Вирус папилломы человека + эрозия = ?

Страницы: 1 2 След.
Вирус папилломы человека + эрозия = ?

Второй день думаю писать ли и вообще пишут ли о таком. Но нужны любые мысли, может кто сталкивался.  Вчера была у гинеколога - она сказала что у меня все плохо, возможно рак, огромная эрозия. Я сдала вчера анализы на инфекции и в результате написано, что есть все виды вирусы папилломы, вероятность еще увеличивается как я поняла, к врачу теперь в понедельник. Вот если рак уже есть - он же должен как то воздействовать на организм, а если нет то стоит ли делать вакцину, в Консультанте сказали, что вакцинация идет в 3 этапа это 25 тыс плюс каждый раз осмотр терапевта и гинеколога. Но как я поняла вакцина не на все вирусы папилломы действуют. Спасибо

Цитата
Юля@Мишель написал:
Второй день думаю писать ли и вообще пишут ли о таком. Но нужны любые мысли, может кто сталкивался.  Вчера была у гинеколога - она сказала что у меня все плохо, возможно рак, огромная эрозия. Я сдала вчера анализы на инфекции и в результате написано, что есть все виды вирусы папилломы, вероятность еще увеличивается как я поняла, к врачу теперь в понедельник. Вот если рак уже есть - он же должен как то воздействовать на организм, а если нет то стоит ли делать вакцину, в Консультанте сказали, что вакцинация идет в 3 этапа это 25 тыс плюс каждый раз осмотр терапевта и гинеколога. Но как я поняла вакцина не на все вирусы папилломы действуют. Спасибо
Смысла вакцинироваться, если есть заражение нет никакого. Надо начинать лечение.

Если есть вирус папилломы и есть эрозия,это еще не значит,что есть рак.Вакцина уже не поможет,дальше необходимы доп.исследования, количественный анализ вируса и ткань на наличие раковых клеток. Гинеколог все расскажет.  

Юля@Мишель, кроме анализа на инфекции, скорее всего, прописали мазок на АК. должны были, по крайней мере. в цитологии видно, какого типа клетки, насколько изменены и в каком количестве. затем проводится биопсия, конизация или что врач решит. вакцина бессмысленна в данном случае, если уже ВПЧ в организме присутствует.
ну и гинеколог должен быть грамотным, тема серьёзная. в смысле, надо понимать, что лечить и как, а с этим, мне кажется, у многих врачей проблемы.

но эта тема вроде не для бесючки, может, отдельно её?
Изменено: pinetka - 22.08.2019 00:55:13

Цитата
Юля@Мишель написал:
Во первых, обнимаю! Не раскисать! Все будет ок!

Дальше. АНализы сдавали соскоб? В этом случае не информативно кровь, надо соскоб именно с шейки! Сама сдавала вот только, но у меня 1 вылез вид, назначили противовирусное и иммуномодулятор.

Вакцину смысла нет, что за развод на деньги!

Кольпоскопию сделайте, мазон на атипичные клетки, и почему именно Консультант то?

Все будет хорошо, еще раз обнимаю!
Личка - только для личных вопросов! По работе, открытию тем,  и прочему писать на yuliya@mamcompany.ru

Таких, как вы, каждая третья, не переживайте раньше времени. Вирус папилломы все виды не показатель, надо сдать мазок на количественное определение вирусов высокого риска + цитологию (мазок на атипичные клетки), тогда станет ясны дальнейшие действия.
А вообще, даже рак шейки матки хорошо лечится, после еще и детей рожают...

Юля@Мишель, а у вас эрозия или псевдоэрозия? Если псевдо, то кольпо обязательно, анализ на впч, впч пролечить, вакцину нафиг, ее делать надо девственницам, да и то эффективность не доказана...

Может лучше в бесплатную сходить? А то Консультант "деньги вытягивает"?

Цитологию не только С шейки, но и ИЗ шейки

Я сейчас как раз занимаюсь вопросом лечения эрозии. Мне ее уже прижигали, но она появилась снова. Тоже сдаю что только можно. У подружки ВПЧ, он не лечится, если он есть, то он есть. Можно пролечиться и заглушить его. А потом просто ходить к гинекологу и проверяться. Вы о раке зря заранее заговорили. Сначала сдается мазок на дисплазию, и даже если она есть, это не значит, что это рак. Потом сдается биопсия. Вот тогда и ставится диагноз. И если он есть, тогда уже лечит не гинеколог, а онколог.
Изменено: Лилия - 22.08.2019 14:38:33

Есть ещё вариант сдать анализ повторно и в другом месте.
Бывают, ошибаются

Девочки, спасибо всем за поддержку! Вчера я думала, что сегодня суббота, а будильник сказал, что рабочий день  :/268: Я сходила с утра к врачу, пока мнение неоднозначное, анализы на рак или как он там называется, который вчера она у меня взяла будет готов тоько через месяц! А я наивно полагала, что это срочно  :/263: Если бы знала - поехала бы сразу в платную . Диагноз в карте N86 Эрозия и эктропион шейки матки. Рекомендовано узи малого таза и Мазок ак зппп. Сказала идти на Пушкинскую
Далее такой вопрос, по врачам, кто-нибудь был у Родионова в Железке - он там глав врач, и к нему можно записать, но на начало сен, пока в отпуке
Второй вариант МАлых Н. Е в Консультанте. Еще записалась на Смидович в центр здоровья, но не знаю, примут ли, так как к Политеху не имею отношения
И на Пушкинской - к любому врачу можно, если да, то какого выбрать?
Еще пришла мысль сходить/позвонить в Минздрав - и просто узнать, почему так долго делают анализ и может что-то еще посоветуют

Я бы к Малых пошла. Насчёт анализа, возможно, он просто быстрее и не делается, хоть платно, хоть бесплатно.
**Новые
книги для детей и взрослых за ПОЛ цены**

Скидка 5% на стикеры для одежды и обуви!!! http://kidlabel.ru по коду 307wa16

Юля@Мишель, к Малых в Консультант, еще к Захаровой в Зареченской ЖК, у неё кандидатская по эрозиям. она в Вирмеде принимает по вторникам кажется. Биоматериал можно забрать и лично отвезти за деньги в платную сторону, там быстрее
вспомнила - еще онколог гинеколог Добренко (кажется в Эксперте принимает), говорят очень грамотная
Изменено: Happytata - 22.08.2019 22:05:40

все анализы в консультанте занимают не больше трех-четырех дней.
на АК,  биопсию,  патанализ, ни разу не ждала дольше.
да,  это дорого,  но блин  девочки,  матка у нас одна.
Изменено: pinetka - 22.08.2019 22:18:51

На Пушкинскую надо позвонить, там по участкам врачи.

Цитата
Юля@Мишель написал:
Вчера была у гинеколога - она сказала что у меня все плохо, возможно рак, огромная эрозия.
Интересно, что за добрый врач вот так сразу пугает человека, который из анализов и обследований еще ничего не сдал. Не хотела бы я к такому доктору попасть...
Юля@Мишель, не отчаивайтесь - обследуйтесь как следует, надеюсь, она ошиблась и все намного лучше.

Цитата
Кнопка) написал:
Интересно, что за добрый врач вот так сразу пугает человека, который из анализов и обследований еще ничего не сдал. Не хотела бы я к такому доктору попасть...
Наша на Мира. Пришла на плановый осмотр. Сейчас мне кажется это странно - как сходу можно такое говорить людям без анализов и узи

нельзя, конечно.
мало того, что это неэтично, так ещё и непрофессионально.
мне моя очень корректно сказала, что нужны такие и такие анализы и тянуть с ними нельзя.
я, конечно, и от этого перепугалась, но тем не менее.

Васина в Консультанте тоже любит ужаса нагнать, хорошо что Заикина там же, опровергнуть может

Цитата
Юля@Мишель написал:
Цитата
Кнопка) написал:
Наша на Мира. Пришла на плановый осмотр. Сейчас мне кажется это странно - как сходу можно такое говорить людям без анализов и узи
Это гинеколог чтоли на Мира???
О, она всем какую то дичь несет!
То выпадение матки на глаз поставила приятельнице, у меня спросила - недержание мочи есть? Нет? Будет!
Блин, у нее мозг есть? Видимо нет и не будет

Если это она, то забей, иди на Пушкинскую, к доктору участковому, проси направление на кольпоскопию к Солодовой!
Личка - только для личных вопросов! По работе, открытию тем,  и прочему писать на yuliya@mamcompany.ru

Цитата
pinetka написал:
нельзя, конечно.
мало того, что это неэтично, так ещё и непрофессионально.
Да, Жень, дадада! К сожалению этике наших эскулапов не учат. Это либо есть как человеческое качество, либо как в смотровом кабинете на Мира (ненавижу его все фибрами души, да)

Цитата
Truly написал:

Если это она, то забей, иди на Пушкинскую, к доктору участковому, проси направление на кольпоскопию к Солодовой!
Да, эта врач не внушает доверия. Ее суждения и диагнозы надо делить на 10. Ее "диагноз" не заслуживает внимания. Но эрозию обследовать надо.

Юля@Мишель, думаю Вам не стоит очень переживать, а обратиться к другому специалисту. Имела неосторожность попасть к этому "чудо"-доктору на Мира, бежала от нее как ошпаренная :/268:  У меня сложилось впечатление, что она сидит там для того чтобы людей отпугивать или отбить всякое желание вообще ходить в эту поликлинику к гинекологу. Пришла к ней с небольшими болями чтобы исключить или подтвердить воспаление, она пристала ко мне с анализом на инфекции и очень удивилась, что у меня не оказалась 1500 рублей, причем переспрашивала несколько раз. После моего отказа платить, начала нервничать и раздражаться)))) Взяла у меня анализ на рак шейки матки, после чего началось реально небольшое кровотечение в течении нескольких дней и выписала немесил попить, так другого лечения без этого анализа она не может мне назначить. В итоге пришлось обращаться уже к другому специалисту, которая мне намекнула, что отщипнула она скорее всего не совсем аккуратно, воспаление не подтвердилось и вообще никаких проблем со здоровьем у меня не наблюдается. После этого случая к кому угодно, но только не туда, желание вообще напрочь отбила посещать эту поликлинику. Все у Вас будет хорошо, раньше времени не переживайте, вылечите эрозию и надеюсь забудете об этой ситуации, как о страшном сне))) Удачи Вам!  

Цитата
Юля@Мишель написал:
анализы на рак или как он там называется, который вчера она у меня взяла будет готов тоько через месяц! А я наивно полагала, что это срочно
Я ждала его три недели. Сказали, что если все нормально, то звонить не будут, а если что-то не так, то мне позвонят. Через три недели звонок, говорят, что пришел результат, и мне нужно явиться в поликлинику. Я думаю, ну все, капец. Прихожу, а они говорят, что лейкоциты повышены. А я то перепугалась, жуть.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги