Миома. Кто сталкивался?

Страницы: 1
Миома. Кто сталкивался?

У подруги обнаружили миому. Большую. Говорят об удалении матки. Но у нее ещё нет детей и она хотела бы попробовать сохранить. Может кто посоветует хорошего специалиста по миомам. Может не в Туле? Или центр Мать и Дитя? Что там?  
Изменено: leyanka - 09.01.2019 16:35:49

Детская театральная студия - открытие 14 апреля!

leyanka, у подруги тоже большая была. Удаляли с маткой, лапароскопически в Областной. Но у нее кровотечение было сильное, по другому нельзя было. Она хоть и не хотела, но пришлось. У нее двое детей, и то, орган терять не хочется, а у вашей вообще детей еще нет. Надо поискать врача, который возьмется спасать матку.

Цитата
Лилия написал:
Надо поискать врача, который возьмется спасать матку.

вот именно поэтому тема...у нее большая, очень. чуть ли не больше матки((. Но пока без кровотечений. Бывает в овуляцию чуть мажет. Редко. Однократно. Потому и пошла на УЗИ.  

leyanka, моей маме удалял миому Родионов Р.Н., в железнодорожной. Я бы посоветовала к нему обратиться

GOODochka, спасибо!

А есть примеры кому не удаляли, а оставляли?

моей знакомой родионов удалял миому. старался спасти матку.получилось и взял с нее слово что она воспользуется и родит второго. через год она забеременела и уже родила.
другая знакомая с множественными миомами хорошо выносила ребенка и при кесареве ей всё таки удалили матку ,спасать было нечего. придатки оставили.живет нормально
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

гуля, Юля спасибо!

Попитченко вроде хорошо удаляет
Личка - только для личных вопросов! По работе, открытию тем,  и прочему писать на yuliya@mamcompany.ru

Truly, Юль, а где тоже в РЖД?

Волкова Ольга Ивановна, областная больница. Удалила мне миому сохранив беременность. Консилиум правда собирали, риски  разъясняли, говорили, что шансы невелики.но вот он, сынок-то)
Платно в аудиомед раньше принимала, сейчас не знаю
Изменено: Tatanew - 09.01.2019 19:36:02
Стать волонтёром в детдоме https://goo.gl/forms/4Lej0IKVO5CevBDk1

Цитата
Tatanew написал:
Волкова, областная больница. Удалила мне миому сохранив беременность. Консилиум правда собирали, риски  разъясняли, говорили, что шансы невелики.но вот он, сынок-то)
а моя рассосалась))), после КС не нашли, 2 маленьких узелочка осталось.

N.B., да, мои сильно тоже уменьшились ещё с дочкой, а после сынка вообще Хохлова сказала "время вспять". Но тут нюанс был такой, что нельзя было не оперировать

Цитата
leyanka написал:
 Truly , Юль, а где тоже в РЖД?
Сейчас в Щекино

Вот вы все, напугали, пойду свою проверю
Личка - только для личных вопросов! По работе, открытию тем,  и прочему писать на yuliya@mamcompany.ru

Truly, спасибо. И да иди-иди. Лишним не будет.

Девочки вообще всем спасибо. Там история такая, что подруга не молода уже, ну как не молода в этом году будет 40 лет.  И вот, наконец, нашла того человека с которым хотела бы связать себя и детей родить от него. А тут такое...у нее неосто руки опустились. Дам ей почитать тему, чтобы она поняла, что чудеса бывают!  

leyanka, я такой пример. Удаляла год назад у Малых в консультанте. В декрет не собираюсь, но чисто психологически в нашем возрасте ещё тяжело расстаться с с этим органом))) если только это жизни не угрожает, там уж думать не будешь.
**Новые
книги для детей и взрослых за ПОЛ цены**

Скидка 5% на стикеры для одежды и обуви!!! http://kidlabel.ru по коду 307wa16

Цитата
GOODochka написал:
 leyanka , моей маме удалял миому Родионов Р.Н., в железнодорожной. Я бы посоветовала к нему обратиться
Конкретно с миомой не сталкивалась (ттт), но плюсуюсь к Родионову, он точно будет бороться за сохранение матки.
Изменено: Маруся Марусевич - 10.01.2019 12:05:18

Amway: принимаю заказы, а также помогу оформить постоянную скидку 15%

Цитата
leyanka написал:
Девочки вообще всем спасибо. Там история такая, что подруга не молода уже, ну как не молода в этом году будет 40 лет.  И вот, наконец, нашла того человека с которым хотела бы связать себя и детей родить от него. А тут такое...у нее неосто руки опустились. Дам ей почитать тему, чтобы она поняла, что чудеса бывают!  
конечно зависит от размеров и расположения, но при таком раскладе хорошо бы нескольких врачей обойти и собрать мнения, вдруг кто-то увидит возможность обойтись без операции и выносить беременность

У меня тоже был узел под удаление. Он был субсерозный на дне матки. Уже почти на операцию согласилась, но знакомый доктор из роддома посоветовала хорошенько подумать о последствиях после операции, долгом восстановлении и шве на матке. Сказала, что если будет кесорево сечение-миому удалят сразу. Взвесив все, а мне на тот момент было 32 года и детей не было, я решила рожать. Во время беременности наблюдалась все было отлично. Родила двоих детей самостоятельно. Узел чудесным образом уменьшился, до очень маленьких размеров. Теперь просто наблюдаюсь. Но это мой случай. Лучше услышать и получить консультацию у нескольких специалистов.
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги