Маршрут выходного дня!!!

Маршрут выходного дня!!!, делимся идеями и опытом)))

есть такое понятие МАРШРУТ ВЫХОДНОГО ДНЯ. то есть такое путешествие чтоб утром уехать и вечером приехать. хочу услышать свежие идеи...и поделиться своими)))

итак где же мы были...

Ледовый дворец в Алексине. прокат коньков 50руб и 200руб 1,5 часа катания. лед в 13 и 15 часов. на обратном пути заезжали в Томато. ооочень вкусно и прилично! а главное бюджетно)))

в прошедшее воскресение были в аквапарке Фэнтази в Москве. по купонам из хомсбокса получилось по 500 рэ с носа за день. а так в выходной день там дети до 4 лет бесплатно, дети 1100, взрослые 1500. это цены за день. мы были с 14.30 до 19.00 хватило как раз! для маленьких очень хороший мелкий бассейн с очень теплой водой и горками. из минусов это задрипанныя кафешка и убогий душ. теперь хочу попробовать в ква ква парк.)))

летом практикуем выезды на шашлыки...все больше в свои родные Куркинские места)))

щас вот в ближайшее теплое время хочу таки до парка птиц добраться...еще московский зоопарк...

Помогу с Оригинальными и НЕоригинальными запчастями! НЕДОРОГО!

89202770390, мира 14-192
63 900 266 9016626744 номер карты. Новикова Юлия В
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Ответы

Цитата
mamanata пишет:
улять у фонтанов возле драмтеатра, в скверике Кировском.

В сквер съездили на выходных в лунопарк  :)  доче понравилоь но цены там  *huh*  в 2 раза выше нашего центрального парка  :(  

И в кукольный тоже тогда сходим в ближайшее время  :)  спасибо. Только подскажите, пожалуйста, мне говорили что в кукольном ребенок сидит отдельно от мамы. там есть ряды для детей и для родителей. Это так или можно все таки вместе сидеть?

Цитата
Анастасия пишет:
Цитата
mamanata пишет:

улять у фонтанов возле драмтеатра, в скверике Кировском.

В сквер съездили на выходных в лунопарк     доче понравилоь но цены там     в 2 раза выше нашего центрального парка    

И в кукольный тоже тогда сходим в ближайшее время     спасибо. Только подскажите, пожалуйста, мне говорили что в кукольном ребенок сидит отдельно от мамы. там есть ряды для детей и для родителей. Это так или можно все таки вместе сидеть?
Мы всегда берем билеты на 9-10 ряд. Там дети сидят вместе с родителями. И видно все хорошо. И потом, если ребенку низко сидеть, всегда кресло можно поднять :)

смотрим здесь!!!
http://www.mamcompany.ru/forum/forum37/topic33361/
собираемся оперативно!!!

А мы сегодня были в Берендеевом царстве ( под Серпуховом). Детки с удовольствием носились  между сказочными персонажами, лазили, фотографировались! Красиво сделано. Но было жарко..
В Коломне очень здорово!!! Можно в Кремле погулять, музей меда.. Да и просто город красивый!!
Под Липецком Сафари парк!!! Отличное место!!! Мы там не были, но родственники рассказывали. Вот думаю туда съездить обязательно надо!!

Никто не знает в Нов-ке детская ж/д завтра работает?Хочу съездить,тел у них не отвечает

Цитата
sunnyolik пишет:

Под Липецком Сафари парк!!! Отличное место!!! Мы там не были, но родственники рассказывали. Вот думаю туда съездить обязательно надо!!
Мы в эти выходные туда едем. Напишу тогда отзыв!

Цитата
Викуша пишет:
Никто не знает в Нов-ке детская ж/д завтра работает?Хочу съездить,тел у них не отвечает
да должны работать, в воскресенье ведь работают *idontknow* , но у них обед с 13 до 15 часов.
Так что подстраивайтесь. не пожалеете-очень интересно)
Изменено: Нотя - 11.06.2013 20:31:33

Екатерина_Мур,
Здорово!! Жду отзывов!!))

Расскажу про свой маршрут выходного дня  :)

Выехали в субботу в 7 утра в город Воронеж. Добрались где-то к 12.30 со всеми остановками на покушать и походить малышке.
Сразу заселились в гостиницу, бросили вещи, пообедали (гостиницу бронировали заранее) и поехали в торгово-развлекательный комплекс Град Он вмещает в себя все, ну или почти все для семейного отдыха. В нем есть Океанариум, крытый парк аттракционов, детский центр и многое многое другое. Это если еще не брать во внимание количество магазинов... но их лучше посещать без детей и мужа
Так вот там мы посетили Океанариум. Впечатлений масса!!!! Такой красоты и великолепия я давно не видела!
Затем погоняли на аттракционах. Правда там для детей постарше, чем мой годовас. Но аттракционов куча для детей и взрослых!
Затем решили где-нить походить в тени деревьев и поехали в парк Динамо. Думали, что в общепринятом смысле под словом парк кроется что-то наподобие нашего Белоусовского, т. е. место где можно погулять, покататься на чем-нибудь, поесть сладкой ваты, купить ребенку шарик и далее и далее. Ан-нет! Парк оказалс заброшенным, заросшим и непопулярным  *idontknow*

На следующий день мы поехали на Кудыкину гору вот. Это Липецкая область, где-то 100 км в сторону Тулы от Воронежа.
Там очень круто! Можно покормить животных (верблюды, ламы, лошади). Главное взять с собой морковку, яблоки и тд.
Погулять по деревянной крепости Город мастеров. Там на твоих глазах кузнец может выковать подкову, гончар изготовить глиняный горшок, все в национальных русских костюмах, кто-то шьет куколок, свистят на свистульках, строгают из дерева богатырей... Мы там приобрели обалденные сувениры. В общем атмосфера, слов нет!!!!!!
Есть там огромная детская площадка, где куча-куча всяких горок, лазалок, качелей, она просто огромная. А что примечательно, что всю ее территорию покрывает чистейший песочек. Все детки и взрослые разуваются перед площадкой и бегают там босяком.
Так же на территории есть водоем, где все купаются и загорают. Детский визг стоит, брызги во все стороны!!! Мы открыли у своего ребенка любовь к воде, вытащить не могли! Все очень чисто, везде песочек, только возьмите купальники и на чем можно посидеть.
В посадке в тенечке все оборудовано столиками, там можно устроить небольшой пикник.
И еще там очень очень много всего, что мы не успели обойти. В 16 выехали обратно и уже в 19 были дома, отдохнувшие и загорелые!
Нам безумно понравилось!!!  *dance*
Думаем когда малышка будет постарше обязательно съездим туда еще и не раз!
Изменено: Екатерина_Мур - 17.06.2013 18:41:23

Екатерина_Мур, спасибо за отзыв. Мы то же планировали океанариум этим летом, теперь точно соберемся :)

Кать, а по ценам - дорого все обошлось?

По деньгам:
бензин где-то тыщи на 1,5
гостиница с завтраком (можно найти дешевле раза в 2, мы люкс брали) 5 тыщ
Океанариум 1 тыща
Парк аттракционов тоже где-то 1 тыща
Ужин 600 р
На Кудыкиной горе вход БЕСПЛАТНЫЙ, тратились тока на сувениры
Плюс еду брали с собой: отбивные, сырники, фрукты, попить.
Короче десятка у нас ушла получается  *MONEY*

Екатерина_Мур,
Спасибо за отзыв!! Надо туда собраться)))

Сейчас идет  Moscow flower show в парке Горького. Это для тех, кто любит ландшафтный дизайн или просто (как я) поглазеть на цветочки))) поедем в субботу, посмотрим)))
Изменено: sunnyolik - 19.06.2013 01:26:17 (Ошибка)

Цитата
sunnyolik пишет:
Сейчас идет  Moscow flower show в парке Горького. Это для тех, кто любит ландшафтный дизайн или просто (как я) поглазеть на цветочки))) поедем в субботу, посмотрим)))
Мы там были вчера - супер! Но в субботу я бы туда не рисковала соваться уже в эти толпы. Вчера было свободно, все свежее, красота :-)

Truly,  к сожалению в будни мне не с кем ехать... А одна с дочкой не рискну пока...

Но рискнем))) раз уж говорите что там здорово!!!

Цитата
sunnyolik пишет:
Truly,   к сожалению в будни мне не с кем ехать... А одна с дочкой не рискну пока...
Зря :) Вон Игоряхин с нами ездил, ему только полгода :)

Truly, Дочка то с нами поедет))) я ее везде таскаю) Раз дорогу до Смоленска перенесла, до Москвы не проблема))) Я имею ввиду, что мне компания нужна) Одна по Москве не люблю ездить... да и если Лизок закапризничает, чтоб было кому ее на ручки взять)))) не может она долго в люльке...

Екатерина_Мур,
Здорово!!! Мы тоже часто бываем в Воронеже и ходим гулять в Град! В океанариум здорово попасть на кормление акул и интересно посмотреть выступление морских котиков, ну а сын обожает пингвинов. Аттракционы там просто супер, что для взрослых(ух, дух захватывает!!! Но на большинство я так и не рискнула-страшно))), так и для детей- мой раз по 50 катался на машинках, паровозиках и самолете, покупали абонемент - около 2 тысяч отдавали за весь день катаний! гостиница достаточно бюджетная -Токио, но там маленький семейный номер и скудный завтрак утром.
Про Кудыкину гору не знала, надо будет заехать погулять!
Ну а мы собираемся в Орел, в комплекс Мега Гринн, там и жить и гулять будем. Мы и так очень часто там бываем, но в этот раз наша цель - недавно открывшийся новый детский центр Часики, как сказал управляющий Гринна моему мужу- это русский Диснейленд)))) Что ж, съездим - проверим!
Изменено: Olga She - 22.06.2013 19:24:45
Два хороших сына у меня. Две надежды. Два живых огня. Мчится время по великой трассе, у меня - две юности в запасе. Жизнь горит во мне, неугасима! У меня две вечности - два сына!

Интересно! Оль, а когда собираетесь? А то мы уже подыскиваем себе новый маршрут для отдыха :)

Цитата
Екатерина_Мур пишет:
Интересно! Оль, а когда собираетесь? А то мы уже подыскиваем себе новый маршрут для отдыха  

Катюш, мы ездим обычно в будни, тк не люблю большое скопление народа в выходные! Скорее всего, во вторник этот поедем!
Два хороших сына у меня. Две надежды. Два живых огня. Мчится время по великой трассе, у меня - две юности в запасе. Жизнь горит во мне, неугасима! У меня две вечности - два сына!

Цитата
Olga She пишет:
в этот раз наша цель - недавно открывшийся новый детский центр Часики, как сказал управляющий Гринна моему мужу- это русский Диснейленд)))) Что ж, съездим - проверим!

Впервые услышала от Вас, что в Орле есть что-то интересное! Если съездите, поделитесь, плиз, впечатлениями!!!! Будем очень ждать!!!!
Услуги сборки, доставки мебели по низким ценам, ремонт корпусной мебели: vk.com/id9320211#/umelec_levsha
www.odnoklassniki.ru/umeletslev/news

Пишу из Орла)))) Диснейленда нет( в Воронеже круче намного аттракционы детские! Единственное, здесь большая огромная детская комната и много игрушек! По цене аттракционы 15 и 50 руб, 1 час игровой комнаты 100 руб, безлимитка около 250 руб, есть детское кафе и смешные детские туалеты))) В целом комплекс как всегда радует, отличная гостиница и разнообразные шведский стол утром, детскую кроватку можно взять за 300 руб. Огромный плюс, что все находится в одном месте!

Цитата
Olga She пишет:
Пишу из Орла)))) Диснейленда нет( в Воронеже круче намного аттракционы детские! Единственное, здесь большая огромная детская комната и много игрушек! По цене аттракционы 15 и 50 руб, 1 час игровой комнаты 100 руб, безлимитка около 250 руб, есть детское кафе и смешные детские туалеты))) В целом комплекс как всегда радует, отличная гостиница и разнообразные шведский стол утром, детскую кроватку можно взять за 300 руб. Огромный плюс, что все находится в одном месте!

Спасибо большое))) Будем иметь ввиду))) Мы вот в Минске побывали, далековато от Тулы, но мы были в Смоленской области у родителей, нам было всего 420 км, очень осталась довольна, малыша не брали, т.к. ездили по делам, но открыли для себя много красивого и интересного и теперь планируем туда вернуться через годик уже с малышом. Очень заинтересовала "Линия Сталина" (музей под открытым небом, можно даже на танках прокатится))), но туда пока не попали) очень уж хотим его посетить!
Услуги сборки, доставки мебели по низким ценам, ремонт корпусной мебели: vk.com/id9320211#/umelec_levsha
www.odnoklassniki.ru/umeletslev/news

Цитата
himera пишет:
Цитата
Olga She пишет:

Спасибо большое))) Будем иметь ввиду))) Мы вот в Минске побывали, далековато от Тулы, но мы были в Смоленской области у родителей, нам было всего 420 км, очень осталась довольна, малыша не брали, т.к. ездили по делам, но открыли для себя много красивого и интересного и теперь планируем туда вернуться через годик уже с малышом. Очень заинтересовала "Линия Сталина" (музей под открытым небом, можно даже на танках прокатится))), но туда пока не попали) очень уж хотим его посетить!
Мы в Минске бываем часто) Но вот про музей не знала, спасибо =@
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги