Очень нужна помощь

Страницы: 1 2 След.
[ Закрыто ] Очень нужна помощь, Попали в затруднительное положение

Добрый день! Мы с мамой попали в затруднительное положение и больше не знаем к кому ещё обратиться за помощью. Мы приехали из Молдовы, чтобы оформить документы. Должны были за 2 недели все закончить и уехать, но из-за ошибки в документах, застряли тут уже на четвёртую неделю. Деньги и еда закончились. Одеждой нам помогли девочки с Дарудар, у нас не было ничего тёплого с собой. Может кто подскажет есть ли магазины, которые отдают еду, у которой проходит срок годности? Мы живём в общежитии в пролетарском районе, нам за него надо оплачивать, а нечем. Будем очень рады помощи. Каждый 50-100 рублей для нас решающие. Помогите нам, пожалуйста!

Marusea_ea, вы есть ВК? вайбер, вацап? как с вами оперативно связаться?

Да, есть Вайбер.

напишите номер)
или здесь... что конкретно нужно из еды? где вы находитесь? я часто там бываю. финансово, к сожалению, мало что могу, а продуктами поделиться есть возможность.

Я писала вроде сюда, а оказалось в личку. Там номер телефона. Из продуктов едим все, что не надо готовить. У нас тут из посуды только чашки и чайник. Живём на Епифанской, могу подойти и к ТЦ пролетарский и к Рио.

На общей кухне только микроволновой можем пользоваться. Что-то готовое подогреть.

Вы сыроеды что ли? Что это за еда, которую не надо готовить??

Не, не, дома нормально едим. Нам готовить не в чем тут.

ваш телефон ни вайбер, ни вацап не видит...
если не в чем готовить, значит, нужна посуда для готовки?..

Ой, забыла, что Вайбер на молдавском номере +37368688846

На счёт посуды не знаю целесообразно или нет. Потому что нам придётся её все равно в общежитии оставить. Как отдадут документы, то сразу уедем

я правильно понимаю, что вы здесь втроём? вы, мама ваша и ребёнок? и на неопределённый срок? одежда у вас есть, проблема с оплатой общежития и едой?
просто понять пытаюсь, чем можно помочь. чем вы питаетесь?

Цитата
pinetka написал:
я правильно понимаю, что вы здесь втроём? вы, мама ваша и ребёнок? и на неопределённый срок? одежда у вас есть, проблема с оплатой общежития и едой?
просто понять пытаюсь, чем можно помочь. чем вы питаетесь?
нет, ребёнок остался дома. Нас двое тут. До сих пор покупали полуфабрикаты, делали овсянку и гречку в микроволновке, были с собой консервы рыба, паштет, кабачковая икра. Если будет вареная картошка, то будем рады. Нам обещали, что в след. субботу нам отдадут документы, надо неделю продержаться. Оплатить проживание и потом добраться до Москвы.

то на дочку вещи просите, то пишите что с маой здесь, вы б уже определились

Цитата
КотенкинА написал:
то на дочку вещи просите, то пишите что с маой здесь, вы б уже определились
в смысле определиться? В Туле я с мамой, приехали оформлять документы. Дома осталась дочка. Я просила одежду для меня с мамой и обувь для дочки. В чем сомнения возникли?

Я понимаю, что в наше время полно мошенников и в первую очередь возникает чувство недоверия, сомнения и попытка уличить в обмане. Если были бы другие варианты, то ни за что бы не написала.

Какое блаженство съесть кусочек домашнего мяса за 3 недели. К нам в комнату девочку поселили, она угостила. Как мало человеку надо для счастья :-)

Вы приехали из Молдовы, а на сайте вы зарегистрированы 21.03.2016
Мамкомпания так популярна в Молдавии?
Зачем приезжать в Тулу для оформления документов?На Епифанскую 189 приезжают люди для того, чтобы работать и им по этому же адресу дают временную регистрацию.Если данной регистрации нет у вас, то и общежитие вы не имеет право покидать.Как вы будете с людьми встречаться?
А если вы оформляете документы, то это опять таки в нашем городе бесплатно никто не делает.Вы чем оплачиваете это?

Всем хорошего настроения!!

Все-таки очень странно, мама ваша и вы тут, с кем ребенок дома?
Моя группа "В контакте" https://vk.com/nefertiti_jewelry

Маруся, а откуда вы конкретно?! Если не секрет?
Алёна 8905627шесть7два2
Домашние полуфабрикаты!Вкусно!
https://www.instagram.com/ot_san_sanicha

Цитата
*Алена* написал:
Маруся, а откуда вы конкретно?! Если не секрет?
Из Молдовы.... ???
Моя группа "В контакте" https://vk.com/nefertiti_jewelry

Bosja, Ирин, это я поняла)) город интересен
Алёна 8905627шесть7два2
Домашние полуфабрикаты!Вкусно!
https://www.instagram.com/ot_san_sanicha

Цитата
Туся написал:
Вы приехали из Молдовы, а на сайте вы зарегистрированы 21.03.2016
Мамкомпания так популярна в Молдавии?
Зачем приезжать в Тулу для оформления документов?На Епифанскую 189 приезжают люди для того, чтобы работать и им по этому же адресу дают временную регистрацию.Если данной регистрации нет у вас, то и общежитие вы не имеет право покидать.Как вы будете с людьми встречаться?
А если вы оформляете документы, то это опять таки в нашем городе бесплатно никто не делает.Вы чем оплачиваете это?

у нас уже все есть. Мы участники программы по переселению. Подали в 2015 году, когда получили зеленею книжку, тогда и зарегистрировалась тут, потому что город у нас Тула. На РВП подавали в Молдове, в июне этого года приезжали уже сюда, чтобы поставить штамп и подать на гражданство. Сейчас приехали на присягу и делать паспорт. Но из-за ошибки в номере телефона, засьряли тут, нас 2 недели не вызывали. В прошлый четверг мы наконец попали на присягу и сдали документы на паспорт. Сейчас ждём пока нам вернут наши паспорта и Российские. Что значит не можем покидать общежитие? Тут не тюрьма, все выходят в магазины, а кто надолго принхал, те ещё и работать ездят
Изменено: Marusea_ea - 08.10.2018 21:59:39

Ребёнок дома с прабабушкой :-)

На счёт оплаты - нам сейчас надо было оплатить только гос пошлину на паспорта, это 600 рублей на двоих. Остальные расходы это оплата общежития, билеты и питание. Мы рассчитывали на 2 недели, а уже четвёртая пошла.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги