Турция - лучший отдых с детьми!!!

Турция - лучший отдых с детьми!!!, Делимся отзывами :-)

Девочки, решила создать отдельную тему про Турцию.
Все-таки на мой вкус лучший пляжный отдых в том числе с маленькими детьми - это Турция.
Хотелось бы, чтобы в этой темке отдыхавшие в Турции с детками делились своими отзывами об отелях в которых они побывали и главное писали, что было для детей в этих отелях!
Сейчас лето, многие собираются в отпуска, поэтому рассказы о популярной среди наших туристов Турции будут очень актуальны. А в общей темке об отдыхе отзывы могут просто потеряться :)

Начну с себя. В прошлом году отдыхала с дочкой в отеле Letoonia Golf Resort 5 ***** в Белеке. Для детей есть:
- детский стол и диетический стол. Но я бы не сказала, что прям очень разнообразный. Это я поняла после того, как послушала отзывы о детских столах в других пятизвездочных отелях. Но сама еда очень качественная. Отель даже имеет какие-то награды и сертификаты за качество еды :)
- Мини-клуб, детская анимация, мини-диско, детская площадка рядом с мини-клубом, детский бассейн с маленькой горкой на территории мини-клуба - тут все стандартно, наверное, для любого хорошего турецкого отеля :)
- Есть детский бассейн там, где основной бассейн располагается. Также есть 2 водные горки. Но это уже скорее для школьников.
- Есть 2 бассейна-релакс, где очень тихо, можно уединиться с совсем малышами, покормить грудью, положить их спать на дневной сон. Туда не доносится музыка, нет анимации.
Мои фотографии отеля можно посмотреть по ссылке в моем альбоме http://fotki.yandex.ru/users/shamornaya/album/122545/
Отелем очень осталась довольна :)

Также в мае две знакомые семьи уже успели побывать с детками в турецких отелях. Поделюсь немного и их рассказами тут.

Одни знакомые отдыхали в Pemar Beach Resort 5* в Сиде с маленьким ребенком. Очень довольные приехали!!!
Что есть для детей по их рассказам:
- есть водные горки, но все-таки для детей ближе к школьному возрасту.
- на территории отеля имеется бесплатный луно-парк, который работает по вечерам. Детвора зажигает с удовольствием там на разных качельках/карусельках. По территории лунопарка ездит паравозик и катает всех желающих. Из трубы он пускает ароматизированный пар :)
- детская анимация и мини-диско стандартно :) Мини-клуб по их словам отличный. Детская площадка под тентом, чтобы солнышко не мешало.
- есть надувной замок-батут
- на пляже надувные басики с проточной морской водой и батут, там же на пляже песочницы под навесом
- детский стол имеется, в наличии отличный суп, натуральное картофельное пюре, есть горячее молоко, отличные каши и разнообразные йогурты + диетический стол
Каждое утро ровно в 10 часов утра весь персонал, начиная от горничных и заканчивая менеджментом выходили на территорию и танцевали перед туристами клубный танец :D Для очень ленивых, кто и 500 м после объеданий в ресторане не может пройти, есть машинка, которая возит на пляж :) Минус - галечный пляж, не все детки любят.

Вторые знакомые тоже с маленьким ребенком отдыхали в отеле DELPHIN BOTANIK WORLD OF PARADISE 5* в Алании. Тоже оооочень довольны остались отелем.
Что есть для детей:
- по всей территории стоят пластмассовые велики, мотики, слоники и лошадки на колесиках для деток маленьких, они могут кататься сколько угодно и где угодно. Правда, думаю, в сезон этого счастья будет ой как не хватать :D Если даже в мае знакомые говорили, что детки периодически дрались за обладание :D
- на открытой площадке в ресторане есть специальный навес со столиками для маленьких. Детский стол традиционно включал в себя соски и фри. Но на основном столе можно было найти достаточное количество диетической пищи. На завтрак всегда были каши: машка, овсянка или рисовая. На территории ресторана есть 2 маленькие игровые площадки, чтобы наевшиеся дети не мешали еще ненаевшимся родителям :D
- на пляже 2 игровые площадки с горками, песком и совочками/формочками. Над площадками есть навес. Рядом краник с водой, чтобы можно было смачивать песок для лучшего формирования куличиков)))
- на пляже имеются строения по типу беседок, они под балдахинами, на полу матрасы, по стенкам подушки, можно поваляться в тени с малышом.
- есть парк аттракционов с паровозиком, каруселькой, колесом обозрения,  автодромом и качелями + отличная детская площадка с батутом и остальными детскими удовольствиями.
Из минусов - пляж галечный. Но по всему пляжу дорожки специальные, чтобы не больно было ходить.

Вот такие отзывы :)

Надеюсь, что кто-нибудь продолжит :)
Также сама буду пополнять темку отзывами знакомых, так как на днях соседи должны вот вернуться из Турции с двухлетним мальчиком. Ну и еще многие собираются летом отдыхать в Турции.
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 24 След.
Ответы

Девочки, кто знает, а действительно выгодно покупать туры раннего бронирования? До этого всегда брали горящие. Вот думаю, что лучше - забронировать сейчас или опять перед самым отпуском искать ближайшие вылеты.

Цитата
marina1481 пишет:
Девочки, кто знает, а действительно выгодно покупать туры раннего бронирования? До этого всегда брали горящие. Вот думаю, что лучше - забронировать сейчас или опять перед самым отпуском искать ближайшие вылеты.

тут не угадаешь.

от многих факторов зависит.Даже ведь тот же уровень  доллара как знать заранее?

Цитата
marina1481 пишет:
Если вам все равно на чем и во сколько лететь,то можете покупать перед поездкой,можно найти отличные отели.
Мне например принципиальна авиакомпания и регулярный рейс.Несколько дней назад были билеты только на 4 июня.(мне нужны были первые две недели июня).Разница цены тура с чартерным рейсом около 20 тысяч

Цитата
Katyashvarova пишет:
Мне например принципиальна авиакомпания и регулярный рей
мне это самое главное
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

Katyashvarova,
гуля,
и какие вы выбираете? :)
по мне так для небольшого перелёта (до 5 часов) не очень принципиально питание, сервис и т.п. *idontknow*
а на долгий я вообще не решусь, наверное
я бы на самолёт обратила внимание больше, чем на компанию
Промо-код "Юлмарт": 2461076
Как вернуть часть денег с покупок в интернете: https://letyshops.ru/soc/sh-1/?r=724916

Цитата
Katyashvarova пишет:
Разница цены тура с чартерным рейсом около 20 тысяч
а я посмотрела - билеты на регулярный рейс дороже всего нашего тура ))))
Промо-код "Юлмарт": 2461076
Как вернуть часть денег с покупок в интернете: https://letyshops.ru/soc/sh-1/?r=724916

Цитата
Promy пишет:
и какие вы выбираете?
по мне так для небольшого перелёта (до 5 часов) не очень принципиально питание, сервис и т.п.
а на долгий я вообще не решусь, наверное
я бы на самолёт обратила внимание больше, чем на компанию
ничего не интересует,кроме состояния самолета,материально-технической возможеости АвиаКомп.содержать его,повышать уровень квалиф.пилотов. А еда, сервис-фигня. Моя практика показала что доверяю я Трансаэро,Аэрофлоту.  А обслуживание и сервис и еда очень понравились на АйФлай, А Уральские Авиалии вообще вкусное вино наливают.Так что Трансаэро я бы поставила после них.Но летать хотелось бы с ТАэро
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

Я выбираю Трансаэро или Аэрофлот.И практически всегда регулярный рейс.Для меня лично это гарантия что ты полетишь вовремя.Сервис и там и там меня устраивает.В Трансаэро на регулярках тож вино неплохое подают)))Питание мне не важно.
Изменено: Katyashvarova - 29.04.2014 14:15:05

Один раз летели с Трансаэро, пришлось когда самим билеты брать, конечно, великолепно! Но сейчас снова летим Колавиа - тесновато, но дают шампанское, видимо, чтобы все расслабились и забили на старые кресла))) Что касается состояния самолетов - вот что-то внутри подсказывает мне, что российская коррупция и разгильдяйство они повсеместны :(, и на все воля случая
Изменено: nemirka - 16.05.2014 14:21:55

Девочки, мы только сегодня вернулись.Спрашивайте - отвечу.
Мы были в Белеке, море ещё прохлодное , наверное градусов 20-22,но дети купаются, даже больше чем взрослые. Вчера весь день не было солнца, сегодня мы приехали в Тулу, а здесь жарче чем в Турции. :D

Цитата
Матильда пишет:

Мы были в Белеке, море ещё прохлодное , наверное градусов 20-22,но дети купаются, даже больше чем взрослые. Вчера весь день не было солнца, сегодня мы приехали в Тулу, а здесь жарче чем в Турции.  
С возвращением =@ А ты переживала :)

Цитата
Матильда пишет:

Мы были в Белеке, море ещё прохлодное , наверное градус
ов 20-22,но дети купаются, даже больше чем взрослые. Вчера весь день не было солнца, сегодня мы приехали в Тулу, а здесь жарче чем в Турции.  
В каком отеле в итоге были?

Цитата
Katyashvarova пишет:
Цитата
Матильда пишет:

Мы были в Белеке, море ещё прохлодное , наверное градус

ов 20-22,но дети купаются, даже больше чем взрослые. Вчера весь день не было солнца, сегодня мы приехали в Тулу, а здесь жарче чем в Турции.  

В каком отеле в итоге были?

Мы остановились на Цезаре.Вот он http://tophotels.ru/main/hotel/al17828/

Там ТАКАААААААЯ анимация! Я такую впервые видела. о_О  СУПЕР!!! Их человек 20 или больше.
Мы приехали в отель вечером, пошли на ужин и на вечеренее шоу, я думала что артисты приглашены, а потом в конце они всех представляют , оказалось что это анимация. о_О  :D
Думала, может я не видела лучше, оказывается нет. Поговорила с другими , они тоже такое видят впервые. И танцуют и поют, и на голове стоят, и на шпагат садятся, и колесо крутят, такие спортивные, танцуют профессионально. Шутки не пошлые. Конкурсы улёт просто. Днём около центрального бассейна разные номера, не забитые, конкурсы. Каждый день что-то новое. Народ с удовольствием участвует.Всегда очень много желающих.
Стрельба из лука, из винтовки, дартс, боча- всё стандартно. За победу бутылку вина.
Пилатес,  аквааэробика, латина, детская йога, детские танцы днём на детской арене, и всё остальное.....

В общем не люблю я в одном и том же отеле отдыхать повторно, но туда вернулась бы с удовольствием из-за одной анимации только.
всегда считала, что если отель для отдыха с детьми, то взрослым там скучно, оказывается нет. Здесь для всех найдётся занятие. И кстати есть пляж общий, для тех кто с детьми , и есть который только для взрослых, детей туда не пускают, он на острове расположен, на ночь моты на остров разводят.

Цитата
NataSHa (O'kroshka) пишет:
Цитата
Матильда пишет:

Мы были в Белеке, море ещё прохлодное , наверное градусов 20-22,но дети купаются, даже больше чем взрослые. Вчера весь день не было солнца, сегодня мы приехали в Тулу, а здесь жарче чем в Турции.  

С возвращением   А ты переживала  

Конечно надо было в мае ехать в Сиде, но выбрали этот отель, зато Белек близко  к аэропорту.

а мы вот отсюда вернулись! http://tophotels.ru/main/hotel/al25096/

ооочень понравилось! для бюджетных туристов - супер!!!! для детей куча всего! горки-бассейны-пиратский корабль-быстрая река!

море было отпадное! градусов 24-25.

оговорюсь сразу - за анимацией не гонюсь! нам на нее и ходить то уже было лень! за день столько эмоций....что спать устаканивались уже часов в 8-9 вечера!
днем Маруська плавала и каталась с горок. ныряла в бассейн...или колбасилась в море на волнах...

территория огромная. вдоль пляжа аквапарк и променад. на каждом шагу кафешки. для детей пиратский корабль с горками+какая то городушка+осьминог+быстрая река+два бассейна для совсем малышей.
попозже еще фотки выложу.

Помогу с Оригинальными и НЕоригинальными запчастями! НЕДОРОГО!

89202770390, мира 14-192
63 900 266 9016626744 номер карты. Новикова Юлия В

Цитата
ЮленькаТТ *** пишет:

ооочень понравилось! для бюджетных туристов - супер!!!! для детей куча всего! горки-бассейны-пиратский корабль-быстрая река!

оговорюсь сразу - за анимацией не гонюсь! нам на нее и ходить то уже было лень! за день столько эмоций....что спать устаканивались уже часов в 8-9 вечера!

днем Маруська плавала и каталась с горок. ныряла в бассейн...или колбасилась в море на волнах...

территория огромная. вдоль пляжа аквапарк и променад. на каждом шагу кафешки. для детей пиратский корабль с горками+какая то городушка+осьминог+быстрая река+два бассейна для совсем малышей.

Здорово, Юль, отдыхать всегда классно :) На сколько ездили и если не секрет, сколько по деньгам(можно в личку *secret* )Подскажи, а на Маруську в отеле была скидка или за полную стоимость, а и на самолет то же

Смотрю цены сейчас на Турцию, ого-го..... о_О

Цитата
МамаЛизы пишет
На сколько ездили и если не секрет, сколько по деньгам(можно в личку   )Подскажи, а на Маруську в отеле была скидка или за полную стоимость, а и на самолет то же
+1

Цитата
МамаЛизы пишет:
Цитата
ЮленькаТТ *** пишет:

+1

Здорово, Юль, отдыхать всегда классно   На сколько ездили и если не секрет, сколько по деньгам(можно в личку   )Подскажи, а на Маруську в отеле была скидка или за полную стоимость, а и на самолет то же
+1
Изменено: Cvetochek - 25.05.2014 01:38:40

Матильда, что я вас не встретила в Цезаре. Мы 18 при летели туда. Зашла отзыв написать, а он уже есть

Цитата
undina-marina пишет:
Матильда, что я вас не встретила в Цезаре. Мы 18 при летели туда. Зашла отзыв написать, а он уже есть

а мы 21 обратно уже летели. :)

Как Вам отдых ? как отель ?

Матильда, игрушки для воды ребенку надо с собой тащить или там все можно купить???Меня интересуют всякие круги-ведерки-лопатки

этого добра там кругом навалом! разве что подороже чем у нас тут....но не значительно...

89202770390, мира 14-192

Цитата
Katyashvarova пишет:
Матильда,  игрушки для воды ребенку надо с собой тащить или там все можно купить???Меня интересуют всякие круги-ведерки-лопатки

безусловно там есть всё.

немного фоток нашего отеля! щас вот смотрю и понимаю что хочу вернуться)))

Эфталия Вилладж.

1. Центральная аллея.

2. горки на территории отеля

3. еще горки

4. пляж

5. быстрая река.

6. детская зона

7. еще

8. Аланья

9. взрослые горки и вид на пляжную зону

10. корпуса отеля. у всех названия фруктов. у нас был кокос.

11. лежбище тюленей)))

89202770390, мира 14-192
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 24 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги

1324 мамы посетили