Межпозвоночные грыжи. Посоветуйте врача. Что делать?

Страницы: 1
[ Закрыто ] Межпозвоночные грыжи. Посоветуйте врача. Что делать?, Проблема с позвоночником.

Проблемы со спиной у папы. Есть грыжи в позвоночнике. По словам врача небольшие, оперировать не надо. Боль отдает в ногу. Постоянно беспокоит. Был у Лебедева, делали блокаду дважды, был у мануального терапевта дважды. У невролога в поликлинике был. Толку особо нет. Была работа физическая, уволился. Вроде легче стало но не совсем. Куда ещё податься? Уже кучу денег истратили на лечение, а толку немного. Может у кого есть опыт лечения таких болячек...Пока я ему посоветовала в бассейн походить.
Меня зовут Наташа

Цитата
Jennifer написал:
Проблемы со спиной у папы. Есть грыжи в позвоночнике. По словам врача небольшие, оперировать не надо. Боль отдает в ногу. Постоянно беспокоит. Был у Лебедева, делали блокаду дважды, был у мануального терапевта дважды. У невролога в поликлинике был. Толку особо нет. Была работа физическая, уволился. Вроде легче стало но не совсем. Куда ещё податься? Уже кучу денег истратили на лечение, а толку немного. Может у кого есть опыт лечения таких болячек...Пока я ему посоветовала в бассейн походить.
грыжа никуда не денется, к сожалению...
самое лучшее в таких случаях это ежедневные спец.упражнения (каждый под себя подбирает по совету мануальщика/леч.врача/интернета), бассейн, ограничение физ.нагрузок. Еще хорошо витаминки поколоть... Мильгаму, например. Ни в коем случае не студить спину.

Цитата
Jennifer написал:
После лечения у хорошего остеопата (не мануального терапевта) грыжи могут уменьшиться значительно. Общее состояние улучшается однозначно. Конечно, нужно поддерживать. Попробуйте в Биовиталь записаться, взрослых могут записать за пару месяцев. 4000 сеанс для взрослых был, с собой медкарту и обследования можно взять, необязательно свежее. Если вдруг что, скажут, что сделать.

я бы ещё сходила с обследованиями в центр Бубновского.Там есть врач и они знают как работать с грыжами.Ну а самый старый и заслуженный доктор по грыжам это Дагаева Тамара Ивановна на стадионе с южной стороны Центр реабилитации.Это вообще гуру
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

GOODochka, спасибо, это всё он знает, и упражнения, и витаминки колол, легче не было. Бассейн вот ещё не пробовал.
Линда, спасибо
гуля, спасибо
Меня зовут Наташа

Про грыжи, у близкого знакомого большие грыжи были (есть) которые внутрь позвоночника  к нервным окончаниям повернуты и соответственно влияли на них. Ноги отнимались. И что сказал доктор  по знакомству, закрыв предварительно дверь: послушай друг, операция не улучшит состояние. Оно вообще неизвестно как повлияет.  Что тебе поможет - фик знает, пробуй все! Вытягивание, массаж, плавание, йогу, хондропротекторы. Другу на тот момент где то 45 было. Пробовал все, грыжа  уменьшилась реально. Качество жизни улучшилось. Пробовал все. Просто видимо нужен комплексный подход и учитывать, что кому пойдет.....

Год назад прошли с мужем через это.
Немного подпортили картину тем, что изначально муж пошел  не к врачу, а на массаж, после которого стало хуже, потом к мануальщику стало еще хуже и только после этого к неврологу.
Обязательно надо сделать МРТ и это МРТ (сам диск) показать Власову (нейрохирург, принимает в диагностическом центе). Он описание не читает, он сам все смотрит и оценивает, что можно делать, что нельзя. Моему мужу нельзя было делать вытяжку категорически, т.к. грыжа на 2/3 была вывалившейся.
Самое оснащенное физиотерапевтическое отделение - в железнодорожной поликлинике, там целый этаж отдан под это дело. Но без назначений Власова там разговаривать никто не будет. Ответственность не берут на себя.
Муж лечился примерно два месяца, по деньгам точно не скажу, тысяч 40 улетело, на консультации и процедуры + ему еще 10 капельниц ставили платно, т.к. совсем  было плохо. Делали массаж, лазер, ультразвук и ВАЖНО!!! электрофорезы с карипазимом. За карипазимом я ездила в Москву в НИИ Бурденко, надо по телефону заказывать заранее http://caripazimum.ru/ Точно помню, что надо было 30 флаконов (пояснично-крестцовый отдел), зав физиотерапией сказала, что в тульских аптеках нельзя покупать категорически, он не поможет. Предположили, что подделки в Туле, но я в Бурденко спросила, ответили, что выпускают 2 формы: лекарственную и БАДы, в аптеку поставляются БАДы, которые не проникают глубоко, ими можно лечить, например, рубцы, но не не межпозвоночные грыжи.
Год у нас прошел спокойно (тьфу, тьфу, тьфу). Сначала муж себя берег, конечно, но сейчас ведет абсолютно обычный образ жизни, как раньше.
Врач сказала, что, если курс карипазима повторить, то про грыжу можно будет забыть навсегда, но... мы, как обычные русские люди, ждем, когда опять гром грянет, тогда начнем креститься ))))
Первично муж консультировался в КОНСУЛЬТАНТЕ, но это было не очень полезным, не буду фамилию доктора называть, вторая консультация была в ВИРМЕДЕ у Дагаевой, она как раз и направила на МРТ, назначение лекарств сделала и посоветовала обязательно сходить к Власову. Потом еще был невролог в ЖД поликлинике, который тоже к Власову отправил, там без их невролога просто физио не назначат.  Это была вынужденная консультация :)
Надеюсь, что все, что я написала, кому-то поможет. Мы реально не знали, куда и к кому бежать, когда это все случилось.  
Эстетическая коррекция возрастных изменений лица. Программы по коррекции фигуры. https://www.instagram.com/helenaal75/

Елена Алешина, спасибо, я подруге скинула, как раз интересует эта тема
Страницы: 1
Читают тему

Вход на сайт