Помощь беженцам из Славянска, Краматорска, Донецка, Луганска

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 14 След.
Помощь беженцам из Славянска, Краматорска, Донецка, Луганска

Скопировано из одноклассников:
Куда девается наша помощь беженцам !!! Сообщение с тульского чата таксистов ----- Я в шоке !!!!! У меня заявка переулок Шевченко 10 ,подъезжаю,выходит тётя 150 кг.,подходит :"Слышь,подъехай к заднему ходу вплотную !" Подъезжаю,грузит 4 огромных пакета не в подъём судя по всему. Звонит из машины :"Выходи ,я ещё везу !" Я не выдержала и спрашиваю:"А жить то как потом будешь?" В ответ:"Заткнись и вези !" Я высадила.....

Всем хорошего настроения!!

вот поэтому я считаю правильным только лично в руки передавать :(

Вообще какой-то нездоровый ажиотаж вокруг помощи беженцам.Приехало не так много народа в Тулу, а судя по многочисленным ресурсам им чуть ли не каждый житель Тулы что-то туда отвозит.Неужели им в таких кол-вах помощь нужна?

Цитата
Туся пишет:
Неужели им в таких кол-вах помощь нужна?
да, конечно нет. Что там, всего лишь приехали люди с одним паспортом в руках, без вещей, в чужой город, а кто с ребенком.
Вся беда в том, что большинство людей под помощью сбор ненужного.
Извините, но если Вам эта тема неприятна, то лучше промолчать. Такой беды врагу не пожелаешь.
— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально. (с)

carrot_mummy,
Высказать свое мнение не означает,что тема мне может быть неприятна.У меня много знакомых на Украине и я им по человечески сочувствую.

Цитата
Юлия пишет:
Вчера на ОК говорили, что на Заварной просили телефоны и 30 симок. (Когда у девушки округлились глаза, то поправились и сказали, что если не всем детям брать, то нужно 20 шт) Но симки ведь можно и по своему паспорту купить Плюс у беженцев начались внутренние терки из-за денег. У них там старшую выбрали и волонтеры ей деньги отдают, а другие жалуются, что они тех денег не видят...

На Пузакова все заставляют сдавать на склад, что отдают оттуда беженцам не известно. Где-то в группах есть телефон беженцев и девочки сначала звонят и просят их выйти, а потом стараются в руки передать помощь. Лекарства им не дали передать, сторож или вахтер вызвал зав-ю организации и та все забрала...

Тоже сегодня столкнулись с подобной ситуацией на Пузакова, заведующая все хотела на склад отвести и крайне неохотно позвала нам одну из беженок которой мы все отдали лично.

есть информация сколько человек на Пузакова? кто? есть ли детки? мы завтра с мужем пойдем с утра

насколько я поняла 6-7 человек, из них она женщина беременная - ей в августе рожать, девочка 2 лет, мальчики 6 и 7 лет, женщина лет 40. Насколько мы поняли ребенок 2-летний лежачий, у нее проблемы с позвоночником

а что еще нужно, или что им привезли уже не говорили?

Инна, там со сторожами проблемно общаться. Если только их самих вызывать. Все, кто приезжает по полчаса перед входом бодаются прежде чем войти
Изменено: Liska - 22.06.2014 01:00:43

Сегодня были на Пузакова, по словам заведующей сегодня приехала еще семья из 5 человек,но мы её там не видели... *idontknow*

Общались с теми кто первый заехал. Одежды на теплое время у них достаточно, кормят как сказали хорошо,посуда,постельное белье есть. Игрушек там тоже хватает,правда видели только кучу мякгих и мячи. Коляски для ребятишек есть. Мы видели мальчика лет 6-7, мальчик 3 года и девочка 2 года с тяжелым ДЦП они не ходят еще. Взяли контактный телефон,на всякий случай,оставили свои номера.

Дамы, а почему не позвонить в центр на Пузакова, 36, прежде, чем нести помощь? Туда не зря детей-инвалидов привезли - там профильное отделение для таких детей. Там есть врачи, там есть старшая медсестра, которая заведует медикаментами. И я думаю они за людей несут ответственность, поэтому лекарства контролируют.
Телефон 47-66-77 у них (мое старое место работы всё-таки).
На склад вещи складывают все, потом от туда уже берут для помощи кому-то (а в здании и так мало места отделениям центра, там одна кладовка для вещей, в которой всегда много всего есть).
Изменено: Манеська - 22.06.2014 21:07:57

Цитата
Манеська пишет:
Дамы, а почему не позвонить в центр на Пузакова, 36, прежде, чем тащить помошь? Туда не зря детей-инвалидов привезли - там профильное отделение для таких детей. Там есть врачи, там есть старшая медсестра, которая заведует медикаментами. И я думаю они за людей несут ответственность, поэтому лекарства контролируют.

Зачем так резко. Никто туда ничего не тащит. Мы ходили больше узнать,поговорить с людьми,а не с персоналом. Я взяла только маленький пакетик с детскими вещами. Персонал вам всего не скажет,не все знает,не все хочет говорить,заведующая вообще сказала,что девочке годик только... Кроме того люди хотят общения с внешним миром. А так там довольно хорошая атмосфера,мне понравилось.

Цитата
innchik пишет:
Цитата
Манеська пишет:

Дамы, а почему не позвонить в центр на Пузакова, 36, прежде, чем тащить помошь? Туда не зря детей-инвалидов привезли - там профильное отделение для таких детей. Там есть врачи, там есть старшая медсестра, которая заведует медикаментами. И я думаю они за людей несут ответственность, поэтому лекарства контролируют.

Зачем так резко. Никто туда ничего не тащит. Мы ходили больше узнать,поговорить с людьми,а не с персоналом. Я взяла только маленький пакетик с детскими вещами. Персонал вам всего не скажет,не все знает,не все хочет говорить,заведующая вообще сказала,что девочке годик только... Кроме того люди хотят общения с внешним миром. А так там довольно хорошая атмосфера,мне понравилось.
А что резкого? Слово "тащить"? Я его заменила на "нести", так лучше?

Просто тут начались обсуждения какие-то нездоровые, что все там куда-то не туда складывают, лекарства отбирают и т.д.

Новости по сборам. Туляки едут в Ростовскую область, город Гуково. Там находится палаточный лагерь для беженцев. Лагерь рассчитан на 500 человек, но людей там намного больше. Нужна помощь. Адрес приёмки помощи: СвятоЗнаменский храм на Арсенальной, 5. Помощь привозить можно в любой день с 8:00 до 17:00. Список нужных вещей:
1. крупы (рис, гречка, кукурузная, пшеничная)

2. Сахар, соль, сгущенное молоко
3. Макаронные изделия (в герметичной упаковке)
4. Супы, каши быстрого приготовления в герметичной упаковке
5. Консервы (мясные, рыбные )
6. Кондитерские изделия в упаковке (вафли, печенье, пряники, баранки и т.д.)

7. Детское питание длительного срока хранения

8. Средства личной гигиены

Памперсы для детей ( разных размеров)и гигиенические салфетки для детей
Мыло( кусковое, жидкое), зубная паста, шампунь
Стиральный порошок,
Салфетки, туалетная бумага Гигиенические средства для женщин
Бумажные полотенца
9 .детская одежда и обувь
10. Постельное бельё , полотенца

Все только НОВОЕ. Строго по списку, сверх этого ничего не нужно. Всегда нужны памперсы и детское питание, на это особый упор. Отчеты по собранному будут выкладывать ВК http://vk.com/bejency_tula каждый день, машина пойдет 25 июня.
код на скидку в iherb.com CZZ894
присоединятесь к травяным шопоголикам!

поделюсь впечатлениями от посещения центра на Шевченко, где мы с другими добровольцами разбирали помощь для беженцев.
Вещей много, но далеко не все из этого пригодится. Например, кружевные чулочки б/у и нарядные пиджаки 10-летней давности. Про драные трусы вообще молчу.

Много было и хороших вещей. Но есть такой момент - размеры. Очень много кофт, футболок и маек 42-46 размеров! Пока мы разбирали, к нам периодически подходили две беженки в надежде найти что-то на 52-54, но увы. Детского немного, но там и детей сейчас мало.

что просили:
- пресловутые спортивные костюмы 54-56 размер. Вообще повседневная одежда больших размеров в почете. И любые спортивные костюмы, да)) Мы предлагали маме 6-летней девочки шифоновое платье , но куда она в нем сейчас пойдет?
- обувь вообще лишней не бывает, но пригодная для носки! кроссовки, балетки, простые туфли, но в хорошем состоянии.
- теплая одежда для 6-летней девочки.
- новое нижнее белье принимают с большой радостью

Больше сейчас особо ничего не надо. Вещей много, а людей пока не очень.
Будут новые партии, когда - не знаю.

Что не надо в принципе:
-обувь на каблуке, шпильках
- здоровые мягкие игрушки

Вчера там были пакеты игрушек, книжек, бытовой химии - в резерве, не разобранные.

Что еще: парень-программист, сеошник ищет работу. Это мама рассказала, сам он стесняется.
И несколько семей ищут недорогое жилье на предмет съема, собираются осесть в Туле.

Еще хочу сказать, что если вы везете вещи, то разложите их по тематике и подпишите пакеты - например, "женская одежда больших размеров", "детская одежда до года".
Это небольшой труд, но так ваша помощь быстрее найдет адресата!

Идеальный вариант, конечно -сначала приехать и узнать, что конкретно нужно, потом помогать. Там все быстро меняется, люди приезжают - съезжают.
Многим нужна прежде всего работа.
код на скидку в iherb.com CZZ894
присоединятесь к травяным шопоголикам!

Девушки,мы с мужем завтра поедем в Метро,покупать памперсы,салфетки и питание детям беженцам.Собираем для Ростовской области.О поездке написано выше Марией.Я в одноклассниках у себя в статусе написала,напишу и тут,что если кто хочет помочь,но нет времени ходить по магазинам и ехать отвозить в храм,то можно перевести мужу на карту,кто сколько сможет,30-40-50-100р,в итоге наберётся сумма,и мы сможем купить необходимое.Если будут желающие,то я отчитаюсь о покупке,выложу чек и фото купленного.От себя уже собрала большой мешок новых детских колготок,нижнего белья,шерстяных носочек,новой детской одежды.Вот хотелось бы и в бытовом плане помочь.Вот эта карта мужа 4276866031490496 Александр Тесаков​.Мне очень хочется помочь,насколько хватит возможности,этим детям!Моя страница http://www.odnoklassniki.ru/ В храм всё отвезём завтра,в районе трёх часов.

Забыла уточнить,едет обычная семья из Тулы,на своей газели.Олег и Анна.Они едут уже 25го числа!Продуктов и питания для поездки пока собрано очень мало!
Изменено: Настя Тесакова - 23.06.2014 18:26:16

Новые детские вещи можно привозить? или только продукты
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

Цитата
гуля пишет:
Новые детские вещи можно привозить? или только продукты
Новые детские вещи нужны!Если для палаточного лагеря,то в Свято-Знаменский храм (Арсенальная, д.5).

Я так же могу принять продукты и отвезти
Областная/ пролетарскийэ
Simca , то, что вы мне передавали , пока у меня, тк везде завалы
Ждем новые партии и отвезу
ИКЕА: доставка в Тулу 8-930-8-940-940

ИКЕА71

ИКЕА в Туле

IKEA в Туле

Принимаем заказы!!

Мы сегодня отвезли 2 пачки смеси,2 упаковки каш,4 упаковки пюрешек,новых детских колготок,носок хб и шерстяных,детское нижнее бельё,мальчишкам гамашики,малышам тёплые бурки.Всё отдавали ребятам которые едут в Ростовскую обл на своей газели,везут нашу гуманитарную помощь.Очень востребовано именно детское питание и разные крупы,манка,для полевой кухни,там,говорят,с этим беда.За вечер нам перевели ещё 500 и 100р,завтра как раз купим манки,вермешели,гречки,и опять им отвезём.Ребята уезжают в ночь с 25 на 26е.

Настя Тесакова,
Настя, нужно ли на Ростовская область еще круп и детского питания? Одежды детской? Завтра с мужем планируем в храм привезти необходимое.
Счастлива))

девочки,кто собирается ехать в МЕТРО,в АТАК на М.Горького 1 дешевые продукты их марки(макараны,крупы),влажные салфетки дет и взрослые,прокладки - качество нормальное.

Настя Тесакова,
Сегодня с мужем в церковь отвезем то же крупы и макароны, а памперсы нужны р-р 12-18кг( у меня просто есть 2 большие не начатые упаковки)? а до каких принимают в церкви? а то муж приходит с работы по разному, но точно не раньше 19.00 - если вдруг не успею отвезти сможет кто ко мне заехать и все забрать :oops: (живу на Пузакова, м-н дочки-сыночки)

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 14 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги

1324 мамы посетили