Частный пансионат для престарелых Тульский дедушка и прочие

Страницы: 1
Частный пансионат для престарелых Тульский дедушка и прочие, нужны отзывы и любая информация, кто что слышал

нужна любая информация про хорошие пансионаты для престарелого человека с деменцией или Альцгеймером.

могу Вам порекомендовать, т.к. свекор был с аналогичной болезнью. "Тульского дедушку" не советую, т.к. очень там убого, очень... Мы были в Богородицком районе. Есть еще в Советске, там не были. Но не думаю,что сильно отличатся.
Есть по Туле несколько пансионатов, но их лучше съездить посмотреть. На Кауля вроде нет территории для прогулок (муж был, я не была). Есть пансионат общего типа на Чаплыгина, там хорошо, он недавно открылся, все чисто, не очень дорого, но там, конечно, персонал не подготовлен для людей с таким диагнозом.
Порекомендую пансионат в Серпуховском районе "Лесная опушка". Это сеть пансионатов для престарелых в Московской области (один вроде в Калужской, но для нас, из Тулы, удобнее и ближе был вот этот). Ценник там правда высокий (( Но все оборудовано очень хорошо!! И ортопедические кровати, и инвалидные кресла, если необходимо, персонала достаточное количество, все помогают сделать (и помыть, и побрить, и одеть, и на прогулку сходить), доброжелательные. Это лучшее место из всех, что я видела. Если какие-то подробности нужны - спрашивайте. Минус только один: дорого.

marseille, спасибо за отзыв. а можно контакты серпуховского? еще вот пишут, что в тульском дедушке сделали ремонт, но я вот уже второй день им дозвониться не могу и это меня уже настораживает и расстраивает, они же рекламу дают. Конечно мне хотелось бы поближе и даже в Туле, чтобы почаще посещать могли все родственники

Цитата
marseille написал:
На Кауля вроде нет территории для прогулок (муж был, я не была).
А на Кауля есть пансионат? Живу здесь 15 лет, и впервые о таком слышу.

Цитата
marseille написал:
могу Вам порекомендовать, т.к. свекор был с аналогичной болезнью. "Тульского дедушку" не советую, т.к. очень там убого, очень... Мы были в Богородицком районе. Есть еще в Советске, там не были. Но не думаю,что сильно отличатся.
Вы знаете, мы вот только оттуда, из Советска, приехали. Как в Богородицке - не знаем, доверюсь Вашим словам. Сами просто живём в Щекино, и выбор был сделан, исходя из географических нюансов. Что можем сказать - ОЧЕНЬ чисто и ухоженно, заведующая просто душка, в столовую лично ходили, смотрели, как и чем кормят. Дедушка наш начал проситься назад буквально на следующий день, что тоже показатель, ибо мы те ещё привереды)

Цитата
Happytata написал:
нужна любая информация про хорошие пансионаты для престарелого человека с деменцией или Альцгеймером.
В общем, советуем съездить, посмотреть все самим и принять решение. Мы в восторге.

в восторге странно звучит для таких учреждений
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>