Астма

Страницы: 1
Астма

У меня давит на грудь, отдышка, немного подкашливаю. Не могу понять , что со мной, соседка говорит похоже на бронхиальную астму. Подскажите что делать, какое нужно пройти обследование. Спасибо.

сначала к терапевту.Но если не хочется то сделайте в Диагностике или любом центре Функцию Внешнего Дыхания. В трубку дунете и всё ясно на первый взгляд.
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

Знаю, здесь есть те, кто справляется с астмой на дыхательной гимнастике.
Расскажите об опыте. И что, прямо совсем без гормонов обходитесь? У какого специалиста наблюдаетесь, что он говорит?
Мы начали "Стрельникову за 8 минут", это пока единственное на что удаётся уговорить ребёнка ежедневно. А ещё какие есть комплексы действенные? Вот тренажёр фролова ещё кто-то писал? Вообще всё-всё ищу об этом.
Стать волонтёром в детдоме https://goo.gl/forms/4Lej0IKVO5CevBDk1

Tatanew, Таня, что-то поизучала я со всех сторон инфу про тренажер, и отказалась. Хотя врач наш против не был. С единственной оговоркой, что занятия должны быть регулярными. Иначе даже не стоит начинать. Может быть Стрельриковой в данном объеме пока достаточно? Ты из какого источника берешь занятия?
Отвечу на Ваши вопросы о чае и кофе.

Анна, с ютуба вот этот ролик делаем сейчас https://youtu.be/rxXjZapf00c

Девочки, во сколько лет вашим детям ставили  астму? Дочери 4 года, с 3 лет уже пульмонолог ставит ее под знаком вопроса, говорит , что пока непонятно.На основании каких исследований, анализов , анамнеза итд вашим детям был выставлен диагноз?

Tatanew, ага. Это Щетинин показывает. Мне рекомендовали именно его книги читать. Shmelek, в Туле нам говорили, что надо лечь в больницу и не один раз. На приемах все врачи гоаорили только, что " может быть в астму все перейдет.".Но все приступы я купировала сама. Даже очень сильные. Сама укол ему колола. В Москве нам сразу поставили диагноз. После анализов всяких рпзных, конечно. Но их мы сдали сразу в один день там. Функцию внешнего дыхания регулярно у нас там смотрели тоже. Мы с сыном никак еще не могли сделать в Туле аллергопробы, не укладывались в 10 дней идеально чистого носа. В нашем случае неудобство посещения Москвв заключается в том, что ездить делать АСИТ в Москву накладно и затратно по времени. Можно сделать здесь, но это надо снова всех врачей здесь проходить. И как этот врач посмотрит на назначения нашего врача неизвестно. Поэтому сын принимает курс АСИТ в таблетках. С каплями один раз нп слтжилось, а потом они исчезли на какое-то время , а ждать уже возможности не было, все сроки вышли.
Изменено: Анна - 11.11.2018 14:33:47

Цитата
Shmelek написал:
Девочки, во сколько лет вашим детям ставили  астму? Дочери 4 года, с 3 лет уже пульмонолог ставит ее под знаком вопроса, говорит , что пока непонятно.На основании каких исследований, анализов , анамнеза итд вашим детям был выставлен диагноз?
Анамнез: атопический дерматит, потом аллергический ринит, потом обструктивные бронхиты. Есть положительные аллергопробы.Соколова сказала после 5 лет только ставится. Клепикова поставила с одного визита в 6 лет обострении без анализов и  сказала "давно должны были поставить". Анализы сказала потом сдать на ИЕГ. Участковая медсестра сказала "у вас его не возьмут". Андриянова дигноз подтвердила, сказала вне обострения повторить аллергопробы а анализы пока не нужны. Назначила гормонами долго дышать и в сад ходить   :/274: Не доверяю никому пока) Хотела бы найти одного специалиста
Изменено: Tatanew - 11.11.2018 14:11:40

Цитата
Анна написал:
Tatanew , ага. Это Щетинин показывает. Мне рекомендовали именно его книги читать.
ну у нас он Стрельников называется)))

Цитата
Tatanew написал:
Цитата
 Shmelek  написал:
Анамнез: атопический дерматит, потом аллергический ринит, потом обструктивные бронхиты. Есть положительные аллергопробы.Соколова сказала после 5 лет только ставится. Клепикова поставила с одного визита в 6 лет обострении без анализов и  сказала "давно должны были поставить". Анализы сказала потом сдать на ИЕГ. Участковая медсестра сказала "у вас его не возьмут". Андриянова дигноз подтвердила, сказала вне обострения повторить аллергопробы а анализы пока не нужны. Назначила гормонами долго дышать и в сад ходить    Не доверяю никому пока) Хотела бы найти одного специалиста
У нас обструктивные бронхиты в анамнезе .Аллергопробы пока не назначали, сдавали только на общий иммуноглобулин и еще несколько анализов, уже не помню даже, но Андриянова сказала, что с ними все в порядке.Дышим пульмикортом только, в основном по 2 недели получается  курс.( но всегда на фоне ОРВИ)  У нас сейчас картина такая: ОРВИ цепляем , и через 5-6 дней осложнения в виде бронхита.Пролечиваем .Далее долгий остаточный кашель.В прошлом году были приступы ночного.В этом нет пока тьфу-тьфу, но переодически проскакивает из ниоткуда кашель ( после физ.активности, на перепад температуры, после плача ) Приступы не сильные. Пропиваем бронхомунал, сингуляр.Как сказала Андриянова видимо они купируют немного. Она сказала, нужно наблюдать в динамике.Так же в сад говорит ходить, но у нас, собственно и выхода другого нет. Воспитательница недавно сказала, что очень сильно закашлялась во сне.Очень странно было слышать,т.к. дома не наблюдала такого  последнее время.И не могу понять от чего был этот приступ. В общем, картина пока неясная у нас, поэтому, пытаюсь хоть что-то понять, реальные истории послушать.

Цитата
Анна написал:
 Tatanew , ага. Это Щетинин показывает. Мне рекомендовали именно его книги читать.   Shmelek , в Туле нам говорили, что надо лечь в больницу и не один раз. На приемах все врачи гоаорили только, что " может быть в астму все перейдет.".Но все приступы я купировала сама. Даже очень сильные. Сама укол ему колола. В Москве нам сразу поставили диагноз. После анализов всяких рпзных, конечно. Но их мы сдали сразу в один день там. Функцию внешнего дыхания регулярно у нас там смотрели тоже. Мы с сыном никак еще не могли сделать в Туле аллергопробы, не укладывались в 10 дней идеально чистого носа. В нашем случае неудобство посещения Москвв заключается в том, что ездить делать АСИТ в Москву накладно и затратно по времени. Можно сделать здесь, но это надо снова всех врачей здесь проходить. И как этот врач посмотрит на назначения нашего врача неизвестно. Поэтому сын принимает курс АСИТ в таблетках. С каплями один раз нп слтжилось, а потом они исчезли на какое-то время , а ждать уже возможности не было, все сроки вышли.
Функция внешнего дыхания, как я понимаю, тоже с определенного возраста только? И расскажите, плиз, про приступы.Как это происходит у Вашего ребенка ? Задыхается?Кашляет?Синеют губы?Просто хочу понимать...

Цитата
Tatanew написал:
Цитата
 Анна  написал:
Tatanew , ага. Это Щетинин показывает. Мне рекомендовали именно его книги читать.
ну у нас он Стрельников называется)))
Ну, он же ученик Стрельниковой) Вроде как, все остальные авторы не так близки к первоисточнику.
В принципе, у нас практически такой же путь к БА. Не смогли разорвать этот порочный круг) Но я сейчас много читаю врачей, интересующихся интегративной медициной, возможно там найду какие-то ответы. По своим кожным проблемам похоже нашла. И это то, о чем я думала долгое время. Не может промто так иммунная система дать сбой. Должны быть факторы, способствующие этому. И сидеть тупо замазывать все эти проявления не значит лечить. Но разбираться мне еще и разбираться в этом. Очень тяжело мне все это медицинское дается)
Тань, а еще с элементарных подтягиваний можно начать. Я, конечно, не знаю как у вас, но часто этому диагнозу сопутствует узкая грудная клетка. Потихоньку, потихоньку, сначалс с помощью, потом уже начнет самостоятельно получаться. Каждый день, допустим, утром разок, домой вернулись , еще разок.И т.д.

Shmelek, видимо, у вас больше похоже на несмпицифические проявления. У нас -то, все намешано ????
Функцию внешнего дыхания нас первый раз отправляла делать педиатр. И вроде еще 5 лет не было, но могу ошибиться. Приступы я разные силрла, тк у меня брат-астматик. Во взрослом возрасте тете и сестре поставили БА. У брата приступ мог развиться очень быстро и стремительно. У сына развивается  не так стремительно. Если следствие простудных вещей, то вообще медленно, если аллергическая реакция и аллерген не устранен , а продолжает воздействовать в течении нескольких часов, то вот часов за пять может появиться тяжелая одышка, плечи характерно поднимаются и сводятся впереди. Могут бвть затруднены и вдох и выдох, но чаще он судорожно так вдох делает. Кашель сухой.
Кстати, я уже давно заметила, что младший такде, как Вы описываете, реагирует на смену температур ( осень, весна), на пыльную погоду, иногда на физ.нагрузку,  что меня очень расстраивает.
У нас вот еще спейсер сломался. Нп знаю, куда податься, где купить.

Анна, Аня, спасибо за советы. Буду тоже читать и изучать. Очень надеялась, что не придём к этому, но вот

Цитата
Анна написал:
 Shmelek , видимо, у вас больше похоже на несмпицифические проявления. У нас -то, все намешано ????
Функцию внешнего дыхания нас первый раз отправляла делать педиатр. И вроде еще 5 лет не было, но могу ошибиться. Приступы я разные силрла, тк у меня брат-астматик. Во взрослом возрасте тете и сестре поставили БА. У брата приступ мог развиться очень быстро и стремительно. У сына развивается  не так стремительно. Если следствие простудных вещей, то вообще медленно, если аллергическая реакция и аллерген не устранен , а продолжает воздействовать в течении нескольких часов, то вот часов за пять может появиться тяжелая одышка, плечи характерно поднимаются и сводятся впереди. Могут бвть затруднены и вдох и выдох, но чаще он судорожно так вдох делает. Кашель сухой.
Кстати, я уже давно заметила, что младший такде, как Вы описываете, реагирует на смену температур ( осень, весна), на пыльную погоду, иногда на физ.нагрузку,  что меня очень расстраивает.
Спасибо за ответы. У моей сестры двоюродной была у ребенка похожая картина, как у нас.На любое ОРВИ сразу бронхообструкция, но слава Богу, обошлось.Астма не развилась.Меня удивило, что им назначали препарат кленбутерол в комплексе , конечно, с другими.Я спросила у Андрияновой, она ответила, что это просто противоаллергенный препарат, типа зодаков и иже с ними.Странно, в интернете совсем другое про него прочитала.Вы не слышали про него? Может назначали Вам?И сингуляр или монтелукаст, монтелар Вы принимаете или принимали? И как часто?

Shmelek, нет про кленбутерол не слышала. Сингуляр нам врач назначал в одной из схем. Но сыну, к сожалению, сыну не помогло. Надеюмь, у вас и правда, не разовьется астма. Я вот на " дыхание по Стрельниковой" тоже возлагаю определенные надежды. Летом разговаривала с одной женщиной, которая занималась с внучкой. Астмы им удалось избежать, сейчас только начинается какой насморк- кашель, девочка сама начинает делать упражнения.

Цитата
Tatanew написал:
 Анна , Аня, спасибо за советы. Буду тоже читать и изучать. Очень надеялась, что не придём к этому, но вот
Тань, по иронии судьбы, это было то, чего я боялась для ребенка( Я очень переживала за брата, расстраивалась, что мамы нет рядом, тк они часто лежали в больнице. Прям как спроецировала на своих неблагополучный сценарий(((

Shmelek, у дочки после 2х курсов сингуляра существенное было улучшение, садом доконали мы её. Что уж не знаю: подушка, порошок, моющие, ковры... В платный причём до этого 2 месяца нормально отходила и ничего, в мунициальном 2 недели хватило

Цитата
Tatanew написал:
Что уж не знаю: подушка, порошок, моющие, ковры...
Вот и я на что-то из этого грешу...  

Цитата
Анна написал:
У нас есть, могу отдать просто так.

Цитата
Nifnif написал:
Цитата
 Анна  написал:
Правда? Ну, просто так как-то неудобно мне)

Цитата
Анна написал:
Цитата
 Nifnif  написал:
Цитата
 Анна  написал:
Правда? Ну, просто так как-то неудобно мне)
Ну, привезите детям по киндеру :) Он давно у меня лежит, от старшего остался, так что совсем не нужен, всё думала, кому бы отдать, а тут вы :) Контакты кину в личку.
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги