Помощь девушке

Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Помощь девушке, очень беззащитной

Поможем девушке???
Товарищи. Я познакомилась с этой девушкой с улицы.
Я скопировать текст со своей страницы Вконтакте Вкратце :у нас на улице у мамы на пеерекопе живет девушка в кустах. скорая ее не забрала. Не приютили. Полиция тоже ничего. Всем по...
Какая ситуация:она из детского дома. Работала дворником на Чайке. Ей 25 лет!!! Дату рождения не помнит. Имя фамилию отчество назвала. Наташа зовут.
Говорит что после того как паспорт потеряла-оказалась на улице. Уже год она так.
Говорит разных людей видела и вот после того как ее избили она попала в полицию. Там ей сказали принести деньги и ей сделают паспорт. Утверждает что там ее знают.
Украли сумку с документами.
В общем дальше. Мой психологический портрет:девушка лет 30. Добрая,точно не пьет не курит. На улице приютила кошку или кошек. Адекватная,но с чудинкой конечно. Она так и не выросла. .. то есть человек на вид взрослый, но она не самостоятельная. Во всем надо помогать психологически. ..
Мы ее кормим горячей едой,чаем. Приглашаем в подъезд,в к орридоре сидим дома перед дверью. Дали одежду теплую.
Она причинно- следственную цепочку понимает. Очень хочет общаться . Даже знает что такое декретный отпуск и какие бывают музеи.
Короче так. Смешно сказать. Но дать ей 3 тысячи на паспорт у меня и моей семьи-возможности нет.
Очень прошу,давайте скинемся кто сколько может. Моя мама пойдет с ней в полицию делать паспорт. Завтра мы звоним во все инстанции и прочее.
Мы ей раскладушку предложили и ночевать в теплом подъезде. Она боится и говорит что лучше на улицу пойдет.
Она бомж. Добрый и милый.
Напишите кто согласен скинуться. Я пришлю в личном сообщении свой номер карты.
Пожалуйста, максимальный репост !!!
Кстати. Мама ей давала сегодня денег немного. Она спрятала и сказала- тратить не буду. И не напилась,имея деньги.
Хоть 10,хоть 50 р. И мы, возможно,ей поможем. Моя мама и работу ей поможет найти. Главное-паспорт.
ДЕНЬГИ НАБРАНЫ!!!!!!
400 наличка, 100+150 после проверки счета+4036 на карте.
Отчеты о деньгах будут позже.
Скрины чеков.

Изменено: grafinya - 25.11.2015 22:39:02

я скинусь!

а с жильем что делать?

Помогу с Оригинальными и НЕоригинальными запчастями! НЕДОРОГО!

89202770390, мира 14-192
63 900 266 9016626744 номер карты. Новикова Юлия В

3000 на паспорт? С чего такая цена?
500 госпошлина, ну фотки рублей 300. Что за сеанс неслыханной щедрости?
И Юля. Если ты хочешь помочь - дать денег ей в руки плохая идея. А вот походить с ней по инстанциям, помочь оформить, оплатить все САМОЙ - да.
В таком формате теме быть разрешу. Собирать непонятную сумму для передачи в руки - нет.
Номер карты и отчет о приходах и тратах публиковать ОТКРЫТО, никаких личек.

До обеда даю время подумать и привести тему в порядок в соответствии с написанным

И по хорошему - звони в Кризисный центр помощи женщинам.
Личка - только для личных вопросов! По работе, открытию тем, и прочему писать на yuliya@mamcompany.ru

Есть центры для людей оставшихся без жилья. Там дадут крышу над головой и питание. Постоянно во дворе вешают объявления с телефонами, но как назло все сняли :( на форуме из этого центра была Татьяна, но она давно не появлялась. Попробую найти её телефон, может она подскажет.

Однозначно, нужно обратиться в кризисный центр.
С чего бы вот так человеку с улицы дали паспорт? У нее нет св-ва о рождении, никаких других документов, ни родственников, которые могли бы засвидетельствовать ее личность. Это я к тому, что все не так просто. И 3 тыщи тут тоже не помогут.

Отведите её за руку в кризисный центр - это будет лучшая помощь
Стать волонтёром в детдоме https://goo.gl/forms/4Lej0IKVO5CevBDk1

Да. Мы ей помогаем пока как можем.
В приют ее не берут потому что нет мед.справок и паспорта.
Паспорт и прочее с ней мама за ручку будет делать.
Сейчас приведу тему в соответствие. Спасибо!!!
Уже есть одно поступление. На карте у меня был 1 рубль. Так что легко посчитать будет.
Буду фото чеков прикреплять. У меня нет сбер.онлайна

Мама сейчас позвонит в полицию,там выяснять. И почему сумма такая.
Отпишусь.

Речь не о приюте, а о кризисном центре помощи женщинам. Юля, просто позвони туда и обрисуй ситуацию. Может быть, подскажут, как правильно действовать, чтобы ваша мама не столкнулась с неожиданностями, водя девушку за ручку.

Молодец маслин!!!То то я сегодня проходила мимо и не видела ее.Я тебе денежку передам так.
Аппаратный педикюр и маникю http://www.mamcompany.ru/forum/forum56/topic46010/

Юля, вот их сайт - http://www.kriziscentr71.ru, думаю правильнее будет Вам самой позвонить, так как владеете бОльшей информацией.
Сама всё думала об этой девушке, с наступлением холодов вот так на улице ей не выжить.
А денежку передам через Надю.

ШАРЫ с гелием, фигуры из шаров- https://vk.com/bukettula71
8-920-793-09-10.

И если нужна будет помощь по полиции, позвоните мне, может чем-то смогу помочь.

8-920-793-09-10.

Цитата
Пенелопа пишет:
Есть центры для людей оставшихся без жилья. Там дадут крышу над головой и питание. Постоянно во дворе вешают объявления с телефонами, но как назло все сняли на форуме из этого центра была Татьяна, но она давно не появлялась. Попробую найти её телефон, может она подскажет.

А где такие центры и что за объявления? У нас во дворе тоже несколько месяцев назад бомж появился, в возрасте уже, не алкаш, подрабатывает в окрестных магазинах, собак подкармливает, в машине живет и ночует. Но ведь морозы на носу, замерзнет же...

А как же ей паспорт сделают без даты рождения, адреса, и вообще каких-либо документов? ведь паспорт - это удостоверение личности, и что же он удостоверять будет? что она Наташа? *hm*

Цитата
Truly пишет:
3000 на паспорт? С чего такая цена?

500 госпошлина, ну фотки рублей 300. Что за сеанс неслыханной щедрости?
Госпошлина за выдачу паспорта гражданина Российской Федерации взамен утраченного или пришедшего в негодность — 1500 рублей.

Цитата
Еленк@ пишет:
Цитата
Пенелопа пишет:

Есть центры для людей оставшихся без жилья. Там дадут крышу над головой и питание. Постоянно во дворе вешают объявления с телефонами, но как назло все сняли на форуме из этого центра была Татьяна, но она давно не появлялась. Попробую найти её телефон, может она подскажет.

А где такие центры и что за объявления? У нас во дворе тоже несколько месяцев назад бомж появился, в возрасте уже, не алкаш, подрабатывает в окрестных магазинах, собак подкармливает, в машине живет и ночует. Но ведь морозы на носу, замерзнет же...
Вот в этой теме есть адреса http://www.mamcompany.ru/forum/forum53/topic64706/ и http://www.mamcompany.ru/forum/forum53/topic64706/?PAGEN_1=2 (последнее сообщение на странице), а телефоны не могу найти, к сожалению. Объявления постоянно висят с телефонами и адресами для лиц, оставшихся без жилья. Увижу, сфотографирую и выложу.
Изменено: Пенелопа - 23.11.2015 21:42:40

Цитата
Пенелопа пишет:
Объявления постоянно висят с телефонами и адресами для лиц, оставшихся без жилья
Объявления-то висят, только вряд ли там все так просто - пришел и живи, кому-то прям надо людям просто так помогать...

Цитата
mamanata пишет:
Цитата
Пенелопа пишет:

Объявления постоянно висят с телефонами и адресами для лиц, оставшихся без жилья

Объявления-то висят, только вряд ли там все так просто - пришел и живи, кому-то прям надо людям просто так помогать...
Где-то читала, что там чуть ли не в рабство обращают, мол приходят такие вот без документов и родственников и их просто работать заствляют за еду.

Цитата
mamanata пишет:
Цитата
Пенелопа пишет:

Ну вроде бы как на это деньги выделяются из бюджета. Я общалась с девушкой, которая там жила, она говорила, что сотрудники даже специально ездили и искали по дворам бездомных, забирали в этот центр.

Пенелопа,
тогда нужно именно бюджетный искать, на улице-то на каждом столбе вряд ли государство развешивает эти странные объявления.

Цитата
mamanata пишет:
Цитата
Пенелопа пишет:

Не знаю, Наташ, что в этой ситуации лучше, вот так сидеть на улице или идти к этим людям, работать днем и хотя бы ночью быть в тепле.
Я правильно понимаю, что попрашайки в городе как раз из тех самых "центров" с объявлений?

8-920-793-09-10.

Цитата
Кнопка)) пишет:
Где-то читала, что там чуть ли не в рабство обращают, мол приходят такие вот без документов и родственников и их просто работать заствляют за еду.
Видимо так и есть...

8-920-793-09-10.

Цитата
Кнопка)) пишет:
Цитата
mamanata пишет:

Цитата
Пенелопа пишет:

о_О девочки, я не уверена, что объявления, которые висят относятся к тем центрам, ссылки на которые дала. Отработка есть, помощь на кухне, уборка, но про рабство я не слышала. Знаю, что мужчины жили в центре и подрабатывали где-то вне центра на себя, жили там пока восстановят документы и найдут жилье.
Изменено: Пенелопа - 23.11.2015 21:55:32

n@t@lia,
Наташа, помирать от наркоты - тоже сомнительное удовольствие. Впрочем, это только мои догадки.
Есть и религиозные всякие центры...
Изменено: mamanata - 23.11.2015 21:55:52

Цитата
mamanata пишет:
Цитата
Пенелопа пишет:

Ну я знаю человека который попал в один из этих центров , позвонив по объявлению, они там практически как рабы , убираются, готовят , работают на благо того кто руководит этим центром, но живут там в нормальных условиях , их там кормят, они там даже в церковь помоему возят их, кино, театры , тому кто там был это в принципе помогло для дальнейшего шага , никого там насильно не держат
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги