Маршрут выходного дня!!!

Маршрут выходного дня!!!, делимся идеями и опытом)))

есть такое понятие МАРШРУТ ВЫХОДНОГО ДНЯ. то есть такое путешествие чтоб утром уехать и вечером приехать. хочу услышать свежие идеи...и поделиться своими)))

итак где же мы были...

Ледовый дворец в Алексине. прокат коньков 50руб и 200руб 1,5 часа катания. лед в 13 и 15 часов. на обратном пути заезжали в Томато. ооочень вкусно и прилично! а главное бюджетно)))

в прошедшее воскресение были в аквапарке Фэнтази в Москве. по купонам из хомсбокса получилось по 500 рэ с носа за день. а так в выходной день там дети до 4 лет бесплатно, дети 1100, взрослые 1500. это цены за день. мы были с 14.30 до 19.00 хватило как раз! для маленьких очень хороший мелкий бассейн с очень теплой водой и горками. из минусов это задрипанныя кафешка и убогий душ. теперь хочу попробовать в ква ква парк.)))

летом практикуем выезды на шашлыки...все больше в свои родные Куркинские места)))

щас вот в ближайшее теплое время хочу таки до парка птиц добраться...еще московский зоопарк...

Помогу с Оригинальными и НЕоригинальными запчастями! НЕДОРОГО!

89202770390, мира 14-192
63 900 266 9016626744 номер карты. Новикова Юлия В
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Ответы

девочки, а Суздаль и Золотое кольцо не рассматривал никто как маршрут выходного дня? Расскажите кто был, явки и пароли приветствуются
Изменено: света - 25.07.2013 18:38:06

Цитата
света пишет:
девочки, а Суздаль и Золотое кольцо не рассматривал никто как маршрут выходного дня? Расскажите кто был, явки и пароли приветствуются
Мы были в Суздале и Владимире, вечером постараюсь написать)
Два хороших сына у меня. Две надежды. Два живых огня. Мчится время по великой трассе, у меня - две юности в запасе. Жизнь горит во мне, неугасима! У меня две вечности - два сына!

о, спасибо! и второй мой вопрос - Таруса. Тоже явки и пароли хочу))) Я нонче жадная до информации

Вчера ездили в Берендеево царство. Мы отлично провели время, на то что бы обойти все скульптуры + пофотографироваться, у нас ушло около 2,5 часов + обед на природе. Ребенок в восторге, да и мы с мужем вернулись в детство!!! В общем по истине сказка! Если вы еще там не были, я советую вам туда съездить. :)
Изменено: Marusya20 - 29.07.2013 14:26:14

Цитата
Marusya20 пишет:
Вчера ездили в Берендеево царство. Мы отлично провели время, на то что бы обойти все скульптуры + пофотографироваться, у нас ушло около 2,5 часов + обед на природе. Ребенок в восторге, да и мы с мужем вернулись в детство!!! В общем по истине сказка! Если вы еще там не были, я советую вам туда съездить.  
Скажите, пожалуйста, а за сколько вы туда добрались по времени? Вы на авто ездили? Тоже туда хотим!

Эля,
да, мы ездили на своей машине, выехали в 11.00 и где-то 13.20 мы были уже там.А в 18.00. уже были в Туле. Лучше заранее проложите маршрут через Яндекс-карты, это нам помогло не заплутать в Серпухове.

Цитата
Olga She пишет:

Мы в Минске бываем часто) Но вот про музей не знала, спасибо  

Он в 20 км от Минска))) В инете на него есть отдельный сайт! Сами не были, но отзывы читала, еще никто не пожалел)))
Услуги сборки, доставки мебели по низким ценам, ремонт корпусной мебели: vk.com/id9320211#/umelec_levsha
www.odnoklassniki.ru/umeletslev/news

Цитата
Marusya20 пишет:
Эля,  

да, мы ездили на своей машине, выехали в 11.00 и где-то 13.20 мы были уже там.А в 18.00. уже были в Туле. Лучше заранее проложите маршрут через Яндекс-карты, это нам помогло не заплутать в Серпухове.

А мы ездим не через Серпухов))) По М2 до поворота на балабаново. (Это кажется следующая развязка после Серпуховской) А там по дороге минуя населенные пункты сразу выходишь на А108 (на развязке налево, а дальше всего один населенный пункт и перед поворотом на право (Т-образный перекресток) большой указатель на Берендеево царство)
Услуги сборки, доставки мебели по низким ценам, ремонт корпусной мебели: vk.com/id9320211#/umelec_levsha
www.odnoklassniki.ru/umeletslev/news

Цитата
himera пишет:
Цитата
Marusya20 пишет:

Эля,  

А мы ездим не через Серпухов))) По М2 до поворота на балабаново. (Это кажется следующая развязка после Серпуховской) А там по дороге минуя населенные пункты сразу выходишь на А108 (на развязке налево, а дальше всего один населенный пункт и перед поворотом на право (Т-образный перекресток) большой указатель на Берендеево царство)
Да, наверное так проще. На будущее будем иметь в виду, вдруг захотим съездить еще раз :)

Вчера съездили в музей-заповедник В.Д. Поленова.. ну что сказать, жил он, конечно, не так шикарно, как Л.Н. Толстой)) небольшая территория парка, немного построек, часть из которых еще и закрыта была.. Но! там шикарная тропинка вдоль Оки! и есть пляж) а еще можно проехаться на катере.. На удивление там было прям много семей с совсем с младенчиками с колясками-люльками а я в слинге вызывала неприкрытый интерес у некоторых мам Дорожки там в первозданном виде, много камней, часть размыто большим потоком воды, в общем, с коляской в некоторых местах очень тяжко. А мой ребенок все время пыталась выкидывать камни с дороги на газон)) Кафе не понравилось, цена не соответствует качеству! Так же на территории проводятся мастер-классы, в эти выходные - Филимоновская игрушка, детям давали расписывать игрушки, в подробности не вникали, так как моей это еще слишком рано! Парковка есть бесплатная на въезде, есть платная на территоии (100 р.), вход бесплатный, платный только в сами здания

Цитата
himera пишет:
Цитата
Olga She пишет:

Пишу из Орла)))) Диснейленда нет( в Воронеже круче намного аттракционы детские! Единственное, здесь большая огромная детская комната и много игрушек! По цене аттракционы 15 и 50 руб, 1 час игровой комнаты 100 руб, безлимитка около 250 руб, есть детское кафе и смешные детские туалеты))) В целом комплекс как всегда радует, отличная гостиница и разнообразные шведский стол утром, детскую кроватку можно взять за 300 руб. Огромный плюс, что все находится в одном месте!

Спасибо большое))) Будем иметь ввиду))) Мы вот в Минске побывали, далековато от Тулы, но мы были в Смоленской области у родителей, нам было всего 420 км, очень осталась довольна, малыша не брали, т.к. ездили по делам, но открыли для себя много красивого и интересного и теперь планируем туда вернуться через годик уже с малышом. Очень заинтересовала "Линия Сталина" (музей под открытым небом, можно даже на танках прокатится))), но туда пока не попали) очень уж хотим его посетить!
Мы там были, это просто кучу военной техники и окопы.
И все.
Ну как то так. Разок полазить можно и все. Меня тоже описание в свое время ух как прямо восхитило :)
В Бресте в крепости круче.

larisa, а долго ехать туда?

Мы вчера были в парке птиц. Впечатление неоднозначное *idontknow*
Нет, там конечно красиво и погулять здорово очень. Но самое обидное, что совсем нельзя кормить живтных, а дочь моя именно этого всегда хочет и ждет :( Капусту с морковкой мы проносили зря :( И дочь капризничала очень из-за этого:( Они еще и по верху заборчиков провод натянули ии написали типа "под напряжением" о_О Нормально,да?Нас никого не убило, но пару человек с выпучеными глазами на нас прям наехали, что мы ребенку его трогать разрешаем, такие безответственные родители *crazy*
Билет для взрослого 300р стоит, дорого
Еще больше добила дорога. Больше 2 часов в один конец. Обратно вообще еле выехали по этой узкой дороге,т.к. машины понаставили по обоим ее краям умельцы..А парковка вообще была полупустая,т.к. до нее уже не могли доехать просто *crazy*
В общем, для разнообразия съездить можно раз в сезон,если более интересного и близкого ничего не найти, а так, без восторга *idontknow*

У нас "Линия Сталина" значилась отдельным и важным пунктом посещения) Это место думаю для фанатов военной техники, её истории; мужа и сына даже накрапывающий дождь не смутил. Отдельные экспонаты в настоящее время кроме как на страницах специальной  литературы не увидеть, а тут можно полазить внутри, потрогать, посидеть. А самое главное пострелять - из "Максима", из винтовок разных (точно не подскажу, я не очень разбирраюсь), но мальчики были оочень довольны. Ну а нам с дочкой понравилась солдатская каша с тушенкой и огурчиками (это мы так дождь пережидали). В общем, кто увлекается военно-технической тематикой понравится.

Викуша,
чуть больше часа у нас дорога заняла

Подниму темку. Где в Рязани погулять с почти четырехлеткой кроме Кремля?

Девочки!
Вопрос про Берендеево царство. Не могу понять - это московская или калужская область? Или их несколько?
Отзывов почти нет, кто ездил недавно, подскажите, стоит ехать, интересно там? Что там есть - просто фигурки сказочные? Или всякие домики, горки тоже есть?

Цитата
Самая лучшая пишет:
Девочки!

Вопрос про Берендеево царство. Не могу понять - это московская или калужская область? Или их несколько?

Отзывов почти нет, кто ездил недавно, подскажите, стоит ехать, интересно там? Что там есть - просто фигурки сказочные? Или всякие домики, горки тоже есть?

мы были, только фигурки вдоль дороги. то есть никакого комплекса для игр нет.
ехать больше 1 часа.

мы там были проездом, когда ехали в парк птиц " воробьи".

Матильда, ясно, спасибо  =@  Не поедем тогда. Я думала там парк какой-то.
Изменено: Самая лучшая - 08.07.2015 14:37:29

Цитата
Самая лучшая пишет:
Матильда,  ясно, спасибо     Не поедем тогда. Я думала там парк какой-то.

там ещё очень сильный ветер почему то, мне прям Египет вспомнился. :D

главное, везде нет ветра, и в парке птиц, а тут, в берендее ужас какой то, видимо потому, что поле открытое.

там не посидеть, не полазить, все фигуры вдоль дороги.

правда там было места для еды, там несколько фигур, и народ там пикник устроил.  водоёма тоже нет.

просто мимоходом посмотреть и сфоткаться, а специально туда ехать не за чем.
Изменено: Матильда - 08.07.2015 14:43:36

Матильда, спасибо, да, хотели специально туда съездить, думали там интересно, типа парка, но раз так, то не поедем.

Мы ездили в берендеево царство вчера. Нам понравилось. Очень клёвые герои сказок и мультиков. Дети (4,7г и 1,7г)налазились по этим фигурам вдоволь, да и мы тоже на нескольких отметились  *ah* . Очень сказачная атмосфера. Фигуры действительно просто вдоль дороги на фоне сказочного забора. Дорога из тулы заняла полтора часа в один конец.

Не пожалели, что съездили. Только посоветовала бы взять еды с собой. Я брала только перекус детям, надеялась, что там можно пообедать. Но там шатер с печеньками/сухариками и сомнительными варениками/пельменями (мы их конечно поели, но лучше б я бутики взяла или курочку)

Еще ездили в золотой город, там и фонтаны и красиво и батут с лазелками (за доп.плату) и обед хороший:)
Изменено: Katyunya - 12.07.2015 19:50:29

Девочки, куда ездите зимой? Поделитесь.

Annushka,
В Дракино! И в ближайшее время тоже планируем

Annushka,
Еще есть Воздвиженское. Там были весной 2014. Тоже неплохо. Там отличная команда анимации, руководящих состав. Знаю лично их.

Надо изучить! Мерси! Мы ни там ни там не были
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>