Гомеопатия

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Гомеопатия

А давайте поговорим про это направление в медицине.
Что вы про это думаете, пробовали или нет, мнения и отзывы.
Сразу - это не БАДы. И не траволечение, не путайте плиз.
Подробно есть в википедии

Интересно послушать, потом свое расскажу.

Иногда думаю, что не прочь бы обратиться к гомеопату. Но нет контакта проверенных. И еще, лекарства они сами готовят? Или дают рецепт и ищи где хочешь?
Подруга в мурманской области уже много лет лечится с ребенком у гомеопата, результаты впечатляют. Пневмонию вылечили, врачи очень долго изумлялись. Все ОРЗ обычно за день-два проходят.
**Новые
книги для детей и взрослых за ПОЛ цены**

Скидка 5% на стикеры для одежды и обуви!!! http://kidlabel.ru по коду 307wa16

Я сама принимала лекарства гомеопатические, в какой-то период юности долго и нудно болела, мама отвела, там со мной поговорили и дали белых горошин, вроде помогло, перестала болеть. А так, пока нуды нет и не доверяю как-то, а так в некоторых случаях поверишь в любые методы лечения

Юль, ну про меня ты знаешь :)
Ребенку вылечила аллергию. Себе - дисменорею. И то, и другое нудно лечилось традиционной медициной безуспешно.

Главное, гомеопат все-таки должен быть классик. Ну и не шарлатан, так как очень много людей лечатся у гомеопатов, которые лечить не умеют. Лечение должно подбираться, естественно, индивидуально. От гомеопатических лекарств, которые продаются в аптеках, обычно мало толку, так как это композиты.

Цитата
Я такая... пишет:
Я сама принимала лекарства гомеопатические, в какой-то период юности долго и нудно болела, мама отвела, там со мной поговорили и дали белых горошин, вроде помогло, перестала болеть. А так, пока нуды нет и не доверяю как-то, а так в некоторых случаях поверишь в любые методы лечения
Не доверяешь, даже имея положительный опыт обращения?

Юль,  я даже не знаю как сказать правильно....ммм... я вообще медицине не традиционной не доверяю, хотя наша традиционная тоже оставляет желать лучшего и ей я тоже не доверяю. Когда всё испробовано и ничего не помогает, то попробуешь все и капустный лист прикладывать и кузнечиков к бородавками привязывать (да и ткой способ я читала). Просто на наш век слишком много псевдо-гомеопатов, вот если врач проверенный, то я может и обращусь если приспичит.
Я вот тоже когда мама мне рассказала, что едет к мануалу скептически отнеслась, говорила, что как это так.... без снимков такие манипуляции делать.... мало ли что там!!! А саму как скрутила первая у него в очереди стояла. Короче говоря, наверное, во всех отраслях любой деятельности главное профессионализм

Юль, ты давай уж расскажи про свой опыт.  ИнТересНо.

У меня опыт приема гомеопатических горошин из аптеки под названием "феминальгин" в далеком прошлом. При болючих  месячных очень помогали и мне, и маме и тете моей. И подруге своей давала, она тоже прониклась. Хотя когда читаешь про гомеопатию, сложно поверить, что это работает.
не кидайтесь словами, они душат людей по ночам....

территориально - центр.Бассейн

Цитата
rasta пишет:
Юль, ты давай уж расскажи про свой опыт.  ИнТересНо.

У меня опыт приема гомеопатических горошин из аптеки под названием "феминальгин" в далеком прошлом. При болючих  месячных очень помогали и мне, и маме и тете моей. И подруге своей давала, она тоже прониклась. Хотя когда читаешь про гомеопатию, сложно поверить, что это работает.

А я уж как надеялась, как верила в этот феминальгин - как кой-кому припарки! Видимо, плохо верила  *idontknow* . А свекровь лечилась у "проверенного" гомеопата - что до, что после... ноль результатов. Мне этого достаточно, чтобы перестать к этому обращать свой взор.

Я тоже уже пчоти год наблюдаюсь у гомеопата... Проверенного - полно хороших отзывов, людей много обращается. Только вот как-то результат пока совсем не радует.. Может, я хочу всего и сразу?? Может, год это мало?

Как ужасен был бы мир, если не рождались постоянно дети, несущие с собой невинность и возможность всякого совершенства..

Да, Юль, рассказывай!  :) И контакты в личку, если можно, а то сил уже нет с этими болезнями, совсем измотали(((

Так, рассказываю :)
Впервые я обратилась в гомеопату около пяти лет назад. Это была тетка, работала она как сейчас помню в кабинете рядом с ГИБДД. Я смутно помню зачем я туда пошла, но отчетливо запомнилось что это полное фуфло. Какие-то наушники, микстуру ложечкой предлагали дать. В общем  ушла и забыла как страшный сон, решив что это все шарлатанство.

Потом про гомеопата мне рассказала Света shamornaya, причем рассказала ооочень положительно. Я на всякий случай взяла у нее контакты.
Ну и собственно зачем мы пошли туда еще раз. У Ксюшки была большая проблема с аллергией. Кто видел ее в период обострений - это жалкое зредище. Ручки как у ящерицы, все расчесано, под глазами красные шершавки. Бррр. Самое обидное, что ребенок и так всегда был на диете и это не помогало. Я сначала прошла по нескольким врачам - везде предлагали схему антигистамины + энтеросгель + гормональные мази + вообще почти ничего не есть. Да, ей становилось лучше на антигистаминах, но стоило окончиться курсу - она могла за одну ночь (!!!) расчесаться вся до крови. После такого очередного просыпания в кровавых корках я взяла ее в охапку и пошла к Сорокину. Почти полтора часа он беседовал со мной, крутил и рассматривал ее, расспросил все вплоть до родов, изучил все ее карты.
И отправил домой с коробкой Аписа и банкой масла с прополисом чтоль.
Через неделю она уже не чесалась
Через месяц я даже забыла что мой ребенок может быть шершавым аки наждак.
С тех пор уже больше двух лет мы и не вспоминаем про те ужасы, ребенок с диеты снят.

Второй раз случился не так давно. У Ксюшки были ооочень затяжные сопли. Все обычные меры не помогали, они зеленели, стали плохо пахнуть, Ксюндель сатала храпеть ночами, гнусавить и дышать только через рот. И продолжалось все почти месяц наверное.
Я пошла с ней к ЛОРу в Вирмед. Там нам предложили сразу попить Сумамеду + антибиотики местно. Я просила сделать снимок, чтобы исключить гайморит. Не дали. Зато предложили сдать какой-то мазок из носа, который по сути оказался ни о чем.
Сумамед пить не стали, подались с ней к другому ЛОРу. Та на глаз поставила гайморит (дело  было в пятницу) и предложила с утра понедельника госпитализацию. В этот раз я ооочень настойчвио выпросила направление на снимок, ибо если это правда гайморит, то сидеть с ним дома до понедельника как то страшно.
В пятницу вечером снимок сделали, гайморит не подтвердили.
И уже в субботу я снова пошла к гомеопату. Ушли от него с каплями и пачкой Коризосана.
Уже в понедельник (!!!) были остатки прозрачных соплей, она полностью дышала носом. ЛОР на повторном приеме смотрела на нас долго и молча, в итоге попросила контакты гомеопата.

Вот так вот.

Я не сказать чтобы фанат-фанат, но два раза с Ксюнделем очень показательны.

А, ну и почти все наблюдала Еленк@, не даст соврать :)

Юля, впечатлила...  о_О  наверное гомеопат гомеопату рознь.
Моя свекровь именно так - ложечками, капельками, микродозы каких-то гранул - схема разведения и приема из разряда высшей математики!  %)
А ведь Апис - это такая компания, занимающаяся биодобавками на основе продуктов пчеловодства, при чем здесь гомеопатия?

Юль, а это тот самый Гомеопат, к которому Света обращалась? Скажи , а сколько стоит у него первичный приём?

Truly, вот к такому гомеопату  я бы сходила.
**Новые

Цитата
Red-kina пишет:
Юля, впечатлила...     наверное гомеопат гомеопату рознь.

Моя свекровь именно так - ложечками, капельками, микродозы каких-то гранул - схема разведения и приема из разряда высшей математики!    

А ведь Апис - это такая компания, занимающаяся биодобавками на основе продуктов пчеловодства, при чем здесь гомеопатия?
Нет, в данном случае это название препарата. К пчеловодству имеет мало отношения :)
Я ничего не развожу, не запариваюсь. 2-3 раза в день по несколько горошин, не сложнее приема таблеток.

irishb84, да этот самый, к которому и Света ходила. Я платила в последний раз за час консультации 900 рублей + купила лекарства сами. Но за этот час я успела и про себя спросить, про свои проблемы с кожей.

Тея, адреса-пароли сдать? :)

Truly,
да!
**Новые

Truly,
и мне кинь, пожалуйста)

Как ужасен был бы мир, если не рождались постоянно дети, несущие с собой невинность и возможность всякого совершенства..

По моему,Апис,это препарат ,который как раз из пчелок и делают. :) Вот сейчас я думаю,что надо идти именно к гомеопату,если имеются серьезные проблемы с кожей.Мы со старшим по классической схеме прошли:кожа,носоглотка,бронхи.На этой неделе врач поставила бронхиальную астму.Врач-гомеопат в июле сказала,что все у нас уже давно опустилось в бронхи(ну,мы к ней еще и с хрипами нормальными попали),но сказала ни в коем случае не удалять аденоиды,как советовал Малютин.Лечение дается нелегко,но...я верю.Правда,вера эта иногда улетучивается,но все же...я надеюсь.Кстати,про нос.Она настоятельно рекомендовала ничего в нос не капать при насморке(что для меня звучало,как приговор после нескольких отитов у младшего,причем первый гнойный в месяц,а для мужа как бальзам на душу было),тем более називин и т.д.Если уж совсем не в моготу,порекомендовала гомеопатические капли Эдас 131,они снимают отек,но не суживают сосуды.Вот.
Отвечу на Ваши вопросы о чае и кофе.

Девочки, если у детей есть проблемы с аллергией, идите к Сорокину!
Юля пошла туда по моему совету! У Насти была жутчайшая аллергия, вот уже третий год
я не говорю про своего ребенка аллергик!
Феминальгин мне был как мертвому припарка! я уже писала о том, что гомеопатия из аптек не каждому подойдет!
Я умирала во время месячных. Через месяц лечения у Сорокина я забыла, что это такое!!!
Я выше писала, что гомеопат гомеопату рознь! очень много шарлатанов!!! У Сорокина огромный опыт! Он, между прочим, умеет лечить без обострения! Это вообще высший класс в гомеопатии.
Но далеко не все болезни поддаются лечению гомеопатией. Об этом надо помнить.

Цитата
Анна пишет:
Если уж совсем не в моготу,порекомендовала гомеопатические капли Эдас 131,они снимают отек,но не суживают сосуды.Вот.
Да-да-да! Супер-капли! Только в Туле найти сложновато их

Я на Лейтезена,5 нашла.

Цитата
Анна пишет:
Я на Лейтезена,5 нашла.
В день когда мы их искали - там не было

Юля, и мне контакты, пож.
не кидайтесь словами, они душат людей по ночам....

территориально - центр.Бассейн

А где-нибудь еще нашли.Так,на всякий случай... :oops: Я все же стараюсь не капать как мне врач наша сказала,но...вдруг пригодится.Ну,да...пуганый я воробей...
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>