Просто поговорите со мной...

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Просто поговорите со мной..., Очень тяжело перенести все что случилось под новый год....

Я понимаю, что советами мне никто не поможет, можно я просто выговорюсь?
я рассказывала, что мама моя пролежала у меня в больнице, ей полностью скорректировал врач лечение, все было отлично. 2 месяца был всего 1 приступ эпилепсии и все. И тут в последнюю неделю приступил пошли просто каскадом- по 3 в день...и папа нашёл спрятанные по всему дому таблетки, когда убирался...в том числе и те, что для купирования её приступов
он пытался вразумить её пить дальше, в беседу она сказала что не пьёт их неделю, и она здоровая и мы хотим её таблетками затравить...

папа перепугался, они приехали ко мне- мама всегда меня слушала и всегда я могла объяснить ей необходимость того или иного метода лечения. Приехали они уже под 10 вечера, по дороге мама я так понимаю перла вдурь, судя по тому, что приехала и начала продолжать нестииоколесицу про свой измор, что папа молодой и красивый, она страшная старая и нам нужна её квартира...хорошо дети спали...мы сели за стол, я пыталась её беседами переубедить, в период просветления она меня послушала и выпила свои ночные таблетки, которые у неё были с собой...и на этом положительные стороны беседы закончились....ехать поздно, остались у нас. Мама не спала, за всеми караулила, когда кто то ходил в туалет бросалась к нам с вопросами- зачем ты копалась в моей сумке, что ты мне подложила и т.д. Как могли успокаивали, в 3 ночи начался ужас....она бегала по квартире, орала вы все заодно, я вам не нужна, мне плохо, вызывай скорую...порывалась звонить своим знакомым, но хорошо что телефон оставила дома...

резкая отмена препаратов возможно  дает такие побочки.
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

Какой ужас.... Если раньше такого не было - возможно полочки. Но это и правда кошмар(((( Наверное надо обратно в больницу.

мы поняли что сами уже не справляемся и я позвонила 03...объяснила ситуацию, через полтора часа приехала бригада, но мама внезапно стала адекватной, они не стали ничего не колоть, ни забирать в брльницу- посоветовали обратиться к психиатру и уехали...
дальше начался ад...начала орать снова свои мысли, всех обзывать,папа испугался что сейчас разбудит детей, собрались и он попытался её увести домой к ним...пытался 2 раза, оба раза она приходила обратно к нам и начинала выгонять нас из нашей квартиры- то не так смотрим, то улыбнулись не так, то переговоров мессы против неё и т.д. дело плохое- позвонили второй раз. Через полтора часа приехала вторая бригада...забирать не стали, сделали сонный укол и уехали...следующий час был наверное скмый длинные час в моей жизни, мамамначала бросаться на нас, да ещё дети проснулись...я позвонила опять в скорую, и через час приехала третья бригада. Я в третий раз объяснила ситуацию, и как только из комнаты выглянули дети- фельдшера ужаснулись что их коллеги оставили невменяемого человека в одной квартире с детьми и повезли её в Маслово, папа поехал сними, по дороге мама пыталась бушевать, но тут уже её серьёзно пообещали связать, она ехала дальше спокойно, но просила вызвать милицию и нас посадить. Это папа мне потом рассказал.

На деменцию очень похоже, к сожалению. Недавно попадалась статья, сейчас поищу

В итоге после беседы с врачом в больнице её оставили там..уходя из дома она кричала я сволочь, предательница, хочу её убить и т.д. реально было так страшно...за всех и за неё в том числе...врачи подтвердили что это рза того что она неделю не пила депакин хроно и карбомазепин. И вот сейчас мы с папой тут, а мама там...я не представляю что и как ткм с ней будет, чувствую большую вину что мы с папой туда отправили её, очень страшно, что оттуда она вернётся овощем- потому как работая в сфере медицины я наслушалась достаточно о методах лечения псих больных.... И какой теперь новый год...

Папа наверное поседел второй раз за эту ночь, сейчас у меня, тоже подавленные, приехал- давление 220/110, я ему скорее от давления уапотен половинку дала, вроде сейчас более менее- 150,/95, дома ещё берлиприл был, сейчас вот пьёт его- полегче стало, ещё глицин форте всем взрослым выдала- хоть как то подуспокоиться.

И вроде сделали что могли, пытались, пробовали обойтись без больницы и не вышло..и на душе у меня так тяжклр, словно я реально предала свою маму и отправила её туда...представляю как папе сейчас хреново,стараюсь поддерживать его, ободрять, говорю 2 числа поедем сьездим, привезем что нибудь, с врачом поговорим и т.д.  
вот как то так..не знаю что ещё можно сделать... Спасибо большое что выслушали...написала- мне стало чуть полегче, что поделилась с кем то своими тяготами...

IraD, держитесь...
это ужасно(((

Ну а какие варианты?
С папой если только дома оставить и успокоителтными накачать

Держитесь,сейчас Вам очень тяжело,желаю скорейшего выздоровления Вашей маме,чтобы наладилось все в новом году!!!!!!!!!

Если бы она ещё пила бы эти успоуоиткльные или позволяла бы делать уколы....я умею делать..так она ничего не делала ни пить, ни колоть, только вот от врача укол сонный получила,и то потом по всей комнате со шприцом носилась, из мусорки достала, пока я отошла к детям, папа закрывал за врачами..еле отняли... Я умом то понимаю, что других вариантов кроме больницы не было, но это решения очень тяжко для меня и для папы...
спасибо за сочувствие и пожелания здоровья. Это самое важное наверное, что можно желать.
наверное после этой больницы мама изменится? Там колят довольно сильные препараты, после них наверное последствия есть.

Ирина, какой кошмар! Держитесь! Наверное, после резкой отмены препаратов такое действие... надеюсь, врачи разберутся, что с  причинами и с тем, что с этим делать... после праздников позвоните ее лечащему врачу - тому, что изменил схему лечения, проконсультируйтесь, и что еще врач в Маслово скажет... Но сейчас действительно был единственный вариант - ее туда отправить, оставлять ее в таком состоянии рядом с вами и с детьми было просто нельзя - это опасно. Сейчас подумайте о папе и о детях - после такого стресса всем надо успокоиться. Здоровья и спокойствия Вашей семье! И пусть все это останется в старом году, а в новом - пусть с Вами будет вся Ваша семья, здоровая и счастливая!

IraD, напишу завтра в личку. держитесь. У мамы приступ и тут нельзя слушать, что она говорит, к сожалению. и из больнице не забирайте ее. Хотя там скорее всего ужасно. Эпиприступы обычно соседствуют с другими штуками, особенно у стариков. Ну и плюс, да надо поняять, что за препараты давали, некоторые, если бросить резко можно такое словить...

Детская театральная студия - открытие 14 апреля!

Сегодня разговаривала с подругой - у нее проблемы с мамой начались давно, у нее уже возраст... и с головой возникают проблемы, ее уже давно страшно оставлять одну, мало ли что, а оставляя - перекрывать воду, отключать газ... она уже свою дочь не всегда узнает... и не всегда осознает реальность, где она, с кем, какой теперь год и какое время года на дворе...  Как же это все страшно...

IraD,только держитесь.Возможно начну пугать,но я с таким человеком живу уже более 15 лет.Я не хочу не пугать,не накручивать.Но возможно вы где-то упустили момент,а это уже обострение-наступает ооочень оно резко.Мы долго не могли научиться "ловить момент",когда начинается чудинка,всегда считали обычный человек -отвернулся.посмеялся.Овощем не станет,если нормальное лечение назначат.Самое главное чем быстрее к врачу обратились тем лучше. Теперь вам самим успокоиться и не наломать дров в порыве страсти,подумав что зря все это и попытаться забрать...навредите.
вечно с бумажками и коробочками ручной работы

Ира, держись
Винить себя не надо - все таки в доме были дети, надо было думать и про их безопасность!
Папе и тебе сил.
Личка - только для личных вопросов! По работе, открытию тем,  и прочему писать на yuliya@mamcompany.ru

Ирина, вот ужас вам всем пришлось пережить... тяжело такое принять о любимой маме. Сил вам и пусть лечение поможет!!!
А насчет больницы, ну не было у вас других вариантов, тут не вините себя ни в коем случае.
**Новые
книги для детей и взрослых за ПОЛ цены**

Скидка 5% на стикеры для одежды и обуви!!! http://kidlabel.ru по коду 307wa16

Цитата
Тея написал:
Ирина, вот ужас вам всем пришлось пережить... тяжело такое принять о любимой маме. Сил вам и пусть лечение поможет!!!
А насчет больницы, ну не было у вас других вариантов, тут не вините себя ни в коем случае.
Спасибо за поддержку. Сейчас уже окончательно разложив все по полочкам я вроде бы приняла этот факт. Тяжело реально понимать, что мама, родной человек, творит такие ужасы и ты не можешь до нее достучаться никак вообще...сейчас вот вспоминаю - были какие-то подобные ситуации, когда она была напряжена, говорила а самой себе плохо (типо - я старая, папа мне изменяет наверное и т.д. но обычно она всегда  приезжала ко мне и мы за чаем и беседами говорили, я раскладывала все по полочкам, меня она слушала, признавалась что ей просто надоело пить таблетки (но не говорила что не пила пару дней) ....а в этот раз видимо долго не пила таблетки.  

Цитата
Truly написал:
Ира, держись
Винить себя не надо - все таки в доме были дети, надо было думать и про их безопасность!
Папе и тебе сил.
да, я полночи стояла попой к буфету, где были ножи...это был мой первый страх - что схватит что нить колюще-режущее, или убежит из дома - где ее искать потом...дверь то я закрыла на ключ, полки с ножами и вилками закрыла собой. Вот так и прошла моя ночь...шприц тот тоже. как не углядели, но папа вовремя смог отнять. Страшно было, реально...Повезло, что еще мы с папой наверное выбрали единственную правильную тактику - не спорили - просто разговаривали, убеждали что все это из-за таблеток, что сейчас врачи приедут и надо будет - и полицию вызовут и омон, и кого надо посадят, но мы ждем врача и без него не уходим на улицу. И вот эту речь 100500 раз по очереди, как мантра...  
Изменено: IraD - 01.01.2019 19:11:20

Цитата
IraD написал:
не спорили - просто разговаривали, убеждали что все это из-за таблеток, что сейчас врачи приедут и надо будет - и полицию вызовут и омон, и кого надо посадят, но мы ждем врача и без него не уходим на улицу. И вот эту речь 100500 раз по очереди, как мантра...  
Ирина, это прям вот единственно верная тактика в такие минуты. Ибо человек глубоко внутри своих переживаний и оценить чей то совет или точку зрения ему невозможно(( . Тут только соглашаться и стараться обезопасить себя, близких и самого человека.

Детская театральная студия - открытие 14 апреля!

IraD, очень страшно и тяжело Вам пришлось, даже читать страшно, а каково быть в этой ситуации
Стать волонтёром в детдоме https://goo.gl/forms/4Lej0IKVO5CevBDk1

IraD, Ирина! Вы все сделали правильно! Вы молодец, что вовремя обратились к врачам. Я понимаю, что это мама, самый близкий и родной человек, но в таком состоянии она могла нанести вред и себе, и близким. Страшно, когда с родными такое случается, но здоровым людям надо это принять и жить дальше... Это очень больно, но это нужно пережить. Держитесь!

Тяжёлая ситуация. Мои слова поддержки, считаю другого выхода не было в вашей ситуации, вы все правильно сделали. Здровья маме, надеюсь с помощью лекарств и врачей получится стабилизировать ее

Ирина, сил Вам, терпения и здоровья!!!
В новом году все будет по-новому и обязательно лучше! Маме помогут в больнице, ей станет лучше и пусть она, желаю Вам этого, хоть на время но будет прежней хорошей мамой.
На слова не стоит обращать внимания, но это ужасно...
Но мама не понимала, что делает и что говорит.

Amway: принимаю заказы, а также помогу оформить постоянную скидку 15%
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>