Сбор средств для покупки игрушек в терапевтическое отделение детской больницы на Мира

Страницы: 1
Сбор средств для покупки игрушек в терапевтическое отделение детской больницы на Мира

Попали мы с сыном 2 недели назад в больницу, а в детском отделении нет ни одной игрушки. Вот наша история Кроме мам с детьми там еще находятся на лечении, проходят плановые обследования маленькие дети из детских домов, которые там абсолютно одни. Хочется как-то скрасить время нахождения там. А в отделении только пустой детский стол и стулья. Все. Детям просто нечем заняться.
Сегодня я разговаривала с зав.отделением, и она рассказала, что игрушки быстро ломаются это понятно, такая проходимость и она будет признательна, если будут желающие купить их. Игрушки должны быть из пластика, моющиеся, простые, без мелких деталей.
Я хотела обсудить этот вопрос с вами. Как считаете, соберем? Может быть кто-то подскажет подходящие игрушки?
Первое, что нагуглилось. Может есть какие-нибудь настольные игры на пластике, домино?

Разрешение на открытие темы у Юли получено.

Ну и икеа рулит, мне кажется, их игрушки неубиваемы.

А нужно именно новые и именно сбор средств? Вот мишки, например, у меня есть, как новые, еще что-нибудь нашла бы в отличном состоянии, но конечно без упаковок. Так не подойдет?

И я думаю,что можно собрать из своих.

В погремушки нужны в хорошем состоянии? Еще у меня есть мягкие игрушки в хорошем состоянии, в них никто не играл

Цитата
Юля@Мишель написал:
В погремушки нужны в хорошем состоянии? Еще у меня есть мягкие игрушки в хорошем состоянии, в них никто не играл
мягкие нельзя, надо что бы мылись

У меня есть машина очень похожая как в 1 посте. Могу отдать. Возьмете? Отличное состояние. Лежит без дела.

а они не против там в больнице ухаживать за игрушками? собирать, сортировать...А то ведь можно и конструктор крупный белорусский. У меня сеть ,но можно ведь и купить Кроху.
Ну и для старших детей можно раскраски,головоломки и карандаши.В Фиксе такого добра...
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

Надо же, в хирургии на Мира целая игровая есть, там игрушек на любой вкус и книг и пазлов, почему же педиатрию так обделили?
**Новые
книги для детей и взрослых за ПОЛ цены**

Скидка 5% на стикеры для одежды и обуви!!! http://kidlabel.ru по коду 307wa16

Тея, в неврологии тоже игровая есть. Зав.отделением сказала, что иногда они доп.койки ставят, места не хватает.
гуля, нет, конструктор не надо. Вообще сказали много не нужно, игрушки будут находится на столе, который в коридоре. Т.е это должно быть что-то компактное, что не будет рассыпаться. Идеально купить контейнер пластиковый и туда все складывать. Поэтому выбор ограничен. Погремушки не нужны. Мягкие игрушки тоже.
Поэтому я думаю может, как во втором посте гараж- парковка, машинок купить пластиковых, небольших, и какие-нибудь игры в коробках.
Кнопка), можно машину.
Qsu, я думаю можно.Александра Ивахненко, можно только, чтобы в хорошем состоянии, пластиковые.
По хорошему, конечно, в отделении должна быть игровая. Чтоб и порисовать, и в конструктор поиграть.
Но лучше что-то, чем ничего :)

Девочки, я живу на Кр.Перекопе, поэтому у кого есть желание, привозите свои игрушки. Это должны быть небольшие , желательно пластиковые игрушки, не мягкие и не металлические. Телефон в профиле.
И вот для желающих моя карта Сбера 639002669012986456 Юлия Валерьевна Г., в комментах напишите " для больницы " и здесь в теме отпишитесь.
После покупки игрушек , чеки выложу здесь в теме

Smarta, может мольберт, ну доску такую двустороннюю меловую-магнитную, ну вы поняли. Она около 1500 стоит, но везде-везде в детских комнатах она стоит и пользуется спросом.

Игрушки я поищу какие-то у себя, может что подойдет.

Smarta, мне на Перекоп ехать совсем не хочется. А вы же поедете игрушки в больницу отдавать? Вы бы написали тут когда и я бы подошла в это время и вам в руки передали. Просто я рядом с больницей этой живу.

Qsu, я спрашивала про такую доску сразу, мне тоже она первым делом в голову пришла, но сказали не нужно, только игрушки на стол. А мне кажется, так удобно и детям интересно порисовать, но увы.
Кнопка), хорошо, я напишу

Мы тоже лежали, как 3 недели назад в терапии и маленький мальчик из дет дома играл в машинки местные их там было штук 8-10, а потом их положили на стойку и они там хранились. А на стол они их не выкладывают, чтобы не терялись, подходите к медсестрам-берите и играйте.... Я если честно не очень понимаю смысла в таких "общих" игрушках, это больница, а не детская площадка и дети лежат с разными болячками и играть вместе за одним столом, чтобы хватать другие болячки?

Это же не инфекционное отделение. Мы лежали с сыном с сильной аллергической крапивнецей, как ей можно заразиться? В нашей палате мальчики с гастритом, с давлением, с сердцем. Вроде бы это не передается воздушно-капельным путем :) А так да, болезни бывают разные. Поэтому и просят, чтобы игрушки можно было помыть. И для меня реально было удивительным, что там очень чисто. Когда я 16 лет назад лежала на сохранении в РД, под кроватью были хлопья пыли, ужасный ужас...
За неделю в больнице, я не видела, чтобы кто-то с чем-то играл. Поэтому я и спросила у зав.отделения.

Юля, у меня есть новый пластиковый ссортер для малышей- он нужен? Или там детки постарше лежат?

tigrena, там и маленькие лежат, поэтому подойдёт :/92:

Цитата
Smarta написал:
Это же не инфекционное отделение. Мы лежали с сыном с сильной аллергической крапивнецей, как ей можно заразиться? В нашей палате мальчики с гастритом, с давлением, с сердцем. Вроде бы это не передается воздушно-капельным путем :) А так да, болезни бывают разные. Поэтому и просят, чтобы игрушки можно было помыть. И для меня реально было удивительным, что там очень чисто. Когда я 16 лет назад лежала на сохранении в РД, под кроватью были хлопья пыли, ужасный ужас...
За неделю в больнице, я не видела, чтобы кто-то с чем-то играл. Поэтому я и спросила у зав.отделения.
Видимо нам повезло, половина отделения лежали с пневмонией, причем за старшими детьми через пару дней младшие присоединялись и лишний раз начинаешь задумываться про не инфекционное отделение...

Smarta, напишите свои контакты, муж может вечером заехать

Qsu, в профиле вся информация . Я только приехала, сорри

Юля, не получается до тебя добраться пока( в мою сторону (9 мая) не собираешься?

tigrena, вообще мне нужно в район Педа, но пока никак не выберусь. Ты на следующей неделе в Туле? Я пока собираю игрушки
Изменено: Smarta - 31.07.2018 13:48:48

Цитата
Smarta написал:
tigrena , вообще мне нужно в район Педа, но пока никак не выберусь. Ты на следующей неделе в Туле? Я пока собираю игрушки
да
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>