Проекту "Добрые крышечки" нужна помощь

Страницы: 1
Проекту "Добрые крышечки" нужна помощь

http://www.mamcompany.ru/news/proektu-dobrye-kryshechki-nuzhna-pomoshch/
Личка - только для личных вопросов! По работе, открытию тем, и прочему писать на yuliya@mamcompany.ru

то есть, вместо того, чтобы просто перечислить средства в пользу нуждающегося ребёнка, с народа собирают деньги для печати баннеров, покупки краски, досок, деталей для строительства. ищутся волонтёры-работники: водитель, строители, дизайнеры. чтобы организовать информационный шум вокруг этой акции. информационный пшик, другими словами.
по данным из группы ВК, с весны этого года было собрано по Туле чуть больше одной тонны пластика. вопрос - сколько средств было потрачено на информационный пшик вокруг этой акции?

нет, я понимаю, конечно, что лучше народ пусть этим занимается, чем пиво пьёт, но рентабельность должна быть у проекта? кто-то это считал?

одна крышка стоит 7 копеек.
вот у меня набралось 100 крышечек. это 7 рублей!!!!! допустим, за месяц собралось. теперь я этот пакет беру, сажусь в транспорт, везу куда-то в пункт сбора. я уже потрачу больше 7 рублей. а плюс ещё надо эти крышки перевезти куда-то на грузовике (деньги!), переработать (опять деньги!), создать опять же информационный пшик (деньги-силы-работа).

это же блин убыточный проект! нерациональный совсем! на его поддержку и осуществление уходит в разы больше средств! это просто каша из топора.

даже несмотря на то, что на данном этапе жизни мои финансы сильно ограничены, я имею возможность выделить 50-100 рублей каждый месяц и отправить их в БФ. это всяко больше чем 7 рублей.

в чем смысл?

pinetka, как же Вы правы! Мне всегда лень было писать свою точно такую же точку зрения на эту дурацкую странную, как минимум, акцию.

Смысл в переработке пластика, который засоряет планету!
Моя группа "В контакте" https://vk.com/nefertiti_jewelry

экологический аспект в первую очередь, я когда начала собирать дома не считала что столько наберу, поэто не вижу ни чего плохого в акции

Bosja, я Вас умоляю..... В качестве экологической акции лучше мусорники специальные ставить для пластика и на это пускать волонтёрское мастерство и силы. Больше толка будет.

Цитата
Левочка написал:
Bosja , я Вас умоляю..... В качестве экологической акции лучше мусорники специальные ставить для пластика и на это пускать волонтёрское мастерство и силы. Больше толка будет.
Так и мусорники стоят...

Цитата
pinetka написал:
то есть, вместо того, чтобы просто перечислить средства в пользу нуждающегося ребёнка
Полностью согласна!!! Возмутила эта тема еще весной, если эта та же акция, то длится она уже прилично. Никто не против крышечек, но можно было еще и деньгами помочь

Ну а почему вы думаете, что нельзя конкретному ребенку помочь деньгами?

Это экологический проект по сбору пластика, средства от переработки которого идут на благотворительность.
Изменено: Yula - 20.10.2017 02:02:25

Yula, подождите, если это экологический проект, призванный убить двух зайцев - решить проблему загрязнения пластиком мирового океана) и помочь больным деткам, то не целесообразнее ли собрать пластиковые бутылки или что-то подобное один раз, два раза но машинами, а не по три крышки, (которые я еще должна везти куда-то)? А, и при этом людям которым будет направлена эта помощь нужно ждать год, пока соберется эта необходимая тонна, пиаря постоянно эту акцию? Какой-то бред бредовый. Смешались и мухи и котлеты.

Yula, вокруг этого проекта телодвижений и затрат ресурсов в разы больше, чем толку.

легко найти информацию о том, какой это замечательный, легкий, позитивный и яркий проект, и много разных бла.
информацию же о конкретном ребёнке, которому собираются средства, найти не так-то просто.
в группе ВК, если хорошо полазить, можно найти инф-ю о неком Андрее, 2014 г.р.
почесав же сайт основного БФ "Волонтёры в помощь детям-сиротам" я вижу, что коляска для этого мальчика уже куплена. А сбор идёт для Кристины.
и стоимость коляски, кстати, 206 тысяч рублей.
это почти ТРИ МИЛЛИОНА крышечек с сопутствующими финансовыми затратами на сопровождение, боюсь представить какими.
каша из топора.

экология это прекрасно, но собирать деньги на баннеры, плакаты, строительные материалы в поддержку информационного шума?? и вместо перечисления собранных скольки? ну, 10 тысяч рублей соберёт тульский филиал этих добрых крышечек. так вот, вместо перечисления напрямую в пользу ребёнка мы потратим их на баннеры!

замечательный, разумный и рациональный экологический проект... сколько мы потратим бумаги (срубленных деревьев!) на листовки и плакаты, сколько топлива уйдёт в атмосферу при перевозке этих крышечек туда-сюда? или это не навредит экологии, потому что потому?
Изменено: pinetka - 20.10.2017 02:50:31

pinetka, прям про листовки в точку! Вообще не понимаю, зачем это. Крышечки мы собираем, но вот листовки, строительные материалы... - это уже мракобесие какое-то.

Цитата
Левочка написал:
Yula, подождите, если это экологический проект, призванный убить двух зайцев - решить проблему загрязнения пластиком мирового океана) и помочь больным деткам, то не целесообразнее ли собрать пластиковые бутылки или что-то подобное один раз, два раза но машинами, а не по три крышки, (которые я еще должна везти куда-то)? А, и при этом людям которым будет направлена эта помощь нужно ждать год, пока соберется эта необходимая тонна, пиаря постоянно эту акцию? Какой-то бред бредовый. Смешались и мухи и котлеты.
Девочки, там собирают и бутылки и другой пластик, если подробнее почитаете!

А вот про листовки и д.р. я уже согласна.

Где вы видели кучу тех листовок? Они делали в электронном виде афиши, и рассылали. Мы в центре сами вешали
На места сбора народ тоже сам чаще всего вешает.
Там не такие уж суммы, чтобы раздувать проблему вселенского масштаба то.

Первично сбор крышек это проект ЭКОЛОГОВ. Это сбор и переработка пластика.

Про информированность кому собирают... Ну, тут проблема глобальная, мало кто умеет информационно хорошо работать, это я не вижу смысла ставить в укор.
Личка - только для личных вопросов! По работе, открытию тем, и прочему писать на yuliya@mamcompany.ru

Про остальное.
В плане помощи деньгами соглашусь
В плане помощи руками и ресурсами человека - нет. Если люди которым надо как воздух помогать и быть полезными. Почему нет то?

Юль, да никто особо не раздувает... я ещё в прошлый раз интересовалась разумностью происходящего, ответа не было...

в плане натуральной помощи руками я согласна, здесь ничего плохого нет. но опять же, водитель = выхлопы = ущерб экологии. считай, те крышечки, которые отвезут из Тулы в Новомосковск (а перед этим, подозреваю, из Тульской области в Тулу) покроют тот ущерб экологии, который будет нанесён этой поездкой.
я не говорю, что проект плохой... просто он бессмысленный и нерациональный.
примерно как собирать системные блоки от компьютеров, чтобы наковырять золота.

Цитата
pinetka написал:
Юль, да никто особо не раздувает... я ещё в прошлый раз интересовалась разумностью происходящего, ответа не было...

в плане натуральной помощи руками я согласна, здесь ничего плохого нет. но опять же, водитель = выхлопы = ущерб экологии. считай, те крышечки, которые отвезут из Тулы в Новомосковск (а перед этим, подозреваю, из Тульской области в Тулу) покроют тот ущерб экологии, который будет нанесён этой поездкой.
я не говорю, что проект плохой... просто он бессмысленный и нерациональный.
примерно как собирать системные блоки от компьютеров, чтобы наковырять золота.
Ну я думаю, что водителя найдут , который просто по пути заезжать будет. Так что если он и так поедет, почему б и крышки и другой пластик не завезти.

А вообще сбор всего - это целесообразно? Макулатура, ртутные градусники, батарейки старые? Выхлопа денежного особо нет, но хоть среду не загрязняем...

Цитата
pinetka написал:
Это единственное в чем я тебя понимаю, что не вступают в диалог.

Цитата
Bosja написал:
А вообще сбор всего - это целесообразно? Макулатура, ртутные градусники, батарейки старые? Выхлопа денежного особо нет, но хоть среду не загрязняем...
понимаешь... продвигать в массы идею о раздельном сборе мусора, о спец контейнерах для градусников и батареек - это прекрасно, важно и должно идти в массы. это работает на изменение в головах людей, на осознание необходимости ухаживать за своей планетой.
и не только ведь пластик нужно собирать отдельно...
а здесь идёт всё в куче - вроде пластик собирают, но выборочно. и ничего в голове не щёлкает у людей, они запросто вернутся домой и выкинут батарейки в мусорное ведро.
вроде ребёнку помогают, но таким странным окольным способом "вокруг Венёва через Москву", что ничего, кроме недоумения, это не вызывает.
ту же макулатуру, её как собирают? без лишнего шума, прошли, объявление по школам сделали, соревнования устроили для школьников. так сейчас это делается, или как-то по-другому уже? и вот, результат - куча собранной макулатуры без баннеров-листовок-освещения в СМИ...
Цитата
Truly написал:
Цитата
pinetka написал:
Это единственное в чем я тебя понимаю, что не вступают в диалог.
не вступают, потому что сами не понимают точно, что и для чего они делают.
это как студенческое и школьное волонтёрство - пустите нас причинять добро, нам дадут корочки и повышенные баллы за семестр/ЕГЭ.

вроде деятельность есть, а фактический итоговый выхлоп стремится к нулю...

О, Женя, ты затронула одну тему такую, которая меня чем дальше тем больше волнует
Открой новую давай перетрем
Насчет волонтерства для детей

Truly, открывай) перейду бухтеть туда)

Цитата
pinetka написал:
Truly , открывай) перейду бухтеть туда)
Вот трудно, да? Трудно? :) Вредина

Truly, Юль, так я же не знаю, какой конкретно аспект этой глобальной темы тебя волнует на данный момент :/90:

Цитата
Truly написал:
О, Женя, ты затронула одну тему такую, которая меня чем дальше тем больше волнует
Открой новую давай перетрем
Насчет волонтерства для детей
И я про волонтерство послушаю
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия