Болит пятка

Страницы: 1
Болит пятка, С какого врача начать)

С начала лета периодически болит пятка. Когда много похожу, а иногда когда долго посижу. Больно именно наступить сначала, потом чуть расхаживается. Потом может пройти. Помогало, когда под свод стопы валик подкладывала (у меня плоскостопие есть), т.е. нагрузка снималась, так ходила пару дней и не смотря на нагрузку - помогало. Троксевазин помогает вроде.

У меня есть 2 версии - или с костями/связками/суставами (в связи с плоскостопием начались деформации).

Или же что-то связанное с сосудами/венами, т.к. вены выражены сильнее в на этой ноге и отекала она больше в беременность.

Вот думаю к кому сначала идти, чтобы сэкономить времени и получить максиально точный диагноз побыстрее.

а может это подагра или пяточная шпора?

Цитата
Лилия написал:
а может это подагра или пяточная шпора?
На подагру не похоже.
Шпора если только в зачатке, т.к. нет ощущения гвоздя или чего-то такого. И боль не совсем подошвенная и не только когда ходишь.

К кому идти лучше в любом случае - хирург, ортопед или к остепату/мануальшику какому-то.

обувь?
у меня от одной конкретной пары обуви так пятка начала болеть. исключила - ушло.

идти к ортопеду, наверное...

У меня такое было, ходила к терапевту и снимок делала, шпоры не обнаружили, делали физиотерапию, чуть легче стало, потом само прошло, от чего это было так и не поняла, может правда от обуви...было относительно долгое время, полгода где-то
Меня зовут Наташа

да больше похоже на пяточную шпору всё таки и фасциит. Сначала рентген.Это ортопед-травмотолог или хирург назначит.
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

Ирин, такая фигня была у меня ровно год назад. Делала рентген - шпора не подтвердилась. Врач прописала мази и сменить обувь. Сменила обувь, мазями повазюкала- эффекта не было.
Что делала я : предупреждаю это временно затратно)))), но если в привычку войдет то вцелом даже  полезно- ходила по ортоковрикам- утром -днем -вечером, делала с утра обычную зарядку - сбросила 3 кг, стала меньше ходить пешком, о чудо- боль в пятке прошла!!!! Что это было я так  не поняла. Сейчас я хожу много- очень много, боль (тьфу-3 раза) не возобновляется! Единственное, обувь конечно стараюсь удобную носить!

Цитата
Анна Левина написал:
ходила по ортоковрикам- утром -днем -вечером, делала с утра обычную зарядку - сбросила 3 кг, стала меньше ходить пешком, о чудо- боль в пятке прошла!!!! Что это было я так  не поняла
вот мне пока тоже помогает массажный коврик в душе+контрастный душ+ходить не сильно много.

Зарядка вообще дело полезное и похудение не помешало бы, нагрузка снимется же. :)

Но в общем, ретнген не лишне сделать, как уже поняла.  

А у меня от некоторой обуви тоже болит, но не пятка, а где подушечки у основания пальцев ног.
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги