Вопрос про АВИАБИЛЕТЫ

Вопрос про АВИАБИЛЕТЫ, Опытные путешественники - просветите!!!

Начитавшись  отзывов о путешествиях наших мамочек  с семьями, решили в следующем году полететь в отпуск в Черногорию.
Подписалась на рассылку сайта aviasales.ru .
ВОПРОС вот какой: в конце октября прямых рейсов Montenegro Airlines было много (6 или 7) с разным временом вылета, а сейчас остался только один. о_О
в конце октября цена на перелет туда-обратно 2взр+1реб(на 1-12сентября 2013г) была около 45т.р., с начала ноября стала ок. 34т.р.

Девочки-путешественницы подскажите: когда выгоднее заказывать билеты? Я совсем  запуталась %)  *WALL*
Изменено: yulia84 - 12.11.2012 21:40:45
Страницы: Пред. 1 2
Ответы

летали по элетронным, проблем не было. сайты: авиасэйлс, скайсканнер, озон трэвел, энидэйэнивэй и др. чтобы поймать дешёвые нужно мониторить, причём сильно заранее. ближе к вылету, только если сильно повезет. есть компании-дискаунтеры, у которых дешевле по определению, но нужно внимательно читать условия = может быть платная еда и напитки, уменьшенный проход между креслами и ограничения по багажу
Стать волонтёром в детдоме https://goo.gl/forms/4Lej0IKVO5CevBDk1

Марина,
хорошие предложения по авиабилетам надо уметь отслеживать . кроме сайтов- поисковиков есть специальные темы на форумах путешественников , там выкладываются все интересные акции и распродажи авиабилетов по всему миру.
недавно были оочень вкусные акции от Трансаэро на полеты из Москвы в Стамбул , Прагу , Пекин и Бангкок ( мы себе взяли  :)  :) )
если речь идет о билетах по России -  то на высокий летний сезон конечно нужно отслеживать уже сейчас . и если цена устраивает - брать.

с электронными билетами никаких проблем не бывает . Распечатка данных на бумаге давно уже никому на самом деле не нужна  :)
Консультации по туризму! путевки ,визы, билеты,страховки !
все горящие  туры тут - https://vk.com/tmttravel

Tatanew,
Lina4ka,
Девочки, спасибо за информацию, теперь - мониторить сайты. Бояться электронных билетов уже не буду.

Цитата
Марина пишет:
Tatanew,  

Lina4ka,  

Девочки, спасибо за информацию, теперь - мониторить сайты. Бояться электронных билетов уже не буду.

о я с семьей тоже в Черногорию собрался самокатом :) правда билеты уже купил. На данный момент аэрофлот дешевле всех предлагает как это не удивительно. Я правда монтенеграми лечу.

Цитата
Lina4ka пишет:
с электронными билетами никаких проблем не бывает . Распечатка данных на бумаге давно уже никому на самом деле не нужна

иногда нужна. Венгерский виззэйр требовал распечатку в обязательном порядке. Еще кто то недавно просил. Но в принципе верно в большинстве случаев не нужна. Я правда все равно беру :) недавно в Берлине пригодились.

Роман, насколько я понимаю, форумчанке Марина была нужна прежде всего информация по авиаперелетам внутри страны. вряд ли человек , собирающийся не первый раз в Европу или в Африку самостоятельно , придет на непрофильный для этого форум с вопросом о поиске авиабилетов на международные рейсы  :)

Весь святвечер сижу, как идиотина, не могу разгрести, как эти билеты онлайн купить((((

Цитата
ElenKaJa пишет:
Весь святвечер сижу, как идиотина, не могу разгрести, как эти билеты онлайн купить((((
Ахахаах))) С Рождеством Вас! А что у вас не получается? Там де вроде не сложно...)

Я много раз покупала билеты через подобного рода сайты, у разных операторов, и всё было ок.
Но вот крайний раз чуть было не попала здорово на деньги.
Купила билеты на одном из сайтов с самыми низкими ценами, дело было ночью. Мне перезвонили и сказали, что по выбранному мной тарифу авиакомпания не подтверждает бронь и я могу выбрать более дорогой. А деньги списались уже.
И на более дорогой тариф у меня вот именно в данный момент денег нет, да и с чего бы я хотела по более дорогому.
И тут чёрт меня дёрнул полезть отзывы посмотреть об этой компании и волосы зашевелились. Бесчисленное количество случаев обмана и невозврата денег, куча судебных исков. Начала про другие читать - тоже очень много ситуаций неприятных.
В общем я давай звонить туда - они мне заявляют что деньги вернуть не могу, так как банки ночью не работают. Списать вот смогли, а вернуть не могут. В полуистерике я начинаю им трезвонить и требовать описать мне процедуру аннулирования заказа, сроки возврата денег и ссылки на документы, где вся эта процедура прописана. До вылета мне дня два оставалось и голова шла кругом, что делать.
В общем предприимчивые дамочки поняли, что я им за ночь мозг весь проем и неожиданно банки заработали и деньги мне на карту вернулись обратно.
После чего я обзвонила уже утром нужные мне авиакомпании и спросила каким билетным операторам можно доверять. Обе авиакомпании сказали, что кроме крупных компаний типа ОЗОН тревэл ни за какие они ручаться не могут и в случае мошенничества тоже ничем помочь не могут. Поэтому лучше вообще брать напрямую у них, что я в итоге и сделала.
Потобная ситуация была у маминой подруги с жд-билетами. Билеты купили где-то типа тикетс.ру (точно не помню), а по приезду на вокзал выяснилось что нет таких билетов. Не хочу никого пугать, но лучше быть поосторожнее в погоне за дешевизной.

Цитата
Роман пишет:
Цитата
Lina4ka пишет:

с электронными билетами никаких проблем не бывает . Распечатка данных на бумаге давно уже никому на самом деле не нужна

иногда нужна. Венгерский виззэйр требовал распечатку в обязательном порядке. Еще кто то недавно просил. Но в принципе верно в большинстве случаев не нужна. Я правда все равно беру   недавно в Берлине пригодились.
а что можете сказать про Визэйр и путешествие без багажа в Будапешт? Есть какие-то тонкости с ручной кладью, кроме запрета на перевоз стекла и жидкости свыше 100 мл?
Фотосессии

Цитата
Tatanew пишет:
летали по элетронным, проблем не было. сайты: авиасэйлс, скайсканнер, озон трэвел, энидэйэнивэй и др. чтобы поймать дешёвые нужно мониторить, причём сильно заранее. ближе к вылету, только если сильно повезет. есть компании-дискаунтеры, у которых дешевле по определению, но нужно внимательно читать условия = может быть платная еда и напитки, уменьшенный проход между креслами и ограничения по багажу
А что за дискаунтеры? Мы находили билеты дешевле, чем на сайте самого перевозчика, но как-то побоялись брать, а теперь думаю, может это оно, счастье, и было, а мы его прощлепали. Тем более, что отзывы о сайте вроде не плохие, на л0х0трон не похоже.

Цитата
Аника пишет:
Цитата
Tatanew пишет:

А что за дискаунтеры? Мы находили билеты дешевле, чем на сайте самого перевозчика, но как-то побоялись брать, а теперь думаю, может это оно, счастье, и было, а мы его прощлепали. Тем более, что отзывы о сайте вроде не плохие, на л0х0трон не похоже.
Это, видимо, лоу-косты, погуглите

Цитата
Аника пишет:
Цитата
Tatanew пишет:

Посмотрите авиакомпанию Победа,мы летали в прошлом году с ними на море,сэкономили прилично!Есть свои нюансы конечно,но на то они и лоукостер.Здесь на форуме я открывала о них тему,можете тоже почитать.

Цитата
Frau Tina пишет:
Цитата
Роман пишет:

Цитата
Lina4ka пишет:

иногда нужна. Венгерский виззэйр требовал распечатку в обязательном порядке. Еще кто то недавно просил. Но в принципе верно в большинстве случаев не нужна. Я правда все равно беру   недавно в Берлине пригодились.

а что можете сказать про Визэйр и путешествие без багажа в Будапешт? Есть какие-то тонкости с ручной кладью, кроме запрета на перевоз стекла и жидкости свыше 100 мл?
блин не прошло и года...как я заметил сообщение

есть :) у вас должен быть только ОДИН элемент ручной клади на человека. причем если в МОскве еще так просто смотрят ..можно и дамскую сумку и рюкзак, ТО в Будапеште категорически требуют именно одна штука....мы везли здоровенное Лего коробку....даже ее пришлось разорвать и все игрушки ссыпать в сумочку, причем можно доплатить за КРУПНУЮ ручную кладь, НО в этом случае вы имеете право все равно ТОЛЬКО НА ОДИН ЭЛЕМЕНТ КЛАДИ..вот так слегка там заморочено. Но в свое время все было оправдано низкой ценой. Обратите внимание если берете "Длинные ноги" около аварийных выходов....то вам должно быть более 18, без физических увечий..и знание английского языка. Приоритетная посадка на мой взгляд себя оправдывает. Если что еще интересно спрашивайте :) люблю Будапешт и визеейром туда летать

Цитата
Katarina пишет:
Цитата
Аника пишет:

Цитата
Tatanew пишет:

Это, видимо, лоу-косты, погуглите
а как узнать вот этот https://www.kupibilet.ru сайт лоу-кост или нет? так и должно быть написано?

Аника, лоу - косты (Low-Сost) или дискаунтеры  - это бюджетные авиакомпании , а не сайты  :) На сайтах просто можно приобрести эти выгодные авиабилеты

Цитата
Марина пишет:
Озадачилась я вопросом поиска авиабилетов на август. Я в позапрошлом году в кассе аэрофлота брала, дорого получилось, онлайн дешевле выходит. Только страшно так, они хоть действительны     или приедешь в аэропорт, а там от ворот поворот скажут.  паникёрша я

Вот и вопрос возник: где вы приобретаете билеты на самолет? И когда они наиболее дешевые    ?

Вы ведь можете купить билете в Интернете непосредственно на сайте авиакомпании, того же Аэрофлота, без посредников. Я никогда не покупала билеты в кассе, только онлайн, все было замечательно, не надо паниковать =)

Цитата
Роман пишет:
Цитата
Frau Tina пишет:

Цитата
Роман пишет:

Цитата
Lina4ka пишет:

блин не прошло и года...как я заметил сообщение

есть   у вас должен быть только ОДИН элемент ручной клади на человека. причем если в МОскве еще так просто смотрят ..можно и дамскую сумку и рюкзак, ТО в Будапеште категорически требуют именно одна штука....мы везли здоровенное Лего коробку....даже ее пришлось разорвать и все игрушки ссыпать в сумочку, причем можно доплатить за КРУПНУЮ ручную кладь, НО в этом случае вы имеете право все равно ТОЛЬКО НА ОДИН ЭЛЕМЕНТ КЛАДИ..вот так слегка там заморочено. Но в свое время все было оправдано низкой ценой. Обратите внимание если берете "Длинные ноги" около аварийных выходов....то вам должно быть более 18, без физических увечий..и знание английского языка. Приоритетная посадка на мой взгляд себя оправдывает. Если что еще интересно спрашивайте   люблю Будапешт и визеейром туда летать

Да, Будапешт поразил! Невероятно красивый город, просто сказочный! И как там мало людей, нет толп туристов))) и цены-цены) какие чудесные цены в кафе, кофейнях :)  столько клевых фишек , например бистро, в котором можно за фиксированную сумму есть, пока не лопнешь) мы объелись мороженого *crazy* .
И, кстати, именно в Москве дамскую маленькую сумку мне сказали срочно убрать в рюкзак)

Теперь в планах получить 5-летнюю визу от Словакии и полететь в Италию. Это моя мечта *inlove*
Фотосессии

Подскажите кто знает (платил), с карты Маэстро возможна оплата за билеты на самолет?

Если билеты на самолет приобретаются по свидетельству о рождении ребенка, а на момент поездки ей уже исполняется 14 лет и вроде бы надо уже ехать по паспорту. Кто был в такой ситуации, что делать?

Цитата
Марина написал:
Подскажите кто знает (платил), с карты Маэстро возможна оплата за билеты на самолет?
Можно.
Цитата
Марина написал:
Если билеты на самолет приобретаются по свидетельству о рождении ребенка, а на момент поездки ей уже исполняется 14 лет и вроде бы надо уже ехать по паспорту. Кто был в такой ситуации, что делать?
Позвоните в Авиакомпанию на горячую линию или в "паспортный стол" или где у нас сейчас паспорта получают.
Скажу лишь про себя - когда мне было 16 - у меня не было паспорта и мне нужно было лететь в Казахстан- а это считай за границу))) - таможня не пустила, а вот перелет внутри страны (в Омск) по свидетельству -  я вполне себе без паспорта осуществила два раза!!! Правда это было лет 20 назад.
Лучше узнавать у Органов, которые точно знают ответы на вопросы.

Анна Левина, спасибо!

Марина,
в течении 2мес можно получать паспорт и нас так на поезд пускали. По свидетельству. Проверь эту тему про 2мес. На поездах точно работает этот закон.
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

Если исполнилось 14 лет, нужен паспорт, по свидетельству о рождении билеты уже не продадут

Есения, смысл вопроса был не в этом, а в том, что билеты уже куплены ДО достижения 14 лет.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги