Помощь беженцам из Славянска, Краматорска, Донецка, Луганска

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 14 След.
Помощь беженцам из Славянска, Краматорска, Донецка, Луганска

а коляска для малыша? есть у них?

Kristi, а памперсы нужны, не знаете?
код на скидку в iherb.com CZZ894
присоединятесь к травяным шопоголикам!

Цитата
nasya пишет:
а коляска для малыша? есть у них?

Муж, когда заезжал, сказал, что малыш спал в коляске-прогулке прямо у входа. Но не знаю какой. Говорят, там детей много.

Мы сегодня сначала позвонили на Епифанскую, спросили что лучше привезти, нам ответили: лучше еду и микроволновку, так как не кормят. Собрали в офисе немного денег, купили микроволновку, продукты, предметы гигиены.
Все отвезли, но никого не застали из беженцев: дежурная сказала, что они на приеме у губернатора,
а хотелось поговорить непосредственно с людьми и понять что же им больше всего необходимо.

Договорились с одним из наших клиентов - у него свое кафе, он обещал 10 человек в день кормить бесплатно.
Завтра после обеда поедем еще, так что могу в личку кинуть телефон нашей сотрудницы, которая была там сегодня и поедет завтра - она может захватить по дороге, если что-то хотите передать.

Девчонки, если конкретно по ситуации на Заварной, то лучше выждать несколько дней и потом подвозить уже по потребностям. На сейчас у них все есть. И им бы хоть это разобрать )) Спасибо неравнодушным людям! Их там будут кормить месяц, а потом сами. Поэтому лучше спустя время о людях не забыть. А сейчас там уже места не хватает все расставлЯть. И приветствуется помощь в трудоустройстве и детском досуге.
ДЕЛАЮ ШУГАРИНГ.РИСУЮ МЕХЕНДИ -роспись хной. Группа https://vk.com/club87952101

Алена Кравченко , привет! Ты завтра едешь куда-нибудь? Если что, с Менделеевской сможешь забрать 3 пакета?

а как досуг детям оказать? в гости забрать что ли? а то я могу) там где то была малявка 3х лет мой такой же, могу взять на выходные.

Elen@, спасибо. А что понимается под детским досугом? Сводить куда-нибудь?
Или привезти что-то для творчества?

Детский досуг, ну может есть у кого то возможность экскурсию какую организовать, поход в театр и т.п. Сегодня администрация лицея узнавали в спортшколе, но без справок там принять не могут. Можно конечно игры привозить, развивающие, развлекающие игрушки (не мягкие, их там понатащили, детям они не интересны). Альбомы, краски, фломастеры - это пока все есть.

И еще, если у кого-то есть возможность что-то купить людям, то возможно лучше просто отдать денежкой.
Я сегодня так и сделала, отдала лично в руки. Пусть люди решат сами что им сейчас нужно и купят, тем более им сейчас нужны будут деньги на оформление документов и т.п. Ну сами понимаете, может в больницу сходить или еще что. Кто знает что их ждет дальше и когда они устроятся на работу.

Есть возможность хоть на время кого то трудоустроить, как бы мне это сделать? Может кто завтра поедет передадите им тел с кем связаться(я его завтра напишу)или у них нет телефонов?

Цитата
МамаЛизы пишет:
Есть возможность хоть на время кого то трудоустроить, как бы мне это сделать? Может кто завтра поедет передадите им тел с кем связаться(я его завтра напишу)или у них нет телефонов?
могу завтра к ним по пути заскочить во второй половине дня и передать номер. Только если можно в личку, какая работа, чтобы людям сказать

Цитата
МамаЛизы пишет:

у них нет денег на телефонах :( Пишите в личку телефон, завтра передадим на Епифанскую.

Цитата
Elen@ пишет:
Цитата
МамаЛизы пишет:

могу завтра к ним по пути заскочить во второй половине дня и передать номер. Только если можно в личку, какая работа, чтобы людям сказать
Ок, тогда утром напишу =@

Цитата
Babusya пишет:
Цитата
МамаЛизы пишет:

у них нет денег на телефонах Пишите в личку телефон, завтра передадим на Епифанскую.
ок утром отпишусь

bluemaria,
Маша, я пока решила не ехать, а то реально там завал
Дома буду принимать , когда поеду, если будет актуально, попробую забрать
ИКЕА: доставка в Тулу 8-930-8-940-940

ИКЕА71

ИКЕА в Туле

IKEA в Туле

Принимаем заказы!!

Алена Кравченко ,спасибо, понятно. Действительно, лучше обождать. Людей еще будет много((

Из ВК

На Заварной вчера были.Разговаривали с одним из беженцев.Она сказала,ради Бога всем передать,чтобы вещи НИКАКИЕ ПОКА НЕ ПРИВОЗИЛИ.У них просто уже укладывать не куда:)Они ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНЫ ЗА ПОМОЩЬ!Со слезами на глазах БЛАГОДАРЯТ!На данный момент нужны деньги(они сами не просят,консьержка сказала,что стесняются).И ещё ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ НУЖНЫ ЛЮБЫЕ РАБОЧИЕ СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ!
Изменено: Алена Кравченко - 20.06.2014 12:55:49
ИКЕА: доставка в Тулу 8-930-8-940-940

ИКЕА71

ИКЕА в Туле

IKEA в Туле

Принимаем заказы!!

Из ОК:
Наталья Андрюхина ( Субботина )
08:57
Девочки свежая инфо. Пузакова 36 .тел.476677 директор центра Инна Александровна. размещено 6 человек. из низ 3 детей. 1 ребенок инвалид(он всем обеспечен). Людей кормят!!!! Требуются антисептики- белизна,для мытья рук,порошок,шампуни-т.еюхоз.принадлежности. В выходные будет массовый поток.
Ремонт Opel и Chevrolet в Туле https://vk.com/club68576349

детишкам отдам билеты на аттракционы многодетным (можно пятерых покатать)в это воскресенье
как это лучше организовать,посоветуйте

Была на Пузакова. Там направляют в пункт приема вещей. Вещи отдала, но как-то там все не организованно. Кому они пойдут? Отвезла печенья, женщина растерялась, не знает как в столовую отдавать. А зачем в столовую? Короче, как-то все невнятно
Ремонт Opel и Chevrolet в Туле https://vk.com/club68576349

Red-kina,
Лена, из ВК

Нина, я дозвонилась на шевченко дом 10 полчаса назад,33 39 46 там нужны электрочайники,микроволновки,подушки,одеяла,средства личной гигиены,быт химия,постельное белье,посуда,вещи носильные не нужны

могу забрать посуду

Девочки, у меня на руках вещи для грудничков - напишите, если будут нужны

На Пузакова, 36 информацию про массовый заезд беженцев подтвердили.

Нужды:
Мясные и рыбные консервы с запасом срока годности
Чай и прочее
Средства гигиены
Приличные вещи, стиранные, если не новые
КУРТКИ - это особо просят
Белье нательное и постельное новое
Моющие средства
Мешки для мусора

Спросила нужны ли свободные руки (живу рядом) - сказали, что вроде должны справиться

Смотрю в окно. На Пузакова пока тихо.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 14 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги

1324 мамы посетили