Один крест на двоих

Страницы: 1
Один крест на двоих, Сестрам-близняшкам из Тулы нужна помощь

Всем привет!

Наша телекомпания ГТРК Тула периодически сотрудничает с фондом АиФ.Доброе сердце, когда речь идёт о жителях Тульской области.
Благодаря его помощи, например, был куплен виброжилет для Полины и Артема Щербачевых из Чернского района.

И вот сейчас снова просьба от туляков. Я не знаю, когда мы снимем сюжет, а помочь хочется уже сейчас. Тем более что сумма к сбору, прямо скажем, не космос. Тему открываю для информподдержки.
Но сразу обозначу специфику фонда. Они не выкладывают онлайн-отчетность по каждому подопечному. Когда сумма набирается, подопечному покупают необходимое.

Помощь нужна двум сестрам-близнецам, Татьяне и Марии Назаровым. У них диабет первого типа.

Необходимо: 170 000 рублей на расходные материалы для инсулиновых помп

Елена Александровна, мама девочек, предполагает, что причиной появления диабета у её дочерей стал, скорее всего, сильный стресс. Сестры не забудут никогда, как в морозы (а дело было ещё и на Новый год) их срочно эвакуировали из общежития, в котором пьющие соседи устроили пожар. Очень скоро после этого у девочек проявился диабет.

Из письма мамы:

«Обращаюсь к вам за помощью, потому что у нас нет другого выхода. У меня две девочки-двойняшки больны сахарным диабетом первого типа с шести лет (инсулинозависимы). Обе девочки на инсулиновых помпах.

Я одинокая мама, девочки – студентки педагогического университета (очное отделение). В семье работаю только я, инженером на Тульской оружейном заводе с окладом 15 000 рублей, еще подрабатываю кубовщицей, получается около 18 000 рублей. Еще у меня есть пенсия и небольшая пенсия на девочек. Ежемесячно выделять из такого бюджета по 14 000 рублей на расходные материалы для инсулиновой помпы очень тяжело. Компенсация сахарного диабета на помпах, конечно же, лучше, чем на уколах (по 5-6 уколов ежедневно).

У меня к вам огромная просьба, если получится, оказать нам помощь в приобретении расходных материалов (игл, игл с катетерами и картриджей) для помп. Сейчас девочки учатся. Пойдут работать, там, наверное, будет уже легче. Очень прошу вас, помогите нам, пожалуйста».

Тем, кто хочет помочь

Отправьте sms на короткий номер 2580. В тексте сообщения указывайте только сумму, например: 300

Страничка Тани и Марии на сайте фонда, а также другие способы перевода:

http://dobroe.aif.ru/need_help/?t=1&page=1&id=6296
Изменено: bluemaria - 17.02.2016 15:03:11
код на скидку в iherb.com CZZ894
присоединятесь к травяным шопоголикам!
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>