Детские лагеря

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Детские лагеря

Интересует все, куда ездят ваши дети, с какого возраста, нравится ли им. Или вы категорически против.
Мне, как говорится, и хочется и колется. С одной стороны хочется занять ребенка интересным досугом во время школьных каникул, с другой - страшно отпускать от себя. Особенно в свете разных историй.
Это я с прикидкой на будущий год... пока что-то и дочь не горит желанием куда-то ехать, но не дело это сидеть в городе у телека постоянно. Особенно, когда не смогу ее контролировать лично.
**Новые
книги для детей и взрослых за ПОЛ цены**

Скидка 5% на стикеры для одежды и обуви!!! http://kidlabel.ru по коду 307wa16

Мне нравилось, но далеко не все.
Не знаю, остались ли.
Понравился Эласт в Велегож, а вот там же из патриотического лагеря Сухорученкова я сбежала и недели не прошло,
ну а самые незабываемые впечатления конечно же от ВДЦ Орленок.

Я свою на июнь в школьный лагерь пристроила. Пока ей нравится. А больше  никуда ее одну  не отправлю!
Изменено: Red-kina - 26.06.2012 12:53:28

в школьный лагерь второй год ходит, нравится - театры, музеи, парк, кино, бассейн политеха, разные развлекаловки - театрализованные постановки, эстафеты, соревнования. Фокусник приезжал к ним. Ребенку нравится. и мне. а на второй сезон планируем "Орленок" ( не тот а другой :D ) в Хомяках. Хотели в Керамик на Воронку, не попали. Посмотрим как там. Ребенок хочет. Едет с друзьями. по итогам расскажу. :)

телефон 8 953 427 25 восемь девять

Дети в лагеря ездили с 7 лет каждый год. Были и в Тульской области: Заполярье, Алексин-бор, Велегож, Синтетик. Были в Краснодарском крае: Анапа-Россиянка, Кабардинке. Очень всегда нравилось. Сейчас бы ещё сьездили, да вот уже выросли. А там ограничение есть до 15 лет включительно.
Ты, да-да ты... кто сейчас читает мою подпись. Счастья тебе! )))

Я все детство отдыхала и всю молодость беспечную работала в о/л "Солнечный" что от ФГУП "ГНПП "Сплав". Сейчас там директором мой папа работает. Обустраивают потихоньку лагерь. Не знаю, как сейчас там детям, но мы до сих пор дружим с теми с кем отдыхали и работали. :) Было ооочень интересно и здорово.

У меня самой опыт не показателен, так как было это давно. :) В основном я ездила с папой в спортивные лагеря, он был тренером.
Во втором классе была в лагере Лесная быль. У нас были забавные вожатые, одну потом отстранили от работы.
У брата опыт тоже так себе... была в Горелках, там вроде ничего так было, но обстановочка тоскливая. А вот в Алексин-бор совсем не повезло, природа шикраная, зато коллектив отстой, продукты воровали, стучали друг на друга, короче  :-!

Я бы выбрала что-то тематичекое, где дети с увлечениями собираются. Вот Керамик - это что? Моя лепкой из глины занимается, может, ей туда? )))
**Новые

Я в 2003-2004 году работала воспитателем в ДОК"Суходол". В какой-то момент даже жалела, что не ребенок)). Большое значение уделяется различным мероприятиям, кружкам и т.д., ооочень хорошо кормят. За доп.плату можно даже теннисом позаниматься. Говорят, с того времени там все так же хорошо. Дети в основном из Москвы.

У меня, наверное, тараканы в голове размножаются вместе с взрослением моих дочек. Но я боюсь отпускать их куда-то. Как справиться с тараканами и надо ли?   *hm*
Меня, кстати, родители в лагерь в свое время категорически не отправляли. Наверное, потому что жили мы в национальной республике.

По своему большому лагерному прошлому :D  делаю вывод, что отправлять ребенка лучше, да, в профильные лагеря. Потому как простые поездки в летний оздоровительный лагерь (у меня это были "Велигож" и "Строитель") это в общем-то дураковаляние, объедание всякими сладостями. Из оздоровительного там наверное только купание в Оке было). Не, мероприятия были какие-то, но без общей атмосферы.
А вот 2 лета я отдыхала в областном лагере творческих детей "Золотое яблоке" в "отряде" поэтов). Чтоб туда попасть надо было пройти творческий конкурс, были творческие мастерские по интересам, первый раз была Пушкинская тематика и Пушкинский бал в конце, а второй раз - Толстовская. Перед балами были мастер-классы по танцам той эпохи. Я лично была очень рада возможности потанцевать с мальчиками из танцевальных коллективов всякие мазурки))). Был орлятский дух в этом лагере, так как было много ребят из областного орлятского клуба.
В ВДЦ Орленок я была дважды - первый раз в 6 классе, а второй раз на сорокалетие орленка (2000 год) из Тулы выезжал палаточный лагерь-спутник.Во второй раз это было по-своему интересно и смотрела на это все другими глазами. Тогда нам сами вожатые жаловались, что Орленок сильно перешел на коммерческие рельсы - в летний период очень много путевок полностью оплаченных родителями, а это немалые деньги... и это дети, которые с трудом окунаются в эту атмосферу уютных отрядок, костров и т.д. Или может орлятские традиции не вписываются в новые реалии просто? *hm*  А так жаль.  Помню, что там чудная школа! Вместо звонков песенки и учителя отличные!))

Цитата
Katyashvarova пишет:
Я в 2003-2004 году работала воспитателем в ДОК"Суходол". В какой-то момент даже жалела, что не ребенок)). Большое значение уделяется различным мероприятиям, кружкам и т.д., ооочень хорошо кормят. За доп.плату можно даже теннисом позаниматься. Говорят, с того времени там все так же хорошо. Дети в основном из Москвы.
+1 за Суходол: я туда лет пять подрят ездила-лет с восьми наверное *hm* , иногда на все три смены.
Было здОрово! *dance*  *YAHOO*  *nyam*  *joke*

Цитата
Red-kina пишет:
У меня, наверное, тараканы в голове размножаются вместе с взрослением моих дочек. Но я боюсь отпускать их куда-то. Как справиться с тараканами и надо ли?    

Меня, кстати, родители в лагерь в свое время категорически не отправляли. Наверное, потому что жили мы в национальной республике.
Вот видимо я тоже с насекомыми в голове...Меня родители каждое лето в лагерь отправляли....Но ребенок мой растет и задумываешься на будущее,а сможешь ты отпустить его в лагерь в наше время?Мне,например,жутко страшно.С утра до ночи пишут-показывают про педифилов...каких-то убийц...Волосы на затылке дыбом встают...А с другой стороны-Ну а вот что делать,если у ребенка в школе летние каникулы,а родители весь день на работе?Вот как избавиться от этих страхов...Лагерь-это все таки не двор около дома...Где ты в окно периодически следишь за ребенком...Да и лагеря обычно в лесополосе частенько...Мне кажется,если ребенка отправлю в лагерь-с ума сойду от беспокойства за него %)

Всем хорошего настроения!!

Первый раз отправила ребенка в лагерь Саша Чекалин(ей понравилось,а была просто в шоке)-туда больше ни зачто.
Потом была в Заполярье на Оке(и ей и мне очень понравилось)-внимательные воспитатели,хорошее питание,а самое главное детям не дают скучать(сама не знала,что мой ребенок играет в шашки).В лагере есть свой крытый бассейн,достаточно хороший,так что в Оке не купаются.Не плохие впечатления остались от санатория Синтетик что в Щекино пос.Первомайский(кстати 20 мин. езды на машине).Хочу дать совет,кто отправляет в первый раз- возьмите путевки с кем нибудь из знакомых или подруг так,чтобы дети дружили или хотя бы были знакомы.Ребенок  не будет скучать один.

Цитата
Туся пишет:
Цитата
Red-kina пишет:

У меня, наверное, тараканы в голове размножаются вместе с взрослением моих дочек. Но я боюсь отпускать их куда-то. Как справиться с тараканами и надо ли?    

Вот видимо я тоже с насекомыми в голове...Меня родители каждое лето в лагерь отправляли....Но ребенок мой растет и задумываешься на будущее,а сможешь ты отпустить его в лагерь в наше время?Мне,например,жутко страшно.С утра до ночи пишут-показывают про педифилов...каких-то убийц...Волосы на затылке дыбом встают...А с другой стороны-Ну а вот что делать,если у ребенка в школе летние каникулы,а родители весь день на работе?Вот как избавиться от этих страхов...Лагерь-это все таки не двор около дома...Где ты в окно периодически следишь за ребенком...Да и лагеря обычно в лесополосе частенько...Мне кажется,если ребенка отправлю в лагерь-с ума сойду от беспокойства за него  

+1 не готова отправить ребенка в лагерь, понимаю что от всего мира не убережешь, но не готова.. А потом еще, наверное, это зависит от ребенка. Мой в прошлом году после летнего лагеря в школе такого набрался *crazy*  %) , даже до конца месяца не доходил. Вроде нормальная школа, ребята, но дети по большому счету были предоставлены сами себе, что хочу, то и ворочу. Кто-то пробовал курить в кустах ]:- (это то в 8-9 лет), моему предложили выпить энергетический напиток, и он не отказался (я потом устроила всем такоооое и в школе, и палатке где продали детям это) Поэтому нет, не готова
Офф даже дома может что-нибудь случится. Сегодня целый день не могу в себя прийти, не идет из головы. Мальчик из соседнего подьезда, ровесник Матвея упал с 4-го этожа. Был один дома, уж что ему в голову пришло, не знаю подробностей. Хороший такой мальчик, спокойный. Вроде жив остался, но какие там травмы? :,(  :,(  :,( увезла скорая. И ведь не маленький уже *idontknow* ппц
И я своего 2 недели назад снимала с козырька подьездного, полезли со товарищи спасать котенка, залезли, а спуститься уже не могут *WALL* Хотели прыгать, я когда увидела(он гулял во дворе, когда я младшего укладывала спать) думала всех поубиваю, и его, и друзей ]:- Да, мальчики должны лазить по деревьям и пр. Но нужно расчитывать свои силы, что можешь, а что нет. Так что....
Изменено: Smarta - 27.06.2012 03:37:33

Ой я как вспомню свое детство лагерное  :oops:  Каждый год по 2 смены. Вот кайфуха то была. Первые медляки... Курить кстати там научили. А вообще я девочка хорошая была, спортом увлекалась, мы торчали каждый день на площадке в пионербол играли, а мне больше нафик ничего не надо было. Только вот что мне никогда понятно не было, это как можно 3 недели летом просидеть в лагере, принимая душ только 3 раза  о_О , а он реально был раз в неделю. Я была в солнечном, кот от мясокомбината. Питание классное было, и программа нормальная. И дискотеки и квны и конкурсы разные и спортивные соревнования. Однажды заболела там бронхитом, температура, хрипы, кашель и все такое. И что вы думаете меня там лечили? Ага, хрен там, валялась неделю в палате, даже родителям не сообщили.Некоторые за территорию сбегали на трассу за сигаретами, через лес  о_О В лес за грибами ходили, разбегались, иди отлавливай по одному. Боже как вспомню, где голова была  о_О
Короче и здорово и страшно. Своих ни в жисть не отпущу... Не, нафик нафик. *secret*

Цитата
Smarta пишет:
И я своего 2 недели назад снимала с козырька подьездного,
Если бы мои родители знали, по каким козырькам, крышам, стройкам мы бродили?? На речку одни ходили, на Оку, по очистным сооружениям лазили, копец. Я сейчас сама себя бы выпорола  :D  :D
Изменено: МамаКатя - 27.06.2012 04:11:04

Цитата
Smarta пишет:
+1 не готова отправить ребенка в лагерь
по сути я тоже не готова, но нет-нет да и приходит мысль в голову. У подруги дети постоянно ездят в лагерь, но не в Туле, так что компания не получится.

А над моей сегодня девочки во дворе пытались подшутить, что мол "ты без мааамы гуляешь?" с сарказмом таким. Не увидели меня сразу. Так неприятно стало и обидно за дочку. Ей хочется с ними дружить, а у них свои там дела, то поссорятся - с ней общаются, то помирятся - моя не нужна уже. Они там чуть не с 6 лет с ключом на шее одни гуляют. Я так не могу, хоть моя уже и просится одна гулять.
Поговорила с ней сегодня, объяснила, чего боюсь и что она для меня значит, вроде поняла... Но ведь растут, так или иначе скоро придется от себя отпускать.  А страшно. :,(
Изменено: Тея - 27.06.2012 04:15:35
**Новые

Цитата
МамаКатя  пишет:
Ой я как вспомню свое детство лагерное     Каждый год по 2 смены. Вот кайфуха то была. Первые медляки... Курить кстати там научили. А вообще я девочка хорошая была, спортом увлекалась, мы торчали каждый день на площадке в пионербол играли, а мне больше нафик ничего не надо было. Только вот что мне никогда понятно не было, это как можно 3 недели летом просидеть в лагере, принимая душ только 3 раза    , а он реально был раз в неделю. Я была в солнечном, кот от мясокомбината. Питание классное было, и программа нормальная. И дискотеки и квны и конкурсы разные и спортивные соревнования. Однажды заболела там бронхитом, температура, хрипы, кашель и все такое. И что вы думаете меня там лечили? Ага, хрен там, валялась неделю в палате, даже родителям не сообщили.Некоторые за территорию сбегали на трассу за сигаретами, через лес    В лес за грибами ходили, разбегались, иди отлавливай по одному. Боже как вспомню, где голова была    

Короче и здорово и страшно. Своих ни в жисть не отпущу... Не, нафик нафик.  
Катя, я там вожатой после 4 курса работала 2 смены, в отряде с 12-14-летними, воевала с директором за душ, грела девочкам в своей комнате воду в ведре.Как вспомню утреннюю зарядку по траве влажной и сонных деток :D , 55 детей-монстров на 2 воспитателей и 1 вожатую (все студентки). Я ходила успокаивать мальчиков во время укладки ночной, читала им рассказы-ужастики при зажженной свечке.В 3 ч они отрубались, в 7 ч планерка у вожатых. Всё на автопилоте.Послее 2 смен такого "отдыха" моего, меня на следующий день отправили срочно отдыхать на Черное море ( а я мечтала лечь в реанимацию). Ночью я ходила мазать мальчиков не зубной пастой (это не модно), а зеленкой. :D, приходилось караулить под кроватью некоторых лунатиков. А "Зарница" чего стоит,  наш отряд заблудился и собрал чужие метки, при взятии закрытых ворот  я застряла наверху, уговаривали меня спрыгнуть всем миром, ловили охранники. Зато за один день готовили такие уникальные мероприятия, например, переделывали за день "Красную Шапочку" на "Американскую бейсболочку", подбирали музыку, а тогда ноутбуков и компов в лагере не было (это было в далеком 1997 году...)А еще я сопровождала мальчиков в душ, так положено, дежурила под окном, вожатых-мужчин не хватало. На второй день заезда у меня оставался последний экзамен по мат.анализу, я монотонно читала в ночи вслух билеты, наутро дети мне пересказывали (записалось им на корочку), втихоря смоталась на пищевой машине в город, экзамен сдала, и вернулась вместе с пищей, на входе меня ожидала директриса Анна Николаевна ]:- .В общем, было весело.Зато заработала 2 двойных повышенных стипендии (4 то есть), летняя удваивалась за работу в лагере плюс зарплату лагерную.
Изменено: Мама Шурика - 27.06.2012 04:46:32

расскажу про свою коллегу по работе...у нее дочке 15 лет...занимается спортивным туризмом...вечные поездки-соревнования...
а щас вот лето...примерно опишу ее график...
в конце мая сдала экзамены и уже числа 27 уехала в палаточный лагерь....4 июня где то там же на месте перешла в другой лагерь...и была там до 10 числа...дома ее щеткой отскребали...
пару дней дома побыла и снова в поход. щас вот приехала буквально пару дней как...спит как сурок...ну и сандезинфекция как обычно)))) щас вот у них планировался лагерь но мамка соскучилась и решила не отпускать....а 20 июля она едет со своим туризмом под Туапсе....а потом в конце августа в Орленок опять же на море...
девченка канешно в восторге...и дома не торчит без дела....но мамка - моя подруга...я не знаю каких сил ей это стоит)))

Помогу с Оригинальными и НЕоригинальными запчастями! НЕДОРОГО!

89202770390, мира 14-192
63 900 266 9016626744 номер карты. Новикова Юлия В

Цитата
Мама Шурика пишет:
Цитата
МамаКатя  пишет:

Ой я как вспомню свое детство лагерное     Каждый год по 2 смены. Вот кайфуха то была. Первые медляки... Курить кстати там научили. А вообще я девочка хорошая была, спортом увлекалась, мы торчали каждый день на площадке в пионербол играли, а мне больше нафик ничего не надо было. Только вот что мне никогда понятно не было, это как можно 3 недели летом просидеть в лагере, принимая душ только 3 раза    , а он реально был раз в неделю. Я была в солнечном, кот от мясокомбината. Питание классное было, и программа нормальная. И дискотеки и квны и конкурсы разные и спортивные соревнования. Однажды заболела там бронхитом, температура, хрипы, кашель и все такое. И что вы думаете меня там лечили? Ага, хрен там, валялась неделю в палате, даже родителям не сообщили.Некоторые за территорию сбегали на трассу за сигаретами, через лес    В лес за грибами ходили, разбегались, иди отлавливай по одному. Боже как вспомню, где голова была    

Короче и здорово и страшно. Своих ни в жисть не отпущу... Не, нафик нафик.  

Катя, я там вожатой после 4 курса работала 2 смены, в отряде с 12-14-летними, воевала с директором за душ, грела девочкам в своей комнате воду в ведре.Как вспомню утреннюю зарядку по траве влажной и сонных деток   , 55 детей- монстров  на 2 воспитателей и 1 вожатую (все студентки). Я ходила успокаивать мальчиков во время укладки ночной, читала им рассказы-ужастики при зажженной свечке.В 3 ч они отрубались, в 7 ч планерка у вожатых. Всё на автопилоте.Послее 2 смен такого "отдыха" моего, меня на следующий день отправили срочно отдыхать на Черное море ( а я мечтала лечь в реанимацию). Ночью я ходила мазать мальчиков не зубной пастой (это не модно), а зеленкой.  , приходилось караулить под кроватью некоторых лунатиков. А "Зарница" чего стоит,  наш отряд заблудился и собрал чужие метки, при взятии закрытых ворот  я застряла наверху, уговаривали меня спрыгнуть всем миром, ловили охранники. Зато за один день готовили такие уникальные мероприятия, например, переделывали за день "Красную Шапочку" на "Американскую бейсболочку", подбирали музыку, а тогда ноутбуков и компов в лагере не было (это было в далеком 1997 году...)А еще я сопровождала мальчиков в душ, так положено, дежурила под окном, вожатых-мужчин не хватало. На второй день заезда у меня оставался последний экзамен по мат.анализу, я монотонно читала в ночи вслух билеты, наутро дети мне пересказывали (записалось им на корочку), втихоря смоталась на пищевой машине в город, экзамен сдала, и вернулась вместе с пищей, на входе меня ожидала директриса Анна Николаевна   .В общем, было весело.Зато заработала 2 двойных повышенных стипендии (4 то есть), летняя удваивалась за работу в лагере плюс зарплату лагерную.
Даже не знаю что сказать, и круто и весело и грустно одновременно. И все же воспоминания больше приятные. *secret*

а наша сколько раз в лагерь ездила, столько раз вшей привозила....
кроме того лагеря, что мужу по работе путевки дают.
но и там, несмотря на то, что лагерь мега-крутой, воспитатели (первый-второй курс универа, 17-20 лет) ходят без зазрения совести курить со своими подопечными 11-14 лет в специальные местечки "где камер наблюдения нет".

да уж, школа жизни. С другой стороны, растим их в вате... где б золотую середину-то найти. Те же лагеря, но с хорошими педагогами, с хорошей базой, чтобы дети не курили по углам с вожатыми, а занимались делом каким-то. И чтоб не трястись, целый твой ребенок в моральном и физическом плане вернется или как повезет.
**Новые

Цитата
pinetka пишет:
воспитатели (первый-второй курс универа, 17-20 лет) ходят без зазрения совести курить со своими подопечными 11-14 лет в специальные местечки "где камер наблюдения нет".
Я изымала у всех сигареты (мы некурящие трое были),  к концу смены можно было палатку открывать. Выбрасывать не имела права, так как это не мои личные вещи. Поэтому отдавала в конце смены все запасы родителям детей.

Цитата
Тея пишет:
да уж, школа жизни. С другой стороны, растим их в вате... где б золотую середину-то найти. Те же лагеря, но с хорошими педагогами, с хорошей базой, чтобы дети не курили по углам с вожатыми, а занимались делом каким-то. И чтоб не трястись, целый твой ребенок в моральном и физическом плане вернется или как повезет.
Лена, я за Орленок с тематическими сменами, что в Туапсинском районе. Там вожатые конкурс проходят и очень строго, я своих выдающихся учеников туда отправляла в 7 классе по линии ГИБДД, очень строго и интересно. Это был их первый опыт.

Цитата
Мама Шурика пишет:

Цитата  

pinetka пишет:
воспитатели (первый-второй курс универа, 17-20 лет) ходят без зазрения совести курить со своими подопечными 11-14 лет в специальные местечки "где камер наблюдения нет".
Я изымала у всех сигареты (мы некурящие трое были), к концу смены можно было палатку открывать. Выбрасывать не имела права, так как это не мои личные вещи. Поэтому отдавала в конце смены все запасы родителям детей.

И как интересно родители реагировали?  :D
Приходите на ментальную арифметику и каллиграфию. Дарю промокод на час бесплатного англ. в неделю на целый год. https://vk.com/smarty_tula
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги