POST-GarageSale: для тех, кто ищет куда деть детские вещи

Страницы: 1

Благотворительная ярмарка Garage Sale, которую многие помнят, помогла не только продать вещи, из которых вырос малыш, одеть ребенка бюджет, но и также был местом, где мы собирали централизованно и передавали детские вещи нуждающимся.

Мы решили, пока думаем что же сделать со старым форматом Garage Sale, оставить его направление - сбор детских вещей на благотворительность – постоянно действующим.

Итак! Вы можете приносить нам вещи для детей от 0 до 12 лет (56-156).

Все собранные вещи мы в полном объеме раз в месяц будем передавать в Комплексный центр социального обслуживания населения №1.

Чтобы передать вещи на благотворительность, вы можете принести их одному из наших волонтеров:

• Анна Васюкова 8-953-423-14-48 Пузакова 42
  • Павлова Ирина 9-958-869-50-45 ул. Металлургов 70 к. 1
  • Петруничева Вера 8-903-844-44-29 Кауля 11, кор. 1
  • Крыгина Ольга 8-920-795-33-70 Щорса, 44

Обязателен предварительный звонок!

Ряд правил, которые необходимо выполнять, чтобы отдать вещи на благотворительность

Правило №1. Доверьтесь себе! Если у вас возникли сомнения - отдать или выкинуть, это неспроста. Выкидывайте!

Правило №2. Уважайте тех, кому собираетесь помочь. Не спихивайте нуждающимся всякий заношенный и растянутый хлам. Благотворительность — не замена мусорной корзине.

Правило №3. Не отдавайте морально устаревшей одежды, которая осталась вам в наследство от прабабушки, даже если это в отличном состоянии.

Правило №4. Вещь, при помощи которой вы хотите сделать доброе дело, должна быть функциональной. Действует принцип: взял, надел и пошел. Давайте руководствоваться тем, что благотворительную вещь надо привести в порядок:

а) проверяем пуговицы, замки, кнопки, молнии; они должны быть в рабочем состоянии; если их нет - пришиваем и вставляем;

б) стираем, если пятна не отстирались — вещь выбрасываем (допускается наличие незначительных пятнышек, которые не видны глазу);

в) аккуратно складываем;

г) небольшие малозаметные единичные дырки допускаются, но их надо зашить, разошедшиеся швы — застрочить;

д) обувь: не стоптанная, с рабочей молнией, без дыр, с набойками, со стельками и шнурками. Пожалуйста, не забудьте помыть обувь перед тем, как ее отдать.
Чтобы обувь не потерялась при сортировке и транспортировке, свяжите пары шнурками или упакуйте в коробку или отдельный пакет.

Мы готовы рассмотреть и варианты адресной помощи, но помните – мы сначала проверим достоверность информации. По этому вопросу связывайтесь пожалуйста с Верой Петруничевой, 8-903-844-44-29

Пока не известно, планируется ли Гараж Сейл с вещами?

В том формате как он раньше был?

С такими правилами мне действительно проще выкинуть

Цитата
Лена Катина написал:
Тоже так подумала, не стала писать. Правила таковы - купи вещь специально для гаражсейла. Действительно нуждающиеся "оторвут с ногами и руками" вещи и с пятнами и без пуговиц и с небольшими дырочками. Такие даже покупают или на обмен берут. Простите за офф, не сдержалась.

[[
Цитата
Vera написал:
Цитата
Лена Катина написал:
Тоже так подумала, не стала писать. Правила таковы - купи вещь специально для гаражсейла. Действительно нуждающиеся "оторвут с ногами и руками" вещи и с пятнами и без пуговиц и с небольшими дырочками. Такие даже покупают или на обмен берут. Простите за офф, не сдержалась.
Я вот тоже думала отдать, но такие вещи сама покупала в свое время, и сейчас бы купила ли обменял, все дело в цене, мне для дома проще устаревшие и с пятнышками вещи взять например, или дырочки самой зашить, не имею возможности покупать вещи для дома по магазинным ценам

Цитата
innchik написал:
[[
Цитата
Vera написал:
Цитата
Лена Катина написал:
Я вот тоже думала отдать, но такие вещи сама покупала в свое время, и сейчас бы купила ли обменял, все дело в цене, мне для дома проще устаревшие и с пятнышками вещи взять например, или дырочки самой зашить, не имею возможности покупать вещи для дома по магазинным ценам
Я тоже так делаю, беру для дома бу и кое-что от сына осталось, теперь дочь дома донашивает.

отдаю знакомым вещи мешками, берут всё без выпендрёжа)

Почему выкинуть? а тут на форуме отдать??????

Проще, потому что прочитала длиннющий список правил.
Я вещь отдаю просто так, счаз прям я кинулась все пятнышки отстирывать и пуговички пришивать, полвечера тратить на это.
Особенно улыбнуло "пятна, не видные глазу".
В общем пятна среди нас ))

Добрый день. Это направление больше не работает? Больше нельзя сдать вещи вне Чулана, просто на благотворительность?

Цитата
feicc написал:
Добрый день. Это направление больше не работает? Больше нельзя сдать вещи вне Чулана, просто на благотворительность?
Здравствуйте, возможно возобновим проект. Информация об этом сразу же появится.

Цитата
Imperfection написал:
Цитата
feicc написал:
Здравствуйте, возможно возобновим проект. Информация об этом сразу же появится.
Девочки, почему нельзя сделать настоящий Garage, как за бугром? по типу. что хозяева сами приносят свои вещи, стоят с ними и продают их. некоторые могут отдать тут же на благотворительность. Пусть там участие будет платным, типа как на рынке - за место плата. ну и вход тоже можно сделать символическим. у кого мало вещей - объединятся вскладчину на одно место. в чем здесь трудность? может я по неопытности что то недокумекиваю. а так, мне например, трудно какие то цены устанавливать. проще продать реальному человеку, если он заинтересован купить вещь, проще уступить и пояснить. ну и там свои вещи уж както я их смогу разместить? нет?
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги