Лекарства - аналоги или дженерики

Лекарства - аналоги или дженерики

Девочки, меня слегка удивляют и огорчают заявления "фармацевты на нас наживаются, хотят впарить что дороже, а я умнее их, куплю таблетку за рубль двадцать и вылечусь!"

Вы вообще когда-нибудь интересовались фарм производством? Вы понимаете, что такое дженерики? Знаете, из какого сырья готовят препараты у нас на многих фарм заводах?

Если вкратце: оригинальный препарат проходит клинические испытания, тщательно дорабатывается, чтобы снизить побочные эффекты, чтобы повысить биодоступность. Дженерик - это только действующая формула, в которую добавили по своему усмотрению ароматизаторов, консервантов и другого прочего, а может и вообще не соблюли технологию, если это недобросовестная фирма-производитель. Дженерик всегда работает не так, как оригинал. Он может помогать, конечно, #ноэтонеточно, как говорится.

Есть препараты, которые не страшно купить "с неточной консистенцией", капли в нос, к примеру, вы не сильно почувствуете разницу, 0.5 или 0.8 там будет мг вещества. А если это препарат от астмы? От гипертонии? От почечной недостаточности?

И не надо думать, что лицо фармацевта означает "опять меня раскусили и я не получу денег". Оно означает "опять начитались своих интернетов, не сильно вникая, ну и хрен с вами".

Все, выговорилась, можно кидать в меня помидорами и тапками.
Изменено: МамаКошка - 28.01.2018 15:48:02
Страницы: Пред. 1 2
Ответы

Тея, а что давали ребенку и от чего? Просто профилактика?  
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги