Среднестатистический россиянин — это россиянка: 37 лет, в браке, ребенок, часто курит и много пьет (с)

Страницы: 1
Среднестатистический россиянин — это россиянка: 37 лет, в браке, ребенок, часто курит и много пьет (с)

Так охарактеризовали современное общество два члена-корреспондента РАН, сотрудники Пермского медицинского университета имени академика Вагнера, доктора медицинских наук Ольга Хлынова и Евгений Фурман. Свое выступление ученые посвятили проблеме современных болезней россиян, вопросам сочетания различных заболеваний у человека и проблемам генофонда нации. Впрочем, аудиторию скорее интересовали конкретные вопросы: полезно ли вегетарианство, изменился ли список болезней в эпоху Владимира Путина, можно ли гулять с младенцем в мороз, как долго его кормят грудью и влиет ли на ребенка курение отца.

Читать все тут - ТЫНЦ

Заинтересовала фраза там, что действие лекарств на организм меняется с возрастом... Где бы почитать подробнее?
Личка - только для личных вопросов! По работе, открытию тем,  и прочему писать на yuliya@mamcompany.ru

интересно, каков был бы портрет среднестатистической форумчанки мамкомпании
Стать волонтёром в детдоме https://goo.gl/forms/4Lej0IKVO5CevBDk1

Дочитала до того, что Фурман авторитетно вещал про ГВ, и в очередной раз поняла - если "специалист" специализируется во всех сферах, то все его слова нужно подвергать сомнению.

Цитата
Truly написал:
в эпоху Владимира Путина
:/221:  

Цитата
Red-kina написал:
Дочитала до того, что Фурман авторитетно вещал про ГВ, и в очередной раз поняла - если "специалист" специализируется во всех сферах, то все его слова нужно подвергать сомнению.
у меня и во многих других местах бомбануло и тут тоже. Но суть - статья и исследование заказное, определенно рассчитываются за грант, ничего вообще не значит, измерили какое-то среднее по больнице.

Цитата
Qsu написал:
Цитата
 Truly  написал:
в эпоху Владимира Путина
:/221:  
Сорри, стилистика не моя, не стреляй в себя.

Цитата
Qsu написал:
Цитата
 Red-kina  написал:
у меня и во многих других местах бомбануло и тут тоже. Но суть - статья и исследование заказное, определенно рассчитываются за грант, ничего вообще не значит, измерили какое-то среднее по больнице.
Исследование? ВЗять статистику и притянуть за уши? :)
Личка - только для личных вопросов! По работе, открытию тем,  и прочему писать на yuliya@mamcompany.ru

Не знаю ,Как по числам, но выпивающих и курящих  с детьми много
Возраст 37 не понятно

ну всякие есть.Опять же что значит пьющие? Кому то бутылки пива много,а кому то...
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

Ой, ура! Я не среднестатистический россиянин - кроме пункта "ребенок"
Моя группа "В контакте" https://vk.com/nefertiti_jewelry

А есть на форуме семьи или люди крайне негативно относящиеся к курению и алкоголю. Т.е. НЕ пьющие даже в новый год и даже  бокал шампанского...?
Ко мне на ТЫ )))

Цитата
Olea написал:
А есть на форуме семьи или люди крайне негативно относящиеся к курению и алкоголю. Т.е. НЕ пьющие даже в новый год и даже  бокал шампанского...?
Я, уже четвертый год пошел) муж пьет раза два в год, вот как раз на НГ и разок еще в течении года, не более бокала чего-нибудь некрепкого. Он себя не ограничивает, просто не хочется.
Ну и не курим оба.

Цитата
Qsu написал:
Цитата
 Olea  написал:
Я, уже четвертый год пошел) муж пьет раза два в год, вот как раз на НГ и разок еще в течении года, не более бокала чего-нибудь некрепкого. Он себя не ограничивает, просто не хочется.
Ну и не курим оба.
У нас наоборот все пошло от мужа, какое личное убеждение, что это его организму не нужно. Даже некоторые друзья отсеялись.  
Ко мне на ТЫ )))

Я на НГ не пила, и после на мероприятиях тоже, были ДР и прочее.
Люди доматываются только так, потому сажусь за руль, надоело всем объяснять, что мне и без алкоголя и так весело, не в нем дело, а в сути компании и развлечениях.
Вообще терпеть ненавижу традицию сидеть за столом часами, не вылезаю.
Ем я необходимую мне порцию ну минут за 20 максимум, а дальше мне необходимы развлекушки: общение, игры/конкурсы, боулинг, бильярд или еще что ))
А когда на следующий день я бодрая и свежая смотрю на вчерашних выпивавших, еще более убеждаюсь, что все правильно делала.

Курение не обсуждается, осознаю весь вред и воротит от запаха.
Изменено: Лена Катина - 01.02.2018 10:00:25

Честно говоря, какае то странная статистика. Что то мне совсем не верится в нее. Особенно про 37 лет. Откуда они эти цифры берут?

Цитата
Ekatina Котова написал:
Честно говоря, какае то странная статистика. Что то мне совсем не верится в нее. Особенно про 37 лет. Откуда они эти цифры берут?
Это средний возраст по стране.

А что всех так возмущают 37 лет?  А все думали сколько?  18???? Хорошо, что не 47 и выше. 37 лет - молодежь!

Код
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) классифицирует возраст человека следующим образом: молодой возраст - до 45 лет; зрелый - от 45 до 59 лет, пожилой - от 60 до 74 лет, старческий - от 75 до 89 лет и возраст долгожителей - 90 и более лет.

Я не читала статью, лень...  :/22:   Но больше всего меня неприятно удивило, что
Код
часто курит и много пьет
 :/13:
Но это вполне соответствует по моим наблюдениям среднестатистической маме в группе детского сада старшего сына

Annushka, оооо, ты затронула больную струну мою)
Мамашки, которые с пивом и годовасами летом приходили на площадку, это просто ад. Я так не бесилась со времен, ну не знаю, с каких времен... Ну как потом ребенку вырасти нормальным? Когда для матери вообще ничего святого нет?!

Qsu, у нас на родительском собрании по поводу выпускного из сада парочка мам сказали, что не будут отмечать выпускной потому что, прямо говоря, им не нальют ничего. Типа, что нам там делать? Дети веселиться будут, а нам что? В стороне стоять?  :/274:
Изменено: Annushka - 03.02.2018 02:23:28

Цитата
Annushka написал:
Но это вполне соответствует по моим наблюдениям среднестатистической маме в группе детского сада старшего сына
Так среднее потребление алкоголя даже в расчете на младенцев в стране у нас 18 литров в год.
Это охренеть много.

Цитата
Truly написал:
18 литров в год
:/274:  :/274:  :/274:

Цитата
Truly написал:
Так среднее потребление алкоголя даже в расчете на младенцев в стране у нас 18 литров в год.
а считают как?
**Новые
книги для детей и взрослых за ПОЛ цены**

Скидка 5% на стикеры для одежды и обуви!!! http://kidlabel.ru по коду 307wa16

Про алкоголь и литры я тоже была шокирована, учитывая, что вот нас трое и не пьем совсем, значит кто-то хреначит нашу "норму"

Ну если 1-2 раза в неделю жена и муж пьют пивасик (не знаю сколько может быть на двоих?, не считая праздников), ну или по пятницам например, знаю таких, то 18 литров это даже мало они насчитали

Цитата
Юля@Мишель написал:
Ну если 1-2 раза в неделю жена и муж пьют пивасик (не знаю сколько может быть на двоих?, не считая праздников), ну или по пятницам например, знаю таких, то 18 литров это даже мало они насчитали
Я думаю, тут расчет не в литрах пивах, а в пересчете на литр спирта. То есть литр пива это примерно 0,05л спирта.
Изменено: Qsu - 03.02.2018 17:41:36

Цитата
Olea написал:
есть, а что в этом такого то? и в моем окружении таких четверо))да, абсолютно не пьющих))  

ЛИКВИДАЦИЯ деревянных игрушек https://vk.com/club147438612
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>