Чем лечите больное горло?

Страницы: 1 2 След.
Чем лечите больное горло?

Чем лечить больное горло? Вот не кашель, а когда еще в самом начале царапает так противно и глотать больно.

Если болит горло естественно его нужно лечить, а не кашель. Я граммидин покупаю, рассасывающие таблетки, помогают быстро и до кашля дело не доходит. Если у вас начало болезни, покупайте таблетки с зеленым шарфиком на упаковке.

А еще c какими шарфиками бывают? Интересно просто, первый раз про таблетки эти слышу.

я раньше любила Тонзилгон, от боли спасал за пару приемов, теперь видимо привык организм, так быстро не помогает, еще фарингосепт, полоскания спиртовым прополисом хорошо боль снимали.
Меня зовут Наташа

Цитата
Sambuka написал:
А еще c какими шарфиками бывают? Интересно просто, первый раз про таблетки эти слышу.
Ну у них еще есть детские таблетки с желтым шарфиком, и взрослые с зеленым и красным. С красным вообще сильные, их лучше покупать при остром фарингите, тонзиллите и т. д. Сразу скажу, граммидин приятные таблетки, рассасывать не противно.

Обильное теплое питье, как ни банально звучит ))
Я люблю разводить ложку сгущенки на кружку в не сильно горячей воде, пью маленькими глоточками. И снимает болевые ощущения, и быстрее вирусы вымывает. Уже почти год горло реально ничем не "лечу", по времени проходит точно так же, что полоскать, что рассасывать что-то.

Конечно, это не касается ангин и состояний, которые требуют серьезного лечения. Я только про ОРВИ, ОРЗ и прочие простудные

А я слышала, что прохладное как ни странно рекомендуют...сама не пробовала пишут что отек так меньше

К грамидину плюсуюсь, раньше спасалась биопароксом, сейчас его нет

Windd, мне биопарокс вообще не помогает, хотя он же вроде тоже считается местным антиб-м как и грамидин?

Цитата
МамаКошка написал:
Обильное теплое питье, как ни банально звучит ))
Я люблю разводить ложку сгущенки на кружку в не сильно горячей воде, пью маленькими глоточками. И снимает болевые ощущения, и быстрее вирусы вымывает. Уже почти год горло реально ничем не "лечу", по времени проходит точно так же, что полоскать, что рассасывать что-то.

Конечно, это не касается ангин и состояний, которые требуют серьезного лечения. Я только про ОРВИ, ОРЗ и прочие простудные
Теплое питье и полоскание, таблетки для рассасывания (тот же грамидин) покупаю, только если нужно куда-то ехать /спешить / бежать, и в дороге вдруг прихватит кашель.

Zolosta,Да, это местный антибиотик.

Сангвиритрином полоскать, нам лор прописал при ангине

выполаскивать говорят лучше, чем сосать таблетки (как будто "гадость" всю выплевываешь, а не проглатываешь)
мы полоскаем хлоргексидином (в аптеке копейки стоит) на вкус солененькая вода, сыну жуткую гнойную ангину выполоскали и теперь чуть что - наливаем :)
можем содовым раствором с настойкой календулы или эвкалипта, но полоскаем достаточно часто, чтоб эффект был, не 2 раза в день

а я сама при начальном признаке непорядка в горле - суприма лор или стрепсилс сосу :)
мы около Гиперспара

хлоргексидин как соленая вода? о_О
Он горький

Самое лучшее как по мне средство это перетертый в блендере имбирь+лимон,сразу же все симптомы проходят простуды,а вместо фервекса отлично помогает аспирин+аскорбиновая кислота ,дешево и эффективно

А я пользуюсь спреем октенисепт, мне лор в Консультанте выписала когда беременная была. И до сих пор покупаю и пользуюсь этим средством. Но на вкус очень противное. Мой муж не смог. Там главное его не глотать, а попрыскать в горло и сплюнуть.  

https://vk.com/dr.butriy?w=wall-141911698_563  - очень хорошая статья врача на эту тему
Изменено: Наталья Мелехова - 24.10.2017 14:23:38
Приходите на ментальную арифметику и каллиграфию. Дарю промокод на час бесплатного англ. в неделю на целый год. https://vk.com/smarty_tula

Грамидин и плюс полоскания шалфеем

Есть у кого-нибудь авиационный керосин?предложить плз..

если только начинает, то покупаю какие-нибудь пастилки или таблетки от горла. если сильно болит - полощу солью и содой, стопроцентно помогает

При простуде самое мерзкое - когда она только только начинается... Чтобы не страдать, беру ингавирин. И когда у мужа или у дочки первые признаки гриппа, вялость, слабость, температура начинает подниматься, тоже сразу даю капсулу ингавирина. По сравнению с другими противовирусными мне нравится, как это действует.

Горло может болеть и от вируса и от бактерии и от грибков В зависимсоти от вида инфекции, нужно сооветствующее лекарство. Ну и симптматическое, чем нибудь пшикать, что не так болело,  

Ой вы знаете, не все препараты сейчас помогают, может подделывают многие. Я разные перепробывала патилки и таблетки для горла, но толку как то не особо много, на время убирают симптомы и боль. Остановилась на Лизобакте, начинаю им лечение прям с первых  признаков болезненности в горле. Он, как раз не маскирует неприятные ощущения, а воздействует на сами микробы, которые и являются причиной болезни.

А я обожаю полоскать фурацилином. Распробовала быстрорастворимый. Но надо полоскать много раз - я прям каждый 15 минут подхожу к раковине и полощу. Обычно если с утра начать - то к вечеру намного лучше становится.  

Кнопка),с содой тоже самое.Если каждые полчаса полоскать в течении дня-на утро встаешь совсем  с другими ощущениями в горле.

Всем хорошего настроения!!
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>