Давайте поможем Дому ребенка

Страницы: 1 2 3 След.
Давайте поможем Дому ребенка

Форумчане! *MANYCHILDREN*
В Туле на ул. Тульского рабочего полка 100-В есть дом ребенка, в котором живут малыши от рождения до 4 лет. Этот дом ребенка нуждается в малышковой одежде, обуви, игрушках (не мягких). Не обязательно новое, можно б/у в потребном виде (я уточняла у руководства). Также нужны подгузники на детей от 7 кг.
Давайте помогать, а? Это не сложно. Наверняка есть ненужная одежда, из которой ваши дети выросли. И 200-300-500 рублей за пачку подгузников - это сумма, которую можно осилить.
Передать вещи можно на вахте охраннику или в рабочее время персоналу дома ребенка, попросив охранника пригласить их выйти.
Сайт дома ребенка: http://www.domrebenka-tula.ru/, там же контакты руководства.
Я буду очень рада, если эта тема найдет отклик.

UPD: Девушки, я рада, что эта тема продолжает находить отклик! Т.к. с руководством с лета не общалась, одежду и игрушки больше не носила (нетути пока)), а подгузники передавала охраннику на вахте - те, кто желает передать одежду, позвоните сами по контактным телефонам, указанным на сайте, сайт в данном посте. Спасибо всем за неравнодушие. Но думаю, что все в силе по прежнему.
Изменено: nutella - 30.11.2015 17:33:46

а давайте соберем команду и организуем фото- и видеосъемку детей с последующим размещением актуальной информации в гос. базе и с продвижением информации на тульском ТВ! а?

Они точно принимают одежду лично? От каждого желающего, я помню мы раньше собирали от мамкомпании и все вместе отвозили

Цитата
pinetka пишет:
а давайте соберем команду и организуем фото- и видеосъемку детей с последующим размещением актуальной информации в гос. базе и с продвижением информации на тульском ТВ! а?
Хорошая мысль, но я не знаю даже с чего и начать.
Кстати, 1 июня этот дом ребенка приглашает на праздник, не знаю, что там будет, но как минимум, гуляющие детки и гостеприимно открытая дверь)

Цитата
КотенкинА пишет:
Они точно принимают одежду лично? От каждого желающего, я помню мы раньше собирали от мамкомпании и все вместе отвозили
Я недавно общалась с тетенькой из руководства, уточняла, можно ли одежду б/у принести, и она мне ничего не сказала о том, что нужно собрать именно кучкой. Можно выяснить это по телефону, если уж наберется много желающих. Я раз в месяц прихожу, мне никто не говорил, мол че одна ходишь)
Изменено: nutella - 20.05.2015 23:24:12

А я в прошлом году целенаправленно обзванивала, мне сказали б\у одежку не берут :(

Цитата
nutella пишет:
Цитата
pinetka пишет:

начать вот с чего.
выяснить у руководства ДД, как они отнесутся к волонтерам с камерами, с кем это нужно согласовать, какие документы подготовить и какие разрешения получить. они изначально могут к этому отнестись негативно, так что нужна определенная настойчивость и уверенность в своей позиции.

Цитата
patanka07 пишет:
А я в прошлом году целенаправленно обзванивала, мне сказали б\у одежку не берут
Берут, негласно, но берут. Какбэ наверное неположено б/у, но нужда вещах имеется.

Цитата
pinetka пишет:
Цитата
nutella пишет:
Цитата
pinetka пишет:
начать вот с чего.
выяснить у руководства ДД, как они отнесутся к волонтерам с камерами, с кем это нужно согласовать, какие документы подготовить и какие разрешения получить. они изначально могут к этому отнестись негативно, так что нужна определенная настойчивость и уверенность в своей позиции.
Скажу честно, я этим заниматься не буду, не в моих силах сейчас. Будет здорово, если эту идею кто-нибудь подхватит.
Изменено: nutella - 21.05.2015 00:40:16

pinetka,
Женя, я со своей стороны могу помочь технически. Мне кажется, мы уже обсуждали с тобой эту тему. Но очень склонна думать, что руководство будет против.

pinetka, суперская идея
но, если я правильно понимаю, в госбазе они должны уже значиться?
Изменено: Tatanew - 21.05.2015 00:13:19
Стать волонтёром в детдоме https://goo.gl/forms/4Lej0IKVO5CevBDk1

mamanata,
да, большая вероятность, что руководство будет изначально не в восторге. детский дом обычно не заинтересован в уменьшении количества детей. на них финансирование идет подушевое.
спасибо, что готова учавствовать *LOVE*
Tatanew,
да, в госбазе они уже есть. но во многих регионах силами волонтеров эта база дорабатывается - убогие страшные фото заменяются на приличные (пусть даже не профессиональные), информация вида "характер - неуравновешенный" заменяется внятным рассказом о ребенке.
если пойти еще дальше, то можно сделать многое.

pinetka, поняла теперь :)
Стать волонтёром в детдоме https://goo.gl/forms/4Lej0IKVO5CevBDk1

В этом деле могу помочь какой-нибудь внутренней организационной работой (характиристики там скомпоновать и что-то подобное). Звонить, договариваться, пробивать, уговаривать сейчас не в моих силах.
А вообще руководство довольно приятное.
Как вариант собрать вещевую помощь, придти вместе и поговорить. Я просто даже совсем не в теме процессов усыновления, баз с информацией о детях.
Изменено: nutella - 21.05.2015 00:40:47

А игрушки ? Я б притащила погремушки и тп хоть сегодня. Примут б/у, но в идеале ?

vera-lily, приносите.
В первом посте я писала и про игрушки. Только просили не мягкие, т.к. там с их стиркой какие-то трудности. Можете предварительно им позвонить, сказать, что подойдете.
Спасибо за отклик.

А подругам можно сказать ? Волнует, точно ли возьмут все,если попрошу других людей помогать

в прошлый раз по отдельности им было запрещено принимать одежду, собирали скопом через волонтеров, поэтому сейчас настораживает, есть ли такая возможность, и к вещам б/у они не особо хорошо относились. На сайте из нужд написано только памперы и колготки.Может все таки уточнить в каком виде они принимают вещи, я не думаю что они обрадуются если к ним будут ходить толпами и приносить одежду.

Еще раз по поводу б/у вещей - да, они их принимают.
По поводу того, как вещи передать, общей массой или по одному - позвоню им сегодня, позже отпишусь тут.

Девочки, позвонила, уточнила. Можно приносить неновые вещи, можно приходить поодиночке. Им совершенно не важно, будет ли это общим скопом или же по одному. Сказали спасибо, ждут)
Из личного опыта - там не очень приятный грубоватый охранник, не смущайтесь его). Можно вещи оставить ему, он передаст, а можно попросить пригласить кого-нибудь из персонала, если нужно.

Девчонки, никто не собирается ехать, а то у меня вещи есть, а довести возможности сейчас нет

Девочки, ходила со знакомой мамой в ДД несколько дней назад, относили подгузники, б/у игрушки и б/у одежду. Все приняли, всему рады. Нас ждут! :)

Девочки подскажите, а одежду каких размеров туда лучше отнести? Какого возраста там детки? Я с телефона на их сайт не могу зайти

elena-elfik, в первом посте указано, повторюсь, там дети от 0 до 4 лет. Я рада, что вы откликнулись.

nutella,
ой я пропустила! на неделе понесу туда обязательно, что-нибудь! с появлением дочки, начала понимать как детки там тяжело живут :,(
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги