Просто поговорите со мной...

Просто поговорите со мной..., Очень тяжело перенести все что случилось под новый год....

Я понимаю, что советами мне никто не поможет, можно я просто выговорюсь?
я рассказывала, что мама моя пролежала у меня в больнице, ей полностью скорректировал врач лечение, все было отлично. 2 месяца был всего 1 приступ эпилепсии и все. И тут в последнюю неделю приступил пошли просто каскадом- по 3 в день...и папа нашёл спрятанные по всему дому таблетки, когда убирался...в том числе и те, что для купирования её приступов
он пытался вразумить её пить дальше, в беседу она сказала что не пьёт их неделю, и она здоровая и мы хотим её таблетками затравить...

папа перепугался, они приехали ко мне- мама всегда меня слушала и всегда я могла объяснить ей необходимость того или иного метода лечения. Приехали они уже под 10 вечера, по дороге мама я так понимаю перла вдурь, судя по тому, что приехала и начала продолжать нестииоколесицу про свой измор, что папа молодой и красивый, она страшная старая и нам нужна её квартира...хорошо дети спали...мы сели за стол, я пыталась её беседами переубедить, в период просветления она меня послушала и выпила свои ночные таблетки, которые у неё были с собой...и на этом положительные стороны беседы закончились....ехать поздно, остались у нас. Мама не спала, за всеми караулила, когда кто то ходил в туалет бросалась к нам с вопросами- зачем ты копалась в моей сумке, что ты мне подложила и т.д. Как могли успокаивали, в 3 ночи начался ужас....она бегала по квартире, орала вы все заодно, я вам не нужна, мне плохо, вызывай скорую...порывалась звонить своим знакомым, но хорошо что телефон оставила дома...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Ответы

Да, я с одной стороны боюсь повторения всего этого...и с другой- условия в больнице ужасные, страшно там за неё...папа сейчас на больничном, потом возьмёт отпуск без оплаты 2 недели, потом если надо больничный уже я возьму, врачей нам уже подсказали в диспансере в Заречье, там и дневной стационар есть, хочу туда её, чтобы мы были рядом. И самое конечно главное следить, чтобы она таблетки пила.. ВСЕ, что врач назначит. Да и с челюстью сломанной надо что то делать, а то без неё беда совсем....
Изменено: IraD - 15.01.2019 12:31:16

IraD, извините, а сколько маме лет?

IraD,да,лишь бы не в 11 кабинет в заречье.Там половина врачей сами ходят с нервным тиком и так уже.Таблетки,поговорите с врачом в заречье,может быть на уколы заменят.Мне кажется с таблетками практически у всех беда ужасная
вечно с бумажками и коробочками ручной работы

По поводу похудения могу сказать, что моя тётя болела деменцией и Альцгеймером,  так она очень сильно похудела и врачи говорили, что от этих болезней худеют. Думаю, что от всех психических серьёзных заболеваний худеют.  

Vera, да, у подруги у мамы сейчас Альцгеймер... Она очень истощилась .Просто забывает есть. Живёт одна, ни к кому переезжать не хочет...Дочери ее навещают, но с такой болезнью - это ничто((. А уговорить никак. Агрессия, слезы и ещё большее замыкание.  

Детская театральная студия - открытие 14 апреля!

Цитата
Кнопка) написал:
 IraD , извините, а сколько маме лет?
66 лет

Девочки, привет! Ну с я одной стороны с хорошими новостями , а с другой стороны с не очень...
Маму мы наконец то забрали из  этого страшного заведения. Но такая, как она оттуда приехала мне совершенно не понравилось...такое ощущение по разговору, что мысли у нее остались те же, что мы хотим от нее избавиться, но вслух она теперь это не говорит - боится что ее снова туда отправят..а все ее действия остались те же - проверяет всех, рассматривает все тетради с записями и бубнит - что вы тут про меня написали и т.д. хотя тетради детские, мы со старшим руки тренируем к школе - пишем элементы букв...
я говорила папе об этом, но он махнул рукой и сказал что мне кажется. Я настаивала на том, чтобы они тут же пошли в диспансер в заречье, но мама встала на дыбы и ее папа поддержал - сказал пока никуда не поедем, надо дома отсидеться и прийти в себя.
Одно хорошо - таблетки пьет все. Папа пока на больничном - контролирует все.  

Простите, вы с ней и с детьми в одной квартире собираетесь жить?

Извините, но по-моему из-за чувства вины вы очень торопились забрать маму, вселяли в маму надежду на скорую выписку, а она скорее всего хитрила, старалась показать себя адекватнее чем есть на самом деле. Кому же охота в таком месте лежать. И с таким человеком нестабильным находится в одной квартире.... Нужен просто круглосуточный контроль. И прием всех лекарств по назначению.

Цитата
Bosja написал:
нет, папа уехал с ней к себе в квартиру, где они живут. Они ж к нам в новый год приехали, накануне....

Цитата
Кнопка) написал:
Извините, но по-моему из-за чувства вины вы очень торопились забрать маму, вселяли в маму надежду на скорую выписку, а она скорее всего хитрила, старалась показать себя адекватнее чем есть на самом деле. Кому же охота в таком месте лежать. И с таким человеком нестабильным находится в одной квартире.... Нужен просто круглосуточный контроль. И прием всех лекарств по назначению.
я буду настаивать на продолжение лечения стационарно, папа с ней на больничном, будет нужно - возьму в своей больнице ему больничный еще один. Пока все лекарства принимает четко, 4 раза в день, говорит - я не хочу больше туда, поэтому буду пить что надо. Это хороший сдвиг я считаю. Оставлять дольше с одной стороны и надо было, но с другой - челюсть у нее в кармане в прямом смысле слова...они записались на понедельник следующий к зубному(вот только с папой говорила по телефону), оставлять ее без зубов в больнице той...это вообще как то не очень...кстати, в выписке оттуда врач просто рекомендовал продолжение лечение назначенного неврологом и все...ну и консультация в психдиспансере. Все. Больше никаких ни таблеток успокаивающих, ничего вообще.

Цитата
IraD написал:
Цитата
 Bosja    написал:  
 нет, папа уехал с ней к себе в квартиру, где они живут. Они ж к нам в новый год приехали, накануне....  
Ну тогда ладно...я выдохнула...

Цитата
Bosja написал:
Цитата
 IraD  написал:
Цитата
 Bosja    написал:  
Ну тогда ладно...я выдохнула...
я понимаю, что жить с маленькими детьми в одной квартире с человеком, у которого все же такая напасть с головой - нельзя. Папа привез ее к нам тогда - думал не все печально так, и мой разговор с ней поможет вернуть ее мысли в правильное русло. У нас с мамой почему то всегда  более более чуткое понимание друг друга, доверие. С сестрой моей у нее не так, они обе взрывные, и любят покомандовать, а я папу пошла - мне дома нужны тишина и взаимопонимание. И мне всегда было проще договорится с мамой, чем моей старшей сестре.  
Изменено: IraD - 17.01.2019 23:07:55

Ирина, пусть все будет хорошо у вас! Но такие больные хитрят и, конечно, бояться больницы. Но судя по описанию маме нужен грамотный специалист, не невролог, психиатр. Но очень хороший, который эпилепсию возьмёт под контроль и состояние подозрения ликвидирует. Это все очень длительно...не недели, а месяцы и иногда больше года. Но если взяться, все восстанавливается или приглушается.

В данном случае я бы про зубы волновалась а самой меньшей степени...Но я все же не в ситуации, а вне ее. Может все и не так плохо)).

Цитата
leyanka написал:
Ирина, пусть все будет хорошо у вас! Но такие больные хитрят и, конечно, бояться больницы. Но судя по описанию маме нужен грамотный специалист, не невролог, психиатр. Но очень хороший, который эпилепсию возьмёт под контроль и состояние подозрения ликвидирует. Это все очень длительно...не недели, а месяцы и иногда больше года. Но если взяться, все восстанавливается или приглушается.

В данном случае я бы про зубы волновалась а самой меньшей степени...Но я все же не в ситуации, а вне ее. Может все и не так плохо)).
ну да, зубы действительно не ключевой момент, в этом полностью согласна, но сделать их надо в любом случае... мы с папой готовы контролировать ее лечение, так что к психиатру однозначно. Папа понимает необходимость, просто видимо боится реакции мамы на новость о том, что ей надо в психдиспансер. Лечение в данный момент действительно будет не быстрым, и главное следить, чтобы не начались ухудшения. Я буду настаивать на дневном стационаре, пока папа может водить туда-обратно и думаю на след. неделе я настолько надоел родителям с этой темой, что они сами туда пойдут.
Вот по телефону когда с мамой разговариваю - вроде нормально, как раньше, а при выписке конечно было не то... я держу руку на пульсе - постоянно звоню, разговариваю с мамой, т.к. они уехали к себе с папой, общается мама охотно, уже планирует выходные следующие - куда они с папой поедут, когда приедут к нам в гости т.д. иногда в разговоре проскальзывает - что я сама виновата что вы меня туда положили.

А вообще - мне хочется от всей души и всего сердца поблагодарить вас, девочки, что вы меня выслушали, поддержали, помогли советами! И за то, что переживали за меня!  :/90: потому что сказать что я была в депрессии - это ничего не сказать. А тут вы со мной говорили и я хотя бы видела свет, на который надо идти. Потому как и действительно меня съедали и  чувство вины, и страха за маму и жалось с переживание за папу. Тут же вспомнилось все плохое что было со мной в последние годы - болезнь свекрови и ее похороны....вот прямо реально все в одну кучу смешалось. Как снежный ком.  

А какой диагноз ставит психиатр, если не секрет?  

Цитата
Vera написал:
А какой диагноз ставит психиатр, если не секрет?  
бумажка с выпиской у родителей, им же едти в психдиспансер, я только назначение посмотрела, чтобы объяснить как лучше таблетки в течении дня раскидать. Диагноз мельком - расстройство какое-то обессивное что ли..но термин не могу вспомнить правильно.  Они должны ко мне в выходной в гости прийти, рецепт на депакин хроно от невролога забрать, который я сделала сегодня,  тогда еще разок выписку могу глянуть. Но судя по тому, что ее там в общем то и не лечили - диагноз могли поставить с неба. Думаю надо к нормальному врачу идти, для уточнения диагноза.
Изменено: IraD - 18.01.2019 00:23:24

Наверное, ОКР - обсессивно-компульсивное расстройство.

http://clinicanevrozov.ru/nashi-uslugi/lechenie-psihicheskih-rasstrojstv/
поспрашивай про эту клинику Головкова евгения генадьевича. он был вроде директором в заречье
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

Гуля, спасибо! обязательно спрошу , ну или папа, если он с ней пойдет.
Изменено: IraD - 18.01.2019 01:19:47

Цитата
IraD написал:
Гуля, спасибо! обязательно спрошу , ну или папа, если он с ней пойдет.
у своих врачей на работе тоже спроси ,я слышала что он профи именно по психиатрии
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

Ирина, депакин-хроно хорошее лекарство. Оно очень хорошо стабилизирует настроение и помогает при эпиактивности. Но его вообще нельзя пропускать. Особенно если доза более 1000 ед.

Белынцеву ещё раз на Болдина порекомендую. А вдруг.

IraD,не хочется Вас пугать,но это не долечили.Причем срочно нужно бежать к врачу,иначе может даже при использовании таблеток в любой момент перейти в мама не горюй.Получается у мамы вашей даже приступ не купировали.Вы уверены что она таблетки пьет?Потому как очень люди сообразительны,поле первого приема таблеток они понимают что им то состояние в котором они прибывают без лечения намного больше по душе.То что Ирана перечислили,меня наводит на смутные подозрения о лечении.Не дай бог если будут опять отправлять,старайтесь попасть к Ольге Андреевне в отделение.Она лечит и говорит прогнозы.хорошо как врач и человек идет на контакт.А в заречье старайтесь попастьь не в 11 кабинет,там моей мамы врач-он грубоват и иногда не принимает часть слов во внимание,а вот напротив окошка регистратуры кабинет врача в стенку ,кажется 12,с кабине то с 11,вот там врач очень понравился.Мужчина худой в очках.Хотя от адреса прописки все зависит,там тоже по прописке.Держитесь и пусть мама побыстрее выздоравливает.
вечно с бумажками и коробочками ручной работы

Да, в 12 кабинете принимает очень хороший доктор Алексеев Лев Николаевич. Уже почти год у него наблюдаюсь по поводу ПА, помогли лекарства им прописанные, и как человек приятный, интеллигентный, не равнодушный.  Я к нему, кстати, хожу не по месту жительства. Просто пришла, спросила, примет ли, он согласился. В 11 кабинете(по нашему месту жительства) -неприятный врач Куриленко, много лет маме у него лекарства выписывала.     У меня с мамой тоже беда была,- две попытки суицида. После второй я написала согласие на отправку её в Маслово.... Тяжело очень было, что сдаю ее туда, но не знала чего еще ждать, мама была в невменяемом состоянии. Когда её выписали, Алексеев приезжал к нам на дом, платно, на консультацию. Сказал, что те препараты, которые ей там кололи, противопоказаны при её заболевании(паркинсонизм). У них там одна на всех схема лечения. Но, как ни странно, у мамы после Маслово просветлело в голове, больше того она  перестала винить окружающих в своей болезни. Не стало болезненной зацикленности на себе и своих несчастьях. И до конца жизни она оставалась со светлой головой, в 2016 она ушла.
Изготовление корпусной мебели. Мой тел.89207527818

Когда с родственниками близкими происходит такая беда- действительно очень тяжело отдавать на лечение...в такие учреждения. Но иначе получается никак...моей маме тоже сейчас лучше, кстати она попала тоже в 12 кабинет) правда не знаю по прописке или просто направили её туда, потому что народа было много, но..результаты очень хорошие. Таблетки пьёт, чуть скорректировал дозу депакин хроно, теперь 1000 мг в день+2 таблетки карбамазепина, а то приступы снова появились, наш лечащий невролог увеличила дозу с утра. Сейчас пока все хорошо. Но то время в новый год даже вспоминать страшно. ..
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги