перевод документов, нотариально заверенный

Страницы: 1
перевод документов, нотариально заверенный, семья из Луганска

Добрый день.
Наша семья вынужденно (по всем известным причинам) приехала из Луганска. Оформляем убежище и хотели сразу подать документы на гражданство. Дома у нас теперь нет, а в России без гражданства тяжело((((
столкнулись с массой бумажных проблем. И все бы ничего, но вот финансовый вопрос стоит остро. Нужны переводы документов: 2 паспорта, 2 трудовые книжки, свидетельство о браке, 2 диплома. Мы бы и сами могли перевести (знаем украинский отлично), но так не принимают, нужен только официальный перевод переводчика, имеющего лицензию(((( А стоит это не дешево (по крайней мере для нас это сейчас деньги нереальные: вынуждены снимать квартиру, а работы пока нет).
Прошу помощи всех неравнодушных. Может, у кого-то есть знакомые, друзья, родственники, которые работают в этой сфере и могут оказать помощь с оформлением этих переводов. Помогите, пожалуйста.
Заранее благодарна всем отозвавшимся.
Изменено: tomik - 17.09.2014 23:38:07

tomik,
я Вам могу подсказать. что если Вы оформляете статус временного убежища, то Вам когда выдадут справку о том , что документы приняты на рассмотрение, перевод паспорта, св-ва о браке будет бесплатно по этой справке на Красноармейском, дом 2, это бюро переводов ЛенАрк, все остальное перевод только за деньги, знаю не по наслышке, мы сами с Донецка.
Изменено: Юльчитай - 02.10.2014 23:51:22
По всем вопросам СП http://ok.ru/profile/540644709245/photos

[QUOTE]Юльчитай пишет:
tomik,

я Вам могу подсказать. что если Вы оформляете статус временного убежища, то Вам когда выдадут справку о том , что документы приняты на рассмотрение, перевод паспорта, св-ва о браке будет бесплатно по этой справке на Красноармейском, дом 2, это бюро переводов ЛенАрк, все остальное перевод только за деньги, знаю не по наслышке, мы сами с Донецка.[/QU

У нас ничего не получилось- они говорят, что за это должен платить красный крест, нужно с ними сперва договариваться!

Если у вас на руках есть справка о том что ваши документы приняты на рассмотрение о предоставлении статуса временного убежища, то они переводят без проблем, я так перевела 2 свидетельства о рождении детей и свидетельство о браке, все сделали бесплатно. Незнаю почему у вас не получилось????
По всем вопросам СП http://ok.ru/profile/540644709245/photos

Цитата
Юльчитай пишет:
Если у вас на руках есть справка о том что ваши документы приняты на рассмотрение о предоставлении статуса временного убежища, то они переводят без проблем, я так перевела 2 свидетельства о рождении детей и свидетельство о браке, все сделали бесплатно. Незнаю почему у вас не получилось????

а вы в сад стали на электронную очередь?

Цитата
Юльчитай пишет:
tomik,

я Вам могу подсказать. что если Вы оформляете статус временного убежища, то Вам когда выдадут справку о том , что документы приняты на рассмотрение, перевод паспорта, св-ва о браке будет бесплатно по этой справке на Красноармейском, дом 2, это бюро переводов ЛенАрк, все остальное перевод только за деньги, знаю не по наслышке, мы сами с Донецка.

Были там, уже ничего бесплатно не делают(((( Даже по справке.

В любом случае, всем спасибо за ответ. Переводы сделали.

Девочки, увы, сейчас все делается только за деньги :( , у меня знакомые делали перевод документов в Прима Висте http://www.primavista.ru/rus/price рублей за 700 вроде, могу уточнить. По сравнению с остальными тратами на получение гражданства, это такие копейки %)
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги