Больной в коме, насовсем

Страницы: 1 2 След.
Больной в коме, насовсем, Вопрос по уходу

Девочки, ситуация такая
91 год, 10 лет парализован человек был, сейчас еще инсульт обширный - все, вегетативное состояние.
Шансов выйти из комы и придти в сознание нет
Но внутренние органы все работают ок
Отдают домой. Это кормление через зонд и полный ппц.

А не знаете, есть у нас в городе хоть даже платные медицинские организации, куда можно перевести для дальнейшего ухода?

Я искренне сомневаюсь что на такое можно найти сиделку. И на более простое то фик найдешь, а тут...
Личка - только для личных вопросов! По работе, открытию тем,  и прочему писать на yuliya@mamcompany.ru

Truly, Юль, сиделку можно, но стоить она будет ппц сколько. А попробуй к соцработникам обратиться, а? Ну которые по бабушкам ходят. У меня жена брата сидела с такой бабушкой. 4 месяца. На руках умерла у нее.

Детская театральная студия - открытие 14 апреля!

Цитата
leyanka написал:
 Truly , Юль, сиделку можно, но стоить она будет ппц сколько. А попробуй к соцработникам обратиться, а? Ну которые по бабушкам ходят. У меня жена брата сидела с такой бабушкой. 4 месяца. На руках умерла у нее.
Да я не представляю, с кем там сидеть? Там полное вегетативное состояние! Все, мозг умер...
Соцработники знаю кормят, но не зондом же?
Личка - только для личных вопросов! По работе, открытию тем,  и прочему писать на yuliya@mamcompany.ru

Сиделку найти можно с проживанием, дорого конечно.
А вот по поводу спецучреждений сильно сомневаюсь, но точно не знаю конечно.

Truly, Юля, я позвонила девочке, она социальный работник, с этим вопросом. Ответ такой - в Туле есть социальная служба (или фирма, не уточняла), называется "Удача", там как раз услуги сиделки - как приходящей, так и постоянный уход как раз в таких случаях. Обычная социальная служба этим не занимается.

Как мозг умер? Это считается, что и человек умер. Основной признак смерти - это смерть головного мозга. При таком человека просто отключают от аппаратов и хоронят.

Truly, отделения сестринского ухода, в  нескльких больницах есть, погуглить и обзвонить. У второй горбольницы в хомяково, ещё по-моему где-то есть
Изменено: Tatanew - 31.07.2018 23:06:14
Стать волонтёром в детдоме https://goo.gl/forms/4Lej0IKVO5CevBDk1

Цитата
Truly написал:
Цитата
 leyanka  написал:
 Truly , Юль, сиделку можно, но стоить она будет ппц сколько. А попробуй к соцработникам обратиться, а? Ну которые по бабушкам ходят. У меня жена брата сидела с такой бабушкой. 4 месяца. На руках умерла у нее.
Да я не представляю, с кем там сидеть? Там полное вегетативное состояние! Все, мозг умер...
Соцработники знаю кормят, но не зондом же?
Юль, и зондом тоже кормят. Нашей бабушке было 92 года, тоже после инсульта овощем жила 4 месяца.  

Ольга Сахарова, видимо по договоренности. У нашей бабушки была пенсия очень хорошая и ее почти всю отдавали на такого на такого работника. И она сидела.  

Цитата
Лена Катина написал:
Как мозг умер? Это считается, что и человек умер. Основной признак смерти - это смерть головного мозга. При таком человека просто отключают от аппаратов и хоронят.
У нас никого не отключают принудительно.

Цитата
Tatanew написал:
 Truly , отделения сестринского ухода, в  нескольких больницах есть, погуглить и обзвонить. У второй горбольницы в хомяково, ещё по-моему где-то есть
О, спасибо!

Цитата
Ольга Сахарова написал:
 Truly , Юля, я позвонила девочке, она социальный работник, с этим вопросом. Ответ такой - в Туле есть социальная служба (или фирма, не уточняла), называется "Удача", там как раз услуги сиделки - как приходящей, так и постоянный уход как раз в таких случаях. Обычная социальная служба этим не занимается.
Ясно, спасибо!

Это сложный этический вопрос, но я напишу все же еще одно сообщение, с правовой точки зрения.

Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»

Статья 66. Определение момента смерти человека и прекращения реанимационных мероприятий
1. Моментом смерти человека является момент смерти его мозга или его биологической смерти (необратимой гибели человека).

6. Реанимационные мероприятия прекращаются в случае признания их абсолютно бесперспективными, а именно: 1) при констатации смерти человека на основании смерти головного мозга.

В случае гибели головного мозга человека отключают от аппаратов.
При этом еще берут согласие родственников.
И спрашивают о согласии на использование органов (но тут вряд ли, возраст).

В общем такое произошло с моим близким человеком, потому знаю, о чем пишу.

Информация просто для сведения, не более.

Лена, я твою точку зрения разделяю и отключила бы.
Но! Много но, к сожалению.

Ужас, ужас. Он так ещё 10 лет кабачком пролежать может. Не хотела бы я вот так растением существовать((((  

Отделения сестринского ухода - это конечно нечто мифическое
Их всего ДВА на весь город, чтобы вы понимали.
Туда очередь НА ГОДА, плюс только по путевке из соцзащиты
По путевке!
Прямо как издевка...

Цитата
Tatanew написал:
 Truly , отделения сестринского ухода, в  нескльких больницах есть, погуглить и обзвонить. У второй горбольницы в хомяково, ещё по-моему где-то есть
в Хомяково очередь ого-го какая!!! И не всех берут ((( мою бабулю не взяли, т.к. не дееспособная была совсем...
ухаживала я сама за ней, почти 2 месяца((( 22 июня схоронила...

Цитата
Truly написал:
По путевке!
Прямо как издевка...
Юля, жесть... А что вообще говорит соцзащита, что они вообще могут предложить в такой ситуации? Кроме как самостоятельно нанимать за бешеные деньги сиделку. Хоть какую-то помощь, хотя бы материальную, могут оказать?

Цитата
Ольга Сахарова написал:
Цитата
 Truly  написал:
По путевке!
Прямо как издевка...
Юля, жесть... А что вообще говорит соцзащита, что они вообще могут предложить в такой ситуации? Кроме как самостоятельно нанимать за бешеные деньги сиделку. Хоть какую-то помощь, хотя бы материальную, могут оказать?
Нет

Рано я радовалась что тема того, закончилась
Вторая бабушка не в коме, но резко слегла, за месяц кожа и кости, ест кое как
Блиииин
Год какой то... Устала даже не физически.

Юля, очень сочувствую! держись!  

Да, главное здесь самой не сломаться, сил и стойкости Вам!
89202764204

Год п***ц просто. Крепитесь, дорогая. Как вы сейчас?

Нормально, оформляю инвалидность отцу.
Сплошное веселье.
Спасибо кстати :)

Цитата
olenkasolo написал:
ааа....мммм...... Никого ничего не смущает?....

Цитата
Левочка написал:
Цитата
 olenkasolo  написал:
ааа....мммм...... Никого ничего не смущает?....
Меня...но тут отредактировать не могу...
Моя группа "В контакте" https://vk.com/nefertiti_jewelry

Bosja,  слава Богу, а то я уже подумала, что так можно. Диалог вести)
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги