Актовегин

Страницы: 1
Актовегин

Девочки,
расскажите - вот нашла информацию, что Актовегин с 2011 г. запрещён FDA для продажи, импорта или применения в США и Канаде, не одобрен к применению в качестве лекарственного средства во всех странах Западной Европы, в Австралии и Японии.
А у нас это такое дорогостоящее лекарство, назначаемое очень часто.

Чтойта? Ткните где почитать и кому верить
Личка - только для личных вопросов! По работе, открытию тем,  и прочему писать на yuliya@mamcompany.ru

знакомая офтальмолог тоже говорила, что на курсах им недавно  сказали, что назначать его не нужно. Он вызывает обратные от назначаемых эффекты . Я вот помню, что беременным его постоянно раньше назначали и новорожденным .

Цитата
Матильда написал:
знакомая офтальмолог тоже говорила, что на курсах им недавно  сказали, что назначать его не нужно. Он вызывает обратные от назначаемых эффекты . Я вот помню, что беременным его постоянно раньше назначали и новорожденным .
Да и сейчас назначают!!
Личка - только для личных вопросов! По работе, открытию тем,  и прочему писать на yuliya@mamcompany.ru

В ЖЖ читала у кого-то из врачей, что это фуфломицин и прописывают его только в России. Там он был в ряду с анафероном и корвалолом. И вот, там ссылки на исследования http://encyclopatia.ru/wiki/%D0%A0%D0%B0%D1%81%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BB%D1%­8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9...

Врят ли стали беременным прописывать вредное лекарство, а вот с необьяснимым эффектом запросто)))
пила в обе беременности в 2009 и 2015гг. Врачи разные были а лечение одинаковое  
89308девятьдва8девятьдва3  
Павшинский мост

Много читала о недоказанной эффективности данного лекарства, однако вот уже три года именно оно выводит меня к жизни. Какпаю, каждые полгода. После 5-6 капельницы, как свет в голове включпют. Дальше остаётся закрепить эффект. Так что исследования исследованиями, а на меня действует. Невролог моя тоже за него, хотя она вполне себе грамотная. И абы чем меня не пичкает никогда. Всегда подбирает и старается меньше, чем больше.  

Детская театральная студия - открытие 14 апреля!

Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги