Гистероскопия

Страницы: 1
Гистероскопия, полипы эндометрия лечение и дальнейшая профилактика, Ваш опыт

У меня диагностровали полипы в матке. Рекомендовано диагностическое выскабливание(гистероскопия). Очень волнуюсь. Сейчас пью дюфастон и сдаю анализы, перед операцией.

На ЭКГ, сегодня нашли нарушения, в работе сердца. От этого еще больше страшно.
Напишите, пожалуйста, свой опыт, подобной операции. Где делали, какие врачи, если можно. Также интересует, возможна ли эта операция, без общего наркоза, под местной анестезией(где у нас проводят, подобные манипуляции).
И, вдруг, у кого-то есть опыт консервативного лечения. Поделитесь, пожалуйста.
Также, интересно, насколько часто бывают рецидивы, после выскабливания.
В общем, интересна любая информация, по теме. Я волнуюсь, надо как-то успокоиться, это, наверное самая основная причина создания данной темы.

zelda, я делала под общим наркозом в Консультанте у Васиной. Но у меня была диагностическая перед основной операцией, так что насчет рецидивов не подскажу. Все прошло хорошо, пришла, сделали, после наркоза понаблюдали и отпустили домой. В Консультанте дороговато, конечно, но я не пожалела, что там сделала.
**Новые
книги для детей и взрослых за ПОЛ цены**

Скидка 5% на стикеры для одежды и обуви!!! http://kidlabel.ru по коду 307wa16

zelda, мне предстоит такая операция. Я собираюсь на Тимирязева делать. Тоже волнуюсь потому что есть проблемы по неврологии. Боюсь соприкосновения с наркозом,выхода из него и главное рецидивов...мне ещё и Дюфастон не особенно можно и контрацептивы, которые назначают,как часть лечения в подобных случаях. Посему я прямо таки не знаю что и думать. Но у меня кроме е полипов ещё и гиперплазия очень сильная, так что делать придется. Фамилии врача пока не скажу. Я буду по договоренности делать. Надеюсь все пройдет хорошо.

Детская театральная студия - открытие 14 апреля!

Тея, а как для тебя прошел общий наркоз?

leyanka,
сегодня в Консультанте попробовала общий наркоз. Всё отлично. Проблемы по неврологии есть приличные.
zelda,
написала в лс.

Цитата
mamanata написал:
 leyanka ,
сегодня в Консультанте попробовала общий наркоз. Всё отлично. Проблемы по неврологии есть приличные.
 zelda ,
написала в лс.
Привет! И мне тоже напиши, мне тоже предстоит, планирую в Консультанте делать, но пока не нашла время на это(
Через сколько потом становишься человеком? На сколько дают больничный?

leyanka, вообще незаметно прошёл, просто проснулась) его ненадолго дают, т. к. это не долгая процедура.
**Новые
книги для детей и взрослых за ПОЛ цены**

Скидка 5% на стикеры для одежды и обуви!!! http://kidlabel.ru по коду 307wa16

Девочки, огромное спасибо, что откликнулись!
Тея, я как раз, в "Консультанте" сдала анализы и диагностировали полипы, у меня,  там. Спасибо, что написали, это придает уверенности, что все делаю правильно.(А мне это очень нужно)
leyanka,  у меня такие же опасения, по поводу наркоза. И чувствую я себя, физически полной развалиной, поэтому страх. Держитесь, должно быть все хорошо! mamanata, ответила Вам в личку. Спасибо, что написали!
Сегодня, была у кардиолога,с УЗИ и ЭКГ. Спрашивала, может не надо?) Но, проблемы есть, а делать надо.

Пока, все врачи, с которыми столкнулась, за время обследований, вызывают доверие, но страшно, все равно.
Большое спасибо, всем, кто написал, это как-то подбадривает.
Изменено: zelda - 07.11.2018 21:17:30

zelda, напишите потом, как все прошло. Я тоже отпишусь. Должна решиться...

При выскабливании в Консультанте делают какой-то очень легкий наркоз, нет никакого отходняка, легко входишь, легко выходишь.

Меня и маму там оперировали, у меня вообще все прошло как и не было ничего, даже когда засыпала - голова не закружилась, поэтому проснувшись я не могла понять, было что или нет, ни живот не болел, тишина в голове, больше боялась! Кушать только очень хотелось.

А моя мама с кучей проблем, включая сердечно-сосудистые, неврологические, имея большой лишний вес - перенесла так же легко, как и я - просто проснулась после, через час примерно я ее уже забрала, она уже была бодра-весела. Ей как раз делали диагностическое выскабливание, полипы были и запущенный эндометриоз.

Так что не переживайте, девочки, все вам подберут с учетом вашего здоровья! И не болейте!

Девочки, а кто знает - если девушка не рожавшая и собираются полип в матке удалять, это очень чревато?
И если не секрет, во сколько выльется такая процедура с наркозом? Анализы обязательно в Консультанте сдавать или можно со своими?
Взрослый сыночка)) и лапочка дочка))

Добрый вечер! Поделюсь своим опытом. Делала эту операцию 2 раза.  Первый раз экстренно после родов. Ну там не до выбора было, в гинекологии в Обласной где и рожала. Попала к доктору Королевой Светлане. Наркоз мне показался ужасным. Галюцинации и потрм тяжело отходила. Но само отношение персонала мне понравилось действительно. И доктор внимательная и приятная. Недавно вот снова туда попала. Направили из жк. Немного спорный результат для меня. Но за наркоз я отдала 1 т.р. . И он прошел отлично. И никаких бллевых ощущений. Правда на следующий день была очень высокая температура. Через сутки прошло. В целом на процедуру еареканий нет. Врач Шевченко. В консультанте около 30 тысяч стоит такая процедура.

Кнопушка,
чревато не удалять. Через 2-3 месяца можно беременеть.  

Цитата
Цитата
МамаКошка написал:
в Консультанте делают какой-то очень легкий наркоз, нет никакого отходняка, легко входишь, легко выходишь.
да, не сравнить с тем наркозом, что довелось видеть в стационарах неплатных.

Тоже делала в областном у Шевченко. Как врач она мне понравилась, внимательная, а наркоз бесплатный перенесла ужасно, с галлюцинациями и слабость, головокружение еще сутки были. Но в палате из 6 человек меня одну так плющило, остальные быстро оклемались. Если бы знала, дала бы анестезиологу денег за хороший наркоз.

Делала в консультанте не выскабливание, а гистерорезектоскопию, щадящую процедуру на 1 полип. Довольна, легкий выход из наркоза, потраченных денег стоит. Отпустили через 2 часа домой, а в гос клиниках лежать несколько дней. В пятницу сделала, в понедельник на работу пошла.

Ромашkа, а можно сумму в личку)).  

Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги