Добрая инициатива тульской мамы

Страницы: 1 2 След.

Порой встречаются такие истории, идеи, порывы доброго сердца, мимо которых сложно пройти. О которых надо рассказать и поддержать. Эта история именно такая.

Личка - только для личных вопросов! По работе, открытию тем, и прочему писать на yuliya@mamcompany.ru

Отличная инициатива!
Поддерживаю!

здорово, но я технически ничего не поняла
(Юля классная)
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

Цитата
гуля написал:
здорово, но я технически ничего не поняла
(Юля классная)
Оплатить за бабушку / дедушку на кассе она предлагает. Если есть возможность :)
Личка - только для личных вопросов! По работе, открытию тем, и прочему писать на yuliya@mamcompany.ru

да это понятно.А причем там карта. А вот примут ли такую помощь ,? а то пошлют куда подальше.
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

Привет! Спасибо большое за теплые слова, за поддержку.
Технически: по продукты бабушки пробиваются, я кассиру говорю на ушко, оплачу карточкой, это мой бабушке подарок. Кассир оформляет покупку картой, я оплачиваю, бабушке говорю: "Бабуль, денежек не надо, это подарок."
Пошлет, не знаю, добрых бабушек видно издалека.

А почему картой, просто потому что у меня на карте деньги всегда. Можно и наличкой. Так же кассиру говорить, что бабушкин товар оплачу я,это подарок для бабушки. Обычно бабушки ничего не понимают сразу, поэтому время оплатить есть)

Я поняла. Тоже попробую(пристроиться за какой рибудь бабулькой)
одежда на мальчика h

Об этом давным-давно во всех соцсетях пишут, это не "инициатива"....

Цитата
Елена Колодич написал:
Об этом давным-давно во всех соцсетях пишут, это не "инициатива"....
Я - не видела.
Поэтому мы решили Юлю поддержать.

Я так делаю довольно часто. Одно время у меня была даже "своя" бабушка, часто с ней вместе попадали в магазин, здоровались, она с Лизкой сюсюкалась, по-моему, писала тут в какой-то теме об этом.
Мама моя тоже так делает. И еще как минимум одну женщину видела в своем районе, которая тоже оплачивает покупки старичков.

Девочки, не всегда работает. Однажды бабушка отказалась, сказала, что не надо и ей хватает. Видела в интернете такой совет: окликнуть бабушку, сделав вид, что подобрали купюру, и сказать ей с честными глазами, что она обронила денежку. Типа, точно-точно она. Пока бабушка будет думать, как так она могла деньги потерять, благополучно уйти.

Цитата
Arakora написал:
Девочки, не всегда работает. Однажды бабушка отказалась, сказала, что не надо и ей хватает. Видела в интернете такой совет: окликнуть бабушку, сделав вид, что подобрали купюру, и сказать ей с честными глазами, что она обронила денежку. Типа, точно-точно она. Пока бабушка будет думать, как так она могла деньги потерять, благополучно уйти.
интересная идея!

А мне везет обычно подобрать старушку которой нездоровится на улице и домой вести. В маршрутке за кого нибудь заплатить .особенно за школьни ков. А вот в очереди как то не помню....да я и хожу почти всегда в подвальчик.а там незнакомых старушек нет
одежда на мальчика h

Идея хорошая...,но надо ли это реально бабушкам? Моей бабушке 86 и пенсия у нее без малого 30 т р. А вот мама моя на персии так у нее реально конечная пенсия, вот тут реально надо подумать кому помощь нужнее.

По бабушке видно на кассе какая у нее пенсия. Ваша наверное не трясется за каждую копейку

Не подумайте, что я - злая Кикимора, но мне очень хочется напомнить вам пословицу " делай добро и бросай его в воду". И мне вот как-то неприятно когда меня учат делать добрые дела и советуют что именно следует делать. Я хочу, что бы моя мысль была понятна: если человек хочет кому-то помочь ( бабушке продукты оплатить, дедушке сумку отнести, собаке, наконец, сосиску купить), то нужно это сделать и забыть, а не рассказывать на весь мир, что я это сделал и планирую делать дальше, давайте быстрее повторяйте все за мной. Кто хочет помочь ближнему (неважно как), то он и без призывов в соцсетях это сделает, а кому, простите, пофигу на добрые дела, то и ваши призывы им тем более пофигу.
Мне кажется, что такие призывы уместны только когда нужно вместе помочь кому-то, когда только твоих финансов или усилий не хватит. А так...
Короче, кроме неприятных ощущений мне эта тема - помогать старушкам больше ничего не принесла.
Изменено: Левочка - 08.04.2018 22:44:51

Идея не новая конечно...Это что-то наподобие летом бывает, когда начинают все соцсети писать "Купи у бабушки укроп".
А зачем это писать?Ну хочешь сделать доброе дело, делай.Видишь не хватаешь старушке денег на кассе-добавь, если есть возможность.А зачем это афишировать-лично я не совсем понимаю.
Лично я воспринимаю это как пиар.
Никто же из нас не кричит на весь форум, что помог бабушке сумку донести или дверь ей в подъезде открыл.. :/243:

Всем хорошего настроения!!

Цитата
Левочка написал:
Не подумайте, что я - злая Кикимора, но мне очень хочется напомнить вам пословицу " делай добро и бросай его в воду". И мне вот как-то неприятно когда меня учат делать добрые дела и советуют что именно следует делать. Я хочу, что бы моя мысль была понятна: если человек хочет кому-то помочь ( бабушке продукты оплатить, дедушке сумку отнести, собаке, наконец, сосиску купить), то нужно это сделать и забыть, а не рассказывать на весь мир, что я это сделал и планирую делать дальше, давайте быстрее повторяйте все за мной. Кто хочет помочь ближнему (неважно как), то он и без призывов в соцсетях это сделает, а кому, простите, пофигу на добрые дела, то и ваши призывы им тем более пофигу.
Мне кажется, что такие призывы уместны только когда нужно вместе помочь кому-то, когда только твоих финансов или усилий не хватит. А так...
Короче, кроме неприятных ощущений мне эта тема - помогать старушкам больше ничего не принесла.
+поддерживаю..

Всем хорошего настроения!!

Цитата
Туся написал:
Лично я воспринимаю это как пиар.
Никто же из нас не кричит на весь форум, что помог бабушке сумку донести или дверь ей в подъезде открыл..

Вот точно такие же мысли. Особенно, все это в ракурсе " многодетная мама....". Да какая разница, мама или нет, какая мама и т.д.

Соглашусь, что благотворительностью надо заниматься молча, здесь больше на разовую благотворительную акцию похоже, типа собрать новогодние подарки в дом престарелых. А потом среди пенсионеров тоже есть гордые люди, и могут просто расстроиться, если их за бедняков примут, и как следствие стресс и подрыв здоровья. Бывают бабушки, которые чтоб копеечку заработать продают свои комнатные растения, вязаные носочки или старые книги свои, вот по мне лучше купить что-нибудь у них, им приятнее будет :/263: ... Чисто мое мнение...
Изменено: star-tula - 09.04.2018 00:41:50

Абсолютно согласна, что добрые дела делать молча. Мне эта идея вообще в голову не приходила,рока я ролик в интернете не увидела, как парень оплачивает покупки бабулям. Я попробовала. Я рассказала друзьям, вдруг им так же как и мне эта идея не приходила в голову. Я не кричу о том, какая я хорошая))) Ребята,ну вы чего?... Кому нравится идея, берите:) Хдорово делать мир чуточку добрее. Будьте счастливы! И всех со светлым праздником. :)

Почему-то вся беседа в теме напомнила кусочек из фильма "О чем говорят мужчины"

Вот так может быть заплатишь за бабушку, а она плохая )) Или может кто-то формально за нее заплатит!

А сама я скептик, честно говоря. Особенно после истории с моей подругой, когда у нее бабушка попросила денежек на хлебушек, а подруга по наивности своей пошла и купила бабуле батон. За что бабушка ее обматерила и батоном швырнула.

Про такую историю "заплати за бабушку" знаю давно, но мне лично не попадались пока бабушки, за которых хотелось бы заплатить. А еще чаще я сама стою на кассе и в уме подсчитываю, хватит мне денег или нет, кассира прошу часть покупок пробить в конце, чтобы понять, вдруг не хватит и надо будет возврат делать. Какая уж тут благотворительность! За меня бы кто заплатил ))) Давайте новую инициативу? Платить за мам в декрете ))

А еще разговор на Авито вспомнился (не мой, где-то скриншот видела):
- Я многодетная мама, с деньгами туго, продадите подешевле?
- Ой, знаете, у меня тоже четверо детей, с деньгами проблема, может купите подороже?
Изменено: МамаКошка - 09.04.2018 14:32:36

да по разному может быть.Но единственно я уверена что случается так что ты и доброе дело встречаетесь в одном месте в одно время и тогда всё складывается..(вот как будто кто то тобою движет и именно тебя в это время и место поместил)
А то у меня тоже бывали случаи...или как в Ералаше "...ребята ,бросайте её ,это не наша бабка..Наша вон она!...."
Блин, О чем говорят мужчины надо пересмотреть
одежда на мальчика h

Цитата
star-tula написал:
благотворительностью надо заниматься молча
вот да
это все из той же темы, как собирают деньги кому то...и каждый в теме отписывается, мол "перевела"...Зачем? Как то "фу". Ну перевела и молодец...для чего писать то это всем?..
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги