Болгария

Болгария, сдайте пароли, явки

Девочки! Может кто-то отдыхал в Болгарии в прошлом году? Удачно что бы. ну или хотя бы точно знает, где плохо, куда не стоит ехать. Никак наша компания не решится куда ехать. С нами 3 детей будет в возрасте от 10 мес до 1,5 лет. Нам очень важно питание.
Я - мама трех сыновей.И это смысл моей жизни:)
Если я пропала, что-то не оплатила, напишите в личку, пожалуйста. Я не со зла :)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Ответы

Мари*нА, не переживай;) Мы ездили, когда дочке было 1г4м, поездка прошла просто супер :)
Почитай предыдущие странички темы, я здесь уже писала, где мы были и как все прошло)

Мари*нА,
Не переживай!!!мой ребенок в прошлом году в три страны слетал с нами)))Первая как раз Болгария была.Правда зимняя.Все прошло отлично.Перелет недолгий,в аэропорту им интересно.А там много русскоговорящих.

Мы ездили в Болгарию, когда сыну было 4 года и это была первая его поездка за границу. Я все переживала за него -как полет перенесет, как адаптация пройдет и т.д. Но, тьфу-тьфу-тьфу, вообще все прошло замечательно. А вот в прошлом году ездил в Анапу в санаторий,и заболел. Да и самой мне Болгария очень понравилась...

Мы в сентябре 2013г. были в Болгарии в отеле Belleville http://www.tophotels.ru/main/hotel/al18194/ , хотя изначально бронировали Holiday Village, но по приезду нам предложили другой отель и ни капельки не жалеем. территория зеленая огромная, пляж большой и климат мягкий. хотели поехать и в этом год, но как-то сильно выросли цены и не получается.так что советую, для отдыха с маленькими детьми очень подходит.

Цитата
Леля пишет:
Мы в сентябре 2013г. были в Болгарии в отеле Belleville http://www.tophotels.ru/main/hotel/al18194/ , хотя изначально бронировали Holiday Village, но по приезду нам предложили другой отель и ни капельки не жалеем. территория зеленая огромная, пляж большой и климат мягкий. хотели поехать и в этом год, но как-то сильно выросли цены и не получается.так что советую, для отдыха с маленькими детьми очень подходит.
А где вы цены смотрите? Вы сами организовывали путешествие или через туроператора?

Цитата
Веселова Наталья пишет:
Цитата
Леля пишет:

А где вы цены смотрите? Вы сами организовывали путешествие или через туроператора?

по этой же ссылке есть вкладка "цены и туры". там можно задать интересующий период и будут примерные цены. муж потом искал по туроператорам предложения и выкупать ходили в турфирму "туи". мы бронировали через них за месяцев пять, потом цены заметно выросли

Цитата
Леля пишет:
Цитата
Веселова Наталья пишет:

Цитата
Леля пишет:

по этой же ссылке есть вкладка "цены и туры". там можно задать интересующий период и будут примерные цены. муж потом искал по туроператорам предложения и выкупать ходили в турфирму "туи". мы бронировали через них за месяцев пять, потом цены заметно выросли

Спасибо  =@  =@

Девочки, поделитесь, пожалуйста, контактами, как снять квартру/апартаменты на пару недель в Болгарии?
Как потом визу оформлять? Спасибо!
ИКЕА: доставка в Тулу 8-930-8-940-940

ИКЕА71

ИКЕА в Туле

IKEA в Туле

Принимаем заказы!!

Цитата
Алена Кравченко  пишет:
Девочки, поделитесь, пожалуйста, контактами, как снять квартру/апартаменты на пару недель в Болгарии?

Как потом визу оформлять? Спасибо!
Постою, послушаю.... сами в июне собираемся с сыном 4,5 лет.

Алена Кравченко ,
http://www.booking.com/hotel/bg/elenite-villas.ru.html?aid=375440;label=yandex-index-booking-genius--302745419;sid=c868a7d0bd55e42327d3e9802d6e4e6e;dcid=1
вариантов больше 3000 в Болгарии
виза http://bulgariavac.ru/pdf/unorganized_tourism_61213.pdf
тарифы на визу http://www.bulgariavac.ru/visa-fees.aspx
Турагентство "Манго Тур".Акции смотри на моей страничке ВК

Татьяна К,
Спасибо ! Буду изучать :)
Но по моим подсчетам дешевле выйдет купить тур с оллом, тк самостоятельный перелет выйдет намного дороже..
ИКЕА: доставка в Тулу 8-930-8-940-940

ИКЕА71

ИКЕА в Туле

IKEA в Туле

Принимаем заказы!!

Алена Кравченко ,
ну да, так оно и выходит
Турагентство "Манго Тур".Акции смотри на моей страничке ВК

А что в этом году с Болгарией?

Цитата
irina muratova пишет:
А что в этом году с Болгарией?
Смотря в каком плане . цены ниже чем на Турцию однозначно  :) Бронируют Болгарию хорошо, на июнь - июль уже много отелей блок мест продали полностью
Консультации по туризму! путевки ,визы, билеты,страховки !
все горящие  туры тут - https://vk.com/tmttravel

Подскажите, кто отдыхал с маленькими детьми (1-2-3 года), в каком отеле были? Есть там на территории какие-то развлечения для них? Мелкий бассейн, площадка, может какая-нибудь. И по времени что подскажете - когда лучше ехать? И море/пляж где лучше? А персонал по-русски понимает/говорит?

Цитата
Sudinoi пишет:
Подскажите, кто отдыхал с маленькими детьми (1-2-3 года), в каком отеле были? Есть там на территории какие-то развлечения для них? Мелкий бассейн, площадка, может какая-нибудь. И по времени что подскажете - когда лучше ехать? И море/пляж где лучше? А персонал по-русски понимает/говорит?

отдыхали в 1, в 2 и в 3. Местечко Албена, мелкий белый песочек, мелкое теплое море, сосны, есть все аттракционы, аниматоры и т.п. Лучший отель Калиакра*****. Если вам дороговато, то любой другой, под ваш бюджет. Аэропорт Варна минут 20 на такси

сейчас с удивлением узнала, что у них все еще не евро, а своя национальная валюта левы. Вы как ездили? С евро? или левы меняли о_О ?

Я ездила с нашим рублем. Нет смысла покупать вылюту, чтобы потом менять, поскольку теряешь на обмене, а в стране официально "ходит" лев. Очень дорогой кстати для бедной страны. За 1000 рублей дают 25 лев. Это очень мало(((.

Цитата
N.B. пишет:
Я ездила с нашим рублем. Нет смысла покупать вылюту, чтобы потом менять, поскольку теряешь на обмене, а в стране официально "ходит" лев. Очень дорогой кстати для бедной страны. За 1000 рублей дают 25 лев. Это очень мало(((.
что-то не поняла, как это. Я прочитала, что рубли там вообще не берут, как и везде за границей в принципе( *hm*

В сентябре 2016 во всех обменниках брали на ряду с другими валютами большенства стран, чьи туристы приезжают на отдых.

Цитата
Sudinoi пишет:
Цитата
N.B. пишет:

что-то не поняла, как это. Я прочитала, что рубли там вообще не берут, как и везде за границей в принципе(  

В магазинах и прочих местах не берут. Но много обменников, где можно купить левы за рубли

Цитата
IrinaR пишет:
Цитата
Sudinoi пишет:

Цитата
N.B. пишет:

что-то не поняла, как это. Я прочитала, что рубли там вообще не берут, как и везде за границей в принципе(  

В магазинах и прочих местах не берут. Но много обменников, где можно купить левы за рубли
ой где это искать с ребенком на руках без языка %) мы же отдыхать едем а не за приключениями. В общем проблемная страна, что удивительно в виду популярности. И виза своя, и валюта своя)))

Цитата
Sudinoi пишет:
Цитата
IrinaR пишет:

Цитата
Sudinoi пишет:

Цитата
N.B. пишет:

ой где это искать с ребенком на руках без языка   мы же отдыхать едем а не за приключениями. В общем проблемная страна, что удивительно в виду популярности. И виза своя, и валюта своя)))
Не вижу в чем проблема? Ездила вдвоем с сыном, проблем никаких, все на русском говорят, обменники на каждом шагу, меняла прям по прилету в аэропорту Варны, поскольку курс все же выше, чем на курорте.

Sudinoi,
Ну вы со сложностями точно преувеличили. Там все абсолютно говорят по русски. Искать ничего не надо, обменники везде. Мы меняли прямо в отеле.
У нас имеется опыт путешествий, в том числе с ребенком. В Болгарии все просто. Курица не птица, Болгария не заграница  :D

Цитата
IrinaR пишет:
Sudinoi,  

Ну вы со сложностями точно преувеличили. Там все абсолютно говорят по русски. Искать ничего не надо, обменники везде. Мы меняли прямо в отеле.

У нас имеется опыт путешествий, в том числе с ребенком. В Болгарии все просто. Курица не птица, Болгария не заграница  
Я кстати очень прилюбила эту страну, хотя мне есть с чем сравнить.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги