Тесты на менопаузу.

Страницы: 1
Тесты на менопаузу.

Читала, что есть тесты на определение менопаузы. Кто пользовался или знает случаи применения. Они точные, им можно доверять?

Знаю про такие, покупала маме. Их вроде много разных видов, но я брала Frautest menopause. Реагируют на увеличение ФСГ в моче. Делаются так же, как и тесты на беременность, только дважды с интервалом в неделю, ну и в первые дни цикла.
У меня характер - золото, поэтому такой и тяжелый…

Delilli, и что показал тест вашей маме, если не секрет? То есть меня больше интересует, точный ли был результат. Мне просто гинеколог сказала регулярно контролировать ФСГ, и при повышении идти к ней, но в лаборатории постоянно сдавать дорого, да и готовиться к анализу надо, что очень даже напрягает. Вот думаю, можно ли заменить регулярную сдачу крови на тесты.

Тест показал две полоски – климакс, но это было видно уже всем, кроме мамы. Только после того, как она провела тест на менопаузу, пошла к врачу, до этого никак не могли загнать ее в клинику. Врач отправила на дообследование, результат тот же – климакс, ну и определили возможность приема ЗГТ, сейчас мама на таблетках, но теперь это совсем другой человек. Лечение дает результат, настроение стабильное, приливов почти нет, да и давление больше не скачет. Так что тест точный, а вот на счет замены анализа крови, вы лучше у врача поинтересуйтесь, ведь цели определения ФСГ могут быть разными.
У меня характер - золото, поэтому такой и тяжелый…
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги