. подходит к нам соседка с противополжной стороны дома - не общались мы. и просит утюжок. ну мы ее и послали к хозяйке в прачечную....а она такие глаза сделала    ... и типа МНЕ ДЛЯ УКЛАДКИ! тут уже мы на нее     ... у нас и туши то с собой не было!

Юль ну у всех по-разному, кто-то из дому ненакрашенный выйти не может, а я наверно уже скоро забуду как красится) что тоже не есть хорошо.

не ну я крашусь. и там тоже красилась когда куда то ходили. но в конкретном ЭТОМ месте...в поселке один единственный магазин - и тот вагончик. просто для нас это было так.....даже не знаю как сказать! мы кайф ловили от того что тишина-спокойствие-никого нету-не надо ниче марафетить)))) ну ладно там тушь....но утюжок... %)

Помогу с Оригинальными и НЕоригинальными запчастями! НЕДОРОГО!

89202770390, мира 14-192
63 900 266 9016626744 номер карты. Новикова Юлия В

Вот Юля все правильно уже написала: минимум одежды с собой, если что - везде есть прачечные!
Мы берем с собой всегда один небольшой чемодан, рюкзак в самолет со сменными вещами для ребенка, планшетами, фотоаппаратом, влажными салтфетками. И у меня еще сумка моя всегда с собой - в ней документы, деньги и т.д.

За границу я везу с собой кучу лекарств - а вдруг?)))) Они правда много места занимают в нашем чемодане, но в последний раз я их разложила по 3м маленьким контейнерам - и все влезло!

Девчонки,а аптечку какую с собой брать?????
Аппаратный педикюр и маникю http://www.mamcompany.ru/forum/forum56/topic46010/

в смысле размерами или составом?

Помогу с Оригинальными и НЕоригинальными запчастями! НЕДОРОГО!

89202770390, мира 14-192
63 900 266 9016626744 номер карты. Новикова Юлия В

составом!что самое необходимое для бебика,ну и для родителей!
Аппаратный педикюр и маникю http://www.mamcompany.ru/forum/forum56/topic46010/

Цитата
MEGGI пишет:
составом!что самое необходимое для бебика,ну и для родителей!

Была такая тема, поищите. Я прям по списку оттуда все покупала.

Мой мастхэв на отдыхе - это пантенол. Потому что я всегда сгораю, сколько бы себя не мазала кремом от загара. Вечером мажу покрасневшие места пантенолом (у меня спрей) - к утру все проходит! Ни разу еще не облезала с тех пор, как им пользуюсь
Изменено: nataliwords - 06.03.2014 18:10:30

На 3 - 1 чкмодан. Правда вот в феврале брали еще 1 пустой маленький чемодан (под зимние вещи и обувь).
Горшок не брала последний раз. До этого брала накладку на унитаз - не очень нужная вещь, а до этого надувной горшок - тоже не пользовались.
Из лекарств, для ребенка: обязательно - пантенол, энтеросгель, нурофен, антигистаминное. Все, остальное по желанию.
Вещей по минимуму, обуви тоже.
В общем собрали чемодан и 2/3 выкладывайте обратно  ;)

Тань, а как вы в дороге то в туалет ходите, вернее Маргарита? По-подробнее :D накладкой не пользовались, надувных тоже, горшок не брали, вернее так по-маленькому я еще свою над унитазом /землей подержу/ сама присядет, а вот по-большому подумать же надо :D мои руки это не выдержат *KNOCKOUT*
И да зимой с одеждой и обувью проблемнее-она объемнее)

Да просто на унитаз сажала и все, придерживала только. В дороге не были долго. В самолете и на пляже - туалеты тоже есть

Цитата
Анна Левина пишет:
Вот я лично фены , утюги , туфли на каблуках не беру на отдых-не применяется оно там у меня , в горы / на море и на дальние дистанции на каблуках не сходишь, фены и утюги  практически в любой гостинице, , лаками для волос вообще не пользуюсь на отдыхе-мне наверно проще, на отдыхе как ни странно я практически всегда не на крашенная и оооочень красивая на фотках получаюсь
А так если кто поделится -куда это добро сложить , послушаем, запишем, используем-для кроссовок тож место нужно  
*partners*
мини-утюжок складной правда вожу, муж смеётся надо мной, поскольку в последний раз вернулся вообще неиспользованным, но он у меня уже как талисман. метод сборки чемодана у меня свой - ноу-хау - пихаешь всё, потом сверху садишься попой и застёгиваешь - всё!
один раз запомнился, работала всегда до последнего - в 7 приходишь домой, в 12 такси. возвращаюсь с работы, а сын (лет 5 что-ли было) выложил всё из чемодана, посадил в него кошку и катает! вот тут мой способ выручил-то!
Стать волонтёром в детдоме https://goo.gl/forms/4Lej0IKVO5CevBDk1

Цитата
Татьяна К пишет:
Да просто на унитаз сажала и все, придерживала только. В дороге не были долго. В самолете и на пляже - туалеты тоже есть
На унитаз эт понятно, если он есть :D , а вот в поезде моя отказалась ходить в туалет-ладно привыкли мы уже горшок с собой везде возить :D

Танин способ  :D , ну да захочешь упакуешь :D

Цитата
Анна Левина пишет:
Тань, а как вы в дороге то в туалет ходите, вернее Маргарита? По-подробнее   накладкой не пользовались, надувных тоже, горшок не брали, вернее так по-маленькому я еще свою над унитазом /землей подержу/ сама присядет, а вот по-большому подумать же надо   мои руки это не выдержат  

И да зимой с одеждой и обувью проблемнее-она объемнее)

Мы брали с собой "вкладыш" от горшка-стульчика обычного такого, "российского" (во Фролове брали). Он максимально маленький, с крышкой получается (ночью в поезде ногой не влезешь), легкий. Конечно, не очень удобно на нем сидеть, узковата кромка, но у дочки все получалось (ехали сутки в поезде в анапу). А папа наш умудрился еще и на этой съемной крышке... колбасу резать, как на доске разделочной))) Прятали его просто в сумку, вещей в него и ничего не мешает, советую))) Покупать складной и жаба душила, и времени не было, ну и плюс этот вариант оказался саааамым компактным и горшок теперь у бабушки живет вместе со стулом.

Цитата
nemirka пишет:
А папа наш умудрился еще и на этой съемной крышке... колбасу резать, как на доске разделочной)))

:D  :D  :D

У меня скорее не подсказка, а история "как делать не надо"! Я такая вся продуманная и продвинутая в Турцию в отпуск упаковала вещи наши с мужем в вакуумный пакет и сдула его пылесосом )) Получилось очень компактненько!
А вот когда мы стали паковать чемоданы на обратный путь, времени было мало (тут наш косяк, до последнего дотянули, то на море надо напоследок, то в лобби посидеть с коктейлями) - в общем, мы не нашли пылесоса там  :D
Пришлось сумку покупать бежать в магазин внизу отеля! Сумка порвалась через пару месяцев дома )) Но тогда мы ехали с друзьями, перед которыми нельзя было в грязь лицом, поэтому у меня тоже были и шпильки, и фены-лаки, и вечерние туалеты!
Но вдвоем с мужем мы отдыхаем очень аскетично в плане вещей - все самое объемное, типа джинс и курток, на себя. На ноги кроссовки - сланцы-сандали места меньше в чемодане занимают! Показательно, ездили в Прагу с одним чемоданом, вернулись тоже с ним, но внутри еще поместилось канистра на 5 литров пива и еще бутылок 6 бехеровки ))) Мы ничего не выкидывали, ничего не оставляли! Пакую вещи трубочками (не знала, что так делают стюардессы - меня муж научил!), обычно беру совсем мало вещей, тем более если отдых намечается пляжный! Из косметики минимум, но обязательно крема для лица и бальзам для волос - остальное в мини-объеме покупается на месте и там же оставляется, если вдруг не хватило места! Опять же, будь у меня попроще с волосами, я б и этого не тащила!

блин, ну вы даёте  :)
чемодан на троих в Египет собран вечером перед отъездом, оказался полупустым (11 кг вес, на обратном пути - 23 :D )
при возникших проблемах всё нужное покупалось на месте (к слову, не очень много покупалось в итоге)
Промо-код "Юлмарт": 2461076
Как вернуть часть денег с покупок в интернете: https://letyshops.ru/soc/sh-1/?r=724916

Девочки, кто знает, жидкости разрешают брать с собой в самолет, раньше было ограничение , а потом вроде его сняли, кто летал недавно??
Изменено: olganounours - 07.05.2014 02:11:40
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>