Благотворительное направление МамКомпани

Страницы: 1 2 3 4 След.
Благотворительное направление МамКомпани, на форуме и в жизни

Я не раз убеждалась в отзывчивости наших мам. Если вдруг случается что-то непредвиденное и не хорошее очень многие готовы придти на помощь.
Хочу чтобы благотворительное направление работало на должном уровне, поэтому советуюсь с вами как лучше быть.
Предлагаю начать с малого: нужно поддерживать раздел на форуме. Проверять входящие заявки и эффективно работать по ним. Чтобы любой мог туда обратиться и получить помощь и поддержку.

В чем должна заключаться проверка?

Если вопрос касается сбора денежных средств, например на лечение, нужно проверять справки, даты выдачи на них, можно даже погуглить где еще ведется сбор. Если честно, сама даже не знаю как проводится еще проверка... *idontknow*

А если просят вещи?...

А может выделить такого человека, к которому могут обратиться нуждающиеся, описать свою ситуацию?
Ведь многие стараются не афишировать свое бедственное положение, обсуждений боятся...
Если семья действительно малоимущая, нуждающаяся, или очень многодетная то на руках наверняка есть справки и подтвердить не составит труда
а модератор уже разместит объявление о нуждах и укажет тел и адрес кому передавать
К такому объявлению изначально доверия больше

Да, и отношение будет серьезнее к этому у самих просящих.
Только тогда если вдруг что - претензии будут к модератору?
и коррупцию никто не отменял
Изменено: pinetka - 23.03.2013 04:14:53

Цитата
Tamoksana пишет:
А может выделить такого человека, к которому могут обратиться нуждающиеся, описать свою ситуацию?

Ведь многие стараются не афишировать свое бедственное положение, обсуждений боятся...

Если семья действительно малоимущая, нуждающаяся, или очень многодетная то на руках наверняка есть справки и подтвердить не составит труда

а модератор уже разместит объявление о нуждах и укажет тел и адрес кому передавать

К такому объявлению изначально доверия больше

Tamoksana, согласно. Считаю, что это очень хорошее предложение.

Цитата
pinetka пишет:
Да, и отношение будет серьезнее к этому у самих просящих.

Только тогда если вдруг что - претензии будут к модератору?

и коррупцию никто не отменял

Не всех же принуждать, кто сам захочет обратиться

Я вот знаю таких людей, например, мама-одиночка с двумя подрастающими детьми, но она никогда не обратится сама

Да ну и какая коррупция? Дать взятку, чтобы собрали бу одежду, обувь...

Я же не говорю о сборе денег, тут есть четко прописанные правила форума :)

Orlova, я могла бы предложить свою кандидатуру. Но, увы, готовлюсь к защите диплома через три недели Если, на тот момент, ваше предложение будет актуально, то поработаю если подойду вам на эту должность=@

Блин, девочки, ни чего не поняла  *idontknow*  *idontknow*  *idontknow*  Ну с деньгами на лечение понятно, а если просят одежду и т.д., что поедем домой смотреть благосостоянии семьи или как? Запуталась :oops:

А каким образом должна осуществляться проверка справок?
А если явно видно, что тема открыта "паразитом"?
Я пока интересуюсь, т.к. мало представляю себе этот процесс  *ah*

А еще иногда темы открывают те, кто давно на форуме для своих знакомых, например, их как проверять? или их не надо?

готова помочь в проверке документов и справок(сама  с этими бумажками ношусь постоянно :( )
ЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА!!!

я поддерживаю кандидатуру Тани)))

Таня, Лена, напишу вам после ГС, встретимся как-нибудь и все обсудим. Может и еще желающие на подмену появятся.
Девы, а какие еще есть мысли по благотворительности в МамКомпании?

Несколько дней думаю... А есть ли в мамкомпании небольшое помещение, например что-то типа кладовки. Если да, то можно было б сделать объявление, и все желающие привезли детские и женские вещи, игрушки и т.д. И в случае кому нужна помощь, то не надо ждать, а просто приехал и забрал

Можно(и нужно) ещё сделать инфо пост с перечнем благотворительных фондов,в том числе и Тульских,т.к. зачастую благотворительность и помощь детям(с тяжёлыми заболеваниями)связана со сбором больших денежных средств.Думаю размещение такой информации поможет родителям получить помощь и медицинскую и финансовую.
ЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА!!!

Вы что? смееетесь?

ладно про деньги на лечение, согласна, а проверять просящего детскую ванночку/вещи... вы как вообще себе это представляете?

Цитата
Иллена пишет:
Вы что? смееетесь?

ладно про деньги на лечение, согласна, а проверять просящего детскую ванночку/вещи... вы как вообще себе это представляете?
+1 Тоже не пойму.... что поедем домой и будем смотреть благосостояние семьи и требовать справки о зарплате??  :D  :D
Изменено: Anastasia and Danila - 24.03.2013 13:27:14

Я вот лично себе так представляю: создать отдельную темку и мамочки, которым нужна помощь писали бы там, что нужно... так будет проще мне кажется, всё в одной темке
Изменено: Anastasia and Danila - 24.03.2013 13:29:16

Цитата
Anastasia and Danila пишет:
создать отдельную темку и мамочки, которым нужна помощь писали бы там, что нужно...
тогда уж раздел, а не темку. Но такой раздел уже есть на форуме. Просто разграничить как-то - сбор средств и помощь "кто чем может"

Самая лучшая, если речь идет о разделе "не оставим друг друга в беде"... туда пишут в основном мамочки которым нужны денюшки на лечение, а мамочки которым нудны вещи и т.д. пишут в "отдам даром"... так может создать темку, правильно подмечено, приму в дар  *idontknow*  *idontknow*  *idontknow*
Изменено: Anastasia and Danila - 24.03.2013 13:43:26

Цитата
так может создать темку, правильно подмечено, приму в дар
Я к тому, что темы будет мало, нужен раздел, неудобно, если десяток человек будет писать в одну тему с разными просьбами, все-таки удобнее, когда каждый просящий свою тему создаст.

Цитата
Самая лучшая пишет:
Цитата

Я к тому, что темы будет мало, нужен раздел, неудобно, если десяток человек будет писать в одну тему с разными просьбами, все-таки удобнее, когда каждый просящий свою тему создаст.
аааааа, ну да :oops:  :oops:  :oops:
нужен целый раздел ;)  ;)  ;)
Изменено: Anastasia and Danila - 24.03.2013 13:44:12

Цитата
девочки "приму в дар",как то...просто начнётся типа-приму в дар 4 табуретки,очень  в них нуждаюсь.т.ч раздел под это отдавать смысла нет.Может просто создать тему "с пометкой важно"и там можно будет размещать темы с просьбами о помощи людям оказавшимся в трудных жизненных ситуациях.Для этого нужны будут кураторы этой темы,т.к иногда выносить на всеобщее обозрение личное очень не просто,можно будет общаться с кураторами через личку.также для "проверок" думаю не лишним будет волонтёрская работа и многие смогут наконец-то проявить себя,ну и получить отметки в волонтёрских книжках ;)
ЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА!!!

Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>