Вежливость докторов

Страницы: 1
Вежливость докторов

Тынц
В Москве решили взять за  *  манерам общения докторов.
Интересно, это остальное части страны коснется?

Нет, я не скажу что у нас все сплошь хамы, отнюдь. Но  *  что им порой  *  подобрать тон, мимику,  *  чтобы поговорить
Ох как  *

Простите, тема зацепила, вчера как раз долго обдумывала разговор с доктором, про прогнозы и сроки  * .  *  было это замешательство - как сказать, что сказать. И новость в тему.

Давайте поговорим. Надо ли их  *  этикету и как общаться с родственниками?
Личка - только для личных вопросов! По работе, открытию тем,  и прочему писать на yuliya@mamcompany.ru

Надо  * , это однозначно! С бестактностью врачей сталкивалась неоднократно - я имею в  *  именно тяжелые  * , когда можно было бы вести  *  по другому. Когда  *  мой отец, нам диагноз в  *  поставили   * , сказали, что только развитие  *  с течением времени покажет, понятно, что отцу мы не говорили  *  нехорошие прогнозы. Но когда возникла необходимость вызвать нашу  *  врачиху, и отец ей (как почти любой  *  мужик, желающий  *   *  сочувствия) сказал: "Я понимаю, что я скоро  * ; (хотя в данный момент еще  *  было поставить диагноз точнее, и чувствовал он  *  не то, чтобы совсем плохо! И  *  добрый ответ: "Я рада, что вы правильно понимаете свое состояние. Да, вам вряд ли много осталось!" Ну вот что,  *  промолчать было? Мне сказать по-тихому? Свекровь, когда она обратилась к врачу, долго мурыжили многочисленными  *  (2 с лишним месяца!!!), перевели в онкодиапансер, нашли операбельную опухоль по женским  * , но для полной картины отправили на гастроскопию. И когда она пришла за результатами, а заодно -  *  у врача, когда ей ложиться на операцию, -  * : "Я вас выписываю по месту жительства", и на ее недоумение пояснил (добрушечка такой! :/52: ): " * ! Мне тут и так работы хватает!" Да, у нее был рак желудка 3 стадии, с метастазами в печень, и  *  бы гастроскопию назначили раньше, а не гоняли к стоматологу, окулисту и прочим (ага, при жалобах на тошноту, рвоту по  *  и  *  в правом подреберье - явно окулист тут сможет помочь!), то могли бы и помочь... Но факт остается фактом -  *  человек до этого ходил на работу, ездил на дачу и вообще  *  нормальную  * , то тут, при выходе из онкодиспансера, у нее просто отказали ноги, она вышла, прислонилась к дереву, и дальше  *  не смогла. И, оказавшись дома, легла на диван и  *  с него не встала. Спасибо добрым и гуманным докторам! Я понимаю, что диагноз такой, но можно за языком своим  * ,  * , что ты говоришь пациентам?
Я понимаю, что не все медики такие. Но многих и медиков, и регистраторов -  *  и еще раз  * !

Тоже не раз сталкивалась с хамством людей в халатах. В роддомах, детских  *  не лучше общение мед.персонала. Про личный опыт вообще молчу, флаг им в руки. Но есть и тактичные врачи. Мне вообще кажется это зависит от профессии, да, она накладывает отпечаток, но не до такой же степени.  *  человек по  *  бестактен, то от места работы это никак не зависит.

Цитата
donera написал:
Мне вообще кажется это зависит от профессии, да, она накладывает отпечаток, но не до такой же степени.
* , люди помогающих профессий выгорают.
Для этого  *  для них  *  и  *  всякие штуки

Другое  *  что мне кажется менталитет наших такой, что к  *  они нини. Это ж какой позор для репутации :(
Личка - только для личных вопросов! По работе, открытию тем,  и прочему писать на yuliya@mamcompany.ru

Вот именно, что иногда врач так  * , зато лебезит. А иногда врач от  *  и резкий, лучше  *  второе )
Хорошая болезнь – склероз: ничего не болит зато каждые пять минут новости…

Все врачи циники. Их  *   *  этике, при все  *  к их профессии  

Сложный вопрос.  * , врачебная этика должна существовать, она есть и ей  *  в институтах.
Но  *  человек работает годами и не  *  ее использовать, то какой толк  *  дополнительно?
Не все люди  *  выражать свои мысли. Это плохо, но это так.
Хотя есть есть надежда на нормальное обращение, то может, стоит...даже не знаю.

Давно пора  *  этике, только сомневаюсь что получится)) Даже представить не могу  *  женщину в регистратуре поликлиники)))
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги