Принимать ли противовирусные препараты или они не нужны?

Страницы: 1 2 3 След.
Принимать ли противовирусные препараты или они не нужны?

Мне кажется, противовирусные препараты мало влияют на ход болезни. Как говорится: что до бани, что после. Может меня кто-то переубедит? Лечитесь противовирусными, есть результат? Если да, то какой препарат лучше действует?

Я бы применяла только в случае острой необходимости, например ВЭБ.и то смотрела на состояние ребенка.

Детская театральная студия - открытие 14 апреля!

Вот сегодня в Инстаграме попалось. А вы говорите противовирусное  :)

Цитата
Я с мужем и ребенком 2-х лет живу в Японии.
Пару дней назад у меня был интересный опыт с японской медициной.

У ребенка поднялась температура ночью, мы подождали до 39 и сбили свечкой детского парацетамола, так как оставлять до утра с высокой температурой было страшно.
На следующий день утром ребенок при повышенной температуре в 38 градусов, был бодр, игрался и хорошо ел. Но к обеду температура начала подниматься выше, и мы решили посетить японского педиатра.

Он послушал дыхание, посмотрел горло, взял анализ на бактериальную инфекцию, попросил подождать результаты анализов в течении 10 минут. Пока мы ждали, я померяла температуру, и термометр показал 39,8. Я кинулась к медсестрам, и попросила срочно уведомить врача, который был занят приемом других пациентов. Но никто не спешил «спасать» моего ребенка…. Казалось, что эта температура в пределах нормы для японцев… И потом я поняла, почему!

Когда нас вызвали на повторную консультацию, доктор сказал, что это обыкновенная kaze (ОРВИ), и выписал жаропонижающее. При этом доктор подчеркнул, что не стоит сбивать температуру до 38,5. А если ребенок нормально себя чувствует с повышенной температурой (кушает, играет, настроение хорошее), то и при выше 38,5 сбивать не стоит, так как идет борьба иммунитета с инфекцией!

Я высказала сомнение, что выше 39 уже опасно ждать, особенно ночью! Японские врачи не привыкли, что пациенты высказывают свою точку зрения, но терпеливо ответил, если чувствует себя при этом нормально, то не нужно сбивать, а тем более будить, если спит.

Для меня 40 – это уже финал, а ведь от 39,8 до 40 совсем немного! Действие даже самого быстрого жаропонижающего – от 30 мин. Поэтому я спросила, какая же температура опасная, и ответ меня ввел в ступор: «42 – это конечно уже опасно!»

Японцы крайне редко используют жаропонижающие. И без рецепта их не купить! А сбивают температуру обтиранием холодным полотенцем или специальными охлаждающими пластырями.

Поставьте, пожалуйста, лайк ❤ Ольге @olga_danshyna за пост.

📷@sayu1114r💕

✅А какая критическая отметка у вас?

Annushka,
Ну тут индивидуально все же. У нас беда с темпой. Мы сбиваем 38 всегда, ибо иначе начинается хрень какая-то. Ребенок ватный, может смеяться и дрожать и прочие радости. Но мы консультировались с неврологом. Это просто наша особенность. Она вообще советует сбивать именно нам после 37,7. Но я обычно жду 38'0-38'2. Ну и еще аллергия у нас и мы сбиваем только свечами, которые от 2мес до 2 лет. Таблетки от 6 лет и сироп вызывает аллергию ацкую. Так что индивидуально про температуру. Но в целом согласна со статьей. И про иммуномодуляторы они все же нарушают. Ребенок просто пил серьезные Изопринозин, когда было обострение ВЭБ. И потом с ним такое творилось. То в обмороки падал, то год без температуры болел вообще. Так что я при обычных болезнях стараюсь не использовать совсем. Ну два года точно ничем не пичкаю.
Изменено: leyanka - 12.07.2017 22:10:50

Детская театральная студия - открытие 14 апреля!

leyanka,
Мои тоже очень плохо темп переносят. Я тоже сбиваю. Хорошо, что у нас жаропонижающие без рецепта продают.

Если при этом выписывают сильное успокоительно маме - то вообще всё норм  :)

Цитата
Annushka пишет:
а тем более будить, если спит.
никогда не бужу Антивирусные не принимаем, пустышки кроме серьёзных В их назначает врач
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

А я считаю, что в них смысл есть. Среди противовирусных есть послабее, есть посильнее лекарства.. .Хотя кому что помогает. Мы с мужем в последнее время лечимся ингавирином. С ним болезнь реально быстро проходит - я про грипп конкретно. И осложнений потом нет.

Противовирусные не даю детям и сама не принимаю. Тяжелых случаев, что бы без них никак, пока не было, ттт.
Температуру тоже не сбиваю, но у моих не было судорог, да и спят с температурой они вполне нормально. Так что мы даем организму работать самому.
А японцы молодцы!

Annushka,
У японцев вообще другой менталитет. Они все катаклизмы, землетрясения спокойно воспринимают, а тут какая-то температура)

Цитата
Ник Ю пишет:
А я считаю, что в них смысл есть. Среди противовирусных есть послабее, есть посильнее лекарства.. .Хотя кому что помогает. Мы с мужем в последнее время лечимся ингавирином. С ним болезнь реально быстро проходит - я про грипп конкретно. И осложнений потом нет.

Насколько быстро? Через неделю? :D  Когда его имеет смысл принимать? В начале болезни или можно в самом разгаре?

Повсеместно в интернете пропагандируется нецелесообразность приема противовирусных препаратов. Вирус погибает при высокой температуре, поэтому и не советуют сбивать температуру. Как говорится, если ОРВИ лечить, то она (инфекция)пройдет через 7 дней, если не лечить, то через неделю :)  Предлагается только снимать симптомы, если они мешают жить, температура, насморк. Ну и важно правильно поставить диагноз, какова природа заболевания: вирус это или бактерия. Поэтому если температура держится более 5 дней однозначно стоит показаться врачу.

Сошлись противники и сторонники противовирусных))) Мне вот интересно другое: для профилактики противовирусное хорошо, али бесполезна?

Муж пил для профилактики, когда я гриппом болела - не цепанул. Для нашей семьи полезно) А вообще каждый сам выбирает, чем лечиться, просто нам помогает))

leyanka,А как у вас ВЭБ диагностировали?

вроде простуда начинается, температура поднялась,  может мне антибиотики надо принимать.
Изменено: Маргарита Жаворонкова - 26.11.2017 01:15:38

Не надо чуть что сразу себя таблетками травить, не убивают они вирусы.  
Изменено: Nikoletta - 26.11.2017 01:16:32

Вот вы тут про детей и температуру...
А про взрослых? После третьих родов у меня нормальная температура почти два года была 35,2. И если она поднималась до 36,7 мне был каюк!!
Вот я когда лежала так и умирала, живо представляла себе
- Доктор, примите вызов, у меня ВЫСОКАЯ температура!
- Какая?
- 36,7!

И приедет за мной карета, да не та....

Вот где была жесть. По ощущениям у меня натуральный жар! По градуснику у меня - натуральная хрень! )))))
Личка - только для личных вопросов! По работе, открытию тем,  и прочему писать на yuliya@mamcompany.ru

Про антивирусный Кагоцел  - читала исследования, что он влияет на мужскую репродуктивную систему.. Вот так.
Приходите на ментальную арифметику и каллиграфию. Дарю промокод на час бесплатного англ. в неделю на целый год. https://vk.com/smarty_tula

Цитата
Наталья Мелехова написал:
Про антивирусный Кагоцел  - читала исследования, что он влияет на мужскую репродуктивную систему.. Вот так.
Антибиотики практически все на что-то влияют. Поэтому лучше не болеть...  

Цитата
Джейти написал:
Цитата
 Наталья Мелехова  написал:
Антибиотики практически все на что-то влияют. Поэтому лучше не болеть...  
кагоцел - не антибиотик..

Еси уж сильно переживаешь, лучше тогда врача вызвать. А то вещь вроде прсотая, простуда, но могут быть коварные случаи.  
Изменено: Nikoletta - 26.11.2017 01:17:13

Антибиотки при ОРВИ не назначаю .если только уже не начались осложнения бактериальные.  
Изменено: MILA milaya - 26.11.2017 01:10:24

Я когда болею всегда принимаю противовирусник, правда нет какого-то определенного, беру всегда разные. Да, болею неделю, при чем довольно мучительно, вот просто валюсь с ног.... но если противовирусник не принимаю, то болею дольше, и зачастую обычная простуда, может перерасти в бронхит или воспаление легких.

В противовирусных есть толк. Если правильное подобрать. Для меня это ингавирин.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги